Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Неотлипающая от Сокола птица выглядит так, будто ее имя должно промелькнуть в титрах. Зачем ее на каждый постер добавляют? Она сыграет суперважную роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да они ваще не парятся.

Хоукай, вестимо, увидел Паука где-то сбоку.

Тут зависит опять-таки от подачи. Если реально срач из-за пухлощекого то это все можно вполне решить разговором. Глупо будет смотреться, если Тони прибежит в слезах "он наверное папу моего грохнул!!!!" и начнется заварушка. Это все можно решить разговором, к тому же у Баки мозги были промыты. Так что "деление Баки"- это однозначный слив

 

А вот если из-за последствий, устроенных Мстителями, тогда и эмоциональная составляющая подойдет.

Вы вот серьезно думаете, что это подойдет больше для эмоциональной составляющей? Каким образом? Вот насчет всей этой бюрократии как раз и можно договориться, а родители - это именно уже личное и эмоциональное. Стив и Тони вместе через многое прошли, не будут они друг друга в мясо бить из-за политических разногласий. Да и трейлеры уже все сказали ясно: финальная разборка чисто из-за Буки.

 

Другой вопрос, что если там реально все только на родителях завязано, то это делает Тони просто ужасно слепым эгоистом, который по сути даже ничуть не вырос в этом плане со времен ЖЧ. У него в друзьях Вдова, Халк, он должен бы уже понимать, что такое отсутствие контроля над своими собственными мозгами, а не впадать в состояние истерички.

Она сыграет суперважную роль?

Явно более важную, чем бедный Мартин Фриман.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотлипающая от Сокола птица выглядит так, будто ее имя должно промелькнуть в титрах. Зачем ее на каждый постер добавляют? Она сыграет суперважную роль?

 

Маки протащил свою игрушку и на постеры. Это же Маки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотлипающая от Сокола птица выглядит так, будто ее имя должно промелькнуть в титрах. Зачем ее на каждый постер добавляют? Она сыграет суперважную роль?

 

Достаточно часто будет мелькать в кадре и доставлять порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот серьезно думаете, что это подойдет больше для эмоциональной составляющей?

 

К тому, что после глюков Старка (боже насколько же "Эра Альтрона" говно! ну да ладно уже не переделаешь) у него абсолютно другой взгляд на возможность свободных действий ряженных человечков. А Кэп, по видимому, вполне может захотеть глотнуть свежего воздуха после продолжительного бытия под крылом Щита. Да, согласен, это так же можно решить разговором, но драться из-за Баки это настолько тупо, что уж пожалуй так.

 

У него в друзьях Вдова

 

Еще интересно почему команды поделились именно так. Если просто раскидают- опять-таки еще один минус и на шаг ближе к Уидону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до фильма понятно, почему и как поделились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт благополучно просран, эта дешевка вообще выходит за рамки художественной вменяемости: серый, безликий пейзаж, достойный какого-нибудь "Крепкого орешка 5", то бишь вообще ни одного интересного кадра, отпечатывающегося в памяти; куча бесполезных персонажей, занимающихся в кадре какой-то вздорной херней, и призванных лишь добавить эпизоду продолжительности, но никак не зрелищности; никудышная динамика, отсутствие какого-либо накала. Но хайп как обычно зарешал, и в результате хомячки массово истекают раскаленной до температуры земного ядра мацой, вопя о "лучшей экшн-сцене в истории".

 

Если Антогонист решит засрать тему, то ничего его не остановит.

Снайдер будет отомщен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до фильма понятно, почему и как поделились.

 

Ванда, Вижн и лучник-стрелочник- непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но драться из-за Баки это настолько тупо, что уж пожалуй так.

 

Не из-за Баки же, а из-за родителей. Я согласна, что это... нуууу, не то, чтобы совсем тупо, просто это именно конкретно Тони сделает эгоистичной сволочью. Но драться из-за политических разногласий, на мой взгляд, еще более тупо. Несогласие в таких взглядах не вызывает таких сильных эмоциональных бурь, желания раскроить бывшему другу череп и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драться из-за Буки - это совершенно правильно, более того, НЕ драться из-за него - вот это глупо.

Такие мимимишки на дороге не валяются.

То есть валяются, но это если им совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за родителей

 

Слушайте, это Бэтмен себе может позволить "Марту" потому что там смерть родителей- один из кирпичиков фундамента для возникновения его альтер-эго.

 

У Тони этого нет, там просто непонятки с папой. И именно поэтому завязка с Баки- это априори фейл. Надеюсь создатели пошли по несколько другому пути.

 

Но драться из-за политических разногласий, на мой взгляд, еще более тупо.

 

Масштабы проблемы поболее, так что нет, не более. Но тупо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это Бэтмен себе может позволить "Марту" потому что там смерть родителей- один из кирпичиков фундамента для возникновения его альтер-эго.

 

У Тони этого нет, там просто непонятки с папой. И именно поэтому завязка с Баки- это априори фейл. Надеюсь создатели пошли по несколько другому пути.

 

ВАТ? Да у Тони добрая часть становления в сольниках как раз основана на его комплексах насчет папы, он еще в первом ЖЧ жутко страдал, что не попрощался, что не те отношения, что слишком рано отец ушел и тыды. Да и Мстителях еще тоже: "И ЭТО человек, о котором столько говорил мой отец?" Почти что ревность к Кэпу какая-то, типа Говард его больше любил или ценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАТ? Да у Тони добрая часть становления в сольниках как раз основана на его комплексах насчет папы, он еще в первом ЖЧ жутко страдал, что не попрощался, что не те отношения, что слишком рано отец ушел и тыды.

 

Ну так сложные отношение с отцом- это тема из которой никаким боком не вытекает ПМС по поводу "он убил ВОЗМОЖНО моих родителей".

 

У Тони именно что непонятки и терки с папой. У того же Бэтса (опять сравниваю, но без этого никуда)- потеря в глубоком детстве горячо любимых parents. Так что тут эта тема не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванда, Вижн и лучник-стрелочник- непонятно.

 

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они ваще не парятся.

Хоукай, вестимо, увидел Паука где-то сбоку.

Но вот Ванда смотрит прям на Вижена. С понтом "Так, я не поняла..." :D

А Кэп ваще на аутиста похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Ванды и Вижена могут быть дети?

Или я уже об этом спрашивала?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Ванды и Вижена могут быть дети?

 

В привычном понимании-нет.

Но Ванде на это плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?

 

Ванда сама по себе и не будет доверять никакому правительству( тем более она весьма лояльна к Кэпу, в отличии от Старка). Хоугай за кэпа горой и вообще ненавидит политику. А Вижен считает, что подчинение-наиболее логичный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сложные отношение с отцом- это тема из которой никаким боком не вытекает ПМС по поводу "он убил ВОЗМОЖНО моих родителей".

 

У Тони именно что непонятки и терки с папой. У того же Бэтса (опять сравниваю, но без этого никуда)- потеря в глубоком детстве горячо любимых parents. Так что тут эта тема не катит.

Я все еще не понимаю, что не так. Если Тони не орал весь первый ЖЧ: "АХ КАК Я ЛЮБИЛ ОТЦА!!", то это значит, что он его мало не любил? Там из сцен все как раз понятно, что чуть ли не вся жизнь у Тони завязана на вот этой детской психотравме: "Я любил отца и хотел получить взаимность, но не успел ему доказать, что ДОСТОИН". Ну и комплекс гения, возможно, оттуда же. Я помню разборки на этот счет еще были в ЖЧ2. То есть Тони реально сильно печалился всегда, что отец слишком рано ушел. Сложные отношения - это не значит недостаток любви.

 

Насчет "ВОЗМОЖНО": думаю, Руссо не дураки и какой-нибудь Земо явно подсунет Тони неопровержимые доказательства.

Кстати, а у Ванды и Вижена могут быть дети?

Или я уже об этом спрашивала?...

Если сценаристы захотят, все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгромная рецуха в тему.:D Кажись, пойдет на томаты.:

 

Тётка ненавидит вроде все фильмы Марвел и претензии смешные к фильму...Можно не обращать внимания на эту недорецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю про Земо: типа он за кулисами, весь такой манипулятор и т.д. Так он в итоге спалился перед миром или как? Потому что если о его кознях знает только Старк/Кэп(или ваще только зритель, ха) и у него все типтоп перед законом, то это просто осом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложные отношения - это не значит недостаток любви.

Я не говорю про недостаток любви, я говорю про мотивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решит засрать тему

Я пока еще ничего не решил, а только сделал вывод из отсмотренного давеча футажа, который зауряден, в первую очередь с визуальной точки зрения. Техническую часть я покамест судить не берусь, но, например, решение авторов сделать Паука полностью цифровым меня огорчает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про недостаток любви, я говорю про мотивацию.

 

Слушай, у тебя умерли родители, а потом внезапно ты выясняешь что они не просто разбились на машине, а были убиты и

капитан знал что это сделал баки

. А теперь представь, что конфликт по закону (который для старка новая ступень в поиске путей к искуплению) зашел так далеко, что твой лучший друг

остался инвалидом

, ты устал, уничтожен морально, все в жопе и вот в такой ситуации полной жопы ты узнаешь такое. А теперь еще и представь что ты тони старк, не подвергающий сомнению собственную правоту.

Норм мотивация

 

Я пока еще ничего не решил, а только сделал вывод из отсмотренного давеча футажа, который зауряден, в первую очередь с визуальной точки зрения. Техническую часть я покамест судить не берусь, но, например, решение авторов сделать Паука полностью цифровым меня огорчает, да.

 

Да все ты решил еще на стадии анонса фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...