Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Йэтс

Какой фильм (или несколько фильмов) Вы считаете лучшими в карьере режиссера?  

21 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки, помимо (отчасти) Куарона, Йейтс - лучший пока что режиссёр "ГП".

 

Данные слова приводят меня в ужас. Я чуть было не заснула, когда смотрела "Орден Феникс", а Куарон и Коламбус создали настоящую сказку, удивительную и волшебную, которую хочется смотреть и смотреть. Первые три части поражают красотой своего антуража, гармоничным сочетанием магии и человеческих взаимоотношений. Да плевать мне на эту психологию, если никаких других плюсов в режиссерской работе нет. Вообще, не корректно сравнивать отдельные части "Гарри Поттера": они создавались для разной аудитории, каждый фильм, как и книга, "взрослеет". Почему Крис Коламбус не смог бы передать драматизм ситуации в пятой части? Смог бы, да и преподнес это красиво, "по-поттеровски". "Гарри Поттер" - это, прежде всего, сказка, а не триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Данные слова приводят меня в ужас. Я чуть было не заснула, когда смотрела "Орден Феникс", а Куарон и Коламбус создали настоящую сказку, удивительную и волшебную, которую хочется смотреть и смотреть. Первые три части поражают красотой своего антуража, гармоничным сочетанием магии и человеческих взаимоотношений. Да плевать мне на эту психологию, если никаких других плюсов в режиссерской работе нет. Вообще, не корректно сравнивать отдельные части "Гарри Поттера": они создавались для разной аудитории, каждый фильм, как и книга, "взрослеет". Почему Крис Коламбус не смог бы передать драматизм ситуации в пятой части? Смог бы, да и преподнес это красиво, "по-поттеровски". "Гарри Поттер" - это, прежде всего, сказка, а не триллер.

 

Вообщето если вы читали книги начиная с 4 - ой то это полноценный психологический триллер, а Йэйтс молодец!!! Согласен с Брайаном...

Изменено 13.07.2009 08:02 пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого - го Девид Йетс.

Знаменитым стал естественно благодаря Гарри Поттеру. Вот смотрю его фильмографию и спрашиваю себя неужели он был когда - то непримичательной личностью? Тогда Йетсу подарили большой шанс, когда могли этот шанс отдать Куарону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето если вы читали книги начиная с 4 - ой то это полноценный психологический триллер, а Йэйтс молодец!!! Согласен с Брайаном... Сказка - это Хроники Нарнии!!!

Нда, если нечего сказать, лучше мимо проскакать (с) Денис

 

Допустим на мгновение, что ОФ - это психологический триллер. Не знаю какой психолгизм и драматизм нашел для себя Барнард, а у меня и близко не попахивало теми эмоциями, которые возникали при чтении оригинала. И само собой, я не получил и долю того "психологизма", что было в книге, в основном различные нехорошие мысли Гарри: тут вообще все поверхностно поставлено. Поэтому не вижу никаких оснований утверждать, что Йетс подошел к экранизации с более лучшего боку, нежели остальные режиссеры. Конечно же, каждый останется при своем мнении. Йетсу спасибо только за Имельду Стонтон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм снял Куарон, даже говорить нечего! Но, нельзя говорить, что это сказка. Йэйтс привнёс своё только и всего... вот к примеру на доп, материалах к Ордену Феникса он прям ведёт себя как командир, у меня такое ощущение - что он только руководит и не объесняет актёрам что и как надо делать. А Ньювелл всё делал правильно, он работал с актёрами... И Куарон не сомневаюсь. А Йэйтс видно подумал подари, он всем Имельду и всё, проблема решена... Но посмотрим 6 - ой фильм и будем судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый отвратительный фильм у Альфонсо Куарона! Настоящий позор! Лучший у Дэвида Йетса!!! Он превнес в фильм такое что не сделал ни один режиссер потерианы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он превнес в фильм такое что не сделал ни один режиссер потерианы!!!

 

И что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый отвратительный фильм у Альфонсо Куарона! Настоящий позор! Лучший у Дэвида Йетса!!! Он превнес в фильм такое что не сделал ни один режиссер потерианы!!!

 

Ну из "Ордена Феникса" он сделал чуть ли не триллер..да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый отвратительный фильм у Альфонсо Куарона! Настоящий позор! Лучший у Дэвида Йетса!!! Он превнес в фильм такое что не сделал ни один режиссер потерианы!!!

 

Фильм у Куарона самый лучший на мой взгляд. Работа на "Принцем" вызывает сомнения. Даже очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разревелась, когда узнала, что Альфонсо Куарон хотел вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как режиссёр ?ваще никакой .просто никакущий(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как режиссёр ?ваще никакой .просто никакущий(

 

Вы пока с ним только "Орден Феникса" видели, ещё не знаем что он там сделал с "Принцем.." так что рано что-то говорить...сравнить-то не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр. Ну, а то что фанаты потерианны его не взлюбили... Так то ж фанаты, что с них возьмёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока с ним только "Орден Феникса" видели, ещё не знаем что он там сделал с "Принцем.." так что рано что-то говорить...сравнить-то не с чем.

 

что ж посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классній режиссёр. Понравился его "Секстрафик" и "Девушка из кафе". Ну и конечно огромная благодарность за єкранизацию нудной книги "Гарри Поттер и орден феникса".

 

Я с тобой полностью согласен! Только вундер может заметить какие-то недостатки. Не может режиссёр книгу испоганить! Фильм по мотивам книги и фильм по книги - это совсем разные вещи. Никогда не надо сравнивать фильм и книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меня, надеюсь, можно причислить к любителям магической саги? Если можно, то отлично, поехали дальше...

 

2. Дэвид Йейтс прекрасно справился со своей задачей - экранизировать один из самых трудных романов Роулинг - "Орден Феникса", который лишь 7 части уступает в сложности. Почему привыкли некоторые недостатки вешать на режиссёра Йейтса, а не на сценариста Голденберга и жадных продюсеров, мне решительно непонятно. С точки зрения режиссуры м-р Йейтс выступил "хорошистом": впервые я вижу не сказку о мальчике по имени Гарри Поттер, а, пусть не полноценную, но уже драматическую и серьёзную историю, где главные спецэффекты задвинуты на задворки нашего сознания, а вперёд ярко выступают взаимоотношения героев, и поэтому "Орден Феникса" - самая впечатляющая часть, именно здесь мы ощущаем тот незабываемый роулинговский мир, где дыхание Зла, с ума сошедшего, так близко, а всё хорошее и доброе - так призрачно, далеко и туманно. Мы видим другого Сириуса Блэка - более тёплого, бытового, приятного, не дёрганного, а скорее собранного, понимающего положение своё - обречённое на скуку и тоску в ненавистном доме Блэков. Видим и другой Хогвартс - объёмный, роскошный, величественный и нерушимый - этого так не хватало в "Кубке огня", где замок буквально утоп во мраке и готике, даже чересчур утоп. Этим фильм снова схож с частью Куарона, и по юмору, и по операторской работе, и по драматизму, правда, "Узник Азкабана" Куарон превратил в лубочно-красивый аттракцион, а Йейтс не сделал этой ошибки, и подал нам своё видение "Гарри Поттера", которое имеет полное право на существование. Готов прозакладывать всё, чтобы доказать - Йейтс снимет шикарного "Принца-Полукровку", и не будут по пустякам приставать к нему с воплями "А куда дели моего эльфа №300?" и тому подобными. Я склонен верить до последнего в Йейтса.

 

3. "Муть на ТВ"? Некоторые ТВ-фильмы с лёгкостью дадут фору новинкам кинопроката, в этом уверяю вас.

 

Абсолютно верно, молодец! Жму руку! Ну правда и другие режиссёры неплохие... Не Йэтс виноват, а, жлобы на деньги, WB! К производителям притензии за недостаток актёров и т.п. Режиссёр снимает в полную меру на средства, которые ему выделили. Все режиссёры хороши-выбирай себе на вкус! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр. Ну, а то что фанаты потерианны его не взлюбили... Так то ж фанаты, что с них возьмёшь.

 

Я фанат. Мне Д. Йэтс нравится. Всё он сделал КРУТО! По возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, теперь я понимаю почему для "Даров Смерти" оставили Д. Йэтса! "Орден Феникса" - это был разгон его фантазии. Вот я честно не ожидал, что WB потратится на такие спецыффекты! Я же говорил, что дело-то не в режиссёрах. Вот вам пожалуйста! Все посмотрели трейлер "Принца-полукровки" и не имеют притензий к мистеру Д. Йэтсу. Качество фильмов в первую очередь зависит от средств, которые выделяет для съёмок компания-производитель, а не от режиссёра. Хотя если на фильм было потрачено много денег, а фильм не впечатлил, то да, стоит искать причину в создателях картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев ТВ-фильм "А вот и гости!", постановщиком которого был Дэвид Йейтс, я понял, что у товарища определённо имеется стиль, и мне фильм очень напомнил "Гарри Поттера и Орден Феникса", разница лишь в жанровости картин; первый - шикарный стеб о британском укладе жизни, а второй - волшебный триллер для молодых. Как всегда, Йейтсу сильно в успехе ленты помогает отменный актёрский состав (о чём тут говорить - это же Джим Бродбент, Хью Лори, Билл Найи и Салли Хоукинс!), а также его композитор Николас Хупер, который здесь особенно к месту, видно, что в "Ордене Феникса" он немножко совсем "потерялся", но в скромной бюджетно картине создал довольно уютную и весёлую музыку.

 

Впечатление от "А вот и гости!" настолько хорошее, что вновь убеждён: такой режиссёр просто не способен испортить "Принца-Полукровку", тем более, что после первого опыта в чисто коммерческом проекте обязан на новый уровень выйти. Будем ждать. Нервничать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поттер" в его исполнении выглядит кисло и как-то даже затянуто. Мне не понравилось (спасла в основном Елена Боэм Картер - как заржет - сразу видно, что женская ипостась Роберта Энглунта). Спишу на ошибки дебютанта в области киноблокбастеров. Надеюсь, на своих ошибках он научится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поттер" в его исполнении выглядит кисло и как-то даже затянуто. Мне не понравилось (спасла в основном Елена Боэм Картер - как заржет - сразу видно, что женская ипостась Роберта Энглунта). Спишу на ошибки дебютанта в области киноблокбастеров. Надеюсь, на своих ошибках он научится.

 

Хех, давать такой глобальный проект что бы он поучился? :lol: Впринципи "Орден" получился хорошим, вот только хронометраж убил, Марк Дэй меня убил, Хупер меня чуть в накаут не отправил, так что... Я всё-таки думаю что "Принц" будет вылеколепным, я 2-ой трейлер смотрел чуть не разревелся, так всё показанно, ну война, что просто капец, надеюсь мы все в кинотеатрах ухлебнёмся от слёз. Но мне кажется если "Принц" провалится, то WB скажут Йэтсу досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но мне кажется если "Принц" провалится, то WB скажут Йэтсу досвидос.

Безусловно. Но мало вероятно, что фильм провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Но мало вероятно, что фильм провалится.

 

А почему бы нет? Вон как "Хроники Нарнии" в оффлайн ушли. Так что всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет? Вон как "Хроники Нарнии" в оффлайн ушли. Так что всё возможно.

Офф-топ, но просто первая "Нарния" мало кому понравилась. Поэтому на втоую часть пошли только поклонники.

А я заметил, что поклонников у Гарри прибавилось с приближением последней части.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ, но просто первая "Нарния" мало кому понравилась. Поэтому на втоую часть пошли только поклонники.

А я заметил, что поклонников у Гарри прибавилось с приближением последней части.:)

 

"Орден" тоже много кому не понравился, но вот трейлер "Принца" просто великолепный, он со смыслом, а не как у "Ордена" пафосные нарезки и реи мол: Мы должны защищать себя, ненравится то, что он свою "семейку" пропихиват, Марк Дэй Николас Хупер. Зачем? Надо из фильма шедевр делать, что бы безумные фанаты ВК не говорили мол хахаха у ГП композитором работал композ Санты Барбары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...