Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра по чужим правилам (Glory Road)

Рекомендуемые сообщения

Игра по чужим правилам / Glory Road

год: 2006

страна: США

слоган: «The incredible story of the team that changed the game forever.»

режиссер: Джеймс Гартнер

сценарий: Крис Кливлэнд, Bettina Gilois

продюсер: Джерри Брукхаймер, Andy Given, Чад Оман, ...

оператор: Джеффри Л. Кимболл, Джон Тун

композитор: Тревор Рабин

жанр: драма, спорт

сборы в США: $42 647 449

сборы в мире: $291 000

премьера (мир): 13 января 2006

рейтинг: MPAA PG

время: 118 мин

В главных ролях:

Джош Лукас

Дерек Люк

Остин Николс

Сэм Джонс III

Джон Войт

Ивэн Джонс

Schin A.S. Kerr

Альфонсо МакОли

Мехкад Брукс

Дэмейн Рэдклифф

Сюжет:История тренера студенческой баскетбольной команды из Техаса Дона Хэскинса, который в 1966 году набрал в нее одних лишь темнокожих игроков (для того времени это было революционным новшеством) и в итоге привел ее к победе в чемпионате…

---------------------------------------------

Вчера ещё раз посмотрел этот фильм,получил массу эмоций,радовался прекрасной игре Джоша Лукаса,поэтому не мог- не создать эту тему!:)

kinopoisk2.thumb.jpg.31bff286680456c553f3e52c938baa79.jpg

image_2417_12.jpg.e0be9582e1dfe24f475c2fe1a7047eca.jpg

5.jpg.2eeef55fcd23fd9cfd1664f0741a1257.jpg

54.jpg.fe10dee7a120dc67a393ce590a286e4f.jpg

665.jpg.4070e7ee21699fe53a6edef903a998de.jpg

313.jpg.6d3ac80b1e953b35cd45203d77e95251.jpg

04.jpg.46d515696284b6b6199dd565f62cd2fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм для всех любителей спорта.

Отличается от других фильмов о спорте, тем что здесь меньше драматической части а больше именно спорта и эмоций на поле, поэтому и смотрится более легко и даже интересней:)

а это ведь было то 40 лет назад всего, а сейчас за американскую сборную играет одни черные лучшие игроки черные))) вообще интересно очень смотреть))

 

9 из 10:)

 

и посмотрите титры там интересные интервью с реальными прототипами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная спортивная драма от продюссера Джерри Брукхаймера, очень понравилась. Джош Лукас классно сыграл. Смотреть в обязательном порядке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, о студенческой баскетбольной команде, впервые в истории составленной из афроамериканцев… В основу фильма легли реальная история, о перспективном и смелом тренере Доне Хэскинсе, рискнувшим пойти против сложившихся традиций, не привлекать в команду больше двух темнокожих баскетболистов… Сам фильм снят достойно, но не более. В нем присутствует спортивный драматизм, борьба, легкий юмор и несколько трогательных моментов. Но лично мне не очень понравилась актерская игра Джоша Лукаса (тренер Дон Хэскинс), на фоне которой весь фильм казался каким-то «нечестным», сюжет местами был скомкан, но в целом данный фильм заслуживает своего внимания, да и тема баскетбола мне всегда была интересна и близка…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне весьма понравилось. Во-первых баскетбол эстетически на экране смотрится весьма красиво. Во-вторых при драматическом наполнении связанном с рассовым неравенством фильм не скатывается в политический памфлет, все сбалансировано и во главу угла поставлен баскетбол. Простое, местами динамичное и очень интересное кино из разряда "никогда не сдавайся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших спортивных драм, что мне приходилось смотреть.

По драматизму чем-то похоже на "Огни вечерней пятницы" и "Каждое воскресение".

Взгляд не на отельного персонажа, а на команду в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП справедливо отметили, что один из похожих фильмов - "Вспоминая Титанов". Но Титаны как-то обаятельнее, хотя оба фильма борятся с упадническим настроением (у зрителя), ну и тема расизма их, соб-нно, и объединяет. В "Игре", имхо, больше политики и меньше роль тренера. Все-таки Вашингтон ощутимо украл фильм у молодых актеров, а Джош Лукас мотивирует, конечно, но баскетболисты по большому счету сами приходят к игре вопреки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две спортивные драмы за один день, и если в регби я полный профан, то баскетбол это мое, стопроцентно и безаппеляционно.

Глори роуд пример хорошего кино о людях и спорте, да, именно в таком порядке. Кино о становлении нынешнего американского баскетбола, нынешней НБА. Кто бы мог подумать в том далеком 66 году, что в 21 веке 85% баскетбольной элиты будет черной, и что они ничем не хуже белых. Никто не осмелился выпустить на поле хотя бы одного черного, пока не появился Дон Хаскинс, поистине баскетбольная легенда. Именно ему было суждено раз и навсегда перевернуть мир спорта вообще, не только конкретно его вида спорта.

Фильм непременно нужно смотреть, даже если вы такой же профан в баскетболе, как я в регби. Отличные игры, прекрасный саунд и настолько точные попадания в образы, что забываешь, что это фильм. Настоящим прорывом для меня стал Джош Лукас, это было что-то невероятное, такого его я никогда не видела, беру свои слова про гламуррр обратно.

 

10/10

 

Мама, я национальный герой! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю спортивные драмы,и американцы делают это потрясающе.

Как у них развита спортивная подготовка,меня всегда это поражает и восхищает.

Так это еще не 60 годов идет,если не раньше. Так что амерекосы это не только нация фастфуда .

Это еще сильная спортивная машина,что в этом фильме очень хорошо показана.

Когда то и в СССР было так же :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...