Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кроваво-красное (Deep Red)

Рекомендуемые сообщения

Скоро сие творение выйдет на блю-рей. На блюрике будет все версии фильма: бесцензурная англоязычная и удлиненная итальяноязычная. Обложка:

timthumb.thumb.jpg.1ad039a94ab4ff244e5714eddd283c52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скоро сие творение выйдет на блю-рей. На блюрике будет все версии фильма: бесцензурная англоязычная и удлиненная итальяноязычная. Обложка:

 

На мой взгляд, Ардженто не тот режиссер, чьи фильмы нужно смотреть в удлиненной версии. При всем своем громадном таланте, у него же в каждой картине провисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Буквально все в этом фильме показано с лучшей стороны. И актерская игра, и спецэффекты, и действие фильма. Музыка как раз в тему. Единственный небольшой недостаток - это затянутость. Но в целом, фильм по истине хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро сие творение выйдет на блю-рей. На блюрике будет все версии фильма: бесцензурная англоязычная и удлиненная итальяноязычная. Обложка:

 

А что-нидь известно, когда наши производители дойдут до переиздания фильма в этом формате? Да и вообще Ардженто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Дарио. Концовка шедевральная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нидь известно, когда наши производители дойдут до переиздания фильма в этом формате? Да и вообще Ардженто :)

 

Ничего не известно. Хотя рипы и ремукс с блю-рика давно уже лежат на российских торрентах.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не известно. Хотя рипы и ремукс с блю-рика давно уже лежат на российских торрентах.;)

 

Это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинновато, это раз. С самого первого появления маньяка на экране начинают закрадываться сомнения, шо это таки может быть он, это два. Но в общем и в целом это не самая плохая штука у режиссера. Из того, что я видела, пока это самая симпатичная киношка. Хотя чтобы хвалить ее, так точно не буду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм - великим фильмом, а для меня это кино очень противоречивое.

С одной стороны после первого часа его становится очень скучно смотреть.

А с другой стороны у фильма оооочень по мне так неожиданная концовка.

Я прям в растерянности был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, милый Дэвид Хеммингс и редкий случай обретшей относительное женское счастье Дарии Николоди. Она хоть и боевая подруга режиссёра с таким же именем, как у неё - но что он только с ней не делал на экране, какими только изуверскими способами не изводил (ничего личного, видимо). Вот, хоть в Profоndo Rosso сложилось.

 

В фильме есть чудесная шутка, которую я всегда цитирую, когда меня начинают "анализировать по Фрейду":

- Почему ты стал пианистом?

- Ну, когда я ударяю по белым клавишам, я представляю, что это зубы моего отца, и я избиваю его... Шучу, конечно. НА САМОМ ДЕЛЕ Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ!

 

И правда: зачем в чужих поступках непременно искать скрытый смысл? Может, это просто любовь?

 

Ещё кто-то додумался назвать Ардженто "Висконти насилия" - за "красивую картинку", наверное. Однако висконтиевских актрис он и впрямь использовал неожиданно: в "Суспирии" - Алиду Валли. А в "Красном..." я с ужасом увидела, насколько время не пощадило Клару Каламаи, которая когда-то была такой уязвимой и хрупкой в висконтиевском дебюте.

 

К слову, с возрастом Ардженто умудрился утратить даже секрет "красивой картинки". И краски померкли, и фантазия иссякла. "Мать слёз", на мой взгляд, это уже нечто, сделанное по инерции.

Изменено 03.08.2014 10:12 пользователем Лента Мёбиуса
Убрала самоповтор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарио Ардженто всегда любил пошутить, а неправомерно перехваленное Кроваво-красное - апофеоз шуток и иронии. Уровень юмора заметно превышает уровень саспенса: машина журналистки, актриса с синдромом рассеянного внимания, сцена у гея, даже развязка, где одного из героев нещадно катает по городу автомобиль, превращая его в кровавую котлетку...смешной джалло, словом. Но при этом изрядно скучный, в частности вторая половина фильма кажется прямо-таки вымученной.

Помимо юмора хорошо музыкальное сопровождение от Гоблинов и Дария Николоди, быть может, здесь сыгравшая лучшую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но аляповато. Ардженто не самый лучший итальянский режиссер на мой взгляд: история местами дико нелепа, актеры играют плохо, пожар халтурный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актеры играют плохо .

 

Для джалло игра - дело последнее. К тому же, Николоди вне всяких похвал здесь :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Николоди вне всяких похвал здесь :plus:
Вот именно "вне" всяких похвал. Там и остальные вне. Всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический эстетский джалло, один из двух (наряду с "Саспирией") самых известных фильмов Дарио Ардженто. Как это часто бывает в джалло, детективная линия выстроена не так уж стройно, и ни одна ниточка к убийце фактически не ведет, в финале им назвать можно было абсолютно любого персонажа картины. Но великолепная и очень стильная картинка и шикарный саундтрек культовой группы Goblin делают свое дело. Фильм нетороплив, но смотрится с удовольствием, камера кружится в самых неожиданных виражах, а убийца в черных перчатках вновь выходит на охоту.

Торжество стиля джалло.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кроваво-красное" часто признается лучшим в субжанре. Мне лично так не кажется, хотя это и близко к правде. Лучшим считаю все-таки "Птица с хрустальным оперением" - все того же Ардженто. Все недостатки, свойственные джалло имеют место и здесь. Логика, актерская игра - это вообще редкие явления для джалло, а тем более для самого титулованного мастера. А вот достоинства - особенно формалистские ощутимы. Ощутимы настолько, что, наверное, даже пресловутая "Суспирия" отодвигается на задний план. Хотя "Кроваво-красное" и близко не могу назвать шедевром. Хороший фильм - это да, на уровне "Кровь и черные кружева" Бавы пожалуй, но опять же похуже "Птицы с оперением".

К тому же, Николоди вне всяких похвал здесь :plus:

Вот уж не знаю :)

По-моему Николоди вообще как актриса не особо хороша, что в "Феномене", что в "Дрожи". Но в "Кроваво-красном" она прямо совсем превзошла себя в плане переигрываний и чрезмерной избыточности. Более сдержанный Хэммингс на мой взгляд, справился с ролью лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на том, что ни одного фильма под вывеской "джалло" еще не досмотрел без перемоки. Кроме "Суспирии", но это больше чем джалло. Совсем не мой жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак пока не могу себя заставить по-настоящему полюбить джалло. У того же Ардженто это уже третий фильм и ни один из них не котируется у меня выше, чем "хорошо". Да, визуально кино безусловно интересно, тем мастер и славен, музыка тоже очень нравится, присутствует неплохая атмосфера, но, но... Саспенс порой нагнетается там, где его и в помине нет, о отсутствии логики чуть выше уже сказали. За просмотром сабжа я безусловно с удовольствием провел время, но всегда ждешь чего-то большего. :(

С самого первого появления маньяка на экране начинают закрадываться сомнения, шо это таки может быть он

Самая засада, что это можно сказать по отношению ко всем предполагаемым злодеям. Подозрения возникают, даже подтверждаются, но убивца все равно можно только угадать, вычислить никак (ну окей, почти никак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм так и не посмотрел. Постоянно что-то мешает, но стоит признать что саунд здесь просто шикарный, этого не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма есть крупный плюс - картинка, но и один не менее крупный минус - затянутая детективная линия. Она НАСТОЛЬКО затянута, что где-то на второй половине хронометража понимаешь, что смотреть всё это уже просто невозможно. Тут, конечно, нужно было подсократить фильм минут на 15-20 и добавить ещё парочку убийств. И, я уж не знаю, Хеммингс какой-то блёклый совсем, в Джалло люблю чтоб безбожно переигрывали, а тут его игра уж очень сдержанная.

 

И всё-таки сцены убийств делают этот фильм.

Лучший же момент - это сцена с глазиком в стене, шикарная находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но чуток затянут. Визуально хорош, музыкально тоже. Сцены убийств вообще что-то с чем-то, особенно мне понравилось как приложили экстрасеншу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Сцены убийств вообще что-то с чем-то, особенно мне понравилось как приложили экстрасеншу.

 

Но экстрасенша мучилась меньше остальных.

 

А вот убийство кипятком - это намного больнее. И даже без крови. Но зато - с кипятком вместо кислорода в лёгких!

 

Не хотел бы я так кончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но экстрасенша мучилась меньше остальных.

 

Мучилась меньше, но умерла красИвее. Полпрофиля на экране под звук капающей воды из под крана, эти шаги, дверь, тесак, врубающийся в плечо и рассекающей его, брызг красной краски.. все это мило. И круто.

 

В "убийство с кипятком" хороша фишка с предсмертным "корябаньем" жертвы пальцем на запотевшей от пара поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но экстрасенша мучилась меньше остальных.

 

А вот убийство кипятком - это намного больнее. И даже без крови. Но зато - с кипятком вместо кислорода в лёгких!

 

Не хотел бы я так кончить.

Да, отличный момент, вода хорошо снята в этой сцене - голубая такая.

В "убийство с кипятком" хороша фишка с предсмертным "корябаньем" жертвы пальцем на запотевшей от пара поверхности.

Мне в этой сцене почудился Хичкок (тянущаяся рука, драматизм момента и всё такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этой сцене почудился Хичкок (тянущаяся рука, драматизм момента и всё такое).

 

И ванная комната!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...