Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подземка (Subway)

Рекомендуемые сообщения

Обожаю этот фильм!

Актерский состав, Аджани, Ламберт, Рено.., картинку, диалоги и молчания..

А особенно

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд, Персонажи, Атмосфера.. наверно единственный фильм Бессона, где все упомянутые не маловажные факторы получились у него на высшем уровне. Концовка просто заряжает энергией

 

 

момент, когда Фред хлопает губами просто шикарен

 

 

Вообщем, фильм - строго позитив, как принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Подземку (: И смешно и интересно и очень очень стильно. А смешно прямо с самого вступления.

 

To be is to do - Сократ

To do is to be - Сартр

Do be do be do - Синатра

 

омг это одна из самых клевых шуток на свете :D

 

Кстати, Бессон её, наверное, у Курта Воннегута присмотрел в "Малый не промах". Забавно, что в книге она разместилась под самый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не складываются у меня что-то отношения с Бессоном... Какой его фильм ни пытаюсь смотреть, что-то никакого внутреннего отклика. Вот и в этом фильме - вроде и атмосферу он создает, вроде и актеры, и пятое и десятое... Не-а. Не трогает.

По большому счету, только Аджани и понравилась, собсно, из-за нее и смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с творчеством Люка еще с детства, но до данного произведения добрался лишь в этом году. По началу, было трудно втянуться, но как только Фрэд заводит новых товарищей, обитателей подземки - удивительного, атмосферного, иного мира, напоминающего мне о скитаниях по огромному моллу под закрытие, то кино начинает разгон. Лента обладает приятной непосредственностью, и сюжетом, который не смотря на простоту, способен удивить. Сами же персонажи немногословны, но колиритны. Не лучшая работа автора, для меня, но кино хорошее.

 

Думаю, Кевин Смит снимал своих Лоботрясов с оглядкой на данное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино со своей неповторимой атмосферой. Ламберт тут вылитый молодой Стинг ( немудрено, ведь он изначально планировался на главную роль). Не ожидал от него такой прекрасной актёрской игры. Изабель Аджани здесь просто красавица в этих своих причудливых нарядах и прическах. Хочется также отметить на вторых ролях Мишеля Галабрю и Жана Рено, которые служат тут отличной изюминкой на вершине торта. Ну,а музыка... просто шикарна здесь. Наверное, скачаю саундтрек и отдельно потом послушаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристов Ламбер вообще жег по молодости, я еще чего-то с ним в доголливудскую эпоху видел, тоже отлично играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристов Ламбер вообще жег по молодости, я еще чего-то с ним в доголливудскую эпоху видел, тоже отлично играл.

 

Доголливудская эпоха считается до Горца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доголливудская эпоха считается до Горца?

 

Да.

У него были довольно разные роли, а после Горца он как-то в одном образе так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Ну, тогда я ещё Грейстоука с ним смотрел. И кажется припоминаю, что Крис там тоже был хорош, особенно в сценах с обезьянами.)

 

У него были довольно разные роли, а после Горца он как-то в одном образе так и остался.

 

Насколько мне известно, после Горца он неплохо во французских комедиях смотрелся. Вот только пока до них не добрался ещё.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое ''дай пять'' :D в кино:
- палочки, ритм, cаксофончик и харизмат Рено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рено тут прикольный - классный у него образ. И тоже в берцах, как я.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушло всё куда-то

в "подземку" оно

а наверху остаётся

только ... о

 

отличный фильм, наверное уже о прошлом, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а ведь я так и не скачал саундтрек у фильма.:dgi:

Пошёл исправлять это.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильмец, даже не припомню похожего ) Самые лучшие впечатления. После его просмотра поняла, что не готова отказаться от кино насовсем) Десяточка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. Может настроение не то. 2/3 фильма было смотрибельно, но немного нудно. Потом когда гг привёл негра певца в группу и началась музыкальная пауза - совсем не понравилось. Аджани роскошная. Ламберт отличный безбашенный. Актёр на роликах отлично играет вора. Видел его в "Никите", где он бесил постоянно.

Ну а так муть. Философия какая-то в конце пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...