Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)

Как вам фильм?  

454 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
      0
    • Кто из актеров понравился больше всего?
      0
    • Мэри Элизабет Уинстэд (Мишель)
    • Джон Гудман (Ховард)
    • Джон Галлахер мл. (Эмметт)
    • Как вы относитесь к финальной части фильма?
      0
    • Положительно. Так и надо заканчивать подобные фильмы.
    • Негативно. Ее надо было переснять или не стоило снимать вообще.
    • Какой из секретных проектов Джей Джей Абрамса вам понравился больше?
      0
    • Монстро (2008)
    • Супер 8 (2011)
    • Кловерфилд, 10 (2016)


Рекомендуемые сообщения

Присутствие Гудмэна в картине - это думаю уже в принципе не плохо ... Но тем не менее , смотреть наверное буду дома .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понял, это что-то типо Мизери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер.

В принципе, постер спойлерный(как и трейлер на предыдущей странице), поэтому по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же двигало маркетологами, чтобы испортить финальный твист? Я вроде всё понимаю, но вот это вот я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер.

В принципе, постер спойлерный(как и трейлер на предыдущей странице), поэтому по ссылке.

 

У меня только один вопрос - зачем было это делать? Нормально же держали интригу, ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же двигало маркетологами, чтобы испортить финальный твист? Я вроде всё понимаю, но вот это вот я не понимаю.

Все же понятно. Тех кто раньше ждал этот фильм вряд ли этот спойлер оттолкнет от просмотра.

Зато он может наоборот привлечь новых зрителей, ибо до этого люди могли думать что это банальный триллер про замкнутое пространство, а на деле вон все как круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпаде, что же там за мега спойлер такой...

Не говорите, сам потом посмотрю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел посмотреть сеансы на сайт-афишу, а там этот постер. Я понимаю, что кинотеатрам нужно как-то людей заманивать, но это позор. Нафиг эта секретность тогда, трейлер выпускать за 2 месяца до релиза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местным прокатчикам плевать на это, им надо людей заманивать любыми способами. Секретность для Штатов делали, а в остальном мире спойлерят, как могут. Вот специальный трейлер даже сделали с финальным замесом. Постер само собой.

Без спойлеров с виду это кино про бункер, а так про прищельцев.

Думаю понятно, что будет собирать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните казус с "Безумным Максом", где пропало шоу на минут десять? теперь я пошел в этот же кинотеатр на кловерфилд, а они мне десять трейлеров показывают + чёрный экран на две минуты. я в шоке, но сейчас вроде все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был жестоко обманут.

Я искренне завидую тем счастливым людям, которые попали на сеанс этого фильма случайно и не видели ни одного трейлера, не дай Бог ТВ ролика, и тем более не слышали о существовании такого фильма как "Кловерфилд" 2008 года. Для этих людей фильм может стать просто шикарным открытием, так как их ждёт достаточно увлекательная история с неожиданными поворотами и неплохой динамикой.

 

Все остальные, знайте, вы видели всё.

 

Серьёзно. Я человек, который старается не смотреть перед выходом много трейлеров, читать слишком много информации о фильме и т.д., так как я раньше всем этим промышлял и зачастую оказывался в положении, когда я знал содержание почти всего фильма ещё до премьеры. В случае с Кловерфилдом я немного не удержался и посмотрел трейлер, и самая большая моя ошибка ТВ-ролик с суперкубка (понятно, что я видел ещё и постер (тот который первый, а то я тут сейчас глянул, был ещё один, просто дико спойлерный), слоган). Так вот к чему я веду, случай с "Кловерфилдом 10" нечто выдающееся, дело в том, что любая информация о фильме в том или ином смысле спойлерит вам фильм. Первый трейлер спойлер большую часть фильма, а о второй половине (которая кстати говоря и не половина) вам может рассказать название, которое отсылает к старому фильму. Если вы такой же бедолага как и я и посмотрели ТВ-ролик поздравляю, теперь вам даже строить догадки не надо, всё уже рассказано. Даже слоган к фильму тоже является спойлером, конечно при условии, что вы достаточно догадливый человек. Не надо быть Шерлоком, чтобы связать все нити воедино. Я честно, до самого финала надеялся, что фильм как-нибудь хитровывернется, но тщетно. Но это только первая проблема.

 

Вторая, и та по которой я в начале написал, что был жестоко обманут. Знаете, сейчас будет мега-спойлер, я даже его под спойлер засуну.

 

 

Да, в фильме есть пришельцы.

 

 

Как будто мы этого и так не знали, но мало ли. Мне даже придётся ещё один спойлер запилить, чтобы ещё чего-нибудь не проспойлерить, а то создатели мало постарались.

 

 

Но какое отношение они имеют к тому самому монстру из "Кловерфилда" 2008 года? не понятно. Скорей всего вообще никакого, насколько я помню, по поводу того монстра вообще не доказано, что он пришелец, известно лишь, что его японцы откопали, но не суть. Дело в том, что местные пришельцы нифига не похожи, на тех, что были в том фильме. Что это за биомеханические корабли (или не биомеханические?), что за хреновины пупырчатые. По сути, единственной ссылкой на Кловерфилда старого будет название, ну или я не заметил просто.

 

 

В итоге, я даже не знаю, что сказать. Сам фильм то хорош, актёры справились, сюжет (если ничего не знать) интересен и даже местами встречаются неожиданные повороты, атмосферу прекрасно дополняет музыка. Но получается, что любая информация о фильме, до просмотра фильма, может являться достаточно серьёзным спойлером. Если уж совсем честно, хватит даже одного трейлера, чтобы уже иметь представление о большей половине фильма, причём представление достаточно полное. Я признаю, отчасти меня подвели мои ожидания,

отсутствие связи с прошлым Кловерфилдом

меня разочаровало, но это не так существенно как огромное количество спойлеров, которыми авторы делают фильму рекламу. Без них, это был бы хороший триллер, а когда большинство сюжетных поворотов известно, воспринимается фильм с самого начала уже как-то иначе.

Изменено 31.03.2016 10:12 пользователем Slavk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нигде в тривиях такого не видел, но сложно отделаться от мысли, что для фильма слили воедино два сценария. Триллер про мужика, который держит в бункере девушку и фантастику про атаку пришельцев. Пришельцев, кстати, зело кошерных дизайном, биомеханических.

 

 

В остальном кино клёвое, смотрится бодро, да и излишняя осведомлённость о событиях, выложенная в ходе маркетинговой кампании, не особо мешает.

 

Главный же вин, несомненно, в образе главной героини. Она не то, что не тупит, не то, что ведёт себя адекватно, она ведёт себя разумно. Это ж одно удовольствие смотреть кино, в центре которого человек, не сделанный волею сценаристов тупее зрителя.

 

Уинстед и Гудман хорошие.

 

 

А никаких прямых связей с оригинальным Кловером я тут так и не увидел. Говорят, есть отсылки в виде названий компаний и тому подобного, но, как я понимаю, нет причин считать дестрой Нью-Йорка из оригинального фильма началом инопланетной экспансии здесь.

 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что герой Гудмана

долбанный псих, у которого поехала крыша после разрыва с дочерью + армия. И он похитил и держал ту девку, про которую говорил бородатый, у себя в бункере?

Правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ,немного бы больше смиренной иронии и юмора в замкнутом пространстве с чудаком с плавным переходом к паническому ужасу понимания ситуации героини, было бы конечно утонченнее, но и черный пояс по теориям заговора с красочным постап озк от кутюр, тоже годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что постер, что трейлер - жесть. Какая радость, что ничего из них не видел (хотя трейлер крутили перед БпС, пришлось заткнуть все что можно).

Отлично получилось, это даже два фильма в одном, не припомню подобного. И всего 5 лямов бюджета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел последние рекламные материалы, так что для меня интрига сохранялась. Не то чтобы сильно пугали спойлеры, но лучше без них.

Сам фильм отличный. Ожидания были высоки, однако он их переплюнул. Камерный триллер с талантливым актёрским составом прекрасно смотрится, а на выразительные ракурсы камеры и интересные сюжетные ситуации создатели не скупились. Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный и единственный минус фильма - его пиар компания. И я смотрю не один так счиатаю. Не знаю каким мудаком надо быть, чтобы так хотеть бабок и лепить такие красочные, но жутко спойлерные трейлеры. Где же вся та фирменная таинсвенность Абрамса??? Первый трейлер, который чисто в бункере, был шик шиком и уверен его бы хватило, чтобы заманить народ и окупить бюджет сразу же. Но нет, надо было выпусть жутко спойлерный ТВ-ролик. А ведь для такого относительно камерного фильма даже полуминутный ролик может быть губительным. И если вы видели оба ролика, то в фильме для вас вау-моментов практически не останется. И слава богу, я в тему пару недель назад поклялся не заходить, ибо второй трейлер и постер, как я щас посмотрел, вообще всю интригу убивают на корню. Сразу скажу, что фильм понравился, но если бы не видел этих роликов, то наверно был бы в просто дичайшем восторге!

Ну и во-вторых, зачем было лепить эту привязку с Кловерфилду? Я как бы задолго настроился, что ее не будет, но прост не пойму нахрена так было делать? Из-за каких пары лишних лямов? Абраше что ль после ЗВ7 денег не хватило? Он же всегда был отменным маркетологом, а тут такие косяки. Странно все это…

Теперь о фильме.

Джон Гудман тащит, крипотой от него так и веет. Не знаю, что там насчет оскара, но я был бы не против. Мэри Элизабет Уинстэд тоже умница и просто красавица, приятно было смотреть. И персонаж у нее реально отличный – и не дура, и не терминаторша, и не истеричка, а такая адекватная нормальная девушка.

Музыка понравилась, красивая и подчеркивает все нужные моменты. Прямо с первой сцены берет. Работа со звуком также на ура, особенно под конец. С камерой тоже все замечательно – много интересных моментов, особенно начальные титры понравились.

Середина правда показалась немного затянутой, когда много разговоров и никакого действия. Но напряженная атмосфера, отличные актеры и, спасибо, неглупые диалоги все исправляют.

И еще под конец фильм меняет направление и превращается в саспенсовый триллер-экшн, за что конечно отдельное спасибо. Сначала жуткий триллер с Гудманом, начавшийся с реально внезапной смерти бородача (я аж руками вскинул) и почти сразу экшн с прищельцами. Таким образом, обе послетрейлерные версии сообщества оказались правдивы - фильм и про маньяка, и про прищельцев. И все это за мизерные 5 лямов, кстати.

 

В целом, вышло очень достойно и оригинально, практически штучный продукт. Даже не знаю к какому жанру приравнять. Но любителям камерных триллеров и сай-фая точно зайдет на ура. А так, советуйте всем друзьям, только не показывайте им трейлеры))

Изменено 01.04.2016 13:39 пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с полуночного сеанса. Народу было человек 15. Никто раньше времени не ушел.

Фильм понравился. Давно таких фильмов в кино не было. Очень понравилось как развивается сюжет. Информация зрителю с самых первых титров дается маленькими дозами чтобы разыгрался аппетит. Особенно хороша первая половина фильма. Отдельно хочется сказать спасибо режиссеру озвучки хотя бы за то что голос у главной героини не режет слух как обычно, и за остальных персов тоже. 8,5 из 10. Лучшее из того что сейчас идёт в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спойлерными трейлером и постером, конечно, косяк, но это единственная ложка дёгтя.

 

 

С привязкой к кловерфидьду проблем не вижу. Ну в одной вселенной все происходит, ок. Неужели кто-то действительно ждал прямого продолжения?

 

Сам фильм очень хороший, держит в напряжении, провисаний не заметил. Героиня безмерно радует тем, что не тупит да и вообще милашка. Гудман очень хорош.

Звук отличный. В некоторых сценах

 

когда соседка с окровавленным лицом стукнулась об окно люка и когда Гудман стрелял

 

сидящий в соседнем ряду особо впечатлительный парень вскрикивал, причём громко, было довольно странно наблюдать

 

Желание пересмотреть возникло в тот же в вечер, что редко происходит.

 

9/10

 

 

 

Лучшее из того что сейчас идёт в кино.

 

Полностью согласен

 

P.s.

 

на моменте "прими душ на всякий случай" зал просто дико заржал :D"

 

Изменено 01.04.2016 19:39 пользователем Liam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без привязки к легендарному Cloverfield фильм бы только выиграл.

Только две отсылки - письмо от Tagruato и почтовый ящик 10 Cloverfield. Жалкая дойка денег с фанатов.

Но это всё равно отличный триллер без лишних затянутостей, как бывает у дебютантов, боящихся выкинуть свои драгоценные первые минуты. Плюсом он слишком резвый, совершенно не заметил, что прошло 90 минут.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, неплохо. Признаюсь заманили отсылки к первому фильму. Всё в этом плане ок, порадовали, правда я бы больше уделила внимания

пришельцам, чем бункеру.

Хотя даже там не скучно было. Атмосферка напряженная, некоторые моменты заставляли вжиматься в кресло. Гудман реально монстр. И если честно когда девка

вырвалась, при том, что там ещё не лучше,

я всё равно вздохнула с облегчением. Финал красивый, Уинстэд молодец.

Паренька жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал этот фильм целых 8 лет, еще с момента выхода первого Кловера.

Когда в январе узнал что в Марте выходит сиквел то запрыгал на месте от радости)

Специально не смотрел последние рекламные материалы, кадры и прочие спойлерные вещи.

Весь фильм строится на игре 3 актеров, которые с этой задачей отлично справляются. В фильме есть неожиданные твисты, и очень напряженные моменты,такие что мне аж хотелось кричать. По первой думал что финал, как это чейчас можно оборвут на полу слове. К счастью я был далеко не прав, и то что я увидел там меня очень приятно удивило.

Многие говорят что с первым фильмом тут нет ничего общего, но это не совсем так. У первого фильма была очень мощная пиар-интернет компания (типа вирусной ролевой игры), где было очень много вещей, проливающих свет на определенные события. Тут та же ситуация, особо глазастые зрители обязательно найдут крайне любопытные заметки и сюрпризы.

Итог: 8 лет ожиданий не прошли даром, единственное за что я теперь волнуюсь, что не придется ли ждать продолжения еще 8 лет?

9 / 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всего 5 лямов бюджета..

Радует что народ еще не разучился снимать шедевры за такие малые (для голливуда) деньги. Аж времена первого Терминатора вспомнились):wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAX постеры:

IMAX-Poster-Giveaway.jpg

На постерах, видимо, фигуры из психогеометрического теста под каждого персонажа: треугольник, круг и квадрат.

 

 

Режиссер на реддите поясняет про связь с первым Кловером:

 

-Does 10 Cloverfield Lane take place in the same universe as the first film?

-So, 10 Clover Lane and Cloverfield are two different stories. They're on different timelines. But, I think the exciting thing is that now Cloverfield is becoming a universe, and there are some connections. And hopefully, there will continue to be more connections.

 

-Different timelines meaning, the events of Cloverfield did NOT happen in 10 Cloverfield Lane? If that's the case, how can there be a Cloverfield Universe?

-The Cloverfield universe, or "Cloververse", is really speaking to the name taking on this new meaning, this name being this platform to tell really unique, original stories that are truly bound by that same tone, that same sensibility. Always very intense and scary and unique takes on familiar genres.

 

 

p.s. есть подозрения что God Particle(2017) это Кловер 3

 

 

p.p.s кстати, вирусный маркетинг этого фильма не хуже предыдущего, например, здесь выложено много материала http://cloverfieldclues.blogspot.ru

письма, смски персонажей друг другу, записи звуковых сообщений и еще кучу всего

Изменено 01.04.2016 20:46 пользователем Liam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Does 10 Cloverfield Lane take place in the same universe as the first film?

-So, 10 Clover Lane and Cloverfield are two different stories. They're on different timelines. But, I think the exciting thing is that now Cloverfield is becoming a universe, and there are some connections. And hopefully, there will continue to be more connections.

 

-Different timelines meaning, the events of Cloverfield did NOT happen in 10 Cloverfield Lane? If that's the case, how can there be a Cloverfield Universe?

-The Cloverfield universe, or "Cloververse", is really speaking to the name taking on this new meaning, this name being this platform to tell really unique, original stories that are truly bound by that same tone, that same sensibility. Always very intense and scary and unique takes on familiar genres.

 

 

p.s. есть подозрения что God Particle(2017) это Кловер 3

Сначала наврали, а теперь пытаются оправдываться. В любом случае, если God Particle будет в духе Монстро и Кловерфилд 10, то проект уже заочно люблю. Там, кстати, вроде как полуоффициально подтвердили разработку экранизаций Портала и Халф Лайфа. И если вдруг новый проект будет одной из них, то это будет просто крышеснос! Они же просто идеально подходят для расширения вселенной "Кловерфилдов". Эх, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...