Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дивергент, глава 3: За стеной (The Divergent Series: Allegiant)

Рекомендуемые сообщения

Я здесь только вижу, что попытались повторить Сумерки (и писаки, и киношники).

Вот что за мода то все с Сумерками ровнять?

И близко ничего общего нет.

Как в сюжетном плане так и во всем остальным.

И книги не сравнить - Сумерки вообще читать не возможно, а тут вполне нормальные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что за мода то все с Сумерками ровнять?

И близко ничего общего нет.

Как в сюжетном плане так и во всем остальным.

И книги не сравнить - Сумерки вообще читать не возможно, а тут вполне нормальные книги.

 

Это не мода. Это вскрыли корысть "писательниц" и киношников, попытка на постсумерковой волне повторить феерию. Общего в фильмах - целевая аудитория, под которую изваяли эти совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И книги не сравнить - Сумерки вообще читать не возможно, а тут вполне нормальные книги.

 

Что-что-что-чтоооо?! Как раз наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что-что-чтоооо?! Как раз наоборот

Да ну, в Сумерках я и 10 страниц не смог прочитать, таким убогим языком там все написано.

А ГИ и Дивергент вполне нормальным взрослым языком все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основным моментам:

- Трис теперь бесит с утроенной силой. Так и напрашивается на пулю в конце франшизы.

- С каждым фильмом у Питера прогрессирует раздвоение личности. Парню пора определиться со своими мотивами.

- Из Калеба сделали нытика. В книгах он не был настолько жалким.

- Кристиной и Тори все еще приятно любоваться, но в этом фильме они просто для галочки. Особенно последняя

- Антагонистка из Наоми Уоттс вышла убедительнее, чем из Кейт Уинслет, но все еще лажовая. То же самое относится к Джеффу Дэниелсу.

- Футуристические технологии смотрятся круто, но неуместно. Ставка в фильмах все еще делается на зрелищность, но не оправдывает ожиданий.

- Между Тобиасом и Нитой за пару сцен было больше химии, чем между Тобиасом и Трис за три долбаных фильма.

- Несмотря на сильные расхождения, в фильме показали почти все основные моменты книги. А значит четвертый фильм (если его все таки решатся снимать) побьет рекорд по отсебятине. Авансом снижаю следующему фильму оценку на 2 балла.

 

сниму еще столько же, если в конце Трис останется жива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Трис теперь бесит с утроенной силой. Так и напрашивается на пулю в конце франшизы.

Да чем она бесит то? Все время старается как лучше для всех. То что она ошиблась в Дэвиде это нормально вполне.

Это Тобиас на нее не пойми за что обиделся из-за того что он поврежденный, а она чистая, хотя она и говорила что для нее это не важно.

 

- Антагонистка из Наоми Уоттс вышла убедительнее, чем из Кейт Уинслет, но все еще лажовая. То же самое относится к Джеффу Дэниелсу.

Вот не согласен Уинслет намного лучше их обоих была. действительно антагонистка до мозга костей.

А эти двое пытаются переодически быть хорошими и поэтому антогонисты из них никакие в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем она бесит то?

 

Всем.

 

Уинслет намного лучше их обоих была. действительно антагонистка до мозга костей.

А эти двое пытаются переодически быть хорошими и поэтому антогонисты из них никакие в итоге.

 

Как раз в силу неоднозначных образов за Эвелин и Дэвидом наблюдать интереснее. Их образы получились более объемными и многогранными. Про Джанин такого не скажешь, при всем уважении к Кейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем.

Слив засчитан.

 

Как раз в силу неоднозначных образов за Эвелин и Дэвидом наблюдать интереснее. Их образы получились более объемными и многогранными. Про Джанин такого не скажешь, при всем уважении к Кейт.

Ну так может образы и более объемные. Только они не являются отрицательными в полной мере и поэтому они не антагонисты. Особенно героиня Уоттс.

Изменено 26.03.2016 10:59 пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан.

 

Это не слив, а экономия времени.

 

Только они являются отрицательными в полной мере и поэтому они не антагонисты.

 

Чего???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слив, а экономия времени.

Да слив, слив. Вудли тебя наверное не симпатична вот и все.

 

Чего???!!!

"Не" там забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слив, слив. Вудли тебя наверное не симпатична вот и все.

 

Продолжай себе это повторять. Возможно полегчает.

 

Ну так может образы и более объемные. Только они не являются отрицательными в полной мере и поэтому они не антагонисты. Особенно героиня Уоттс.

 

Внезапно!:wow: Не полностью отрицательные тоже считаются антагонистами.

Вдвойне внезапно!:wow::wow: Такие антагонисты зачастую бывают колоритнее полностью отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец!

муть мутная, о мути снятая, мутью замутчено .

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня традиция - Дивергентов смотреть в камрипчиках. Третью часть пока смог досмотреть только до середины.

 

Единодушие топов на загляденье )

2016-03-30_103835.jpg.5e58b7f237d4039fd56adc24758f57cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это замечательный фильм. Но понять негодование народа могу - они хотели унылой жвачки, а получилось вкусное блюдо, но не для всех. Именно это клеймо, ярлык - называйте как хотите - красит сию киношку. Ибо оно и умно, и вполне зрелищно, и делает то, чего не смогли последние ГИ (подростковый эпос чуть ли не гомеревского уровня имеется, пусть и в чуть заметных нотках и дуновениях). Разумеется, не все гладко - думаю, уровень экшена вполне можно было ослабить, и чаще показывать говорящие рожи - именно эти монологи "делают" фильм в самом прямом смысле. Жаль, что такие мощности здесь не везде, а местами - что, впрочем, общее впечатление не сильно портит. Чудесная работа, которой место в списке недооцененных и культовых обеспечено. Но предметом культа она станет позже, когда мы доживем до той самой реальности, что картина нам показывает. Но менее утрированной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю тоскливое зрелище за 110 млн зелени.

Мало того, что ребята не могут ничего нового предложить, так они еще и сюжет растянули мама дорогая, на добрых два часа. Если Инсургент еще пытался показать, что франшиза типа может жить, хоть и в качестве инвалида, то Алигент похоронил окончательно. Абсолютно не интересует судьба ребят, не интересует судьба Трис и Фор. И вообще, не проще было сразу их всех завалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино на такое ходить западло, ибо не хочется спонсировать Сатану. Тем не менее, нашёл в сети экранку и посмотрел пару минут; гляжу - шарики какие-то летают. Так что, это и есть та самая долгожданная пятая часть "Фантазма"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часть мимо. Как же сильно понравилась 2 часть. И 1я тоже вполне неплохо. Так 3я вообще сплошное разочарование.

 

 

Пошто, сволочи, Тори убили? ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пошто, сволочи, Тори убили? ((

Как в книге все. Претензии к автору первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю антиутопии типа Эквилибриума,1984,Бегущий человек,451 градус по Фаренгейту.К сожалению экранизаций достоиных мало.Голодные игры считаю бредом и как фильм и как идею.Ну а Дерьмоген ой т.е. Дивергент ну это уже аут просто......из картины сочится столько бреда,что уже устаешь от этого,думаешь совсем совесть потеряли такое говно лить на уши зрителям.В Голодных играх еще есть хорошая игра Д.Лоуренс,Вуди Харельсена также понятны мотивы и т.д. ну все просто "свергнуть диктатуру построить новый мир".А тут что за ??????

 

Эти фильмы хороши только в качестве обзоров Бэдкомедиана там то ты смеешься хоть,а вот если смотреть на картину как на...кино,то плакать хочется.И я даже не знаю с чего начать:с бредовости сценария,с игры актеров,с банальной графики,с костюмов?ну тут все ужасно.

 

Я болею за любую новую идею в кинематографе и хочу,чтобы снимали хорошо,но вот тут уж простите слизали как могли.И не надо мне про книгу трындеть я ФИЛЬМ пришел посмотреть,а кино это искусство иллюзии,удовольствие для глаз.С тем же успехом люди могли идти на Вл.Колец с книгой в руках и сверять во время просмотра а как там все в книге,норм?

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера предпринял попытку досмотреть это. За 15 минут до конца, когда там все типа нагнетается, все должно вот щас решиться, не выдержал и выключил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, даж не знаю, что написать. Это настолько ущербный, тупой, нелогичный, пафсоный, банальный и предсказуемый фильм с одними и теми же повторяющимися сюжетными ходами, очередными плохими верхами, очередными предательствами от одних и тех же предателей вот уже третий фильм, и все это в тупом и не работающем картонном мире, что становится страшно, что эта дичь разошлась какими-то тиражами и тем более обзавелась экранизацией. В фильме столько ляпов, что руку ото лба можно не отводить - каждыые пару минут происходит какой-то бред. Мож накидаю список потом, хотя лучше оставлю это Баженову))

Я от первой части не в восторге был, но тут от фильма к фильму все хуже и хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было взрывать стену, если можно было просто остаться на милой земельке без кровавых радиоактивных дождей?

Единственный вопрос после фильма.

Хуже предыдущих частей. Даже музыки красивой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не удержался настрочить список бреда и непоняток:

- Как всегда унылейшая Вудли. Просто никакая девушка с бесформенной тушей, нулевой харизмой и стремной одежонкой. Хоть прическу ей к третьему фильму более-менее подобрали.

- Что за, мать его, супербредятина с экспериментом??? Т.е. совет заселил людей в Чикаго (при этом ни один человек из всего города не помнил, что их когда-то заселили, шта???), чтобы в режиме телешоу смотреть на них 200 лет, чтобы каким-то магическим образом всплыл человек с чистыми генами??? facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif Т.е. как вообще заселение города может физически помочь в появлении людей с чистыми генами? Особенно учитывая, что там в городе все дохнут направо и налево... Ну ладно, вот каким-то образом появился чистокровный человек, но какой, *?:%*, шанс, что он доберется до коробки, в которой было послание от людей за стеной и сам прилетит к совету? facepalm.gif Ну это же наркотический бред какой-то!!! Не проще было просто оставить этих людей жить рядом и тупо брать у всех кровь на анализы, проводить там исследования всякие в поисках чистых генов? Зачем им вообще чистокровные, если они и так вполне вполне припеваючи живут в своих провиденсах? Чем "поврежденные" хуже других, я так и вовсе не заметил.

- Как вообще могла произойти ядерная война из-за генных модификаций? Я просто пытаюсь представить хоть малейший шанс такого исхода и не могу...

- Опять же, почему никто из валенков в городе ни разу за 200 лет (!!!) не поинтересовался что же там за стеной?! У них там всякие погружалки в сознание, летающие машины, но нет ни одного дрона? :lol: Или всем настолько похер?

- Не помню, поднимался ли этот вопрос, но откуда вообще электричество в городе, особенно на поддержание напряжения в огроменной стене?

- Вас преследуют и по вам стреляют - самое время пообниматься на краюшке стены, особенно когда враги прямо под вами, что же может пойти не так? Итог - минус один перс.

- Как враги потом проехали на машине в пустыню, ведь стена сплошная же?

- Герой Теллера уже физически бесит своей шизофренией. И другие тоже, ведь он каждый фильм всех предает и каждый раз его прощают… facepalm.gif

- Поржал с прикола, когда Трис голая после душа боялась просунуть руку в дырку, а ей голос такой «не бойся, сувай», т.е. явно там видокамера где-то в душике спрятана :D

- А что это за бомжи в радиоактивной пустыне и как они вообще там выживают, особенно если у них постоянно отбирают потомство? Зачем Джеффу Дэниелсу вообще эти дети, им своих не хватает? Или они со своими технологиями не знают про искусственное оплодотворение (если так уж нужны дети зачем-то) или че?

- Ну про великолепно прописанную ссору, что Трис везде пускают, а Шестерку не пускают, я промолчу.

- Зачем помощник Джеффа Дэниелса полетел с Шестеркой, да еще помог ему? Особенно прикол, когда он в полный голос начал говорить, что они летят не в Чикаго и офицер его убьет, а этот офицер в полуметре сидит :lol:

- Почему Шестерка не умер после похода по радиоактивной пустыне и особенно после радиоактивного дождя? :frown: Почему эти дожди не выпадают в Чикаго, кстати?

- Кто построил систему распределящую газ-позабудку по всему городу? :lol: Вот уж средства неэффективно потратил кто-то. Зачем, кстати, герою Дэниэлса вообще нужен был этот план с газом?

- Почему, когда Трис у шефа угнала машину, она сразу не включила невидимость? Почему ее не стали преследовать после стены?

- Чего герои добились взорвав стену? Того, что прилет куча летающих дисков и перебьет всех?

- Ну там про всякие мелочи не буду говорить, типа того, как охранник на выезде из города не увидел, что Шестерка тянется за пистолетом или как офицерша прямо посреди площади поднесла оружие беглецам и это типа никто не заметил.

 

А если рассматривать фильм в привязке с предыдущими, то там вообще наверно лютый песец. Благо я не помню что там было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, сюжет дно, рояли, натяжки и несуразности просто нескончаемым косяком. Но что со спецэффектами? Почему они настолько убогие и жалкие? Это было даже немного стыдно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеф Дениэлс что, от безысходности согласился на эту роль? Я не могу его представить уже без Джима Керри. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...