Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеркала (Mirrors)

Как Вам фильм?  

68 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • Очень испугался
    • Средне
    • Бред
    • Не смотрел


Рекомендуемые сообщения

Давно не ходила на страшилки и увидев рекламу загорелась пойти. На самом деле отлично провела время, но только благодаря товарищам, сидевшим рядом, и в самые страшные моменты нервно жующим собственную куртку и попискивающим аки кисейные барышни, смешили меня весь фильм, за что большое им спасибо )))

 

А сам фильм как то так... ни страшно ни капельки... Я ожидала какой то более интересной версии почему зеркала взбесились, епт а тут опять маленькая девочка !!! Единственный понравившийся момент это последние минуты 3, а все остальное туфта и банальщина.

 

Хотя вот здание магазина кстати было действительно страшным, наверное даже самым страшным за весь фильм )))

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 911
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давноне ходила на страшилки и увидев рекламу загорелась пойти. На самом деле отлично провела время, но только благодаря товарищам, сидевшим рядом, и в самые страшные моменты нервно жующим собственную куртку и попискивающим аки кисейные барышни, смешили меня весь фильм, за что большое им спасибо )))

 

а сам фильм как то так... ни страшно ни капельки... Я ожидала какой то более интерсеной версии почему зеркала взбесились, епт а тут опять маленькая девочка !!! Единственный понравившийся момент это последние минуты 3, а все остальное туфта и банальщина.

 

Хотя вот здание кстати было действительно страшным, наверное даже самым страшным за весь фильм )))

 

5/10

 

И правда, жутковатое местечко... и нафига его надо было сторожить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой?:)

 

Да, так, не важно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так, не важно. ;)

 

Поэтому и не было страшно, ты не думал о кино, а сидел и думал о чем-то другом. Вот я полностью погрузилась в фильм и искренне тряслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не было страшно, ты не думал о кино, а сидел и думал о чем-то другом. Вот я полностью погрузилась в фильм и искренне тряслась.

 

Нет, не поэтому. Я как раз думал об одном моменте в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поэтому. Я как раз думал об одном моменте в фильме.

 

Способно ли вытечь столько крови от разрыва челюсти? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способно ли вытечь столько крови от разрыва челюсти? :lol:

 

Нет, не об этом!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм. Ходила на него в кинотеатр 2 раза, а когда выдет лицензия, обязательно куплю.

С удовольствием ставлю данный фильм в один ряд с моими любимыми ужастиками - "Звонк", "Проклятие", "Земля мёртвых", "Ключ от всех дверей", "Пульс", "1408"...

Я бы сравнила "Зеркала" по атмосферности с "1408", а по страшности и внезапности с "Проклятьем". Во время второго просмотра, конечно, страшно не было, а просто интересно. Во время первого мурашки пробегали, но это был приятный испуг. Не понимаю тех девчонок, которые приходят на фильм ужасов и всё время сидят, спрятав физию в плечо своего парня. Если так страшно, то зачем ходить? Чтоб перед парнем пококетничать - "Ах, я такая нежная и пугливая"? Мне б как-то стрёмно было так себя вести перед кем-то.

Момент

с отрыванием челюсти

 

вот как-то, кстати, не особо впечатлил как раз, хотя, конечно, это изюминка фильма - не спорю!

Дополнительный плюс этого фильма лично для меня - это Кифер Сазерленд! Он входит в число актёров, глубоко мне симпатичных! В молодости он, конечно, был красавец. Но и сейчас своего необычного, особого обояния он не утратил. Особенно почему-то идёт ему бегать с пистолетом! Когда он весь такой серьёзный целится из пистолета - он так хорошо смотрится!

Вообще, увидев рекламу фильма и однозначно решив - "иду!", я никсколько не разочаровалась после просмотра! И всем кто ещё не посмотрел, очень сильно советую пойти и не закрывать глаза при просмотре - не пожалеете, щёкот нервишек будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием ставлю данный фильм в один ряд с моими любимыми ужастиками - "Звонк", "Проклятие", "Земля мёртвых", "Ключ от всех дверей", "Пульс", "1408"...

 

Вот, кстати, когда я смотрел данный фильм, в голове постепенно обязательно появлялись мысли: "Вот это я уже видел в Звонке. Вот это в Проклятии. Вот это в фильме Пульс. Вот это в Холмах" и т.д. Как я уже написал выше: "Фильм со своими промахами". Большинтсво приёмов мы уже проходили, поэтому даже не задумался поставить фильму выше той оценки, которой этот фильм мог бы заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, ну все моменты где-то мы уже да видели, таков уж сам стиль ужастиков. Неужели можно придумать нечто принципиально новое, избежать особо удачных повторений, и чтоб при этом фильм был необычным и захватывающим? Уж насколько "избит" штамп резкого появления в кадре чего-либо страшного (или не очень), в сопровождении со страшным звуком - а ведь каждый раз действует безотказно.

Да, "Большинтсво приёмов мы уже проходили", но если это удачные приёмы, то по-мне, так их можно пройти и пару, и тройку раз.

"Зеркала" лично мне нравится ещё и чисто с субъективной точки зрения, так как тема зеркал и того, что в них таится, в ужастиках мне всегда казалась интересной. Ну и плюс Кифирчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Chi-Chi, Кифирчик мне тоже понравился. Приятный малый оказался. Не раздражает, а наоборот чем-то зацепил даже.

 

Мне было не страшно: все эти неожиданные звуки и резкая смена кадра для меня как пройденный материал. Мне достаточно было посмотреть, если честно только "Что скрывает ложь?" Р. Земекиса и новый "Омен 666". Всё. После этих фильмов, подобные трюки на меня вообще не действуют, даже пульс не учащается. Если я в будущем посмотрю какой-нибудь хоррор, который меня снова заставит дышать глубоко, я без колебаний поставлю уже 6 только за это. "Зеркалам" нет. Фильм убойный, но ко всему тому, что я сказал если ещё приписать штампы других фильмов, увиденных раннее, то уже не хочется отдавать должное этой картине. 7-ки вполне достаточно. Естественно, это лишь моё скромное мнение. Никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, само собой дело вкуса - это дело вкуса. Для кого-то "неожиданные звуки и резкая смена кадра" - это "пройденный материал", а для кого-то - милые сердцу моменты, подчиняющиеся стилю.

Мне "Зеркала" нравятся по ряду причин, которые я уже упоминала:

1. Тема зазеркалья

2. К.Сазерленд

3. Атмосфера и излюбленные приёмы ужастиков

Что касается нового "Омэна, то по-моему, он старому и в подмётки не годится, ну это лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Зеркала" нравятся по ряду причин, которые я уже упоминала:

1. Тема зазеркалья

2. К.Сазерленд

3. Атмосфера и излюбленные приёмы ужастиков

Чтобы не повторяться.

 

Что касается нового "Омэна, то по-моему, он старому и в подмётки не годится, ну это лирическое отступление.

Согласен на все сто. Но так или иначе в новом фильме от двух эпизодов у меня реально чуть было сердце не остановилось. В "Зеркалах" вообще ничего не испытал, связанное со страхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "зеркала" я посмотрела и уже забыла, а "Фантомы" до сих пор в голове :) замутка там такая, что холодок по коже бегает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "зеркала" я посмотрела и уже забыла, а "Фантомы" до сих пор в голове :) замутка там такая, что холодок по коже бегает :)

 

Зеркала и Фантомы получились разными фильмами, а вообще Зеркала всё равно больше запоминаются, ведь там

убивают и так поднадоевшую Смарт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко хожу на ужастики, поэтому наверно и воспринимаю до сих пор все их составляющие (звуки, трюки, резкая смена кадров и т.д.) как не надоевшие глазу... В общем и целом, мне понравилось, особенно как к концу разрулили всю эту ситуацию (начало то все же малость затянутым получилось).

Но, пожалуй, большее впечатление произвел на меня один случай, произошедший уже после окончания фильма. Выхожу я, значит, из кинотеатра, подхожу к автобусной остановке, а там... куча раздробленного стекла от одной из зеркальных стен этой остановки))) Неужели просто случайность? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А смысл? Редкое явление в ужасах.)

Не люблю ужасы, но в кино - всё хорошо.

Получил адреналин, порадовал спецэффектами.

Музыка не плохая. Игра... поверить можно.)

В общем остался довольным, не пожален.)

 

Только вот рот как по шву не рвётся, думаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм-то очень даже хорош!

 

Сазерленд, мать его, крутой чувак, весь актерский состав ложит одной левой. Ну вообще еще Паттон ничо такая в мокрой майке. Кровищи чего-то маловато, но это все вполне компенсируется отлично воссозданой атмосферой, напряжением и интересом во время просмотра, неплохими спецэффектами и просто офигительным финалом

мочилово сумашедшей бабки против Джека Бауэра и разлет зеркал - the best of the best, а то, что Кифера унесло за зеркала - довольно неожиданно

.

 

Хотя всю эту прекрасную малину портит наличие шаблонных диалогов и действий.

 

Вообщем, 7,5 - твердо, повышу до 8 - за труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление качественный ужастик. Пожалуй, даже лучшее, что я видел у Аджи (хотя видел то я у него, честно говоря, всего пару фильмов). Пугалки грамотные, по крайней мере поначалу, актеры вроде не лажали, спец-ты хороши. Теперь надо:

1) Посмотреть корейскую версию

2) Посмотреть "24"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008-ой год, был скуповат на фильмы ужасов. В моём сознании, смысл словочосетания 'фильм ужасов', это не тупые крики подростков, боящихся всего издающего звуки. В моём понимании, фильмы этого жанра, пугают не только этого фильма персонажей, но и его зрителей. Поэтому, обычно списки самых пугающих фильмов мира, катастрофически малы. И поэтому, возможно

людей, чьи фильмы действительно способны заставить сердце биться, непрерывно, можно сосчитать по пальцам. Свой десятый палец, могу уделить именно Александру Аджа.

 

«Reality is relative.»

 

Кто такой Бэн Карсон? Это не только человек которого сыграл мега-крутой Кифер Сазерлэнд. Это, бывший полицейский, которого мучают кошмары, и мучает стервозная, но красивая жена. А мучает она его тем, что живёт от него отдельно, вместе с детьми.

Бэн устраивается на работу в бывший универмаг 'Мэйфлауэр', где (кто бы мог подумать?) вечно происходит что-то странное. Вернее, не в самом универмаге, а в зеркалах его...

 

Римейк японского фильма ужасов. Эти слова чуть ли не роковые. Вспомним американское 'Проклятье'. Даже психоделическая реклама 'Чупа-чупса' страшнее. Поэтому, несмотря на пугающий трейлер к проэкту я относился скептически. Тем не менее, посмотреть хотелось. Страшненькие трейлеры к ужасникам, нынче редкость.

 

Фильм превзошёл мои ожидания. Во первых, не сували куда попало японских орущих девчушек, а это просто громадный плюс. Во вторых, ужасник то напугал. То есть своё предназначение фильм выполнил, что уже не может не радовать.

 

'Objects in the mirrors are closer, then they appear'

 

Актёры. Ну что можно сказать об актёрах? По крайней мере не все раздражали. Раздражали своей игрой, все кроме Сазерленда. Таки не зря в '24', человек снимается. Его 'игра' не очень хорошая, но по сравнению с 'драматичностью' Паулы Поттон, он заслужил Оскара. Так Паула плохо сыграла. Впрочем, того требовала роль. Чего ещё можно ожидать от женщины в ужаснике, помимо наигранных эмоций, и ультразвуковых криков?

Дети тоже раздражали. Особенно парниша. Его персонаж, обштампован вдоль и поперёк. Ведь много же в кинематографе 'странных мальчиков, общающихся с фиг знает кем...'. Даже считать лень. Впрочем, на самом деле, не стоит из-за ужасной актёрской игры, снижать фильму оценку намного. Таки вы сами знаете, для чего в ужасниках актёры...

 

Идея фильма для меня была нова, т.к. не смотрел оригинала. Поэтому, наверное картина порадовала меня больше, чем могла бы. В сценарии конечно куча штампов. Хотя называть то, что я имею ввиду штампами бессмысленно. Это так сказать, традиции. Закрывающяяся сама по себе дверь, таинственные звуки в темноте - классика жанра. Без этого не обойтись не одному фильму ужасов.

 

Понравился саундтрек. Впринципе это одна и таже растянутая на час и сорок минут мелодия, но мелодия красивая. Саундтрек определённо заслуживает прослушки.

 

Ну и жемчужины фильмов Аджа, это концовки. Последняя минута фильма, была шедевральна. Готов хлопать в ладоши, перед Александром. Это было что-то.

 

Вообщем, вышел отличный ужасник, определённо заслуживающий просмотра. И возможно не однократного.

И помните, объекты в зеркалах ближе чем кажется...

 

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, даже лучшее, что я видел у Аджи

 

Ну отбросим его скудную фильмографию.

 

Как по мне, то его римейк "Холмов", на мой взгляд, в чем-то лучше чем "Зеркала" - там атмосфера покруче (пустыня - вокруг никого, кроме последствий радиации. Это и выглядит более безысходно, и страху можно нагнать хорошо), и мяса с кровью было больше, да и твари были сделаны довольно таки неплохо.

 

Ну а все это дополнили неплохие кассовые сборы, оценки критиков были конечно не слишком лестными, но все же получше чем у "Зеркал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отбросим его скудную фильмографию.

 

Как по мне, то его римейк "Холмов", на мой взгляд, в чем-то лучше чем "Зеркала" - там атмосфера покруче (пустыня - вокруг никого, кроме последствий радиации. Это и выглядит более безысходно, и страху можно нагнать хорошо), и мяса с кровью было больше, да и твари были сделаны довольно таки неплохо.

 

Ну а все это дополнили неплохие кассовые сборы, оценки критиков были конечно не слишком лестными, но все же получше чем у "Зеркал".

 

"Холмы" - кино довольно забавное, но я от него ожидал почему-то большего. Да и семейка каннибалов-мутантов на порядок банальнее зеркал-убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и семейка каннибалов-мутантов на порядок банальнее зеркал-убийц.

 

С зеркалами-убийцами можно такого намутить, что сама мама родная не обрадуется. Вот в чем плюс банальности К-М :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то, ребятки, вы, видать, мало хорроров смотрели, если для вас

демоны воплотившиеся в бабку

- это оригинально, а

Кифер в зазеркалье

- это неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, весёлый фильм, самый лучший момент когда девушка себе рот разрывает, и язык наружу вываливается. Но прямо изюминка фильма, ну и ещё Кифер Сазерленд в главной роли, а всё остальное...нуу так вообщем, как-то средне. Пару моментов конечно заставили напугаться, но такое в любом ужастике бывает, а в конце какая-то ерундень прёт по-моему, за исключение самого-самого конца,: ну где уже про зазеркалье-вот это меня и удивило, и понравилось. Идея с зеркалами прикольная, а фильм средний, моя оценка 6.5-7, но не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...