Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний уик-энд

Рекомендуемые сообщения

А расскажите чем кончилось! плиззззззз!! я не досмотрела!!! :(

 

Берегись спойлера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрев программу вчера первый взгляд у меня упал на название- "Последний уик-энд". Мне почему-то вспомнился сразу фильм "Последний ужин". Затем, я обратил внимание на то, что это триллер, тут мне еще больше понравилось. Потом я увидел в описании США. В надежде посмотреть хороший триллер, я начал читать о чем этот фильм, и тут мой взор пал на производителя- Россия. Вот облом. Очень редко, когда современный русский фильм будет хорошим. И тут еще и Гоша Куценко- в последнее время он снимается не пойми в чем. Желание смотреть этот фильм отпало окончательно.

Но сегодня днем, я оказался( так получилось) дома, и делать было нечего, я начал щелкать пульт и наткнулся именно на этот фильм. Но что это именно он я не знал, давно уже забыл о вчерашней досаде. И тут меня затянуло, как это со мной часто бывает. Конечно в этом фильме довольно наигранный сюжет, игра актеров порой тоже заставляет желать лучшего,но... . Но чо странно, фильм мне понравился. Режиссер поработал отлично. Главный герой мне ужасно напоминал Хабенского, а еще порадовался за Арнтгольц- девушка переросла тупые сериалы и начала играть в нормальных фильмах.

Конечно это совсем не триллер, но фильм мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегись спойлера!

 

значит мне никто не раскажет...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне никто не раскажет...:(

 

в личку отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел по телевизору.Фильм хороший,а вот конец вообще обалденный,такой поворот сюжета,не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин вышел у Санаева если и не комом, то ощутимо недопеченным и пресным. Видно желание, но этого не всегда достаточно. Есть пара неплохих сценарных ходов, но диалоги (а какие они были в первоначальном сценарии...), музыка, концовка и общий дух "перестройки" (когда он выветрится из нашего кино?) делают фильм проходным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм мне понравился своей быстротой сюжета и непридсказуемым финалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный кинематограф, развивающийся бурными темпами, пробует себя во все новых и новых жанрах, даже в тех, о которых еще несколько лет и мечтать не мог. Дошло дело и до триллера, причем не просто, а молодежного. Вышел ли блин комом? На первый взгляд нет – по крайней мере, судя по отзывам отсмотревших. Однако на самом деле все не так однозначно…

 

Два друга, один из которых является братом видного бандита, уезжают в Штаты на учебу, и перед отъездом их друзья решают устроить «последний уик-энд», который на деле превращается в несчастливую цепь случайностей, начинающуюся с гибели того самого брата бандита и заканчивающуюся… А вот чем все дело заканчивается – самое слабое место фильма. Но об этом позже.

 

Фильм с первых кадров производит приятное впечатление. Не последнюю очередь это происходит благодаря актерскому составу. Чем могут удивить молодые малоизвестные русские актеры? Оказывается, много чем. Особенно удивила и порадовала Татьяна Арнгольц, которую я видел до этого во всякого рода ТВ-постановках, где ее игра полностью соответствовала уровню сериалов, т.е. была никакая. Однако, выйдя на большой экран, актриса доказала, что ее уровень гораздо выше, здорово отыграв роль этакой отечественной «фам фаталь». Конечно, ее персонажу далеко до полноценной роковой красотки – но свою зловещую роль в описываемых событиях она сыграет. И сделает это так, что даже появится желание побывать на месте главного героя.

 

Кстати, о главном герое. Кого он очень сильно напоминает, кажется, говорили уже все, повторяться не буду. Но самое интересное, что внешность внешностью, а играть то парень умеет. И если во время просмотра первого часа фильма в это верится с трудом, то финал это полностью подтверждает – эмоции бурлят, страсти кипят, и это хорошо видно.

 

И даже режиссура фильма не вызывает отторжения, а совсем наоборот привлекает внимание – хоть и незамысловата, но качественна. Фактически Павлу Санаеву удалось сделать то, что не удалось никому в последнее время – снять простое кино, имею в виду, кино без философских длинных планов, без аццких спецэффектов, без рапида и проч. Фильм вышел простой и без изысков, но, наверное, таким и должен быть подобного рода фильм.

 

И все бы было хорошо, и я бы выставил превосходные оценки картины, кабы не ужасающе глупый и примитивный финал.

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЖЕСТКИЙ СПОЙЛЕР, ПОТОМУ ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕВШИМ ДАЖЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОЧЕСТЬ

Не нужно играть в Дэвида Линча, если ты не Брайан Де Пальма, хочется мне посоветовать Санаеву. Если у указанных личностей, а также нескольких других, такие финты проходили на ура, то это не значит, что теперь любой фильм, в котором режиссер самостоятельно загнал себя в угол, можно закончить подобным образом.

Финал картины мне жутко не понравился, фактически он полностью перечеркнул все те положительные моменты, которые были до этого.

 

Вердикт? Закончись картина на монологе о стрелках, был прекрасный фильм, а так… даже не знаю, вроде и неплохо, но уж точно нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попытка молодёжного триллера в русском кино. Первый блин оказался не комом это радует. Интересный сценарий со множеством не стандартных поворотов в сюжете. Актёры порадовали, хороший задел на будущее. Единственное что непонравилось, это главгерой-реппер, плохо у него это получалось, сразу видно, что человек это делал как пародию, смазало впечатление от его игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что многие заклеймили это замечательное кино.

Верю, знаю: недостатки есть. А куда без них? Причём, не только в современном российском кино, но и в иностранном (читай голливудском).

 

Ещё трейлер "Последнего уик-энда" заинтриговал в кинотеатре. Естественно, парнем, похожим на актёра Х (не будем произносить его имя всуе:)). Но посмотреть удалось намного позже. И не зря. Не знаю насчёт "первый российский", но получилась очень качественная, с элементами триллера, драма.

В основе лежит классическая дилемма витязя на распутье, от которого зависит не только его жизнь, но и его любимых (такое чувство, будто недавно подобное писал:)). Фабула-то одна, а вот решение её разное. Санаев обращается к популярному жанру - триллеру. И с его помощью раскрывает характеры героев. Режиссёр выступает этаким злым гением: дёргает персонажа за верёвочку и смотрит, как тот себя поведёт. Пойдёт герой вправо -влево, подпрыгнет, побежит. А, может, вообще, верёвочка оборвётся.

 

Кстати, для меня открылось замечательное сочетание триллера и драмы именно у Санаева. Наверно, потому, что он достаточно просто и, наверно, "примитивно" подошел к этому жанру. За довольно короткое время режиссёру надо быстро использовать возможности жанра. Он это и сделал. Очень профессионально. В результате, появились недовольные финалом.

 

А давайте взглянем на концовку под другим углом.

 

 

Представьте: всё произошедшее - правда. Вот жуть. И бежит Кирилл по дороге. В прострации. Не понимает, где он, что он.

Он даже под машину броситься не сообразит!

Да, можно было вывернуться каким-нибудь философско-открытым финалом. Существуют прецеденты, когда развязка в финале не наступает. Но... этот страх, который Санаев так мощно создал, надо было куда-то деть.

 

 

Понимаю, почему многих не устраивает существующий вариант финала.

Но для меня он стал выдохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился.

Сюжет такой, будто его придумывал ленивый,

сонный и глубоко нетрезвый бездельник в возрасте.Короче- идея тупая.

Актёры играют на удивление отвратно.

Скорее всего, "уик-энд" - это коммерческий проект,

для развлечения продюссера.

Но я незнаю, это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче- идея тупая.

 

Нормальная идея для молодежного триллера. Если был бы умный сюжет, то это уже был бы немолодежный триллер.

 

Актёры играют на удивление отвратно.

 

Да нормально играют в рамках жанра.

 

Скорее всего, "уик-энд" - это коммерческий проект,

 

Ну я даже и не знаю. Прям Америку открыли =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что многие заклеймили это замечательное кино.

 

Ну почему же? Если сходить на первую страницу, то можно увидеть, что кино очень даже понравилось самым заядлым циникам =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показали фильм по СТС. Понравился основной смысл - человеческие ошибки и их последствия, сложность сделать выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно понравилось. Сначала все шло не очень, до эпизода на стройке...А потом захватило, оторваться не мог и как-то странно, что даже не было мысли, что все это...

Прикольно и песни Стебунова понравились, специально потом титры смотрел, написано, что сам исполнял, и вроде как и сочинял тоже, хотя насчет последнего не уверен.

Но недостатки мелкие, связанные больше с опрераторской работой и игрой актеров имели место, потому 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересный фильм для нашего кино, потому что что-то лучшее встречается совсем редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление, фильм очень хорош! А почему удивление? Да потому что новые русские фильмы мягко сказать "г". Сюжет в этом фильме неожиданный и держит в ожидании и напряжении до последних минут. Сам фильм по себе очень жизненный. Да и актеры вроде бы нормально сыграли. Я фильм посмотрел 3 раза, как ни странно, (сам не ожидал) и всегда оставался довольным от просмотра.

Оценка: 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отечественного кино это очень даже неплохо!

Фильм мне понравился.

Конец тоже :)

Я долго думала, что же будет с ним в конце... Но до такого не додумалась как-то.

Не возражала бы, если бы не было этих реп-сцен... Уж слишком я не поклонник жанра. :)

В общем, фильм тянет на твердую 9. Наверное даже с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показали фильм по СТС.

Не сочтите антирекламой, но подобное кино нельзя смотреть по телеку. Как можно почувствовать ту вершину, ту точку, к которой стремиться режиссёр, когда путь к ней постоянно перекрывают.

А в этом фильме данная вершина очень заметна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единственная российская картина,которая входит в мой собственный рейтинг любимых фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм всем хорош,но ровно до последних 10 минут. Ненавижу такие финалы. Кто бы и как не оправдывал такое решение режиссера или сценариста - это все от недостатка фантазии. Накрутили так, что не смогли достойно выйти из ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Посмотрел по СТС, понравилось конкретно, даже не ожидал, а то, что меня изрядно удивляет.. Тому я ставлю наивысший бал 10 из 10. Чёрт возьми! Действительно непредсказуемый сюжет, хотя флешбеки давно заюзаная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм посмотрел около года назад, но он настолько понравился, что пересматриваю его довольно часто. Это первый шаг российского кинематографа к жанру молодёжного триллера. Обычно первый блин комом, но не в этом случае. Конечно он не дотягивает до некоторых западных фильмов в своём жанре, но всё таки для России фильм получился достаточно хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Довольно динамичный, сюжет нигде не застревает. В связи с этим смотришь не отрываясь. Вот за это и понравился: за неожиданные повороты..ну и, конечно, финал! Интересно! Но не скажу, что прям непредсказуемо, такое ощущение сложилось, что где-то, когда-то такое уже бывало (именно концовка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный.... Хотя при более детальном рассмотрении понимаешь, что подобное видел, и уже не раз... Режиссерские ходы и сценарные переплетения в большинстве своем заимствованы из американских картин подобного жанра... Но сделано это настолько органично, что у зрителя просто не возникает желания каким то образом придираться к фильму... Одна из лучших картин в российском кинематографе последних годов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...