Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

но Сокол же проговорил четко, что у них сейчас "cold leads" по Баки, то бишь они его ищут, но пока ноль эмоций.

У Мурвел все время так: отсутствие Джейн и Пэппер объясняется глупым "уехали по делам", игнорирование концовки Кэпа оправдывают вот этим "ну мы типа ищем, но так как результатов особо нет, может время от времени и повоевать в компании братюнь", а на тему того самого источника неиссякаемой энергии из ЖЧ2, который вроде как "должен был изменить мир", в сюжете последних картин вообще тупо положили болт. То есть, как только макаки-сценари обнаруживают некую вещицу, которая по их мнению способна "утяжелить" эту и без того сложнейшую с точки зрения сценарных перипетий историю, они тупо вышвыривают кусок сюжета за борт. Я считаю такой подход к созданию единой киновселенной, в которой первостепенно важна цельность истории, неприемлемым. Надоело. Слишком много условностей, недосказанностей и фарса, слишком много вопросов оставлено без ответов.

 

Мне например куда больше интересны подробности поиска Бяки, чем, собственно, обнаружение оного в какой-то помойке(или это автомастерская), но у нас ведь тут строго ограниченный двухчасовой хронометраж, в который обязательно нужно запихнуть побольше бабахов и йумора, а значит можно оставить эти детали за кадром, и ввести мужика в сюжет на первых минутах фильма, ога. Чуток побазарят, а дальше - скучно и неинтересно снятые бабахи. Profit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AntogonisT, воу-воу полегче!

Во-первых, по пункту непоследовательности я согласна, меня это тоже раздражает. Хотя отсутствие Пеппер или Джеин - это просто полная фигня по сравнению с тем, что Мстители могут собраться ради поиска посоха Локи, но, мать вашу за ногу, чтобы спасти миллионы от гидры, или вселенную от темных эльфов - это уже никак, они там "заняты". Хотя причину я и могу понять - иначе не было бы сольников. Но вот в сабже хоть в этот раз не сделают вид, что остальных Мстителей как бы не существует.

 

Во-вторых, а с чего это ты решил, что Баки сразу найдут? Ну, возможно, трейлер тут и правда вводит в заблуждение, но Руссо его уже откомментировали и заявили, что момент с прессом происходит в кино далеко не в начале, что там целая история еще о том, как они нашли Баки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких людей, которые никак не могут поверить в большую и светлую мужскую дружбу

 

Идти против тех, с кем плечом к плечу спасал планету и начинать "гражданскую войну" из-за "большой и светлой" к зомбаку-наемному убийце? Ещё и других в это втянул.

Или может просто трейлер нарезали "странные" ребята :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, ты правда думаешь, что его будут тизерить пол-фильма? Нет конечно. Появится сразу, возможно в этой самой комнатушке. Ну максимум +/- одна дополнительная сцена в очередной провинции (!), или городе(!!). Далее нам, конечно же, поведают о том, сколь долгими и изнурительными были эти поиски, а мы такие типа "даааа...". И в этом вся Мурвел - в безграмотных условностях. Захотят - и в следующем фильме введут Утку Говарда, или говорящий биг-мак, ггг, дескать это именно он повинен в злоключениях Смешителей, а вовсе не Танос, и не Локи, и это непременно будет обусловлено одной строчкой сценария сюжетно!!!!1 Не, ну а че?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти против тех, с кем плечом к плечу спасал планету и начинать "гражданскую войну" из-за "большой и светлой" к зомбаку-наемному убийце? Ещё и других в это втянул.

Или может просто трейлер нарезали "странные" ребята :D

 

Извините меня, в сериале Побег, к примеру, один брат сел в тюрьму из-за другого брата, чтобы спасти от казни, все тело изрисовал татуировками и этим, по сути, загубил себе жизнь и репутацию. Там почему-то людям не приходили мысли про инцест. А тут, ну что трудного понять, что Баки Стиву именно как брат, ну и что, что не кровный, даже многие кровные друг к другу относятся порой хуже. Они лет с 5 не разлей вода были всегда вместе, Баки его защищал, помог вон как после смерти матери, когда все остальные глядели свысока, типа, что за хилятик тут под ногами болтается. Кроме того, у Стива еще и большое чувство вины осталось, о котором он говорил в первом Кэпе, что вот, Баки его всегда защищал и поддерживал, а когда от него потребовалось, то он не смог его от падения с поезда спасти.

А уж про то, что Баки для Стива - это последняя связь с прошлым, можно было догадаться и вообще самостоятельно.

 

AntogonisT, ну я просто не очень понимаю, а что требуется, детектив? С другой стороны-то времени действительно мало, и потому уже вопрос личных предпочтений, кому-то охота смотреть больше того, как искали Баки без Баки, кому-то охота видеть больше самого Баки. По мне, дак лучше пусть раскрывают больше его самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к зомбаку-наемному убийце

Он не таков, поскольку о своем "богатом портфолио", по понятным причинам, не в курсах. Знает лишь сам факт. А для Роджерса Бяка куда важнее всяких там Мстюнов, т.к., памятуя о первом сольнике, он вместе с ним "спасал планету" задолго до их рождения. (минус Тор) Кэп approve.

 

AntogonisT, ну я просто не очень понимаю, а что требуется, детектив? С другой стороны-то времени действительно мало, и потому уже вопрос личных предпочтений, кому-то охота смотреть больше того, как искали Баки без Баки, кому-то охота видеть больше самого Баки. По мне, дак лучше пусть раскрывают больше его самого.

В идеальном мире - еще как минимум один сольник перед гражданкой. Эдакий не вписывающийся в формат mcu техно-триллер, в стилистике какого-нибудь Борна, только с примесью супергероики. Но мы живем в мире всеядных хомячков, и громоздких бюджетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки это искусство из 2х минутного ролика сделать такие далекоидущие выводы, ведь это по сути фарш из кадров, зачастую, кстати, даже реплики не соответствуют кадрам ролика :)

А так да, выходит, что ЖЧ и ЗС борются за сердце белокурого Капэтэйна. Это уже не комикс, всё серьёзно - мелодрама.

Хочется надеяться, что хотя бы Руссо будут следовать каймне повествования вселенной, а не как обычно класть на всё, что было до, как второсортный сериал.

Мне интересно как Джейн сольют, по идее её должны были слить ещё в ЭА, но, видать ещё тлеет надежда подписать Портман. И если с Тором ещё всё легко можно обыграть, Джейн в таком замесе как межгалактические разборки трудно принять участие и это облегчает жизнь создателям. Но то что Пеппер катается по конференциям в то время как суженый из замеса в замес залезает ... Ей на него наплевать ? Единственный близкий человек и не принимает в жизни ЖЧ никакого участия. Так-то могла бы и помочь в деле с актом, всё таки человек она нынче влиятельный. Пусть пострадает в теракте что ли, как-то же эту шнягу с её полным отсутствием нужно обыгрывать.

 

Я думаю, что Старк вообще не будет принимать участия в истории с Баки и появится ближе к середине фильма, в концовке узнает про родителей и арест/убийство хомы его шибко заинтересуют. Им жеж ещё барона побеждать. А в итоге перед Войной Бесконечности все должны быть разобщены, подавлены и в бегах. А потом ... все помирятся и уххх

Изменено 27.11.2015 17:42 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только без Йохх.

Вот кстати, да. Тем более, в оригинале Романофф была не единственной Чёрной Вдовой.

 

Клон Тора был с молотом. Но оригинал там был или нет, я не знаю

Нет, там был дубликат, лишь малость уступавшей по силе настоящему Мьёльниру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, да. Тем более, в оригинале Романофф была не единственной Чёрной Вдовой.

 

Да можно и с Романофф, мне так-то лилово, главное чтоб заменили эту клушу на кого-нибудь посимпатишнее. После Люси очередные два часа сольного выступления Йохх я не переживу. А её ведь еще предстоит лицезреть в так называемой экранизации GitS, ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохо посредственная актриса как по мне (что подтверждает отсутствие серьёзных премий, даже намёков на них, когда приличные люди в её возрасте если не собирают, то номинируются в качестве фаворита), да и амплуа совсем не её, неужели попа в латексе так всех ослепила ? Не понимаю. По-моему самый большой промах студии с выбором актрисы/актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальном мире - еще как минимум один сольник перед гражданкой. Эдакий не вписывающийся в формат mcu техно-триллер, в стилистике какого-нибудь Борна, только с примесью супергероики. Но мы живем в мире всеядных хомячков, и громоздких бюджетов...

У меня тоже часто есть претензии к скомканности, но в данном случае, я действительно не понимаю, зачем поиски Баки так растягивать. Думаю, это уже реально вопрос личных предпочтений. Вот откопал он наводку, и отправился уже на конкретное место искать там Баки, все логично. Так в фильме скорее всего и будет. Чего тут я опасаюсь, уже сказала - будет тупо, если не объяснят, почему 2 года было никак не найти, но внезапно именно после подставы Кроссбоунса Баки удобно объявился.

А так да, выходит, что ЖЧ и ЗС борются за сердце белокурого Капэтэйна.

 

Вы забыли славного Сокола, он будет плакать. Сэм же еще в ЗС у кровати Кэпа в больничке караулил, да и вообще весь фильм за ним по пятам ходил, надеясь, что заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в данном случае, я действительно не понимаю, зачем поиски Баки так растягивать.

Это интересней очередной бессодержательной возни ряженых клоунов за гаражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у парня в пластмассовом костюме шансов нет, если только из толерантности или от безысходности, если хома с ЖЧ друг друга сделают недееспособными, но на этот случай, как мне кажется, припасена Агент 13, которая как гром среди ясного неба возьмёт да похитит сердце бравого Капитана, да сразу на веки. Если так и будет, то это жесть конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересней очередной бессодержательной возни ряженых клоунов за гаражами.

 

Там будет какая-то возня с Баки из-за того, что он все еще нихрена не хороший. Стэн сказал, что гидра для него все еще второй дом. А Руссо сказали, что вдохновлялись фильмом "Искатели", где девочку белых с малолетства украли и воспитывали индейцы, а потом когда ее, наконец, через много лет нашли, то она захотела обратно к индейцам. + Еще целая линия с Земо, полностью покрытая мраком. Но вот если это все сольют, тогда да, выйдет очередная кака.

Если так и будет, то это жесть конечно.

Жесть самая в том, что если остальные актрисы еще как-то могли компенсировать нехватку времени на любовную линию какой-то харизмой и очарованием, вот только на Эйтвелл одну глянуть, сколько у нее было химии с Крисом, то ВанКамп просто в край уныла и ниочемна. Кэпа сводить с самой никакущей бабой на все КВМ - ох, ну уж нет, даже Мария Хилл лучше. Просто имейте яйца и оставьте его одного.

А вообще, если так хотелось, надо было брать Ванду. Она в Мстителях. А канон они все равно не соблюдают, сами признались, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне например куда больше интересны подробности поиска Бяки, чем, собственно, обнаружение оного в какой-то помойке(или это автомастерская), но у нас ведь тут строго ограниченный двухчасовой хронометраж, в который обязательно нужно запихнуть побольше бабахов и йумора, а значит можно оставить эти детали за кадром, и ввести мужика в сюжет на первых минутах фильма, ога. Чуток побазарят, а дальше - скучно и неинтересно снятые бабахи. Profit.

 

Да я б вообще бы Буку полфильма искала/в побегушки играла (Буки при этом, разумеется, показывать), а другую половину отношения выясняла.

И да, помойка символизирует отчаяние, отличная помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть самая в том, что если остальные актрисы еще как-то могли компенсировать нехватку времени на любовную линию какой-то харизмой и очарованием, вот только на Эйтвелл одну глянуть, сколько у нее было химии с Крисом, то ВанКамп просто в край уныла и ниочемна. Кэпа сводить с самой никакущей бабой на все КВМ - ох, ну уж нет, даже Мария Хилл лучше. Просто имейте яйца и оставьте его одного.

А вообще, если так хотелось, надо было брать Ванду. Она в Мстителях. А канон они все равно не соблюдают, сами признались, эх...

У Капэтэйна вообще не было толком любовной линии, игнорили и тут бабах, вспомнят что ему женщина нужна ... Ну я не знаю, здесь либо с заранее нужно было думать (читай с Зимнего солдата) и прописывать аля Тони/Пеппер, либо вообще оставлять его одного. Хотя нужно признать, что сложности с нормальной любовной линией немалые учитывая его 75 летнюю заморозку. Его любовная линия - это Баки.

А по поводу женских персонажей вообще, то Капитану ещё и не очень-то и повезло, таки Портман и Пэлтроу с Эйтвелл и девочкой, которая Агент 13 (я вообще не знаю кто это) как-то даже сравнивать неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохо посредственная актриса как по мне (что подтверждает отсутствие серьёзных премий, даже намёков на них, когда приличные люди в её возрасте если не собирают, то номинируются в качестве фаворита), да и амплуа совсем не её, неужели попа в латексе так всех ослепила ? Не понимаю. По-моему самый большой промах студии с выбором актрисы/актёра.

 

вот тебе намек - три номинации на золотой глобус, бафта и венеция, почетный сезар

 

 

ну тебе конечно видней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохо посредственная актриса как по мне (что подтверждает отсутствие серьёзных премий, даже намёков на них, когда приличные люди в её возрасте если не собирают, то номинируются в качестве фаворита)
4

Ниочем. Вообще ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм она актриса, просто неоправданно дорогая в последнее время.

Мне интересно, сколько она себе за третьего Кэпа хапнула?

Как Дауни или всё же поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что моё личное мнение. Если считаете огромным талантом, то пожалуйста.

Бафту за серьёзную премию считать, ну, кому как. Глобус глобусу рознь, его можно за Зелёную Милю получить, а можно за Блондинку в розовом.

Для меня она посредственна и в роли ЧВ выглядит карикатурно и я такой далеко не один, как и наоборот поклонников у её таланта немало. Для меня она навсегда останется протеже Вуди Алена с соответствующим типажом.

 

Она, кстати, бабёнка хитрая, подписывается, вроде, каждый раз на 1 фильм, соответственно и трясти студию может, а не как Эванс подписался на 100500 фильмов и батрачит за одну и ту же сумму.

Изменено 27.11.2015 16:56 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Дела №17.

 

Оказывается, нашли лист документа, который был в той папке)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fc/Oberlander1.jpg

63e737310bd0.thumb.jpg.71555224effa9de942d31127b849b58c.jpg

8688d7b66abc.thumb.jpg.81f9999b005b50a709996a6c729336ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте гнать на оффтопить про Йохансон, у нее тема есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что за видео материалы на коллекционном издании второй фазы ? Путное чего есть ? Касаемо сабжа например или вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Вдовы - ребят, вы серьёзно?

Марвел ни за что не убьёт в обозримом будущем своего самого популярного перса-без-сольника.

Тем более, что линию с Баннером только начали.

Если честно, (фанатские теории офк, но всё же) думаю, что шанс на её выпил есть, но не раньше 4 фазы. А именно: "Бруташу" ещё покажут и раскроют, а потом произойдёт выпил Вдовы, Халк озвереет, что спровоцирует World War Hulk-сториарку (так вроде называется?).

По-моему вполне, плюс будет уже (как минимум) 2020 год, за 10 лет зрители на неё насмотрятся.

 

Хочется надеяться, что хотя бы Руссо будут следовать каймне повествования вселенной, а не как обычно класть на всё, что было до, как второсортный сериал.

Юмор в том, что сериалы-то как раз очень аккуратно обходятся с (кино-)каноном и пляшут вокруг событий фильмов всеми возможными способами.

 

Мне интересно как Джейн сольют, по идее её должны были слить ещё в ЭА, но, видать ещё тлеет надежда подписать Портман.

AFAIK в комиксах у неё был рак.

И хотя пока что в рамки Тора 3 это как-то не вписывается, но как знать, глядишь и для Портман найдётся чего поиграть, потому как до сих пор ей в этой франшизе делать было решительно нечего

 

И если с Тором ещё всё легко можно обыграть, Джейн в таком замесе как межгалактические разборки трудно принять участие и это облегчает жизнь создателям. Но то что Пеппер катается по конференциям в то время как суженый из замеса в замес залезает ... Ей на него наплевать ? Единственный близкий человек и не принимает в жизни ЖЧ никакого участия. Так-то могла бы и помочь в деле с актом, всё таки человек она нынче влиятельный. Пусть пострадает в теракте что ли, как-то же эту шнягу с её полным отсутствием нужно обыгрывать.

Ну давайте теперь ещё все любовные интересы в каждый фильм пихать.

У ЖЧ было три сольника, их историю раскрыли, может хватит? Тем более, что Пеппер - единственная, кто ещё и в Мстяках появлялся.

Мне вот, например, за Бетти обидно, но велика вероятность, что мы её вообще больше на экране не увидим, т.к. Марвел пошли в совсем другую сторону. Да что там, про её существование вообще скорее всего можно забыть, не то что в кино, даже в tie-in материалах она нигде и никогда не упоминается.

 

Наглядно тебе показали что скрипнул стол, и все. И все это ради мины Тора на заднем плане и построенной на этом шутке юмора.

по сути, вся сцена с молотом на вечеринке в сценарии присутствует ради дальнейшей сцены с Виженом.

Ну а раз уж ей положено там быть, то чё бы и не обыграть с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Бруташи есть очень большие сомнения, этот твист был воспринят враждебно/с непониманием по обе стороны океана, так что эту линию могут просто замять. Это ведь было целиком творение Уидона взятое с потолка. Хотя если продолжат, то уважуха, назвался груздем ... Уидон вообще в любовь во всех её разновидностях ударился в ЭА.

 

Сериалы по Марвел не смотрел никогда и их ввиду не имел.

 

Играть в комиксам всем особенно нечего, это большие $ при минимальном напряжении. Просто Портман хотела слиться ещё после первого Тора, но увидев сумму гонорара подписалась не читая контракт сразу на 2, чем была расстроена. Так что дело даже не в содержании роли, актриса просто не хочет больше играть эту партию.

 

Согласен, что раскрыли, но в этом и проблема. Но никто ж о роли полноценной для Пеппер не говорит (даже о камео), но как-то обыграть-то можно. Они тут упор делают на чувства и отношения, дружба, любовь и прочее, см. ЭА, (о чём ещё и заявляют создатели, даже вон робот Вижн собрался в любви разбираться), в этом смысле не клеится безразличие той же Пеппер к делам ЖЧ.

 

С Бетти вообще странная история, отрезали не дожидаясь перитонита.

 

Но випиливать кого-то надо, это не солидно уже, не вечно же они будут этих героев юзать, уже новая партия на подходе, а ещё эти все в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...