Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

А вообще чет я так подумала, жаль что на зимней базе спойлер

 

Вот мне тоже так кажется. Я вообще думаю, что тут как бы два фильма, оба из которых немного недосказаны и потеряли интересные нити, которые могли бы сработать. Тут есть сольник капитана (как раз с суперсолдатами, Кроссбоунсом, Баки и наверное с пантерой) и есть гражданка (с договором и битвой между друзьями, аэропортом, паучком и наверное с тем же Земо). Я бы хотела посмотреть фильм Руссо про замес с солдатами. Что-то мне подсказывает, что я была бы в куда большем восторге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мне тоже так кажется. Я вообще думаю, что тут как бы два фильма, оба из которых немного недосказаны и потеряли интересные нити, которые могли бы сработать. Тут есть сольник капитана (как раз с суперсолдатами, Кроссбоунсом, Баки и наверное с пантерой) и есть гражданка (с договором и битвой между друзьями, аэропортом, паучком и наверное с тем же Земо). Я бы хотела посмотреть фильм Руссо про замес с солдатами. Что-то мне подсказывает, что я была бы в куда большем восторге))

Вот таки да. Все те флэшбеки, когда показывали базу с созданием суперов, и их тренировки с Содатом как-то меня заинтриговали и заинтересовали больше чем вся эта потасовка в аэропорту. Все это выглядело весьма многообещающе, я вообще после фразы Баки: "Я такой не один", было преободрилась, и вот такй пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить какая это бы была клюквенная трэшня.

 

Копетан отправляется в Sibir чтобы навести там порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить какая это бы была клюквенная трэшня.

Так не представляй, боязливый ты наш.

 

Копетан отправляется в Sibir чтобы навести там порядок!

Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она бы вышла. Здесь все сцены с ними трэш клюквенный, а уж целый фильм не обошелся бы без ручной медведь, водка как горючее и страшный sibir и taiga.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему девушки так яростно этот фильм защищают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить какая это бы была клюквенная трэшня.

 

Мне кажется, нет. Вряд ли настолько набор стереотипов подогнали бы. Был бы такой шпионский боевичок в стиле ЗС, который мне лично нравится куда больше нынешнего фильма. И это хотя бы можно было б назвать сольником кэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она бы вышла. Здесь все сцены с ними трэш клюквенный, а уж целый фильм не обошелся бы без ручной медведь, водка как горючее и страшный sibir и taiga.

Денис, я чувствую себя оскорбленной. Ну кто ж так пишет-то название региона? Siberia ж.

 

Ну ты же понимаешь как это наивно применять к комикс-муви-зрелищу, где на один фильм приходится стопейсят суперхироу слово "трэш"? У нас вон даже мужик-киса организовался, а ты дрейфиш что Кэп и супершпионы это трэш? Побольше шпионского замеса бы не повредило, и трэшовей чем Чпук со своей тетей и болтовней бы точно не было. Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нет. Вряд ли настолько набор стереотипов подогнали бы.

 

Дык здесь минутные эпизоды и уже ото всюду лез звериный оскал коммунизма с этими пистолетами у виска и страшными рожами. Но растянув это на два часа в хронометраж бы не втащили ручного медведя, папаха и балалайка? Ну конечно.

 

Денис, я чувствую себя оскорбленной. Ну кто ж так пишет-то название региона? Siberia ж.

Как russkiy!

Ну ты же понимаешь как это наивно применять к комикс-муви-зрелищу, где на один фильм приходится стопейсят суперхироу слово "трэш"? У нас вон даже мужик-киса организовался, а ты дрейфиш что Кэп и супершпионы это трэш? Побольше шпионского замеса бы не повредило, и трэшовей чем Чпук со своей тетей и болтовней бы точно не было. Наоборот.

Клюквенный трэш. Это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык здесь минутные эпизоды и уже ото всюду лез звериный оскал коммунизма с этими пистолетами у виска и страшными рожами. Но растянув это на два часа в хронометраж бы не втащили ручного медведя, папаха и балалайка? Ну конечно.

 

Клюквенный трэш. Это слишком.

Хоспади, какая у тебя тонкая душевная организация! Слишком ему, а?

Ничего ж не сняли, сам же придумал и сам загодя боишься, соберись уж давай.

А я б даже и на это посмотрела, не вижу смысла оскорбляться, у них тут в кадре гоняет мужик в звездно-полосатом трико с буквой А на лбу, так какая разница? Но мы вообще-то намекали на то, что хотели бы увидеть супер-шпионов с каким-ниубдь интригующим замесом, а ты как маленький уперся в тайгу. Вылезай оттуда, там клещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ж не сняли, сам же придумал и сам загодя боишься, соберись уж давай.

 

Не в боязни же дело. Здесь страшный russkiy sibir в двух кадрах и уже клюквой развесистой несло, а в полном фильме её станет в десять раз больше. Или даже в сто. Это как бы факт. Поэтому смысл в таком фильме. Поржать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в боязни же дело. Здесь страшный russkiy sibir в двух кадрах и уже клюквой развесистой несло, а в полном фильме её станет в десять раз больше. Или даже в сто. Это как бы факт.

 

Денис, любое предположение из области возможного, фактом же называется только свершенное действо. И это как бы факт.

Ой, да не боись ты так, ну успокойся уже, ну не показали нам эту твою клюкву, расслабься уже.

 

У кого-нибудь есть предположения про таинственный рюкзак который с таким усердием доставался, аж пол в щепки, и куда он потом запропастился? В описи изъятого барахла, в том, в котором был "птичий костюм", его не было.

 

И еще вопрос, а вот нафига Царапучему величеству, пухлокисе, вообще этот костюм? Он вроде и без всякого костюма неплохо так с Солдатом сцепился в здании Щита, и не сказать что прям вот заметно уступал в драчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, любое предположение из области возможного, фактом же называется только свершенное действо. И это как бы факт.

Американцы никогда не показывали Россию без клюквы. Разница лишь в масштабах. Так что факт.

Ой, да не боись ты так, ну успокойся уже, ну не показали нам эту твою клюкву, расслабься уже.

Показали даже здесь. Нам все это, конечно, замазали Улан-Баторами и убрали эти надписи "Оймякон. Через снег. Аренда", но часть никуда деть не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы там не было Копетана и ведьмы Кросбоунс бы себя не стал подрывать посреди рынка. И взлетать подрываясь не стал бы. Он просто поехал бы куда там он ехал.

Дык Рамлоу вообще-то не был камикадзе-смертником, у него дела были, и подрывать он ни себя ни улицу не собирался. Это уж так, как он там сказал не помню, но короче когда прижало безнадежно решил напоследок забрать врага с собой. Так что если бы не мстительная шайка то Рамлоу помчался бы дальше действуя по плану.

Ну, хорошо, Мстители виноваты, что появились и влезли, но почему конкретно Ванда, почему ее-то заперли? Такое ощущение, будто она, как Эльза, всплылила и нечаянно злоупотребила своим колдунством, но ведь нет же! У нее тупо не хватило силенок удержать взрыв, если там кто и накосячил, то один Кэп, как он сам и признался. Но нет, надо сразу под домашний арест девушку.

У кого-нибудь есть предположения про таинственный рюкзак который с таким усердием доставался, аж пол в щепки, и куда он потом запропастился? В описи изъятого барахла, в том, в котором был "птичий костюм", его не было.

 

И еще вопрос, а вот нафига Царапучему величеству, пухлокисе, вообще этот костюм? Он вроде и без всякого костюма неплохо так с Солдатом сцепился в здании Щита, и не сказать что прям вот заметно уступал в драчке.

Вот да! Тоже ружье, которое не выстрелило. На нем такой акцент сначала делался, что я почти уверена, что-то про рюкзак вырезали. Особенно когда Стэн внезапно до премьеры фильма ответил фанатам, что в рюкзаке блокноты с воспоминаниями.

 

Костюм у Кисы из вибраниума, поэтому когда по нему шмаляли из автомата, пули все отскакивали. +100500 к защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть предположения про таинственный рюкзак который с таким усердием доставался, аж пол в щепки, и куда он потом запропастился? В описи изъятого барахла, в том, в котором был "птичий костюм", его не было.

 

Себастьян Стэн говорил в одном интервью, что в рюкзаке он носит блокноты. "Очень много блокнотов, в которых собираются его воспоминания, с трудом возвращающиеся время от времени. Это разные числа, какие-то обрывки фраз, зарисовки. Зимний солдат пытается вспомнить все, включая и то время, когда он был просто Баки Барнсом. Он пытается и записывать все то, что происходит с ним на данный момент, чтобы не оказаться "никем", если снова потеряет память. И он бережет этот рюкзак, эти воспоминания, потому что они не должны попасть в руки кого-то другого"

 

пс. возможно, он таки попадет в руки кого-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему девушки так яростно этот фильм защищают?

 

Щёчки Букочки, личико Кэпа, шуточки Дауни. "И вообще они там все такие красавчики, что я просто влюбилась с первого взгляда". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёчки Букочки, личико Кэпа, шуточки Дауни. "И вообще они там все такие красавчики, что я просто влюбилась с первого взгляда". Как-то так.

 

Ибо ваистену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, Мстители виноваты, что появились и влезли, но почему конкретно Ванда, почему ее-то заперли? Такое ощущение, будто она, как Эльза, всплылила и нечаянно злоупотребила своим колдунством, но ведь нет же! У нее тупо не хватило силенок удержать взрыв, если там кто и накосячил, то один Кэп, как он сам и признался. Но нет, надо сразу под домашний арест девушку

 

Так она взяла гранату и

бросила в здание с живыми людьми

. Никто не будет разбираться про обстоятельства. Сейчас она сделала это случайно (это понимают мстители, но могут не понять, например, родные жертв), а завтра она расстроится и кто знает что она может сделать?

Это временная мера и у старка есть аргументы на этот счет

 

Что касается солдат, то если бы земо их использовал - это был бы просто очередной злодей и сюжет был бы просто клише. Это противоречит замыслу.

А так у нас есть красивый клиффхэнгер. То, к чему мы шли полфильма и то, что на каком-то этапе объединило героев оказывается совсем не тем, к чему мы собственно шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему девушки так яростно этот фильм защищают?

Да где вы это тут увидели? Большинство вообще говорит, что ЗС было лучше.

Так она взяла гранату и

бросила в здание с живыми людьми

. Никто не будет разбираться про обстоятельства. Сейчас она сделала это случайно (это понимают мстители, но могут не понять, например, родные жертв), а завтра она расстроится и кто знает что она может сделать?

Это временная мера и у старка есть аргументы на этот счет

 

Вообще-то если бы Ванда ничего не делала, то эта граната взорвалась бы посреди улицы и толпы народа. Вместе с Кэпом. Жертв было бы меньше? Очень плохо, что там никто никогда ни с чем разбираться не хочет.

Вспоминается реакция Эверетта Росса: "Адвокат? АХАХА!" Кратко и емко про все их правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где вы это тут увидели? Большинство вообще говорит, что ЗС было лучше.

 

 

Вообще-то если бы Ванда ничего не делала, то эта граната взорвалась бы посреди улицы и толпы народа. Вместе с Кэпом. Жертв было бы меньше?

 

Ну если вы считаете что это аргумент для отца, потерявшего ребенка, или для сына, потерявшего мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете что это аргумент для отца, потерявшего ребенка, или для сына, потерявшего мать...

 

И вот именно поэтому закон запрещает устраивать самосуд. Что бы они там не думали, но Ванда не виновата ни в чем, она никого не подрывала, а напротив, старалась увести взрыв от людей подальше в воздух. То, что сил у нее не хватило, - дак это как обвинять силовика, у которого не хватило сил и умения убить террориста до того, как он всех взорвал. Там, по сути, в ситуации больше был виноват Кэп, как он сам и признал. Вместо того, чтобы навалять Кроссе, он стоял, развесив уши. Но заперли Ванду сейчас, вместо того, чтобы упечь после инцидента с Альтроном, когда она юзала свои силы во вред, но никак не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете что это аргумент для отца, потерявшего ребенка, или для сына, потерявшего мать...

Ну если вы считает что посреди плотно набитой людьми улицы не было ничьего ребенка, или матери, у которой есть сын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот именно поэтому закон запрещает устраивать самосуд. Что бы они там не думали, но Ванда не виновата ни в чем, она никого не подрывала, а напротив, старалась увести взрыв от людей подальше в воздух. То, что сил у нее не хватило, - дак это как обвинять силовика, у которого не хватило сил и умения убить террориста до того, как он всех взорвал. Там, по сути, в ситуации больше был виноват Кэп, как он сам и признал. Вместо того, чтобы навалять Кроссе, он стоял, развесив уши. Но заперли Ванду сейчас, вместо того, чтобы упечь после инцидента с Альтроном, когда она юзала свои силы во вред, но никак не сейчас.

 

Самосуд - да, но человек все еще имеет право на защиту своей жизни. Так вот - кто даст гарантию, что при возможной попытке себя защитить, ванда снова не сможет взять под контроль свои силы? Вндь речь именно об этом - ванду заперли не потому чтобы защитить ее, а затем чтобы защить от нее.

 

После альтрона ее не трогали потому что она мститель и, предположим, факты о том, кто виноват в безумстве халка, не известны широкой общественности и вообще никому кроме особо посвященных.

Но сейчас взялись уже за самих мстителей и тут уже дела посерьезнее.

 

И вот интересно сколько усилий пришлось приложить старку чтобы оградить ванду от чинуш, готовых за политические баллы разорвать ее на части, от разбирательств - он запер ее под домашний арест в башне мстителей до тех пор пока не уляжется шумиха - в надежде убедить кэпа подписать договор, тем самым уберечь и всю команду от раскола и каждого ее члена от противостояния с междкнародным законодательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считает что посреди плотно набитой людьми улицы не было ничьего ребенка, или матери, у которой есть сын...

 

Ну если вы считаете что это может утешить чью-то мать или ребенка...

 

По факту - мстители совершили ошибку, повлекшую за собой человеческие жертвы. Вина здесь не только на кэпе, как на лидере, который протупил, или на ванде, которая использует силы, не умея из в полной мере контролировать - в глазах общества вина лежит на всей команде, которая самоуверенна настолько, что гасится с терористами посреди плотно набитой людьми улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да это была очень важная сцена. Альтрон вобще весь очень важный фильм. Что-зачем никто не знает, но фильм важный и сцена ещё важнее.

 

Вообще то с этой сценой мотивация Тора оживить Вижна приобретает смысл. А так ничего не понятно. Но Мурвел боится такое показывать, хотя там ничего не было особо, а вы говорите про другой уровень...

 

Вангую типо будет злющий Танос, потом щуточки Тони, Таноса сливают.

 

Почему девушки так яростно этот фильм защищают?

 

Может парней нету, а тут весна и гормоны. Влюбляются в героев с экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...