Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мумия: Принц Египта (Tale of the Mummy)

Рекомендуемые сообщения

Мумия: Принц Египта

5624.jpg

год 1998

страна США, Великобритания, Люксембург

слоган «Cuando profanaron la tumba, el espíritu de la momia resurgió»

режиссер Расселл Малкахи

сценарий Кейт Уильямс, Расселл Малкахи, Джон Эспозито

продюсер Sterling Belefant, Phil Botana, Silvio Muraglia, ...

оператор Гэбриел Бериштайн

композитор Стефано Майнетти

жанр ужасы, фантастика, фэнтези, приключения

бюджет $8 000 000

премьера (мир) 10 июля 1998

рейтинг MPAA R

время 88 мин

Великий фараон Аменхотеп выдал свою дочь за чужестранца по имени Талас. Новый принц Египта оказался жестоким и кровожадным черным магом. По приказу фараона Таласа убивают, а на его гробницу налагают вечное проклятие.

Но в день Великого парада планет Талас может вернуться к жизни, если его гробница будет открыта. В XX веке археологическая экспедиция находит гробницу Таласа.

Саркофаг принца перевозят в Британский музей. Приближается день Великого парада планет, когда ужасный дух зла обретет свободу. Только археолог Саманта и детектив Райли могут помешать новой реинкарнации Таласа...

В главных ролях:

Джейсон Скотт Ли

Луиза Ломбард

Шон Пертуи

Лисетт Энтони

Майкл Лернер

Джек Девенпорт

Хонор Блэкман

Кристофер Ли

Шелли Дюваль

Джерард Батлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Хотя воспоминания о нем смутные..

Бюджет хоть и маловат, но зато какие в фильме актеры! Сцена с

c вырезанием сердца героя ДСЛ

вообще впечатляющая! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно, на пике своего увлечения египтологией, смотрела этот фильм.

 

Ждала ужасов, а получила как всегда ))

 

Смутно вспоминаю, но что-то мне не понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, а я думала есть эта тема... Малкэхи, конечно, умеет такое кино снимать. Но уж больно мрачно, как по мне. Все-таки надеялась на хэппи-энд. И Батлер мелькнул только в начале. Но молодой Девенпорт позабавил - с такой аристократической внешностью да такие скабрезные шуточки. Недурственно весьма! А так - шествие мумий египетских по экранам уже немного утомило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Один раз вполне заценить можно. Хотя ничего особенного в кине нет, мистика, мумии))

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне проходной ужастик, с не плохими актерами, которые играют тут далеко не главные и не большие роли. Разочек можно посмотреть, но не более того...

 

6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малобюджетный клон "Мумии". Невразумительный Треш с не плохими актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти можно сказать, что это идейный предтеча фильмов студии "Асилум") В том смысле, что когда по всему миру гремела первая (или вторая - точно не помню, ибо давно дело было) "Мумия" Стивена Соммерса, у нас на канале СТС активно показывали вот это. И я по юношеской глупости не совсем понял в чём на... прикол и искренне удивлялся как такая ерунда могла культовой стать))

Запомнилась в основном те, что там Джейсон Скотт Ли играл, который также играл Маугли в каком-то старом фильме. Он очень старательный, но лента всё-равно тоскливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное, проходное кино. Атмосферы ноль, все выглядит донельзя дешево, по содержанию — шаблонный ужастик. Еще и герой Батлера подыхает в самом начале. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фильм и не шедевр, но мне нравится, в отличие от других Мумий (с Фрейзером). Малкэхи умеет делать с небольшими бюджетами отличные фильмы с шикарной атмосферой. Изменено 03.08.2013 01:30 пользователем AntiCHRIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю фильмы о разных приключениях. Этот фильм один из моих любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...