Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Как я писала выше, тоже раньше так думала, но после последнего просмотра сцены в бункере уже не уверена в этом так сильно.

Ну, я всё ещё уверен)))

Месть бывает разной. У Земо это явно то блюдо, которое подают холодным.

Так Земо и сам говорил, что он не мог сразу взять и отомстить.

А в том-то и дело, что не было у Тони никакого состояния аффекта, как ты верно дальше отметила. В аффекте люди неспособны вести диалог и тем более хладнокровно указывать: "Stay down, final warning".

 

Его переклинило. На Тони очень много неприятностей свалилось даже в этом фильме, не говоря о предшественниках: расставание с Пепер, чувство вины за Альтрона, тоска по родителям, распад Мстителей, тюрьма, тяжёлое ранение Роуди. Короче, Тони сбросил маску балагура и от души выместил весь негатив.

Думаю, ТЧалла отчасти и по этим соображениям тоже решил отказаться от мести))

Ну, у меня двоякие чувства насчет Земо. Конечно, он охренел такое творить из-за своего горя, но и благодаря совершенно прекрасной игре Брюлика его все равно очень жалко, когда он рассказывает, как погибла вся его семья. Такая выженная пустыня вместо человека.

 

Да, Земо выжжен ненавистью. И его попытка суицида показывает, что он не ценит ничего, никакую жизнь, одно лишь желание отомстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Savann, насчёт баланса сторон ты все-таки немного сгущаешь краски, имхо.

Да нет же, у большинства Тони будет чуть ли не предателем, который переметнулся на сторону плохих дядь, а Кэп рыцарем в сияющих доспехах, который сражается за равенство и свободу!

Кэпа многие обвиняют в эгоизме, типа он ради своего дружка всех подставил, надо было подписывать договор и не рыпаться. Вот даже не последних страницах этой темы что-то подобное было. А насчёт Росса всё правда, нечестный ход.

И Баки, к моему удивлению и огорчению, тоже некоторые считают виноватым, хоть и демонстрировали во всей красе пытки и сцену с триггерами. Всё-таки симпатия к Тони сильнее.

Не, там Кэп, конечно, виноват, что не рассказал про родителей, и Старк совершенно справедливо залепил ему оплеуху

А я, кстати, не вижу в этом такого уж страшного проступка (если отвлечься от личности Роджерса). Убила родителей по факту Гидра, а чьими руками - это вопрос второстепенный, зачем Тони травмировать лишний раз.

Руссо хотели сделать иначе, потому что они рассуждали много как раз о стокгольмском синдроме Баки, который в конечной версии фильма куда-то полностью испарился.

Мелкие отголоски остались. Меееелкие. Конечно, вариант со стокгольмским синдромом интереснее намного, но и куда менее безопасный с точки зрения студии. Представляю, сколько бы тогда на Баки вылилось дерьма, если даже в нынешнем варианте его умудряются в чём-то обвинить.

Так же как желание близнецов отомстить тому чье имя они видели на снаряде. Или они должны были решить в тот момент - "Ну он всего лишь сделал их, вряд ли он принимал решение о том где и как его будут использовать"

Вы учтите, что близнецы нам вроде как презентуются совсем юными людьми, судя по словам Кэпа, например. Поэтому их глупость можно объяснить юношеским максимализмом.

Старк хоть и инфантилен слегка, но всё же взрослый человек.

 

Ну, я всё ещё уверен)))

Мне бы Вашу уверенность, ибо

А в том-то и дело, что не было у Тони никакого состояния аффекта, как ты верно дальше отметила. В аффекте люди неспособны вести диалог и тем более хладнокровно указывать: "Stay down, final warning".

+ глаза Тони. Не знаю-не знаю.

Так Земо и сам говорил, что он не мог сразу взять и отомстить.

Верно, у него было время остыть, придумать хитровывернутые планы. Вот если бы он сразу, не думая, бросился на первого встречного Мстяка, я бы с Вами согласилась. А так Земо мстит хладнокровно. У него вообще эмоции атрофированны, имхо

Такая выженная пустыня вместо человека.

Не просто же так он постоянно прослушивает то сообщение. Напоминает себе.

На Тони очень много неприятностей свалилось даже в этом фильме, не говоря о предшественниках: расставание с Пепер, чувство вины за Альтрона, тоска по родителям, распад Мстителей, тюрьма, тяжёлое ранение Роуди. Короче, Тони сбросил маску балагура и от души выместил весь негатив.

Да, бедному Тони досталось, конечно, но выместил он свой негатив на невиновном человеке, на жертве. Причём жертве от судьбы досталось оооооой как неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, насчёт баланса сторон ты все-таки немного сгущаешь краски, имхо.

 

Кэпа многие обвиняют в эгоизме, типа он ради своего дружка всех подставил, надо было подписывать договор и не рыпаться. Вот даже не последних страницах этой темы что-то подобное было. А насчёт Росса всё правда, нечестный ход.

И Баки, к моему удивлению и огорчению, тоже некоторые считают виноватым, хоть и демонстрировали во всей красе пытки и сцену с триггерами. Всё-таки симпатия к Тони сильнее.

В том-то и дело, что это больше не нормальные мнения, а вбросы какие-то неаргументированные. Часто в этом случае придумывают как раз вещи, которых не было в фильме или было совсем по-другому. Какой там вообще эгоизм Кэпа, откуда его взяли, Кэпу фильм придумал отличную отмазку в виде Земо и пятерых ЗС, от которых надо снова спасать мир, и снова Кэп выглядит, как рыцарь в белом, который бежит спасать всех, а Тони ему мешает. При этом Наташа переходит на сторону Кэпа и обвиняет Старка в эгоизме, как бы давая аудитории понять, что Кэп реально прав.

Это в России только так, вестимо, тут еще намного больше фанатов Тони, в западных инетах вообще большинство за Кэпа, а уж хейтить Баки у них и речи не идет, все признают, что он жертва, вообще трудно там обвинения в его адрес какие-то встретить. Там именно больше хейтят Тони, вообще считают злодеем и врагом народа. А учитывая, что иностранная аудитория (а туда не только американцы, но и европейцы, и выучившие инглиш китайцы входят) намного обширнее, чем российская, то общемировая картина выходит абсолютно другая. Я люблю и Кэпа, и Баки, и Тони. Я рада за первых, естественно, но за Тони мне обидно. Сам фильм его не поддерживает, как Кэпа, поэтому соблюдения обещанного баланса я не вижу.

 

А я, кстати, не вижу в этом такого уж страшного проступка (если отвлечься от личности Роджерса). Убила родителей по факту Гидра, а чьими руками - это вопрос второстепенный, зачем Тони травмировать лишний раз.

Эта инфа принадлежала Тони и только Тони, даже не Баки, который не соображал, что творил. Тони имел полное право знать, не маленький ребенок, которого нужно защищать от правды жизни, узнал бы раньше, возможно, так бы в бункере уже и не сорвался. Я во время Альтрона думала: "Год прошел, неужто Кэп до сих пор не рассказал Тони или у него такая спокойная реакция на все это? наверное, они обсудят это в Гражданке. Или Уидон снова забил на последовательность фильмов." Ну, не знаю, в общем, я даже до самого фильма по умолчанию считала, что Кэп, будучи хорошим человеком, расскажет. Вот сценаристы, к примеру, считают, что это один из самых паршивых поступков Кэпа в жизни.

Но это, естественно, снова вопрос точек зрения, как я уже сказала, на фоне шваха с Тони это прям даже вообще не особый грех получается.

Мелкие отголоски остались. Меееелкие. Конечно, вариант со стокгольмским синдромом интереснее намного, но и куда менее безопасный с точки зрения студии. Представляю, сколько бы тогда на Баки вылилось дерьма, если даже в нынешнем варианте его умудряются в чём-то обвинить.

Это да, такой побочный эффект был бы неизбежен. Конечно, мне бы это сильно не понравилось. Но с другой стороны, насколько интереснее и глубже кино бы сразу стало. И по крайней мере негатив на Баки был бы хоть как-то оправдан, хоть чем-то. А так вообще ни за что, ни про что.

Вообще соломоновым решением было бы оставить это подтекстом. Ну, хотя бы не показывать так явно, как Баки ненавидит Гидру, а так их просто бросило в другую крайность. Вот он в прессе вздыхает, какая Гидра плохая, вот он в эпизоде с Земо страшно боится повторения истории. Это уже совсем не то. Наташа вот вообще осознанно вполне убивала в своей молодости. Ей никто мозги не промывал. И даже сейчас у нее до сих пор серая мораль. Но ее никто не хейтит, потому что, видимо, из-за нее Кэп Старку мордочку не начищал.

 

Его переклинило. На Тони очень много неприятностей свалилось даже в этом фильме, не говоря о предшественниках: расставание с Пепер, чувство вины за Альтрона, тоска по родителям, распад Мстителей, тюрьма, тяжёлое ранение Роуди. Короче, Тони сбросил маску балагура и от души выместил весь негатив.

Все говорят, сколько свалилось на Тони, но не учитывают, что на Кэпа едва ли меньше. Смерть Пегги, чувство вины за Лагос, точно так же распад Мстителей, чехарда с Баки и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там вообще эгоизм Кэпа, откуда его взяли

Вот и я про то, что в эгоизме Кэпа обвиняют люди по тем же причинам, имхо, что и Тони в других грехах.

Да нет же, у большинства Тони будет чуть ли не предателем, который переметнулся на сторону плохих дядь, а Кэп рыцарем в сияющих доспехах, который сражается за равенство и свободу!

Личные симпатии и всё такое. Просто у нас действительно Тони любят больше, соглашусь, поэтому осуждения Стива я встречала чаще. Хотя не сказать, что бы я прям специально мониторила наши и западные интернеты, немного рецензии почитала только. Так вот, у меня сложило мнение, что, например, того же Земо у нас тоже приняли куда лучше.

Сам фильм его не поддерживает, как Кэпа, поэтому соблюдения обещанного баланса я не вижу.

Бакины муки совести нам не показали. Это в копилку к Тони, чтобы зрителю было Барнса не так жалко. Мне даже кажется, что именно ты об этом и говорила где-то.

 

Эта инфа принадлежала Тони и только Тони, даже не Баки, который не соображал, что творил. Тони имел полное право знать, не маленький ребенок, которого нужно защищать от правды жизни, узнал бы раньше, возможно, так бы в бункере уже и не сорвался. ...я даже до самого фильма по умолчанию считала, что Кэп, будучи хорошим человеком, расскажет.

Но это, естественно, снова вопрос точек зрения, как я уже сказала, на фоне шваха с Тони это прям даже вообще не особый грех получается.

Знаешь, я вроде похожей точки зрения должна была бы придерживаться по всем признакам, но вот в данном конкретном случае сбой произошёл. Не скажу, что я стала считать поступок Кэпа мелочью, но и ожидаемого количества негатива он не вызывает.

А дело всё в пресловутых триггерах. Убивал бы Баки сам (как Наташа), вопросов бы не было. Кэп ОБЯЗАН был рассказать. Но Бак у нас, по сути, живой пистолет. Утрированно, конечно. Понятно, что эмоциональный отклик у Тони будет совсем другой, но всё же мне куда понятнее в этом случае молчание Стива. Убивала же Гидра, не Баки, он жертва, на которую посыпятся все шишки.

Да, Тони имел право знать. Но Стив своим молчанием не только щадит чувства Старка, но и защищает Барнса. А мы понимаем, в отличие от Тони, насколько важен Бак для Стива.

Поэтому Роджерс и ведёт себя так не по-кэповски.

это один из самых паршивых поступков Кэпа в жизни.

Не задумывалась об этом, но получается, что так. По крайней мере, ничего столь же неоднозначного я припомнить не могу вот так сразу. Святоша Кэп^^

Но с другой стороны, насколько интереснее и глубже кино бы сразу стало.

Факт.

Изменено 12.08.2016 11:23 пользователем Zenvirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, у меня сложило мнение, что, например, того же Земо у нас тоже приняли куда лучше.

Земо некоторые критики обосрали, да и то далеко не все, а вот аудитории по общим впечатлениям он понравился, много раз встречала слова про одного из лучших злодеев марвел.

Бакины муки совести нам не показали. Это в копилку к Тони, чтобы зрителю было Барнса не так жалко. Мне даже кажется, что именно ты об этом и говорила где-то.

Дык! О том и стук. Если бы баланс действительно был соблюден по смыслу, то сольник Кэпа не требовалось бы превращать в ЖЧ4 лишь для того, чтобы не все восприняли Тони как злодея. Это как в суде: нужно предоставлять полные доказательства с обеих сторон для вынесения справедливого вердикта. А тут какая может быть справедливость, если чтобы избежать перекоса сторон по фактам, зрителем манипулируют, не показывая чувство вины одной стороны, зато половину фильма посвящая рефликсии и флэшбекам второй? В результате Стэну приходится через соцсети объяснять, что было в рюкзачке у Баки, что он помнит, что нет, какие дневники ведет, и что творится у него в мозгах. Про развитие самого Стива ваще почти ничерта нет, сольник Кэпа, ха! Как там верно стебались:

 

ТОНИ: Слава богу, это закончилось, теперь меня ждет длинная сцена воссоединения с моим тяжелораненым лучшим другом.

 

СТИВ: У меня тоже есть тяжелораненый лучший друг.

 

ТОНИ: Слушай сюда, Стив, это Железный Человек 4, если хочешь воссоединяться со своим лучшим другом, иди в свой фильм.

 

Знаешь, я вроде похожей точки зрения должна была бы придерживаться по всем признакам, но вот в данном конкретном случае сбой произошёл. Не скажу, что я стала считать поступок Кэпа мелочью, но и ожидаемого количества негатива он не вызывает.

А дело всё в пресловутых триггерах. Убивал бы Баки сам (как Наташа), вопросов бы не было. Кэп ОБЯЗАН был рассказать. Но Бак у нас, по сути, живой пистолет. Утрированно, конечно. Понятно, что эмоциональный отклик у Тони будет совсем другой, но всё же мне куда понятнее в этом случае молчание Стива. Убивала же Гидра, не Баки, он жертва, на которую посыпятся все шишки.

Не, ну почему оно должно прям негатив вызывать, у меня тоже не вызывает особого, к примеру, я просто признаю, что Стив был неправ, если уж начинать разборки по-чесноку, кто где молодец, а где виноват. И дело даже не в Баки. Там, кстати, так и неясно осталось, наврал ли Стив, что не знал, что это Баки. Точно, скорее всего, не знал, но сильно подозревал, не дурак же. Но даже это не суть важно, потому что нужно было рассказать просто о том, что ГИДРА убила, что все не так, как считал Тони, что это была простая автокатастрофа. И Баки можно было бы не приплетать, если точно был не уверен. Но Стив даже этого не сделал. Да, эгоистичный поступок с его стороны, но я его, естественно, прекрасно понимаю. Он стал выглядеть человечнее, и это мне даже нравится с драматической точки зрения, прям склонна разделить радость Земо: наконец-то, у святоши обнаружился недостаток:D

 

А в остальном подпишусь снова под твоими словами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стал выглядеть человечнее, и это мне даже нравится с драматической точки зрения, прям склонна разделить радость Земо: наконец-то, у святоши обнаружился недостаток:D

плюсмильон,да. Это несовершенство Стива сделало его после гражданки более интересным героем мурвелов..

Хотя о каком это мы несовершенстве говорим? Или совершенен Старк,который лег под договор и который фактически стал слугой политики? Или Стив, который шел спасать мир/Баки - нужное подчеркнуть,и оно как правило совпадает с други?

Вот честно мне хотелось в Гражданке просто попялиться на красивого румына, после ЗС, хороший перс получился...Я вообще все кэповские сольники считаю на голову выше ЖЧ и мстяк...Но неожиданно я вижу в Гражданке совершенно отвратного (пусть драматичного,сложного, психологичного) истеричного Старка и совершенно классного, сильного, уверенного в себе и в своей правоте Стива. Мне ужасно жаль,что это последний сольник кэпа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате Стэну приходится через соцсети объяснять, что было в рюкзачке у Баки, что он помнит, что нет, какие дневники ведет, и что творится у него в мозгах.

Одна надежда, что в вырезанных сценах будет что-то. Хотя бы про рюкзак этот злосчастный, акцент на нём был в фильме сделан, и всё выглядит так, будто эту линию решили выкинуть на монтажном столе в последний момент.

Как там верно стебались

:D

Да, запихнуть сцену с Баки в посткредитку – это странное решение. Важная же сцена, которую часть зрителей (пусть Марвел старательно и приучал смотреть все титры) просто пропустит.

Там, кстати, так и неясно осталось, наврал ли Стив, что не знал, что это Баки. Точно, скорее всего, не знал, но сильно подозревал, не дурак же.

Так-то да, действительно. Но в конце Зимнего Солдата Наташа отдавала Стиву папочку с личным делом Барнса. Можно предположить, что там упоминались его жертвы. Хотя это всё вилами на воде, как говорится.

Вот честно мне хотелось в Гражданке просто попялиться на красивого румына

Какая великолепная цель:D Не могу Вас за это осудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна надежда, что в вырезанных сценах будет что-то. Хотя бы про рюкзак этот злосчастный, акцент на нём был в фильме сделан, и всё выглядит так, будто эту линию решили выкинуть на монтажном столе в последний момент.

 

:D

Да, запихнуть сцену с Баки в посткредитку – это странное решение. Важная же сцена, которую часть зрителей (пусть Марвел старательно и приучал смотреть все титры) просто пропустит.

 

Так-то да, действительно. Но в конце Зимнего Солдата Наташа отдавала Стиву папочку с личным делом Барнса. Можно предположить, что там упоминались его жертвы. Хотя это всё вилами на воде, как говорится.

 

Да не говори. Эванс сказал, что понавырезали его со Стэном, и вот правда, вестимо, теперь Руссо заявили, что вырезали какую-то важную отсылку на СтиваБаки в сцене аэропорта, но на ДВД не дадут, потому что могут заюзать ее в будущем фильме.

Сценаристы тут тоже дали интервью, сказали, что им казалось ОЧЕВИДНЫМ (:lol:), что все зрители в ЗС догадаются, что Баки убил Говарда, потому что в видеоряде Золы за картинкой с ЗС сразу идет репорт о смерти Старков. Слишком хорошего мнения они о зрителях явно.

 

Зато одна сцена с абсолютно нафиг не нужным сюжету Пауком длится целых 5 минут, даже больше. Хотя обычно разговорные сцены идут минуту или две в среднем. ПЯТЬ МИНУТ на одного Паука, Карл! Чем дальше, тем больше меня начинает раздражать это бабловыжимательство в последнем сольнике Кэпа, последнем, Карл!! Паук, Тони, Пантера, Ванда/Вижн, да кто угодно, кроме самого Кэпа тут получили бенефис :mad:

 

И вот опять, говорила же я, попилили они знатно эту линию про "Гидра - вторая семья". В одном из дублей Баки защищал Карпова по своей инициативе, не дожидаясь приказа. Такая мелочь, но впечатление было бы уже другое. Нет у них ни кишок, ни яиц ни на что.

tumblr_oc6hg6hHPO1s5ew9do1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из дублей Баки защищал Карпова по своей инициативе, не дожидаясь приказа. Такая мелочь, но впечатление было бы уже другое. Нет у них ни кишок, ни яиц ни на что.

tumblr_oc6hg6hHPO1s5ew9do1_250.gif

 

не факт что по своей. Это же дубль из сцены тестирования суперсолдат.там Баки под триггерами. И это момент когда Карпов бежит из клетки с новыми солдатами со словами "Солдат, уходим отсюда", при этом у него пистолет,и он угрожает им другим,но при этом держит и Баки на мушке.

 

Про убийство Старка Зимним как то неоднозначно везде показано- в ЗС, там Зола в кадрах показывает Стиву некролог на смерть Старка одновременно с кусочком кадра где видно железное плечо со звездой. Но и Наташа смотрит это. Вряд ли такие подробности были в деле Зимнего,которое добыла Наташа, иначе она бы тоже это знала. Но в Гражданке нет ни намека на то,что Наташа про это тоже знает. Так что тут такая натянутая сценарная стыковочка прям...

Изменено 20.08.2016 15:45 пользователем AlfaOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не совсем правильно выразилась. Дело в том, что в фильме, хоть и мозгопромывка, но там Баки абсолютно ничерта не делает для Карпова, пока тот сам не хватается за него и не выдает приказ. То есть вот такая бездумная машина, которая ничего не будет делать без команды. А вот в этом дубле видна собственная инициатива по защите Карпова еще до того, как тот что-то успел сделать. Акценты расставлены уже по-другому.

 

А Наташа могла запросто и знать про родителей Тони, но молчать. Ей вообще абсолютно пофиг что на жизнь Баки, что на душевное состояние Тони. Если она о ком-то реально и заботится, то разве что о Стиве, да и то сугубо по своим меркам: считает, что Баки Стиву вредит, и его надо от того избавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь Руссо заявили, что вырезали какую-то важную отсылку на СтиваБаки в сцене аэропорта, но на ДВД не дадут, потому что могут заюзать ее в будущем фильме.

Не знаю, как у тебя, а у меня глаз сегодня задергался, когда я это прочитала. Тянут-вытягивают все жилы.

все зрители в ЗС догадаются, что Баки убил Говарда, потому что в видеоряде Золы за картинкой с ЗС сразу идет репорт о смерти Старков.

Зола монтажом заморочился, не иначе, чтобы все кадры правильно расставить))

 

Ну Паук - флагман, как-никак, один из любимейших комиксовых героев всех времен. Я не удивлена, что его так много. Не удивилась бы и большему количеству экранного времени, если честно. Ну и я бы посмотрела лучше больше разговорных сцен, сама не верю, что это говорю, но шутеечки Паучка в бою меня больше раздражали, чем веселили.

А так-то да, за Кэпа обидно.

В одном из дублей Баки защищал Карпова по своей инициативе, не дожидаясь приказа.

Мне кажется, что у Карпова губы шевелятся, прежде чем Баки занимает свою позицию. Возможно, он и правда отдаёт приказ. Но видно плоховато, конечно.

 

Насчёт Наташи... Я соглашусь, что она уж кто-кто, а она могла знать и не рассказывать Тони ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший военный, просто человек, не мутант и не сверхлюдь, из разгромленной американскими бомбардировками страны, похожей на Югославию, столкнул лбами Мстителей и вызвал среди них раскол. Мне чертовски нравится этот ход. Вообще в Кэпе и Мстяках довольно таки солидный конспирологический пласт который интересно покопать. Ну и как бы с визуальной стороны есть на что посмотреть, и характеры недурно проработаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не совсем правильно выразилась. Дело в том, что в фильме, хоть и мозгопромывка, но там Баки абсолютно ничерта не делает для Карпова, пока тот сам не хватается за него и не выдает приказ. То есть вот такая бездумная машина, которая ничего не будет делать без команды. А вот в этом дубле видна собственная инициатива по защите Карпова еще до того, как тот что-то успел сделать. Акценты расставлены уже по-другому.

 

А Наташа могла запросто и знать про родителей Тони, но молчать. Ей вообще абсолютно пофиг что на жизнь Баки, что на душевное состояние Тони. Если она о ком-то реально и заботится, то разве что о Стиве, да и то сугубо по своим меркам: считает, что Баки Стиву вредит, и его надо от того избавить.

это всего лишь дубль! мы не знаем что там Карпов сказал ДО этого момента или после... не верю я что Наташа знала и не сказала идаже не упомянула во время событий гражданки... она не сволочь и везде постоянно во всех фильмах подчеркивается ее лояльность. кроме того по канону У Наташи был роман с Баки во времена кгб, так что эту карту вполне еще могут разыграть, как и то что после гибели Стива Бак стал Кэпом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у тебя, а у меня глаз сегодня задергался, когда я это прочитала. Тянут-вытягивают все жилы.

Ага, теперь они еще и дразнятся.

 

Ну Паук - флагман, как-никак, один из любимейших комиксовых героев всех времен...

А так-то да, за Кэпа обидно.

Не, про Паука, естественно, любому ежику все понятно, но когда ради него и прочих Виженов-Пантер вырезают кучу самого Кэпа в собственном сольнике... Это уже извините. У Паука с Пантерой будут собственные сольники. У Кэпа последний, все. А ему даже нормальной закольцовки и промежуточного разрешения его проблем не дали. Как был весь с головой погружен в прошлое, так за всю трилогию и не смог двинуться дальше.

 

Мне кажется, что у Карпова губы шевелятся, прежде чем Баки занимает свою позицию. Возможно, он и правда отдаёт приказ. Но видно плоховато, конечно.
это всего лишь дубль! мы не знаем что там Карпов сказал ДО этого момента или после...

Ой, да не, я ни в коем случае ни на чем не настаиваю. Просто интересное наблюдение, что от самого фильма отличается. В копилку к всему остальному ранее уже озвученному.

 

не верю я что Наташа знала и не сказала идаже не упомянула во время событий гражданки... она не сволочь и везде постоянно во всех фильмах подчеркивается ее лояльность. кроме того по канону У Наташи был роман с Баки во времена кгб, так что эту карту вполне еще могут разыграть, как и то что после гибели Стива Бак стал Кэпом...

То есть Стив-таки сволочь?

Ну да, подчеркивается ее лояльность к Кэпу. Вполне могла решить, что это дело Кэпа -рассказывать Тони, и умыла руки.

Не знаю, откуда многие после Гражданки еще надеются на роман Баки с Наташей... Для меня это выглядит теперь как аховый ахтунг. Ей же абсолютно плевать на жизнь Баки в фильме. Она что в ЗС просила Стива не соваться, то есть заботилась о Стиве в первую очередь, а в сабже дак и вообще побежала звать Пантеру на стрелку, когда прекрасно знала, что тот хочет именно убить Баки, а не схватить. В чем тот, между прочим, практически преуспел, если бы не Ванда, то смерть баки была бы и на совести Наташи тоже. Я бы посмотрела после этого, как она бы дальше со Стивом отношения поддерживала. И опять же она Стива отговаривала в Вене спасать Баки жизнь, чтобы он не подставлялся. В текущей КВМ даже ее роман с Кэпом намного более верибелен. И вроде как вполне уже ясно давно, что нет у нее в киновселенной никакого общего прошлого с Баки (да и не в том он состоянии был, его постоянно в крио держали, кто бы там ему мутить с Наташей разрешил), и я даже что-то такое помню, что сценаристы где-то это подтверждали.

 

Про гибель Кэпа теперь не стоит и думать: сценаристы сказали, что у них и мысли-то такой не было, и вообще, типа, если вам так надо, то вы идите и сами скажите Эвансу что-то там про кончину Стива, они поглядят, как вы это будете делать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять, говорила же я, попилили они знатно эту линию про "Гидра - вторая семья". В одном из дублей Баки защищал Карпова по своей инициативе, не дожидаясь приказа. Такая мелочь, но впечатление было бы уже другое. Нет у них ни кишок, ни яиц ни на что.

Да не обязательно. Тут можно многое додумать, например, у Баки был приказ защищать Карпова в случае опасности.

 

И вроде как вполне уже ясно давно, что нет у нее в киновселенной никакого общего прошлого с Баки

 

А ведь где-то была сцена с Баки и Наташей во времена КГБ или мне так кажется? В вырезанных или где-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не, я ни в коем случае ни на чем не настаиваю. Просто интересное наблюдение, что от самого фильма отличается. В копилку к всему остальному ранее уже озвученному.

Не дают человеку помечтать:D

На гифке, на самом деле, не очень понятно, что происходит, поэтому пока

можно думать всё, что угодно.

в сабже дак и вообще побежала звать Пантеру на стрелку, когда прекрасно знала, что тот хочет именно убить Баки, а не схватить.

Справедливости ради, она же потом сама Пантеру и остановила (но и здесь ради Кэпа, наверное) Что, конечно, не делает твоё замечание

В чем тот, между прочим, практически преуспел, если бы не Ванда, то смерть баки была бы и на совести Наташи тоже.

менее справедливым

А ведь где-то была сцена с Баки и Наташей во времена КГБ или мне так кажется? В вырезанных или где-то еще...

В Зимнем Солдате? В вырезанных ничего с Баки, кажется, не было. Наташа рассказывала, как она пересеклась с ЗС на задании, он её прострелил. И как она потом пыталась искать безрезультатно. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь они еще и дразнятся.

То есть Стив-таки сволочь?

Ну да, подчеркивается ее лояльность к Кэпу. Вполне могла решить, что это дело Кэпа -рассказывать Тони, и умыла руки.

Не знаю, откуда многие после Гражданки еще надеются на роман Баки с Наташей... Для меня это выглядит теперь как аховый ахтунг. Ей же абсолютно плевать на жизнь Баки в фильме. Она что в ЗС просила Стива не соваться, то есть заботилась о Стиве в первую очередь, а в сабже дак и вообще побежала звать Пантеру на стрелку, когда прекрасно знала, что тот хочет именно убить Баки, а не схватить. В чем тот, между прочим, практически преуспел, если бы не Ванда, то смерть баки была бы и на совести Наташи тоже. Я бы посмотрела после этого, как она бы дальше со Стивом отношения поддерживала. И опять же она Стива отговаривала в Вене спасать Баки жизнь, чтобы он не подставлялся. В текущей КВМ даже ее роман с Кэпом намного более верибелен. И вроде как вполне уже ясно давно, что нет у нее в киновселенной никакого общего прошлого с Баки (да и не в том он состоянии был, его постоянно в крио держали, кто бы там ему мутить с Наташей разрешил), и я даже что-то такое помню, что сценаристы где-то это подтверждали.

 

А Стив-то тут при чем? Я говорю про Наташу лишь в том ключе,что если она знала что Буку програмили на убийства, она сказала бы об этом Старку, когда у них разборки начались. прав Бука или виноват. Но судя по всему Натша была не в курсе этого, значит Кэп узнал об этом не от Золы и не из личного дела Буки.

Ну так то да,давно понятно,что линию любви Буки и ЧВ MCUшники решили выключить. Иначе откуда тогда рассказ Наташи в ЗС про неуловимого убийцу,которого она долго искала,и который чуть не убил ее. И она не знала кто это. Но знала,что он действует с 50хх годов. Он получается против КГБ тогда действовал уже. Кстати тут возникает сценарное противоречие. 91й год - Бука в руках Гидры-КГБ. Время службы Наташи в КГБ - начало 2000х???? когда КГБ отдали-продали Буку американской Гидре,и он начал воевать против КГБшных агентов????? Меня было слегка напрягла фраза Наташи в битве в здании суда - она говорит ему мол -что,придушишь и даже не вспомнишь? А потом дошло что это просто отсылка к ЗС.

 

Эээ,а когда это у нас Ванда спасла Буку от Наташи? и да. Наташа то вовремя переобулась против Тчалы, не так уж ей и наплевать на Буку,когда он с Кэпом ией понятно,почему это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поповоду вырезанной сцены разговора Стива и Баки http://m.ca.ign.com/articles/2016/08/20/captain-america-civil-war-cut-scene-hinted-at-beloved-comic-book-story

 

народ в сетях предположил,что раз это была шутка и отсылка к канону,то скорее всего в ходе разговора Стив в шутку говорит Баки,что когда то все же уйдет на пенсию и кому-то надо будет передать щит,и это должен быть Баки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Rita Tyler;5667494

А ведь где-то была сцена с Баки и Наташей во времена КГБ или мне так кажется? В вырезанных или где-то еще...

 

Недавно пересмотрела ЗС и ГВ (с китайскими сабами которая)) - точно нет.

А зато в комиксах прям любовь-морковь, все дела. И во времена КГБ и потом. В фильмах же просто ни-че-го. Да и, честно говоря, не до баб сейчас Баки, не до чего. Там в конце, кстати, Баки говорит что-то вроде "пока не найдётся способ убрать эту дрянь из моей головы" и ложится в спячку. А кто будет искать этот самый способ? Предполагается, что Стив? Или Пантера, ну, то есть его ученые?

 

Эээ,а когда это у нас Ванда спасла Буку от Наташи?

 

Никогда, вроде. Это в аэропорту Ванда Наташину ногу от Клинта "убрала":) У Баки и Клинта просто костюмы похожи, легко перепутать.

 

Господи, я не дружу с кнопками редактирования(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Стив-то тут при чем? Я говорю про Наташу лишь в том ключе,что если она знала что Буку програмили на убийства, она сказала бы об этом Старку, когда у них разборки начались. прав Бука или виноват. Но судя по всему Натша была не в курсе этого, значит Кэп узнал об этом не от Золы и не из личного дела Буки.

Стопэ-стопэ. Я уже начала окончательно запутываться. Я думала, мы говорили о том, знала ли Наташа о том, что Баки убил Спойлеров, а не то, был он мозгопромыт или нет. Про мозгопромытие Тони и сам прекрасно знал, когда сначала в центре берлинском сказал Стиву, что подмажет Барнса в психушку вместо тюрьмы, и потом в бункере еще до разборки он его назвал "Манчжурским кандидатом".

А Стиву больше и неоткуда было узнавать, сценаристы тоже только про видео Золы говорили. Так что если Стив оттуда знал, то и Наташа, не будучи глупее, тоже.

 

Теперь про Наташу и Баки. Ну, справедливости ради, нельзя исключать, что Наташа могла наврать Стиву или не все сказать просто. Но. Все остальное в обоих фильмах (+видение в Альтроне) это предположение никак не поддерживает, а косвенно опровергает.

Кстати тут возникает сценарное противоречие. 91й год - Бука в руках Гидры-КГБ. Время службы Наташи в КГБ - начало 2000х???? когда КГБ отдали-продали Буку американской Гидре,и он начал воевать против КГБшных агентов?????

Там сценарных противоречий и исторических неувязок вообще много. "Я работала в КГБ, когда мне было 7 лет! А чего добился ты?" (с) Потому что Наташе действительно должно было быть 7 лет на момент развала СССР и, соответственно, КГБ.

Меня было слегка напрягла фраза Наташи в битве в здании суда - она говорит ему мол -что,придушишь и даже не вспомнишь? А потом дошло что это просто отсылка к ЗС.

Ну, да, шипперы Зимней Вдовы только было обрадовались, но их тут же обломали.

 

Эээ,а когда это у нас Ванда спасла Буку от Наташи? и да. Наташа то вовремя переобулась против Тчалы, не так уж ей и наплевать на Буку,когда он с Кэпом ией понятно,почему это происходит.

Почему от Наташи-то? От Пантера же. Я про эту сцену:

tumblr_oc99yea8lG1tq1np1o1_r1_500.gif tumblr_oc99yea8lG1tq1np1o2_r1_500.gif

 

Наташе не наплевать на Кэпа. И раз уж тот вообще ни в какую никуда от своего Баки, то пришлось ей им вдвоем помогать. В той сцене она даже ни разу на Баки и не взглянула, словно там вообще один Кэп и Пантер перед ней. А до этого ее ничуть не смутило позвать ТЧаллу, который ей лично сказал, что убьет Барнса сам, на стрелку в аэропорту.

А кто будет искать этот самый способ? Предполагается, что Стив? Или Пантера, ну, то есть его ученые?

Мне кажется, Баки ничего не предполагал. Ему все надоело, он устал, придумал для Стива отмазу, чтоб отстал, и залег.

Никогда, вроде. Это в аэропорту Ванда Наташину ногу от Клинта "убрала"

Вандочка вообще невозможная умница. Наш пострел везде успел. Замечательно работает на подстраховке.

А ведь где-то была сцена с Баки и Наташей во времена КГБ или мне так кажется? В вырезанных или где-то еще...

Лично я о таком первый раз слышу. Не знаю, может, фанатское видео какое-то было, их теперь наловчились некоторые убедительно делать.

tumblr_inline_oc9be94WZx1sxx063_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мысли по поводу возможной гибели Стиваменян икак не оставляют..Сначала видения Тони в Эре Альтрона... потом эти намеки братьев Руссос отсылкой к канону... Марвелы конечно очень аккуртано убирают персов, даже убийство Фила в Мстяках прошло как то не сильно трагично и малозаметно... Кстати после тизеров Гражданки я была уверена,что Роуди таки прихлопнут, и его смерть действительно придала бы итак навороченному драматизму фильма еще один классный темный оттенок..ан нет, пожалели убогого... Кажется все же мне,что кишка у марвелов тонка, такого перса убивать,как Стив,который считай один на пару с Тони всю MCU вытягивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, просто обязаны завалить Старка в ВБ. Там же и Стива можно заодно. Пусть пожертвуют собой и сборы в два лярда и 98% обеспечены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, просто обязаны завалить Старка в ВБ. Там же и Стива можно заодно. Пусть пожертвуют собой и сборы в два лярда и 98% обеспечены.

 

Если завалят Тони, то шары у Файги поистине станут размерами с Эверест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думали что завалят Джейн, потом Ника Фьюри, Потом Роуди и Кэпа. Даже Коулсона воскресили. Никого они никогда не завалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в двух новых Месителях кого-то точно свалят. Здесь уже слишком фэйл будет. Могут конечно повалить статистов типа Фьюри или Сокола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...