Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний самурай (Last Samurai, The)

Рекомендуемые сообщения

Очередной фильим о японцах, снятый с помощью японцев, но не для японцев.

Ну не знаю,почему не для японцев, ведь в Японимм - это самый кассовый голливудский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кабал. Промах.

Крайне неудачная рецензия, в которой нет ни одного факата, или вразумительного рассуждения. Поторопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел тему, и решил написать пару слов о "Последнем Самурае". Однако... кхе-кхе... как видишь обзор вышел длинный. Смотреть реально не интересно. Полная ерунда, зато про самураев - вот лучшая рецензия. (!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть реально не интересно. Полная ерунда, зато про самураев - вот лучшая рецензия. (!)

 

Полная ерунда? Ну значит в фильме гораздо больше реализма, чем я амечал раньше. И правда слово "честь" забывается народом, теперь уже становится синонимом "ерунды"... Чудесный фильм, не понимаю, как он может не нравиться? Единственный минус - чуть затянутое начало, но т.к. это один из моих любимейших фильмов, я только рад, что могу смотреть его долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас ещё раз, все-таки идет Крузу такая бородка и прическа, некоторые на женщин начинают быть похожими, а он на самурая )) . Заметил, что в этом фильме у Циммера музыка не прекликается как обычно с Гладиатором и Скалой. Не самый лучший саунд, но временами музыка до души доходит, расстройство повышает. Отличный фильм, хотя снимай его не Цвик, может был бы и ещё более отличным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, хороший Круз, хорошая игра, хороший фильм. Пересматривал недавно, понял, что наверняка буду пересматривать еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм.. долго ходил под впечатлением... посмотрел его еще после "Ванильное небо" и Круза зауважал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм, только Том Круз там нев кассу. Хотя может сказывается моя к нему нелюбовь :)

Но даже он там всё-таки более-менее прилично смотрится. так забавно, в начале фильма чокнутый американец, а в конце.. такой весь из себя крутой почти японский воин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм. Безумно красивая картинка и вполне приличный звук. Мне, к примеру, просто запала в душу опадающая сакура. Круз не слишком убедителен в роли самурая (хотя кто его знает - какими бывают американские военные, если из них начинают лепить самураев?). Финал картины, однако, как уже неоднократно упоминалось выше, подкачал. Собственно, в фильме два финала - японский (сцена с мечом - очень правильная сцена) и голливудский, на мой взгляд совершенно неуместный. В целом однако мне этот фильм нравится. 8 из десяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так забавно, в начале фильма чокнутый американец, а в конце.. такой весь из себя крутой почти японский воин :)

 

Забавно? Пил человек, так сказать алкоголем баловался, японские аборигены его от "саке" отучили, вот крутизна и прорезалась. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть реально не интересно. Полная ерунда, зато про самураев - вот лучшая рецензия. (!)

Да, ерунда и не интнресно... Для людей, которые не знают или далеки от понимания кодекса самурая. Замечательный фильм. Круз порадовал тем, что не облажался при работе с японским мечом и вообще, смотрится гармонично в кимоно и в антураже японской деревни. А сцена покушения в деревне и общий ответ на клич лидера по окончании боя? Ух! Мороз по коже. Фильм, просто, СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей, которые не знают или далеки от понятия кодекса самурая.

Мы тут вроде русские все сидим. Зачем нам кодекс самурая? :) К тому же фильм-то для массового зрителя, а не конкретно для аудитории, почитающей японские ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Зачем нам, двоим, какой-то кодекс? =) Мимо кассы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут вроде русские все сидим. Зачем нам кодекс самурая? :) К тому же фильм-то для массового зрителя, а не конкретно для аудитории, почитающей японские ценности.

Кодекс самурая - это, всего лишь, словесная оболочка, которая обьеденяет под собой набор понятий и правил. Кто судит книгу по обложке? Содержание этого кодекса ни чем не отличается от того, чему учили нас наши русские родители, начиная со слов: "Мужчина должен... или мужчина не должен...". С каких пор понятия: сила, доблесть, честь, верность долгу стали исключительно японскими ценностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор понятия: сила, доблесть, честь, верность долгу стали исключительно японскими ценностями?

Да не в этом дело. Фильм настолько пафосный, что такие понятие сами становятся пафосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело. Фильм настолько пафосный, что такие понятие сами становятся пафосом.

 

Чего пафосного в этом фильме, как раз его тут немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего пафосного в этом фильме, как раз его тут немного.

Пафосна показана сюжетная линия главного самурая. А именно его речи, его принципы, то, как он обращается с людьми. А про сам финал итак ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосна показана сюжетная линия главного самурая. А именно его речи, его принципы, то, как он обращается с людьми. А про сам финал итак ясно.

 

Кен Ватанабе пару раз пафосные речи толкнул, потом Круз с ним о стишках да о индейцах разговаривал. Его общений с людьми я что-то не приметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен Ватанабе пару раз пафосные речи толкнул, потом Круз с ним о стишках да о индейцах разговаривал.

Но за эти пару раз можно составить уже содержательное мнение о его персонаже.

Его общений с людьми я что-то не приметил...

Тут, в частности имеется в виду сам Круз. Словно

 

 

Если ты иноземец, то тебе будут оказаны все почасти, хоть и не сразу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосна показана сюжетная линия главного самурая. А именно его речи, его принципы, то, как он обращается с людьми. А про сам финал итак ясно.

Уважаемый Vincent. Вы ведь далеко не глупый человек и должны понимать, что ведя спор на какую-либо тему необходимы хотя бы минимальные знания по этой теме. У нас же получается спор ради спора. Нет пафоса в речах "главного самурая" - они действительно так жили, так думали и так умирали. Умереть от старости считалось позором для самурая, умереть в бою - честью. Для нас и сейчас - это пафос, для них и тогда - смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нетерпится пересмотреть в очередной раз это тфильм!!! Жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нетерпится пересмотреть в очередной раз это тфильм!!! Жду с нетерпением.

 

Ромочка, давно бы сходил в магазин и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть диск. ))) Просто хочется по телику увидеть!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть диск. ))) Просто хочется по телику увидеть!))

 

Скоро на РТР будет вроде?

А вообще не понимаю, как можно ждать такой фильм на ТВ, имея диск. Вся японская атмосфера моментально испарится, как толко фильм прервут рекламой стирального порошка или жевательной резинки. Я уж не говорю про хронометраж - фильм-то не самый короткий, а с рекламами... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, скоро, сегодня в 20:50 по РТР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...