Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дивергент, глава 3: За стеной (The Divergent Series: Allegiant)

Рекомендуемые сообщения

Единственное, за что могу похвалить сие кино - за симпатичность. Наконец-то видно работу художника. В остальном - ну оооочень нудно и тягомотно. Второй час досматривал на автопилоте, постоянно делая паузы. Но больше всего здесь меня Вудли расстроила. Сделала первый фильм хотя бы смотрибельным, а теперь на ее кислое личико здесь без сожаления не глянешь. Все время вспоминал героиню фильма Томи Вайсо "Комната"(2003) :D

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снято красиво, пожалуй, именно в третьем Дивергенте я реально увидела, что это будущее, а не просто какая-то альтернативная реальность с разрушенным Чикаго. Хотя кое-где был перебор, а красная пустыня с разрухой немного напомнила Безумного Макса)))

 

Сюжет хуже среднего. Ни о чём. Намешали бред какой-то с этой генетикой, а интриги уже как таковой и нет. И до конца не понятно кто и за что там борется.

 

Четвёртый фильм гляну, конечно, но особо не жду его, просто интересно, чем закончат и как снимут.

Оценка 6 из 10, хотя сюжет оцениваю на 4. Скучно, не интересно, нет интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор от Евгена. Еще больше обнаруженной тупости))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 фильма посмотрел по обзорам бэд конины :plus:

Я вот только так и не понял, чем чистые отличаются от поврежденных? (я не знаю зачем мне ответ на этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только так и не понял, чем чистые отличаются от поврежденных? (я не знаю зачем мне ответ на этот вопрос)

228dfe61e366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только так и не понял, чем чистые отличаются от поврежденных? (я не знаю зачем мне ответ на этот вопрос)

Генами! Чистые - это те люди, которые существовали до всех этих игр генетиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзор крайне вялый вышел, видно, что это просто отдышка от сложных проектов. всё ещё жду обзорчик на "страну чудес". когда-нибудь сам доберусь до дивергента, в ящике лежит долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если провести сравнительный анализ между тремя частями этой франшизы, безусловно, различия найдутся. Но в итоге, этот фильм из того же теста сделан что и «Сумерки», «Голодные игры» или «Лабиринт», иными словами, для человека не посвященного в первоисточники или жанр, удивления не будет.

 

Главные герои дальше стремятся навести справедливость в этих всех генетических экспериментах, фракциях и прочих нюансах, но с режиссерской стороны, у «Дивергента 3» прогресса нету. Да, визуальные спецэффекты выполнены на высшем уровне, но для сто десятимиллионного проекта подобные достижения уже не в счет.

 

Актриса Шейлин Вудли начинает уже повторяться, как в свое время Кристен Стюарт получала от зрителей, похоже молодая актриса лишена каких-то идей и вынашивает на себе тяжесть франшизы своим формальным присутствием в кадре. Тео Джеймс участвует, пожалуй в лучших сценах данного фильма, а именно в рукопашных боях с несколькими противниками, да и вообще, к его персонажу и актерской игре особых нареканий не было еще с момента запуска франшизы.

 

Да, для разового просмотра подобный фантастический фильм сойдет, но сомневаюсь, что в нем кто-то заметил то, чего нету у других представителей жанра. Если вы поклонник «подросткового» экшна, то многие вещи сможете простить ленте, для остальных – ничего запоминающегося.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генами! Чистые - это те люди, которые существовали до всех этих игр генетиков

Нет, а чем конктретно они хуже? У них по 3 руки вырастает или че? Они целых 200 лет даже в разрушенном Чикаго как-то прожили. Да и грязные в своих городах с летающими лифтами выглядят вполне счастливо и процветающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а чем конктретно они хуже? У них по 3 руки вырастает или че? Они целых 200 лет даже в разрушенном Чикаго как-то прожили. Да и грязные в своих городах с летающими лифтами выглядят вполне счастливо и процветающе.

Это такой же идиотизм, как и помещение детей в лабиринт в Бегущем. Просто потому что потому

Может они просто фашисты, которые борются за чистоту нации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждал эпичной сцены, но она так и не появилась, и на что потратили 110 лямов? Визуал как в сериалах, типа хроник шаннары или сотни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснул на молодежном экшен боевике!!!

Единственное над чем я сейчас думаю, зачем я ставлю ему 3 а не 1

Ужасно все ,даже визуалка блевотно отвратительная,оценка 1 \10 за то что разделили картину на 2 части .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать, чем дело кончится, но создатели с каждой новой частью делают эту задачу трудновыполнимой. Так и приходится мучиться. Этот фильм уступает второму, а второй - первому. Нехорошая закономерность. Но спасибо, что прическа у Вудли нормальная хотя бы. И да, можно делать ставки, сколько еще раз тот самый герой переметнется во вражеский стан и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а чем конктретно они хуже? У них по 3 руки вырастает или че? Они целых 200 лет даже в разрушенном Чикаго как-то прожили. Да и грязные в своих городах с летающими лифтами выглядят вполне счастливо и процветающе.

 

Я смотрел только первую часть, но и то понял. Или Вы о другом. "Выродки" отличаются тем, что не поддаются гипнозу, способны мыслить вне заданных координат. Так что по сути они хуже только для системы тем, что они представляют для неё угрозу. Кстати, не знаю, брали ли создатели за первоисточник "Обитаемый остров" Стругацких, но это до последней буквы плагиата похожая идея - изгои, психическое воздействие... Не удивлюсь, если всё-таки оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел только первую часть, но и то понял. Или Вы о другом. "Выродки" отличаются тем, что не поддаются гипнозу, способны мыслить вне заданных координат. Так что по сути они хуже только для системы тем, что они представляют для неё угрозу. Кстати, не знаю, брали ли создатели за первоисточник "Обитаемый остров" Стругацких, но это до последней буквы плагиата похожая идея - изгои, психическое воздействие... Не удивлюсь, если всё-таки оттуда.

Речь не про дивергентов, а про всех людей в городе, у которых по словам Джеффа Дениелса якобы плохие гены или че то там, хотя они выглядят совершенно здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык посмтрел все 3 части, в итоге, что там дальше? кто те самые наблюдатели? что за матрица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от нечего делать пересмотрела опять третий Дивергент и что-то вопросов масса возникло. Первый раз как-то я не вдумывалась в сюжет, а вот при повторном просмотре задумалась и серьёзно. Что-то вообще ничего не продумали ИМХО. Во-первых, не понятно, из-за чего начался весь сыр-бор с этой генетикой. И почему 200 лет следили за отрезанным от мира Чикаго, заставляя людей обязательно вступать в эти фракции. Цель всего этого лично мне не понятна. Ещё не понятно что за люди живут в разрухе за стеной (мать Трис тоже оттуда была) и зачем их оттуда увозят. И чем так важна Трис для этого Дэвида... Короче, всё как-то скомкано и не прописано до конца. Такое впечатление, что создателям важнее было показать все эти спецэффекты и втюхать какую-то сопливую историю, развернувшуюся на фоне разрушенного мира будущего. Но тут опять же есть вполне логичный вопрос - как же люди 200 лет жили в этой разрухе? Почему никто не занимался восстановлением СВОЕГО города? Или они считали, что это нормально, мол, так и должно быть типа? И опять же я поначалу в первых 2 фильмах думала, что они там лет 70 максимум 100 живут после какой-то разрушительной войны, а теперь уже и вовсе не понятно всё это...

 

Короче, мутный фильм, хоть и красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное, бессмысленное кино. Казалось бы хоть красивому визуалу можно порадоваться, но нет, и он не радует, так как выглядит вторичным и как будто стащенным с фильмов Дж. Косински.

Жаль потраченного времени на эту полнейшую пустышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из красивого визуала мне лично запомнился только город, куда летала Трис на встречу с какой-то там комиссией (или с кем там, не помню уже) и красная пустыня. Правда, второе напомнило Безумного Макса, будто оттуда позаимствовали локации, хих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень расстроил этот фильм. Первые две части я смотрела с интересом, они были реально приятные: красочные и динамичные. Даже лучше Голодных игр, так как любовная линия присутствовала на втором плане и не перебивала основной сюжет. Злодеи в лицах Кейт Уинслет и Джая Кортни доставляли. Тут же вообще ничего хорошего! Ну вот ноль! Лютая уныль без проблесков, и главные герои растеряли всю харизму. А в следующем фильме наверняка все будет еще хуже. Голодные игры хотя бы смогли более-менее сохранить лицо до конца. Мде. Обидно. Лучше бы остановились на двух фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ГИ намного больше понравились,причём с первого же фильма.Там реально есть сюжет и интрига, а тут разве что первый фильм более-менее, но вообще вся идея этой истории изначально бред, конечно. А вот ГИ это уже серьёзнее, там есть и политика, и драма, и много чего ещё... Тут же одни любовные сопли без какой-либо серьёзной проблемы в отношениях у ГГ, а вся эта история с фракциями, побегом за стену и т.д. вообще жесть... Нет никакой логики. Впрочем, своё мнение я уже писала выше, повторяться не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится как очередная серия сериала, если сам сериал нравится, то неплохо.

Вся идея тут в евгенике (аля Гаттака), ну и капиталистам в разрушенном мире заняться больше нечем, вот себе реалити шоу (аля Шоу Трумана) и устроили :D.

 

 

РыжаяПанда, что за "ГИ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИ это Голодные игры. Эти фильмы часто сравнивают. Так вот для вся серия ГИ на голову выше Дивергента и его продолжений. Да, эти фильмы почти что сериалы, согласна, но если в ГИ для меня все фильмы одинаково хороши, то в Дивергенте первый фильм был более-менее сносным в плане сюжета, а вот продолжения можно смотреть только из-за графики и съёмок. Сюжет совершенно не интересный ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИ это Голодные игры. Эти фильмы часто сравнивают. Так вот для вся серия ГИ на голову выше Дивергента и его продолжений. Да, эти фильмы почти что сериалы, согласна, но если в ГИ для меня все фильмы одинаково хороши, то в Дивергенте первый фильм был более-менее сносным в плане сюжета, а вот продолжения можно смотреть только из-за графики и съёмок. Сюжет совершенно не интересный ИМХО.

 

Снятые по сопливым книгам для девочек подростков.:)

 

Когда успел выйти третья часть?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что ГИ это история для подростков. Там всё же и серьёзная тематика проглядывает. А вот Дивергенты да, это 100% подростково-сопливое чтиво и кино. Книги, правда, не читала. Да и не хочется как-то. История тут ни о чём вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...