Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

На самом деле - можешь упираться хоть до бесконечности (что ты и будешь делать)

 

мне нет нужды упираться, я объяснил тебе, почему конфликт не связан с их спором о свободах, ты не сумел возразить аргументированно, that's all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет, его главный мотив - спасти друга независимо от всякого выбора, их спор со старком проходит вне этого факта, и факт на спор никак не влияет

К слову, Старк прошантажировал Кэпа тем, что если он подпишет договор, то Баки не отправят в тюрьму Ваканды, а Кэп после этого уже взял ручку и чуть не подписал. А облом вышел из-за инфы о Ванде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Старк прошантажировал Кэпа тем, что если он подпишет договор, то Баки не отправят в тюрьму Ваканды, а Кэп после этого уже взял ручку и чуть не подписал. А облом вышел из-за инфы о Ванде.

А где связь?) (плохо помню этот разговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень удобная позиция - выборочно вторгаться, когда очень охота найти оправдания, при этом даже не важно, насколько оно верибельно по отношению в данному персу. А потом очень удобно игнорировать все аргументы, на которые вам нечего ответить. Но продолжайте фантазировать про свои мирки дальше, особенно про то, какой Баки гад, и какой Тоничка там самый несчастный, несчастнее человека, над которым нещадно издевались 70 лет и отняли всю жизнь и достоинство.

 

Так-то Кэп как бы никогда не врет и все такое. Это раз. Два, я просто задавалась вопросом, откуда бы ему знать? Зола ему явно показал про Гидру, но не про то, что конкретно Баки их убил. А если уж он пытался враньем бурю тушить, то надо было уж идти до конца и все отрицать.

 

Нет, это вы живете у себя там не видя ничего и не слыша ничего. Я вам еще раз повторяю - ЭТО ВЫ ГОВОРИЛИ О СТАРКЕ ЧТО ЕГО БОЛЬ НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С БЕДНЫМ БАКИ, про которого нигде в фильме не сказано что он испытывал душевные страдания по поводу содеяного. Хотя помнил все, да. Это у вас злые омоновцы пришли доброго баки убивать, и поэтому добрый баки имеет полное право их убить, хотя они пришли делать свою работу. Это у вас капитан должен врать, хотя он и не должен врать - вот такая дикая логика.

 

Откуда узнал? Баки расказал. Догадался. Сопоставил факты. Провел собственное расследование. Все что угодно. В фильме он четко говорит - я знал. Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Старк прошантажировал Кэпа тем, что если он подпишет договор, то Баки не отправят в тюрьму Ваканды, а Кэп после этого уже взял ручку и чуть не подписал. А облом вышел из-за инфы о Ванде.

 

это, опять же, не пример конфликта, приведшего к файту: к нему привели исключительно попытки поймать/убить баки, все прочее - это словесные перепалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, Тони вообще не мог его вынуть, т.к. в первых двух частях говорилось что кроме магнита задерживающего осколок реактор выполняет функцию кардиостимулятора=нового сердца. Без сердца, как известно, никто жить не может.

А в третьей части ВНЕЗАПНО выяснилось что это какое-то бесполезное гавно, которое можно просто выкинуть без последствий.

У Старка в конце третьего ЖЧ получил файлы Майи Хансен про Экстремис. Знания он использовал что бы вылечить Пеппер и наверняка же кое что на себе применил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда узнал? Баки расказал. Догадался. Сопоставил факты. Провел собственное расследование. Все что угодно. В фильме он четко говорит - я знал. Вопросы?

 

Чувак,это бесполезно,для поклонниц Баки всегда самое разнесчастное создание на Земле,а Кэп - самое благороднейшее и святое. А Тони - мудак,да. На него ваще пофиг,у него ж всё чикипуки,ну. Как сыр в масле катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот просто любопытно, безотносительно ко всем спорам и срачам. Многоуважаемые хейтеры Баки какую судьбу для себя и своих близких предпочли бы? Семьдесят лет пыток, методичного уничтожения сознания и личности, и убийств, или все-таки жизнь миллиардера, гения, плейбоя, филантропа, которая, безусловно, тоже не лишена своих страданий и проблем?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вы живете у себя там не видя ничего и не слыша ничего. Я вам еще раз повторяю - ЭТО ВЫ ГОВОРИЛИ О СТАРКЕ ЧТО ЕГО БОЛЬ НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С БЕДНЫМ БАКИ, про которого нигде в фильме не сказано что он испытывал душевные страдания по поводу содеяного. Хотя помнил все, да. Это у вас злые омоновцы пришли доброго баки убивать, и поэтому добрый баки имеет полное право их убить, хотя они пришли делать свою работу. Это у вас капитан должен врать, хотя он и не должен врать - вот такая дикая логика.

 

Откуда узнал? Баки расказал. Догадался. Сопоставил факты. Провел собственное расследование. Все что угодно. В фильме он четко говорит - я знал. Вопросы?

Я уже все разжевала вам по сто раз, а вы просто продолжаете игнорить то, на что вам нечего ответить, и повторять свои фантазии, которых в фильме и не было.

Да, Тони жаль. Я всегда любила Тони, я из-за него вообще только до второго Кэпа и смотрела КВМ. И мне жаль, что его вот таким выставили в сабже. Тони потерял родителей. Баки тоже потерял родителей. Но потерял ли Тони, как Баки, вообще всех родственников, всех друзей, весь мир, в котором родился? Это Тони подобрали русские и держали в плену и пытали 70 лет? Это Тони промывали мозги, отобрали память? Это Тони низвели до состояния хуже животного?

Вообще-то Тони в сознательном состоянии делал оружие, которое использовали его враги. Он в сознательном состоянии потом создал Альтрона. Он испытывает угрызения совести? Молодец, частично он прав. Но ему мозги никто не насиловал, это его решения. Баки себя абсолютно не контролировал, в отличие от Тони, им полностью управляли, значит, по идее, ему даже не в чем раскаиваться. И несмотря на это, в фильме четко сказано, что его мучает чувство вины, что он чувствует себя недостойным преданности Стива, и что он боится снова навредить людям. Я не знаю, насколько слепым фанатом Тони Старка надо быть, чтобы при всем этом хейтить Баки и во всем оправдывать Старка.

Вами просто-напросто проманипулировали, а вы повелись, потому что если бы копнули поглубже в чувство вины Баки, то большинство зрителей было бы на стороне Кэпа, чего, как признались сами создатели, они очень не хотели. Но при этом в интервью все говорили, что Баки не может найти себе места и хочет искупления. Да, его плохо раскрыли в фильме. Но из этого НИКОИМ образом не следует, что ему пофиг. Это вы придумали и на основании своих фантазий теперь хейтите перса.

 

А также он в фильме четко говорит, что "точно не знал, что это Баки". Так что в самом фильме неясно сказано. Остальное - это уже ваши догадки и фантазии. Опять.

это, опять же, не пример конфликта, приведшего к файту: к нему привели исключительно попытки поймать/убить баки, все прочее - это словесные перепалки

Ну, я, собственно, в вашу поддержку этот пост и написала.

Чувак,это бесполезно,для поклонниц Баки всегда самое разнесчастное создание на Земле,а Кэп - самое благороднейшее и святое. А Тони - мудак,да. На него ваще пофиг,у него ж всё чикипуки,ну. Как сыр в масле катается.

Когда ответить нечего, тогда и начинается переход на личности насчет фанатства и прочего. А по факту это просто передергивание и слив. Здесь никто не говорил, что Тони не жалко, нет, тут отвечали только на абсолютно неадекватный хейт в адрес Баки, что он должен самозастрелиться в пользу бедного Тонички.

 

Steely Fox, вот спасибо, я о том же. Но у этих товарищей Баки все время удовольствие получал, кровожадно потирая окровавленные руки, а в это время бедный Тоничка все страдал в ужасных муках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эдак можно и серийного маньяка оправдать,у которого тяжелое детство было.Он не виноват,он личность трагическая и должен вызывать сочувствие.

Старк Буку ничего не лишал,напротив,он до последнего пытался разрешить конфликт без убийств.И вон каким откровением ему Кэп с дружком отплатили в конце.И что ему надо было сделать?Понять,простить и отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря он это и делает, когда письмо читает от Кэпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удаётся попасть в кино, кто-нибудь опишите сцену с родителями Старка, что там такого ужасного, как написали выше? А то я собираюсь взять с собой публику, которая не особо разбирается в комиксах, их это сильно оттолкнёт или не стоит беспокоиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эдак можно и серийного маньяка оправдать,у которого тяжелое детство было.Он не виноват,он личность трагическая и должен вызывать сочувствие.

Старк Буку ничего не лишал,напротив,он до последнего пытался разрешить конфликт без убийств.И вон каким откровением ему Кэп с дружком отплатили в конце.И что ему надо было сделать?Понять,простить и отпустить?

Звиняйте, но Буку с маньяком сравнивать - это перебор.

Старка жалко, а Буку уже не жалко?

Чо, на всех сразу жалелки не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эдак можно и серийного маньяка оправдать,у которого тяжелое детство было.Он не виноват,он личность трагическая и должен вызывать сочувствие.

Старк Буку ничего не лишал,напротив,он до последнего пытался разрешить конфликт без убийств.И вон каким откровением ему Кэп с дружком отплатили в конце.И что ему надо было сделать?Понять,простить и отпустить?

 

Некорректное сравнение. Абсолютно разные случаи. Серийным убийцам никто мозги не промывал. Сравнивайте с Хоукаем. Он явно своих там несколько штук положил. Так что тогда уж не будьте лицемерами, хейтите тогда его точно так же, как и Баки. Или

ноунеймов-людей не жалко, а жалко только Старков, потому что они родители Тони, а?

 

Не знаю, что надо было сделать Тони, положим, хотя бы в конце битвы или фильма что-то осознать. Он этого не сделал, это немного коробит, однако за это тут его никто мразью не называет и прострелить себе голову не предлагает. Хотя он чуть не стал убийцей невиновного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,куда там,я одна точно не конкурентноспособна с толпой Бакизащитниц. и простыни лень писать. При том,что мне он нравится. Даже очень. Но вот его поклонницы...мда. пелена фаннючества застилает глаза. Интересно,будь у него внешность не няшного Стэна,а скажем,Николаса Кейджа,был бы такой ажиотаж..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогли им умереть, а Тони считал, что они сами...

А что, Николас лет 10 назад тоже симпатичным был. Эти его глаза с поволокой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,куда там,я одна точно не конкурентноспособна с толпой Бакизащитниц. и простыни лень писать. При том,что мне он нравится. Даже очень. Но вот его поклонницы...мда. пелена любви застилает глаза. Интересно,будь у него внешность не няшного Стэна,а скажем,Николаса Кейджа,был бы такой ажиотаж..?

 

Мне кажется, или тут просто просили не делать из Буки вселенского зла?

Или надо просто согласиться с теми, кто ему застрелиться предлагает, шоб пуканы так не подрывались?

Мне жалко Старка, и я его вполне понимаю, и мне жалко Буку, который расплачивается за то, что его только ленивый не юзал.

 

 

Интересно, если бы у Старка была внешность не няшного Дауни, а, скажем, Перлмана, был бы такой ажиотаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если отбросить то, что сюжет фильма не вытекает из событий предыдущих картин, а подгоняет эти события под сюжет сабжа и абстрагироваться от очевидных косяков и местной "Марты" в виде ролика с Ютуба с 10 ракурсов от 91 (!!!) года, то я больше сопереживал Тони. Его мотивация хоть и натянута на глобус и во многом искусственно нагнетена, но она последовательна.

Он запутался, казалось бы все помыслы о добродетели, но в итоге одни катастрофы, он бы рад стать частью чего-то, ибо "локомотив" из него как из каки пуля. Он не за сами соглашения, он за подвернувшийся шанс выбраться из беспроглядной мути его нынешней жизни, он хватается за этот шанс. Я не согласен, что Тони всё за всех решил, он скорее поступал разумно, по началу, нехарактерно для него, хладнокровно. Он был за порядок, хотел всё минимизировать и Ванду, ИМХО, верно прятал и за Капитаном гонялся, чтобы того от очередного косяка уберечь и т.д. Побыл, так сказать, в шкуре его окружения, когда его предыдущие косяки ещё не разгребли, а он уже наделал новых. Но всё по старой дороге поехало - хотел как лучше, а получилось как всегда. И договор там дело десятое, ему не подпись того же Капитана была нужна, а его согласие на то, что что-то нужно делать, как-то регулировать инициативу Мстители, ибо пошла горячая вода, а дальше хлынет кипяток. Стив думает идеалистично, Тони ближе к бренной реальности. Саму бумажку Старк подписал скорее из личного мотива - для Пеппер.

ЖЧ рад бы отдать ответственность в чужие руки и стать чисто исполнителем или солдатом, если хотите, ибо съело его и чувство вины за неудавшиеся инициативы и одиночество, которое последние ему принесли. Довольно эгоистично, но понять можно и нужно.

Тётка верно Старку сказала, что если богат, то греши на прополую. А по логике Капитана всех всё равно не спасти, так что не парься Вандочка, с кем не бывает.

Тони действует на эмоциях и скоропалительно, он всегда так делает и потом огребает полной ложкой, так было всю его дорогу в КВМ. Он костюмы взорвал на фоне встряски от гибели Пеппер, а оно вон как в итоге для него обернулось - она ушла. Тони собирает камни.

Капитан действует из личного мотива, но довольно расчётливо. Тони сплошная эмоция.

Баки-то не виноват, наверное, но если бы я узнал, что мужик убивший моих родителей стоит по левую руку, то мне было бы ровно, будь это хоть Иисус, ушатал бы в ту же секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,куда там,я одна точно не конкурентноспособна с толпой Бакизащитниц. и простыни лень писать. При том,что мне он нравится. Даже очень. Но вот его поклонницы...мда. пелена фаннючества застилает глаза. Интересно,будь у него внешность не няшного Стэна,а скажем,Николаса Кейджа,был бы такой ажиотаж..?

 

Это он вам так НРАВИТСЯ? Что вы защищаете людей, которые его гадом обзывают, и говорят, что он должен был голову на плаху сложить перед Старком? Тут весь разговор вообще пошел с того, что хейтеры пришли и сказали, что Баки мразь, он во всем виноват, а Тони одного жалко, он прав во всем, он мученик и страдалец. Вот о чем разговор весь. Так что если у вас реально хоть капля симпатии к персонажу есть, то хотя бы думайте, прежде чем влезать без аргументов с переходом на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баки-то не виноват, наверное, но если бы я узнал, что мужик убивший моих родителей стоит по левую руку, то мне было бы ровно, будь это хоть Иисус, ушатал бы в ту же секунду.

Таки прямо так и хочется, шоб Пеппер вернулась к Тони, потом бы в ней проснулся экстремис, она бы нахрен попилила кучу народу, пока б в неадеквате была, а Старк бы потом такой самолично ей мозги вышибал, ну, там жеж тоже наверняка чьи-то родители будут, среди той кучи.

От было бы интересно посмотреть, какая ирония бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение. Абсолютно разные случаи. Серийным убийцам никто мозги не промывал. Сравнивайте с Хоукаем. Он явно своих там несколько штук положил. Так что тогда уж не будьте лицемерами, хейтите тогда его точно так же, как и Баки. Или

ноунеймов-людей не жалко, а жалко только Старков, потому что они родители Тони, а?

 

Не знаю, что надо было сделать Тони, положим, хотя бы в конце битвы или фильма что-то осознать. Он этого не сделал, это немного коробит, однако за это тут его никто мразью не называет и прострелить себе голову не предлагает. Хотя он чуть не стал убийцей невиновного человека.

какого невиновного?

Серийному убийце мозги могло промыть то самое тяжело детство,благодаря котором он стал тем кем стал.

Я кстати не считаю что Бука там мразь или достоин смерти,напротив.Но какой смысл делать из него мученника,когда он им не является?

Реакция Старка была на конкретный момент,на утаивание правды человеком которого он считал другом и который все это время прикрывал

убийцу его родителей. А еще там незадолго до того серьезно пострадал лучший друг Тони.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого невиновного?

Серийному убийце мозги могло промыть то самое тяжело детство,благодаря котором он стал тем кем стал.

Я кстати не считаю что Бука там мразь или достоин смерти,напротив.Но какой смысл делать из него мученника,когда он им не является?

Реакция Старка была на конкретный момент,на утаивание правды человеком которого он считал другом и который все это время прикрывал

убийцу его родителей. А еще там незадолго до того серьезно пострадал лучший друг Тони.

Мученик и жертва - не одно и то же.

 

Ога, которого сшиб не Буки и не Кэп, а, внезапно, Вижен. Смишно вышло, кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Тони подобрали русские и держали в плену и пытали 70 лет? Это Тони промывали мозги, отобрали память? Это Тони низвели до состояния хуже животного?

 

Афганистан, плен, макание в воду, вот это вот всё вы внезапно забыли, любительница Тони Старка?

 

Вообще-то Тони в сознательном состоянии делал оружие, которое использовали его враги.

 

Вообще-то Тони легально работал на оброно-промышленный комплекс собственного государства. Террористам оружие продавали за его спиной.

 

Он в сознательном состоянии потом создал Альтрона. Он испытывает угрызения совести? Молодец, частично он прав. Но ему мозги никто не насиловал, это его решения.

 

Никаких видений Ванды не было, ага. Особенно на тему читаури, от столкновения с которыми у Тони были панические атаки.

 

Я не знаю, насколько слепым фанатом Тони Старка надо быть, чтобы при всем этом хейтить Баки и во всем оправдывать Старка.

 

Я не знаю, насколько упоротой фанаткой Баки надо быть, чтобы обвинять человека в том, что у него эмоциональная реакция

на смерть родителей, которая была для него неизжитой травмой двадцать лет и которую ему показали буквально в прямом эфире.

 

 

Впрочем, это бесполезно. Бедный Баки, несчастный Баки, жалеть и понимать можно только его, иначе - гнусный хейтер. Кааак знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...