Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Москва слезам не верит

Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня помянуть стопкой-другой великого Баталова и заодно пересмотреть любимую "Москву....", зашел скачать фильм -и на форуме одного из треккеров прочел:

 

 

"Феерическая сказка конца СССР ,для зрителя "изголодавшийся"по хорошей жизни это была своего рода отдушина ,хоть и в кино, но вот мнение о фильме американки------- Посмотрела фильм "Москва слезам не верит" со своей американской подружкой Крис. Всё таки оскаровское кино, как ни крути. Мне захотелось, чтобы моя подруга, обожающая русскую классическую литературу, ознакомилась с этим шедевром нашей киноклассики. Смотрели с английскими субтитрами. Под конец фильма Крис сказала, что у неё есть много вопросов.

- Оксана, я не понимаю, почему если Катья была директором такой крупной фабрики и у неё в подчинении было три тысячи человек, она жила вдвоём с ребёнком (!!!) практически в дырке в стене. Это же невероятно: два человека живут в однобедрумной квартире. Директор крупного предприятия спит в гостинной на раскладном диване! Как это понимать?

- Ну, Крис, дело было же ещё в Союзе, тогда мы все так жили. Я жила в однобедрумной квартире с сестрой и родителями. Мы с сестрой спали тоже в гостинной на раскладных диванах.

- Да, но твои же родители не были такими большими боссами, как героиня Катья?

- Но у нас тогда было всеобщее равенство и братство...

- Но ведь ты сама говорила, что коммунисты имели намного больше, а разве Катья не была коммунистом, имея руководящую должность? Кстати, почему там мама Николая произносит фразу "Разве в ресторане прилично накормят?" У вас что, кормили плохо в том числе и в ресторанах, но тогда как же они существовали и подолгу не выходили из бизнеса?

Я почесала затылок, но Крис продолжала свои вопросы на засыпку.

- Почему она, будучи таким крупным боссом, ездит на таком факинг пис оф шыт, который постоянно ломается? Её зарплаты директора не хватает на приличную машину?

Мой рассказ о многолетних очередях на автомобиль и о том, что жигули вовсе никакой не пис оф шыт, а очень даже приличная машина по тем временам, Крис не убедил. Она продолжала задавать вопросы:

- Оксана, я не понимаю. Вот Катья - она такая красавица и умница, добилась всего сама, дочь воспитала, но она похоже никак не может почувствовать себя счастливой только потому, что рядом нет мужчины? Этот пис оф шыт Гоша, у которого комплекс неполноценности, потому что его любимая женщина больше зарабатывает, бросил её по-хамски, а она вместо того, чтобы забить на него, ищет его по всей Москве, потеряв всяческую гордость и достоинство? А потом она его со слезами на глазах принимает обратно, но она что, не понимает, что у них отношения всё равно не сложатся: она же больше него зарабатывает, а для него это - проблема. А значит он - говно-мужик, isn't he? Разве я не права? Почему создатели фильма красной нитью проводят мысль о том, что женщина, чего бы она ни добилась, всё равно - неполноценна, если у неё рядом нет "штанов"? Что это за булшыт, объясни мне, плиз?

Кстати, если у кого возникли тёмные мыслишки по поводу бэкграунда Крис, не подкопаетесь, сразу говорю. Крис - ослепительная красавица-блондинка размера small, обладательница чёрного пояса каратэ, в свои 58 без единой пластической операции выглядит на 45, состоит в счастливом браке со своим красавцем мужем - преуспевающим хирургом-ортопедом, живёт с ним в замке спален на десять, с прислугой и на берегу озера, и сама при этом доктор наук, имеет успешную частную практику клинического психолога. Мать троих детей. Говорю же: не подкопаетесь.

Я было задвинула лекцию для Крис, начиная копать ещё с 17-го года, но она меня просто сражала наповал своей незамутнённой логикой успешной и счастливой американки. Каждый исторический пассаж, который я пыталась выдвинуть, она тут же задвигала. Так мы и скоротали вдвоём томный вечер, согласившись, что на всё ответом есть загадочная славянская душа. Только Крис ещё добавила под конец белого вина в бокале:

- Как хорошо всё-таки, Окси, что ты оттуда уехала. Ну не могу я тебя представить сидящей на табуретке и жующей собственные сопли: "Как долго я тебя искала! Как долго я тебя искала!" Какой же это булшыт, ну просто противно! Хотя в целом фильм не плохой и я много нового узнала из вашей истории советского периода. А что ещё интересненького из русского у тебя есть посмотреть?

Oksana Lexell -------- а ведь правда фильм феерический бред..." (С)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ответил даме:

Президент США Рональд Рейган 8 (!!!!!) раз пересматривал "Москву..." - перед встречей с советским руководством ( уж если точно -Брежневым), что бы понять загадочную русскую душу. Но и без этого можно сказать -тут даже дело не в соц. строе, коммунистической идеологии, режиме и т.д. Думаю -и Рейган так думал. Он о русских думал, а не о строе и идеологии.

Боюсь -практичная и любознательная, правильная вся такая американская вумен никогда не поймет многие вещи, связанные с Россией и "загадочной" русской душой....

___________________________

 

Посмотрел чуток 1-ю серию -не то, вот он -Великий Актер, до чего же хорош..... Наверное, 80% Оскара - это его роль.

___________________________

 

Кровать, ей - пендоске тупорылой -не понятно, почему у директора завода раскладная - ..... дура.... Она не туда смотрела.

___________________________

 

Смотрю и думаю -все-таки русские -действительно ВЕЛИКАЯ нация. Она переживет всех. И всЯ. Спасибо, Владимирович, из города Владимира. Ты -ее замечательный представитель.

Изменено 16.06.2017 21:09 пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое впечатление, что эта Оксана бестолковая донельзя и объяснить правильно ничего не может.

- Оксана, я не понимаю, почему если Катья была директором такой крупной фабрики и у неё в подчинении было три тысячи человек, она жила вдвоём с ребёнком (!!!) практически в дырке в стене. Это же невероятно: два человека живут в однобедрумной квартире. Директор крупного предприятия спит в гостинной на раскладном диване! Как это понимать?

- Ну, Крис, дело было же ещё в Союзе, тогда мы все так жили. Я жила в однобедрумной квартире с сестрой и родителями. Мы с сестрой спали тоже в гостинной на раскладных диванах.

- Да, но твои же родители не были такими большими боссами, как героиня Катья?

Она что не могла объяснить, что в СССР был не капитализм, что средства производства такого масштаба были в гос собственности? Что директор такого предприятия - это не собственник и не частник, не наследник произвд. империи, а обычные нанятые и назначенные гос-вом люди? Тем более Катя проработала директором всего несколько месяцев, и легко могла быть снята, и поставлен на эту должность другой человек.

или эта Крис без понятия, чем отличается капитализм от социализма?

Но ведь ты сама говорила, что коммунисты имели намного больше, а разве Катья не была коммунистом, имея руководящую должность?

Ну значит ВРУТ, что имели больше.

Не коммунисты имели, а руководители ... и руководители при любой системе имеют больше.

Кстати, почему там мама Николая произносит фразу "Разве в ресторане прилично накормят?" У вас что, кормили плохо в том числе и в ресторанах, но тогда как же они существовали и подолгу не выходили из бизнеса?

кто существовал? Рестораны? Почему из бизнеса не выходили?

Блин ... и это в 58 лет она не понимает?

И эта Оксана ей не может объяснить, что у нас сами хозяйки порой лучше ресторана приготовят? Им-иностранцам не понять, что советские женщины умели все? И так вкусно приготовить умели, что с рестораном не сравниться? Если сама Крис ни фига не может, то ей конечно в ресторане вкуснее всего.

И сейчас пойдешь в ресторан ... попробуешь ... и подумаешь, что дома сам сделаешь в сто раз лучше.

 

Ну на счет того, что зря Катя рыдала и слезы по Гоше лила ... мы об этом много раз в теме говорили. Это уже чудо чудесное, которое снял Меньшов, и как заколдовал женскую аудиторию, что некоторые Гошу в идеалы возвели.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Появлению на экранах всего мира фильма "Москва слезам не верит", мы обязаны обычному будильнику. Помните, такие были почти в каждой советской семье. Но это на самом деле так. Именно идея сна Катерины, длинною в 20 лет, где она засыпает заводя будильник и просыпается в другой серии совершенно другой женщиной, привлекла Владимира Меньшова, на счету которого к тому времени был всего один, правда вполне успешный, фильм - "Розыгрыш"

 

10307016.jpg

 

Сценарий к фильму писатель Валентин Черных написал для конкурса сценариев о Москве. Причем написан он был менее чем за 3 недели - писатель чудом уложился в сроки подачи материала на конкурс. Первое место тогда не дали никому, а вот второе получил именно сценарий Валентина Константиновича. Правда назывался он тогда по другому - "Дважды солгавшая", и он был тут же куплен Мосфильмом

 

А вот Меньшова, как режиссёра, предложила супруга автора сценария. Вот только кроме временного прыжка с будильником, да ещё аферы с профессорской квартирой в сценарии молодому режиссёру не понравилось практически ничего. Не понравился он и друзьям режиссёра, большинство советовали не снимать этот фильм - сюжет посчитали не модным. И даже собственная жена, прочитав его, сказала: "Ну и мура!"

 

Сценарист переделывать своё творение отказался. Но Меньшов, которого так сильна увлекла идея с будильником, наперекор всем и со словами "а почему бы и нет!" сел за переделку и отшлифовку проекта сам.

 

Изменено было многое - от спившегося хоккеиста Гурина до профессии Гоши (по сценарию он был не "слесарь-интеллигент", а электросварщик на стройке). В итоге сценарий увеличился на треть. А мы получили фильм, который до сих пор с удовольствием смотрят миллионы зрителей

 

10307018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка

Спасибо, всегда с интересом и удовольствием тебя читаю, все правильно указала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ресторанах очень хорошо кормили, более того, хорошо кормили даже в заводских столовых.

А уж как у нас кормили иностранцев и вообще как их встречали и радовались...Это не объяснить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ресторанах очень хорошо кормили, более того, хорошо кормили даже в заводских столовых.

А уж как у нас кормили иностранцев и вообще как их встречали и радовались...Это не объяснить сейчас.

Да -по-моему -даже прибалтийский акцент любую советскую бабу доводил до оргазма, а уж почитание всего иностранного из покон веков культивировалось на Руси. И как Плойка сказала -любая русская баба приготовит что угодно, хоть из г. конфетку состряпает, и рестораны были не нужны, и это при вечном дефиците -того нет-этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Меньшова, как режиссёра, предложила супруга автора сценария. Вот только кроме временного прыжка с будильником, да ещё аферы с профессорской квартирой в сценарии молодому режиссёру не понравилось практически ничего. Не понравился он и друзьям режиссёра, большинство советовали не снимать этот фильм - сюжет посчитали не модным. И даже собственная жена, прочитав его, сказала: "Ну и мура!"

тот случай, когда профессиональная слепота наступила.

Как может быть неинтересна история Москвы?? Да еще на фоне дефицита желания гордится своей страной хоть немного, как она выросла после военной разрухи.

Для меня вообще загадка, как СССР сумел подняться после такой войны и полететь в космос.

Не такие ли женщины - умные, красивые и стойкие, всё это создавали?

Быт и семья только добавляет правдоподобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ресторанах очень хорошо кормили, более того, хорошо кормили даже в заводских столовых.

А уж как у нас кормили иностранцев и вообще как их встречали и радовались.

Кормили у нас по-разному, но главной причиной похода в ресторан было:

- не готовить и не мыть посуду самой.

- сам момент похода, нарядов, встреч, торжества по ПОВОДУ ... и бОльшая площадь помещения нежели в кв. или доме.

- живая музыка и танцы.

Мне никогда к примеру не интересно было просто есть ... мне танцы интереснее.

Качество еды было разным ... что-то было очень простое, что-то особенное, что-то очень вкусное ... что-то фирменное, что-то чисто по географ. положению. У нас например были жульены из кукумарии и зажарка с луком из трепангов (сомневаюсь, что такое встречалось массово в других городах). Были рестораны типа «Лесных заимок», где были блюда из дичи. Но в основном было просто, но прилично ... и главное из нормальных продуктов.

Не было иностранного вредного фаст фуда, а наш фаст фуд был, как у Шурика - бутылка кефира и булочка. Вот и мало было толстых ... а больше здоровых.

А иностранцы, кстати, удивлялись, когда приходили в гости ... как же так? На прилавках особых деликатесов нет, а на столе одни вкусности. Вот так могли наши хозяйки готовить и гостей принимать.

Для меня вообще загадка, как СССР сумел подняться после такой войны и полететь в космос.

Вот такой был великий гений руководителя того времени. И карточки после войны у нас отменили раньше чем в Англии и США.

---------------------------------------------------------------------------

Когда прочитала эту Крис, вспомнился Задорнов.

Ну нельзя же быть такими ... ведь мы, смотря зарубежные фильмы, не задавались такими глупыми вопросами «почему у владельца компании свой большой дом и много денег?». Мы наверное понимали, что это страны капитала, и именно поэтому в «Игрушке» Ромбаль Коше живет почти во дворце, а Перрен готов продаться, чтоб было чем за кв. платить. А ей это невдомек?

Машина ей не понравилась? шит она, ломается она ... а машина Коломбо ей нравится? Можно подумать у них на дорогах нет старых машин ... да и разницу во времени, видать, эта Крис не уловила.

И похвала Оксаны вообще удивила ... к чему что она там умница красавица в свои 58? Что это меняет вообще?

И любовь она такая ... что и такая Катя может такого Гошу полюбить. Любят разных людей, что в этом странного? Даже алкоголиков и преступников любят. А то у них в американских фильмах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня помянуть стопкой-другой великого Баталова и заодно пересмотреть любимую "Москву....", зашел скачать фильм -и на форуме одного из треккеров прочел:

 

 

"Феерическая сказка конца СССР ,для зрителя "изголодавшийся"по хорошей жизни это была своего рода отдушина ,хоть и в кино, но вот мнение о фильме американки------- Посмотрела фильм "Москва слезам не верит" со своей американской подружкой Крис. Всё таки оскаровское кино, как ни крути. Мне захотелось, чтобы моя подруга, обожающая русскую классическую литературу, ознакомилась с этим шедевром нашей киноклассики. Смотрели с английскими субтитрами. Под конец фильма Крис сказала, что у неё есть много вопросов.

- Оксана, я не понимаю, почему если Катья была директором такой крупной фабрики и у неё в подчинении было три тысячи человек, она жила вдвоём с ребёнком (!!!) практически в дырке в стене. Это же невероятно: два человека живут в однобедрумной квартире. Директор крупного предприятия спит в гостинной на раскладном диване! Как это понимать?

- Ну, Крис, дело было же ещё в Союзе, тогда мы все так жили. Я жила в однобедрумной квартире с сестрой и родителями. Мы с сестрой спали тоже в гостинной на раскладных диванах.

- Да, но твои же родители не были такими большими боссами, как героиня Катья?

- Но у нас тогда было всеобщее равенство и братство...

- Но ведь ты сама говорила, что коммунисты имели намного больше, а разве Катья не была коммунистом, имея руководящую должность? Кстати, почему там мама Николая произносит фразу "Разве в ресторане прилично накормят?" У вас что, кормили плохо в том числе и в ресторанах, но тогда как же они существовали и подолгу не выходили из бизнеса?

Я почесала затылок, но Крис продолжала свои вопросы на засыпку.

- Почему она, будучи таким крупным боссом, ездит на таком факинг пис оф шыт, который постоянно ломается? Её зарплаты директора не хватает на приличную машину?

Мой рассказ о многолетних очередях на автомобиль и о том, что жигули вовсе никакой не пис оф шыт, а очень даже приличная машина по тем временам, Крис не убедил. Она продолжала задавать вопросы:

- Оксана, я не понимаю. Вот Катья - она такая красавица и умница, добилась всего сама, дочь воспитала, но она похоже никак не может почувствовать себя счастливой только потому, что рядом нет мужчины? Этот пис оф шыт Гоша, у которого комплекс неполноценности, потому что его любимая женщина больше зарабатывает, бросил её по-хамски, а она вместо того, чтобы забить на него, ищет его по всей Москве, потеряв всяческую гордость и достоинство? А потом она его со слезами на глазах принимает обратно, но она что, не понимает, что у них отношения всё равно не сложатся: она же больше него зарабатывает, а для него это - проблема. А значит он - говно-мужик, isn't he? Разве я не права? Почему создатели фильма красной нитью проводят мысль о том, что женщина, чего бы она ни добилась, всё равно - неполноценна, если у неё рядом нет "штанов"? Что это за булшыт, объясни мне, плиз?

Кстати, если у кого возникли тёмные мыслишки по поводу бэкграунда Крис, не подкопаетесь, сразу говорю. Крис - ослепительная красавица-блондинка размера small, обладательница чёрного пояса каратэ, в свои 58 без единой пластической операции выглядит на 45, состоит в счастливом браке со своим красавцем мужем - преуспевающим хирургом-ортопедом, живёт с ним в замке спален на десять, с прислугой и на берегу озера, и сама при этом доктор наук, имеет успешную частную практику клинического психолога. Мать троих детей. Говорю же: не подкопаетесь.

Я было задвинула лекцию для Крис, начиная копать ещё с 17-го года, но она меня просто сражала наповал своей незамутнённой логикой успешной и счастливой американки. Каждый исторический пассаж, который я пыталась выдвинуть, она тут же задвигала. Так мы и скоротали вдвоём томный вечер, согласившись, что на всё ответом есть загадочная славянская душа. Только Крис ещё добавила под конец белого вина в бокале:

- Как хорошо всё-таки, Окси, что ты оттуда уехала. Ну не могу я тебя представить сидящей на табуретке и жующей собственные сопли: "Как долго я тебя искала! Как долго я тебя искала!" Какой же это булшыт, ну просто противно! Хотя в целом фильм не плохой и я много нового узнала из вашей истории советского периода. А что ещё интересненького из русского у тебя есть посмотреть?

Oksana Lexell -------- а ведь правда фильм феерический бред..." (С)

 

И чего все накинулись на девочку? Она судит из своей колокольни, и с ее колокольни все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем весь текст копировал?

Здесь и написали ответы, что ее колокольня глупая. В чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в Одесском лексиконе "Или!" в значении "А то!" В принципе, как и предполагали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда было интересно, как это Гоша после 8 дней пьянки с горя, предстал пред Катериной таким свеженьким и бодреньким? Также непонятно, как добирались обратно домой Николай с Тосей и Людмила, ведь приехали они на машине, но Коля после "доставки" Гоги был никакой вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда было интересно, как это Гоша после 8 дней пьянки с горя, предстал пред Катериной таким свеженьким и бодреньким? Также непонятно, как добирались обратно домой Николай с Тосей и Людмила, ведь приехали они на машине, но Коля после "доставки" Гоги был никакой вообще?

 

Как варианты: 1. Не столько он, видимо, пил. 2. Печень была на семерых. 3. Умел быстро приходить в себя за счёт адреналина, выделяемого от предвкушения очередной новой жизни.

Насчёт машины: либо возвращались на такси, либо посадили за руль Людмилу, а может и Тосю, наплевав на всякие мелочи вроде прав или доверенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как варианты: 1. Не столько он, видимо, пил. 2. Печень была на семерых. 3. Умел быстро приходить в себя за счёт адреналина, выделяемого от предвкушения очередной новой жизни.

Насчёт машины: либо возвращались на такси, либо посадили за руль Людмилу, а может и Тосю, наплевав на всякие мелочи вроде прав или доверенностей.

 

После ерша никакая печень и адреналин не поможет :wacko: (дня три отходняк). Спасти человека могла только молодость, но по сценарию ему было за сорок. Это, конечно, мелочи, но бывалым и знающим они бросаются в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ерша никакая печень и адреналин не поможет :wacko: (дня три отходняк). Спасти человека могла только молодость, но по сценарию ему было за сорок. Это, конечно, мелочи, но бывалым и знающим они бросаются в глаза.

 

Тогда остаётся только первый вариант, то бишь, имитация запоя и игра на публику, но это не украшает гг. Впрочем, вопреки заявлению Катерины, недостатков у него пруд пруди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, вопреки заявлению Катерины, недостатков у него пруд пруди. :)

 

Как известно недостатки всегда можно превратить в достоинства. То что для Вас первое, для Катерины очевидно второе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что для Вас первое, для Катерины очевидно второе. ;)

 

Бесспорно, иначе бы она с ним и двух месяцев не прожила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приплести сюда соционику, то возможно это дуальные отношения и мужик в юбке это Катя, а водоворот страстей ( экстраверт и эгоист)- Гоша. Очень похоже на отношения Максим и Гамлет ( соционические типы).

А это основные психотипы в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно недостатки всегда можно превратить в достоинства.

Ну и откуда это известно?

И как интересно вы будете превращать, к примеру, ПОДЛОСТЬ в достоинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и откуда это известно?

 

И как интересно вы будете превращать, к примеру, ПОДЛОСТЬ в достоинство?

 

Мудрость народная ;), да и от отношение от личного воспитания и принципов, ценностей с убеждениями зависит. Для Вас это подлость, а для другого целеустремлённость и закон выживания. А во вторых в том кого любишь видишь только хорошее, а недостатки либо в плюс обращаешь, либо не замечаешь вовсе, только со временем понимая что стоило не через розовые очки смотреть.

 

Но это всё лирика оффтопная, а если ближе к сабжу по сути кроме Рудольфа/Родиона и предъявить обвинение не к кому, да и то скорее трансформируется в малодушие, бесхарактерность и трусость.

А речь всё же постом выше шла о Гоше, а подлости как не стараюсь найти в нём не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрость народная.

 

По сути кроме Рудольфа/Родиона и предъявить обвинение не к кому, да и то скорее трансформируется в малодушие, бесхарактерность и трусость.

Откуда эта мудрость не похожая на мудрость?

Попробуйте эту "мудрость" применить к этому самому Рудольфу ... превратите его трусость и подлость в достоинство.

 

И если речь шла о Гоше, тогда надо писать, что Гошины недостатки можно превратить в достоинство. Хотя тоже не факт ... он не похож на поддающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я уже этот фильм иначе воспринимаю. Одно то, как персонажи в нем бухают, вызывает чувство омерзения

Любимый фильм моей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся только первый вариант, то бишь, имитация запоя и игра на публику, но это не украшает гг. Впрочем, вопреки заявлению Катерины, недостатков у него пруд пруди. :)

По-моему, чем больше в мужчине недостатков, тем более, придуманных, как у Гоши, тем больше женщины таких мужчин и любят.

Если женщина должна быть с изюминкой, то мужчина с каким-нибудь прибабахом, чтобы любимая имела возможность его перевоспитывать.

А фильм классикой уже стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, чем больше в мужчине недостатков, тем более, придуманных, как у Гоши, тем больше женщины таких мужчин и любят.

 

Браво, Князь, Вы оказались в одной компании с Оскаром Уайльдом: "Женщины любят нас за наши недостатки. Если этих недостатков изрядное количество, они готовы всё нам простить, даже ум…" :) Реплика лорда Генри из "Портрета Дориана Грея"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Князь, Вы оказались в одной компании с Оскаром Уайльдом...

Кстати, один из моих любимых писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, чем больше в мужчине недостатков, тем более, придуманных, как у Гоши, тем больше женщины таких мужчин и любят.

да фигня это.

Иначе толпы бы женщин осождали тюрьмы и боролись бы, чтоб пристроить бомжей.

Женщины не идиотки, и глупость, что любят за недостатки ... любят за достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...