Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний уик-энд

Рекомендуемые сообщения

Фильм удивил даже не на редкость последовательным развитием событий и адекватностью сюжета, а сочетанием жанра молодежного триллера и понятия "российский фильм" Особенно в самом начале: понравилось как показан тот период, в котором происходит действие фильма. И еще Куценко дозирован как раз настолько, насколько надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм, на мой взгляд, получился хороший: динамичный, захватывающий и с весьма крутыми поворотами сюжета. Даже если не делать скидок на то, что это режиссерский дебют актера, писателя и замечательного переводчика, - фильм вполне достойный, и я его посмотрел с удовольствием. Понравилось некое, веяние что ли, старой школы, когда характеры и поступки передаются ненавязчивыми, но и не незаметными штрихами, а не жирными штамповскими галками в графе "черты личности", которые обычно убивают самую хорошую актерскую игру. Отдельные апплодисменты молодым актерам. Хорошая смена подрастает, правда Иван Стебунов, игравший главную роль, постоянно вызывал дежа вю с Хабенским (впрочем, насколько мне известно, не только у меня одного). Во всем, даже в интонациях, голосе и манере разговора. При том, что он Хабенскому ничуть не подражает.

Отдельный респект сюжету и финалу. Учитывая, что я не любитель такого жанра, фабула для меня не заезжена и была интересна. Кроме того, учитывая то, что это фильм - не чистый триллер, а метод рассказать о характерах и поступках людей в определенных ситуациях, смотрелся он, на мой взгляд, лично для меня даже более, чем захватывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут 2-ой раз (после первого просмотра в 2005) "Последний Уикенд".

Это, безусловно, лучший русский фильм за последние 10 лет.. Хотел сказать "данного жанра", но нет, лучший фильм вообще.

В этом жанре он вообще единственный.

 

Паша Санаев режиссёр, который вызывает глубокое уважение.

Лабает отличные фильмы, на все деньги.

 

Лучше, чем Уикенд у него уже не получилось, но и "Нулевой Километр" и "На игре" фильмы очень приличные. А уж на фоне остального, так просто шедевры.

 

Но Уикенд, это что-то.

Музыка, тип изложения, сам сюжет - это всё на твёрдые 10 баллов.

И что главное, несмотря на типичное морализаторство Санаева, оно не выглядит глупо, несмотря на свою простоту.

Очень всё качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, не ожидал таких поворотов сюжета.

Хотя подобные фильмы были зарубежом.

Запоминающая роль Гоши Куценко.

Концовка также понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм понравился,правда сьёмка могла быть и получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино, на самом деле классное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеют когда захотят

 

Стебунову: собрать чемоданчик cо всем что есть и в Голливуд, пока не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На фоне остальных русских фильмов может он был и хорош, но если оценивать его здраво, и объективно, то это типичный проходняк.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...