Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разверстые могилы (Open Graves)

Рекомендуемые сообщения

Развёрстые могилы

264847.jpg

Год: 2008

Страна: США, Испания

Режиссёр: Альваро Де Арминан

Сценарий: Брюс А. Тейлор, Родерик Тейлор

Продюссер: Антонио Куадри, Билли Дитрих

Жанр: ужасы, триллер

Статус производства: производство завершено

О чём:

Группа серферов находит магическую настольную игру, после нескольких партий они с ужасом понимают, что в конце каждой кто-то снова будет умирать...

В ролях:

Элиза Душку

Майк Фогель

Новость от 2 октября 2006 года:

Элайза Душку и Мик Фогель будут сниматься в английском подростковом триллере "Мамба".

Почему я жду этот фильм:

Ну тут много причин:

Во-первых, новая роль в ужастике моей любимицы Элизы Душку. Девушка рождена, чтоб играть в хоррорах *))* Была рада узнать, что прочитанный мною когда-то давно слух о съёмках фильма стал реальностью. Поменялось лишь название и страна- производитель. Но Душку на месте и это главное, потому как она составляет 90% моего интереса к данной картине.

Ещё(и это во-вторых), мне нравится синопсис. Кто -то сейчас будет говорить:"уу, банально до нельзя, вторично и шаблонно". Но лично я никогда НЕ обращаю на это внимание и на время просмотра одного кино, забываю о существовании другого, пусть и похожего. Здесь же синопсис мне показался интригующим.

В-третьих: режиссёр "Развёрстых могил"-дебютант. Авось появится новая интересная личность в жанре хоррор?!

Ну и в четвёртых. Даже если фильм окажется слабым, а режиссёр со своей задачей не справится, я буду рада тому, что посмотрела ещё одно кино с одной из любимых актрис в главной роли. Уж Душку не подкачает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ужасы, а особенно игры со смертью.

Элиза Душку, хм... можно и посмотреть, что из этого всего вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё(и это во-вторых), мне нравится синопсис. Кто -то сейчас будет говорить:"уу, банально до нельзя, вторично и шаблонно".
Ну да, так и будет. Сюжет вторичен и банален. И я не думаю, что фильм сможет выбратся из этой банальности и предложить что-нибудь новое или неожиданное, да и группа серферов тоже не те герои, за которыми хочется наблюдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, ну и название... Не могли как-нибудь менее заковыристо перевести.

 

Фильм, естественно, не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фогеля бы посмотрел, а Душку побоку. Посмотрел бы в интернете, да и то вряд-ли!

Название кстати действительно бредовое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится название - не заезженное, по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуманджи для взрослых?;) Честно говоря интерес к фильму, который начал зарождаться благодаря названию и постеру, быстро загнулся на словосочетании "Группа сёрферов". Очень вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тут и Фогель но сюжет меня убивает! Мимо меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и будет. Сюжет вторичен и банален. И я не думаю, что фильм сможет выбратся из этой банальности и предложить что-нибудь новое или неожиданное, да и группа серферов тоже не те герои, за которыми хочется наблюдать...

 

Да ладно, не ставьте на фильме крест заранее :) Сюжет сейчас вторичен в каждой второй картине. На мой взгляд, важно другое: смогут ли создатели сделать захватывающий, атмосферный фильм. А вторичность картины для меня дело десятое:главное чтоб кино хорошее было.

 

А группа сёрферов тоже вызывает смутные сомнения. Но, надеюсь, по ходу просмотра к ребяткам я успею проникнуться симпатией и мне их будет жаль *))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -то сейчас будет говорить:"уу, банально до нельзя, вторично и шаблонно". Но лично я никогда НЕ обращаю на это внимание и на время просмотра одного кино, забываю о существовании другого, пусть и похожего. Здесь же синопсис мне показался интригующим.

 

Т.е. если не обращать внимание на вторичность сюжета, он может показаться интригующим? Попробовал - не получилось. Не судьба, по ходу. Жаль.

Да, можно закрывать глаза на ту или иную банальность в сюжете, то ли из-за интересного режиссера, то ли из-за любимых актеров, но он как был банальным и вторичным, так им и останется. Люди счастливы в своем неведении (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если не обращать внимание на вторичность сюжета, он может показаться интригующим? Попробовал - не получилось. Не судьба, по ходу. Жаль.

Да, можно закрывать глаза на ту или иную банальность в сюжете, то ли из-за интересного режиссера, то ли из-за любимых актеров, но он как был банальным и вторичным, так им и останется. Люди счастливы в своем неведении (с)

 

Нет, я имела в виду, что при просмотре какого-нибудь фильма, я в первую очередь основываюсь на своих ощущениях: интересно мне смотреть или нет, жду ли я следующего кадра и смены событий с огромным любопытством или же нет. Впечатляет ли меня атмосфера картины, ощущаю ли я себя на месте героев и, наконец, переживаю ли за них. То, что сюжет и смерти банальны для меня не главное. Определяющее-поражена, впечатлена, потрясена ли я тем, как в данной картине всё это обыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду, что при просмотре какого-нибудь фильма, я в первую очередь основываюсь на своих ощущениях: интересно мне смотреть или нет, жду ли я следующего кадра и смены событий с огромным любопытством или же нет. Впечатляет ли меня атмосфера картины, ощущаю ли я себя на месте героев и, наконец, переживаю ли за них. То, что сюжет и смерти банальны для меня не главное. Определяющее-поражена, впечатлена, потрясена ли я тем, как в данной картине всё это обыграли.

 

Так в том-то и дело, что ты его еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз-вёр-сты-е... Ё-мое. А мне сначала показалось "развратные" :D Может случайно посмотрю, и то, если отзывы будут благоприятствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что ты его еще не видела.

 

И именно поэтому о данной картине я пока не сужу. Я лишь оправдываю "банальный синопсис"

Если фильмец окажется плохим, то заштампованность картины также пойдёт ей в минус.

Ну а если мне понравится кин, то наплюю я на эту банальность и с преспокойной душой занесу картину в число любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно поэтому о данной картине я пока не сужу. Я лишь оправдываю "банальный синопсис"

Если фильмец окажется плохим, то заштампованность картины также пойдёт ей в минус.

Ну а если мне понравится кин, то наплюю я на эту банальность и с преспокойной душой занесу картину в число любимых.

 

Это и страдающему синдромом дауна понятно. Вопрос в другом. Где интрига в сюжете? А то я, наверное, не настолько проницателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и страдающему синдромом дауна понятно. Вопрос в другом. Где интрига в сюжете? А то я, наверное, не настолько проницателен.

 

Раскатал губу :D Можно подумать, сейчас в каждом новом ужастике оригинальный синопсис.

Я же говорю, для меня определяющим фактором к просмотру стала Элиза. Если б не она, я бы картину, "может быть посмотрела", а с ней-я "обязательно посмотрю"

Но и интересно всё таки, что там за джуманджи для взрослых(с) и как игра связана с таким названием фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскатал губу :D Можно подумать, сейчас в каждом новом ужастике оригинальный синопсис.

Я же говорю, для меня определяющим фактором к просмотру стала Элиза. Если б не она, я бы картину, "может быть посмотрела", а с ней-я "обязательно посмотрю"

Но и интересно всё таки, что там за джуманджи для взрослых(с) и как игра связана с таким названием фильма...

 

-)

Где-то я тебе даже завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)

Где-то я тебе даже завидую.

 

А если посмотреть с другой стороны: фильмов великое множество. Все они подчиняются какому-либо жанру. И свои клише есть во всех направлениях: многие комедии, мелодрамы, ужасы схожи между собой. Но при этом, различаются самой подачей идеии. Можно прочитать интереснейший синопсис, посмотреть фильм и...разочароваться, потому как идея реализована не интересно. А можно прочесть скучное описание картины, но, посмотрев её, быть в восторге.

Определённые приёмчики и шаблоны, качующие из фильма в фильм, есть во всех жанрах.

Я не знаю пока, являются ли Развёрстые могилы слешером, но меня синопсис радует. И мне интересно узнать, что за игру они нашли, по каким правилам они будут умирать, как можно спастись и будет ли вообще это спасение, стало быть хэппи-энд.

Согласись, такая темка интереснее более эксплуатируемой в жанровом кино идеи-остановились/свернули/попали/приехали не туда, нарвались на маньяков/каннибалов/призраков и нашли приключений на пятую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один хоррор с красавицей Элизой!

Она всё чаще и чаще стала в хоррорах сниматься - и правильно.

Фильм интересный, в общем думаю мне понравится, посмотреть хотя бы раз стоит, особенно из-за Элиза и Майкла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фогель --Душку довольно неплохо,будем смотреть,сюжет меня привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился первый кадр. А мне нравится. :tongue: Любимица Душку с грустным лицом сидит около могилы. Кладбище, а день?? Чего так *)* Обычно герои появляются на кладбище тока ночью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился первый кадр. А мне нравится. :tongue: Любимица Душку с грустным лицом сидит около могилы. Кладбище, а день?? Чего так *)* Обычно герои появляются на кладбище тока ночью...

 

Да кадр действительно интересный, главное чтобы фильм не разочировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сам кадр... *))*

2107280546_.jpg.5c7371b2e8235fc2e11046fcec13edc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимица Душку с грустным лицом сидит около могилы. Кладбище, а день?? Чего так *)* Обычно герои появляются на кладбище тока ночью...

 

Кадр как кадр, но Элиза на нём красивая :)

 

Соня, ночью знаю только Баффи по кладбищам ходит :D!

А нормальные люди в фильмах днём естественно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадр как кадр, но Элиза на нём красивая :)

 

Соня, ночью знаю только Баффи по кладбищам ходит :D!

А нормальные люди в фильмах днём естественно =)

 

Ну где твоё чувство юмора?! :D

 

Во всех ужастиках, дабы нагнать страх на зрителя, герои, по воле сценаристов, приходят на кладбище именно ночью. Ну темно и всё такое... *)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...