Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

68 Каннский кинофестиваль

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль как-нить отсмотреть ВСЕ и ретроспективно распределить награды самому. :)

 

Неплохая мотивация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть мысль как-нить отсмотреть ВСЕ и ретроспективно распределить награды самому. :)

 

уже два с лишним года это занятие длится, более 300 фильмов, до 1970-го догнали и есть желание продолжать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас бомбит, ребята)

 

После неоднозначной критики о победе и мечтать не мог. Но братья конечно подняли настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конгратс, Аксель.

 

А меня радуют оценки критиков + приз за режиссуру у Хоу. Сдается мне, вернулся лучший Хоу из 90-х! Хватит оммажить Ламориса и ходить на вражескую территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любимой остается раздача призов Де Ниро в 2011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепо:

Ленту страшно открывать — единогласное буууу. Но и правда интересно, а что они вообще делают с членами жюри?

Плахов:

Факт остается фактом: решения приняты худшие за весь ХХI век, если не за всю историю Каннского фестиваля.

 

И действительно. Я ещё понимаю, Иньярриту болвана было давать, тут чисто субъективная неприязнь из-за предыдущих лент. Но Одиар - это настоящий треш. Крутой мультикультурализм - это обмен майками между Вирасетакулом и Гомешем, а не "Дипан", фу, блин. А как хорошо начинали, с Си Райли и трубачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слабой программе , добавили такую раздачу))

Наградили какую то фигню, если честно, даже смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы я был доволен вручениями "Ветви".

 

"Дядушка Бунми" - не самый яркий фильм Джо. Но эта лента возвела Вирасетакуна в лучшие режи нулевых после шедеврального "Синдрома столетий".

"Древо" один из главных для меня фильмов всех времен, шедевр моего любимого Малика. И по заслугам давно в топе ТСПДТ.

"Жизнь Адель" - вдохновляющее кино, эпик, глоток свежего воздуха. Тоже понятно

"Амур" - не слишком мне нравится, но Ханеке, как ни крути, классик. Вообще достойны ветви были и другие его работы "Забавные игры" и "Скрытое" (мое любимое у австрийца)

"Зимняя спячка" - все ясно и вполне логично. Один из главных авторов нулевых, наконец, "наработал" на ветвь. Турок везде схож по почерку и не опускается ниже определенной планки. "Однажды в Анатолии" сильнее, но в конкурсе было "Древо". А тут без видимых конкурентов..

 

А в итоге всем "Эрран". Прямо таки эрзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя раздача самая худшая в моей памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "Эрран"? На сайте КП поиск ничего не дал.

 

Прямо таки эрзац.

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы я был доволен вручениями "Ветви".

 

"Дядушка Бунми" - не самый яркий фильм Джо. Но эта лента возвела Вирасетакуна в лучшие режи нулевых после шедеврального "Синдрома столетий".

"Древо" один из главных для меня фильмов всех времен, шедевр моего любимого Малика. И по заслугам давно в топе ТСПДТ.

"Жизнь Адель" - вдохновляющее кино, эпик, глоток свежего воздуха. Тоже понятно

"Амур" - не слишком мне нравится, но Ханеке, как ни крути, классик. Вообще достойны ветви были и другие его работы "Забавные игры" и "Скрытое" (мое любимое у австрийца)

"Зимняя спячка" - все ясно и вполне логично. Один из главных авторов нулевых, наконец, "наработал" на ветвь. Турок везде схож по почерку и не опускается ниже определенной планки. "Однажды в Анатолии" сильнее, но в конкурсе было "Древо". А тут без видимых конкурентов..

 

А в итоге всем "Эрран". Прямо таки эрзац.

Ну вот серьезно, после таких имён кажется, словно тусовка решила, мол, пора и своим раздать.

 

Очень сильная программа была в 2013-м. Был бы одинаково рад Кешишу, Коэнам, Джармушу и Грею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы тут все забавные, никто из вас ничего не видел, но осудить поспешили. Классика про Пастернака прям.

Особенно доставляет заявление про слабую программу. Отсутствие громких имен еще не означает слабую программу. Питер Брэдшоу из Гардиан сказал, что программа была одна из лучших за последние годы (а его мнение далеко не последнее).

Да и пресса отмечает по финальной конференции, что жюри там похоже устроило "12 разгневанных мужчин" и к согласию пришли со скрипом.

 

Поскольку естественно я ничего не смотрела, то порадовалась за Руни Мара. Просто потому что она чудесная актриса и за ее успехи всегда рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэдшоу, может, и понравилась. А остальным - не очень, ну а раздача не понравилась никому из критиков из тех, кого я читал. В российской прессе и вовсе единодушно. Кичин все логично расписал. Мнения колеблятся от удивления до резкого негатива к Коэнам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Cahiers du cinéma вообще настолько резко прокомментировали результаты, что даже от постоянных читателей удостоились "теплых" слов в свой адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэдшоу, может, и понравилась. А остальным - не очень, ну а раздача не понравилась никому из критиков из тех, кого я читал. В российской прессе и вовсе единодушно. Кичин все логично расписал. Мнения колеблятся от удивления до резкого негатива к Коэнам.

 

Слушай, ну критики вообще словно малые дети отреагировали. Как это, с их мнением не посчитались?!

Я тоже удивилась Одияру, поскольку в прессе он нигде не фигурировал (а ориентироваться приходится на прессу), но потом почитала эти истерики в прессе (да и тут) и подумала: "Какого черта вообще?". Жюри никому ничем не обязаны. Раз договорились на Одияре, получите и распишитесь. Но трагедию вселенского масштаба раздули, словно жюри младенцев съели.

И про негатив к Коэнам - это уже просто смешно. Пусть еще начнут бойкотировать их фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про негатив к Коэнам - это уже просто смешно. Пусть еще начнут бойкотировать их фильмы.

 

Ну это вряд ли. Но награду "Фаренгейту" Квентину до сих пор припоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015г, Канны, Жак Одиар:

Спасибо Михаэлю Ханеке, что в этом году он не снял фильм!

2004г, Оскар, Дениз Робер (продюсер "Нашествия варваров"):

Мы так благодарны, что "Властелин колец" не был представлен в этой категории!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья о нынешних Каннах

http://pda.kp.md/daily/26385.7/3263141/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...