Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантом (Phantom, The)

Рекомендуемые сообщения

Фантом / The Phantom

год 1996

страна США, Австралия

слоган «Убей дьявола!»

режиссер Саймон Уинсер

сценарий Ли Фальк, Jeffrey Boam

продюсер Bonnie Abaunza, Jeffrey Boam, Грэхэм Бурк, ...

оператор Дэвид Барр

композитор Дэвид Ньюман

жанр боевик, приключения

бюджет $45 000 000

сборы в США $17 323 326

премьера (мир) 7 июня 1996

рейтинг MPAA PG

время 100 мин

В ролях:Билли Зейн,Кристи Суонсон,Трит Уильямс,Кэтрин Зета-Джонс,Джеймс Ремар,Кэри-Хироюки Тагава,Билл Смитрович,Кэйси Семашко,Дэвид Прувал,Джозеф Раньо

kinopoisk.ru-Phantom-The-152003.jpg.80896ba3af51b226d15ef156d65dbc8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз показывали этот фильм по ТВ, я его смотрела правда давно..

Сюжет довольно занятный, отлично помню как там всё было замешано на трёх драгоценных черепах)

Билли Зейн там неплохо смотрелся, костюм у него смешной и нелепый.

Также помню там Кэри-Хироюки Тагава, сыграл довольно харизматичного злодея, но больно похожего на персонаж актёра из "Мортал комбат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел этот приклбоевик по ТВ.Он мне напомнил Индиану Джонса-стрельба,погони,черепа,красивая девушка.

Также помню там Кэри-Хироюки Тагава, сыграл довольно харизматичного злодея, но больно похожего на персонаж актёра из "Мортал комбат".

Да уж-занятный актёр.С такой внешностью был просто обречён играть Шан-Сунгов,якудз...редисок вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй попытки досмотрел это кино.

Самое смешное любил же такие истории, приключения, сокровища, герои и злодеи. Да и актеры не плохие, а вот фильмец так себе. Даже не на один раз кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-правда, что здесь играли и Джеймс Ремар и Кари-Хироюки Тагава?? Я не помню совсем...

 

Забавно! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй попытки досмотрел это кино.

Самое смешное любил же такие истории, приключения, сокровища, герои и злодеи. Да и актеры не плохие, а вот фильмец так себе. Даже не на один раз кино)

Из сказанного можно судить что на пол раза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сказанного можно судить что на пол раза :D

 

Ага, вроде того)

Вернее было бы сказать, что кино я начал смотреть, но оно меня не заинтересовало. А позже просто решил его "добить". Зря, в общем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, постер у фильма фигня полная. Посмотрев на него, я подумал, что действие происходит вообще в недалёком будущем, а то и в нашем времени (т.к. с персонажем Фантомом я не знаком). А оказалось – что это история а-ля Индиана Джонс, на дворе 1938, снова все эти черепа, джунгли, племена, заговоры и т.д. и т.п. В связи с тем, что я такие истории вообще терпеть не могу, «Фантом» мне не очень понравился, смотреть было дико скучно. Ещё из-за ужасного постера я ожидал чего-то очень отстойного и малобюджетного, а оказалось вполне сносно: начало фильма порадовало, а особенно эпизод с грузовиком на мосту, присутствует парочка хороших взрывов, погонь, короче с технической частью в фильме вроде бы всё нормально.

Сам персонаж неплох, с чувством юмора, но костюм – это жесть. Представьте себе: мужик лет 30 по кличке Фантом в водолазном костюме скачет на коне по джунглям вместе со своим верным волком. Смотрится это, как минимум – нелепо.

Также к плюсам стоит отнести Кэтрин Зету Джонс, её участие в фильме оказалось для меня сюрпризом. Её шикарно удалось сыграть роль обворожительной злодейки.

Как итог, 6/10 – кино максимум на один раз, и то, только если вы любите подобные приключенческие истории, Били Зейна и Кэтрин-Зету Джонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый такой фильм получился. О комиксах я понятия не имела, поэтому просто смотрела и ни с чем не сранивала. Билли Зейн сыграл нормально, но после "Титаника" воспринимать его в роли положительного героя трудновато. В общем, фильм на один раз. Посмотрела-посмеялась-забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал никогда об этом комиксе, вот сегодня наткнулся на нашем форуме. В скором времени посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вот это бред. Помню, что решила посмотреть фильм, запав на карие глаза Билли Зейна, но мало того, что жанр совсем не мой, так и Билли большую часть фильма в маскарадном костюме гонял (скажу так, деловой костюм ему в миллионы разов больше идут). Пересматривать точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный кинокомикс. Но нужна новая екранизация. Вроде такую уже планируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя 15 с лишним лет. В 96 выглядел обычным проходняком и забывался почти сразу же после просмотра. Сегодня смотрится чуть получше. Однако всё равно это уровень Библиотекаря. Только с большим бюджетом.

Проблема №1 - Зейн. Мимо кассы во всех смыслах. В этом костюме он больше похож на фиолетового хомяка. Щёки так и выпирают. Особенно когда улыбается. Да и вообще не его роль. Надо было брать кого-нибудь типа О`Доннелла.

Декорации, пожалуй, единственное к чему нет никаких претензий. Всё остальное могло быть в разы лучше.

Злодеи слишком карикатурные. Тагаву просто позорно слили. Один лишь Ремар в одиночку отдувается за всех. Он реально хорош во всех сценах.

Постановка Уинсера на редкость монотонна. Даже немногие экшен-эпизоды могут нагнать скуку. Лошадь обгоняющая самолёт летящий над горами. Саймон, ты что курил?

При всём при этом кино какого-то негатива не вызывает, но и позитива тоже. Хотя Суонсон со своими кудряшками доставляет.

В общем, картина в своё время заслуженно провалилась в прокате. Продюсеры допустили слишком много ошибок и поплатились за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорошо поставлен, атмосфера абсолютно соответствует комиксу. Но сценарист допустил две серьезных ереси, одна очень серьезная, другая не очень. Дело в том что в комиксах о Фантоме не было никаких мистических деталий, сам персонаж тем и актуален что является простым человеком который из поколения в поколение передает свой пост, а люди в свою очередь считают его призраком. В фильме же за каким то чертом был придуман призрак отца Кита Уокера который появляется периодически для поучений сына. Вторая не очень серьёзная ересь это волшебные истории о черепах и кольце Фантома, которое стреляет лучами - но это я ещё могу принять, ведь все таки экранизацию писал сценарист третьего Индианы Джонса. Вот убрали бы из сценария Батяню призрака поставил бы самую высокую оценку. А так нет, не могу, слишком грубая отсебятина. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорошо поставлен, атмосфера абсолютно соответствует комиксу. Но сценарист допустил две серьезных ереси, одна очень серьезная, другая не очень. Дело в том что в комиксах о Фантоме не было никаких мистических деталий, сам персонаж тем и актуален что является простым человеком который из поколения в поколение передает свой пост, а люди в свою очередь считают его призраком. В фильме же за каким то чертом был придуман призрак отца Кита Уокера который появляется периодически для поучений сына. Вторая не очень серьёзная ересь это волшебные истории о черепах и кольце Фантома, которое стреляет лучами - но это я ещё могу принять, ведь все таки экранизацию писал сценарист третьего Индианы Джонса. Вот убрали бы из сценария Батяню призрака поставил бы самую высокую оценку. А так нет, не могу, слишком грубая отсебятина. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, помню давно очень его видел по ТВ. И, вспоминая его, постоянно всплывали ассоциации с Титаником, посмотрев же каст понял, почему - злодей оттуда здесь на главной роли. Может когда нибудь пересмотрю. Изменено 10.04.2016 09:06 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, помню давно очень его видел по ТВ. И, вспоминая его, постоянно всплывали ассоциации с Титаником, посмотрев же каст понял, почему - злодей оттуда здесь на главной роли. Может когда нибудь пересмотрю. Изменено 10.04.2016 09:06 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня.

 

Фантом странный фильм. Фантом запоздалый фильм. Фантом невероятно стильный и ностальгический фильм. Это не сколько супергероика, сколько классический приключенческий фильм в духе Индианы Джонса. Я незря назвал его запоздалым, кино про супергероя что передает свой пост по наследству вот уже 400 лет, носит фиолетовое трико, и живет в пещере в Бенгалии, нужно было снимать в 70-80-тых. Для 90-тых это уж слишком большая архаика. В 90-тые наступила эпоха мрачных и жестких кинокомиксов: Спаун, Блейд, Ворон, Человек-Тьмы, Тень. На их фоне Фантом выглядит не от мира сего, как и Ракечик, тоже хороший фильм, но вышедший не в то время.

 

Фильму нельзя отказать в умении завлечь зрителя духом 30-тых, духом эихи когда риключенческий жанр переживал Золотой век. Но полностью смогут проникнуться делеко немногие. К слову, супергерой Фантом появился намного раньше Супермена. И именно Фантом стал первым супергероем комиксов что стал носит классическое трико. Так-то.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме же за каким то чертом был придуман призрак отца Кита Уокера который появляется периодически для поучений сына.

 

То есть актёра даже пригласили какого-то ну совершенно не подходящего, он мало того что совершенно не симпатичен так ещё производит впечатление старого маразматика, я извиняюсь конечно. Это вот таким он был в костюме Фантома? Вы себе это представляете вообще? И как тогда Джеймс Ремар не заметил разницы между ними? Ну Бред же полный.

 

Пересмотрел сегодня.

 

Фантом странный фильм. Фантом запоздалый фильм. Фантом невероятно стильный и ностальгический фильм. Это не сколько супергероика, сколько классический приключенческий фильм в духе Индианы Джонса. Я незря назвал его запоздалым, кино про супергероя что передает свой пост по наследству вот уже 400 лет, носит фиолетовое трико, и живет в пещере в Бенгалии, нужно было снимать в 70-80-тых. Для 90-тых это уж слишком большая архаика. В 90-тые наступила эпоха мрачных и жестких кинокомиксов: Спаун, Блейд, Ворон, Человек-Тьмы, Тень. На их фоне Фантом выглядит не от мира сего, как и Ракечик, тоже хороший фильм, но вышедший не в то время.

 

Фильму нельзя отказать в умении завлечь зрителя духом 30-тых, духом эихи когда риключенческий жанр переживал Золотой век. Но полностью смогут проникнуться делеко немногие. К слову, супергерой Фантом появился намного раньше Супермена. И именно Фантом стал первым супергероем комиксов что стал носит классическое трико. Так-то.

10 из 10

 

Серджо Леоне хотел снимать, он писал сценарий но что-то там не пошло, потом в 1989 году сценарист Крокодила Данди написал сценарий The Phantom: Ghost Who Walks но его тоже полностью отстранили. Я думаю что как раз потому что их сценарии больше соответствовали комиксам, а студии нужны были именно сюжеты в духе Индианы Джонса, с мистикой и волшебством. А вот я бы c удовольствием посмотрел более каноничную версию.

 

И именно Фантом стал первым супергероем комиксов что стал носит классическое трико. Так-то.

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в Ретро переместить надо будет. Старый уж фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...