Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Йэтс

Какой фильм (или несколько фильмов) Вы считаете лучшими в карьере режиссера?  

21 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Дэвид Йэтс/David Yates

карьера Режиcсер, Сценарист, Продюсер

имя (лат.) David Yates

дата рождения 1963

место рождения St. Helens, Merseyside, England, UK

всего фильмов 19

жанры драма, короткометражка, фэнтези

первый фильм 1984

последний фильм 2011

Режиссёр

1. Giver, The (2011)

2. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (2011)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

3. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

4. Гарри Поттер и Принц-полукровка (2008)

Harry Potter and the Half-Blood Prince

5. Гарри Поттер и орден Феникса (2007)

Harry Potter and the Order of the Phoenix

6. Девушка из кафе (ТВ) (2005)

Girl in the Café, The

7. Sex Traffic (ТВ) (2004)

8. Young Visiters, The (ТВ) (2003)

9. State of Play (сериал) (2003)

10. Сомалийские беженцы (2002)

Rank

11. Дороги, которые мы выбираем (сериал) (2001)

Way We Live Now, The

12. Tichborne Claimant, The (1998)

13. Punch (1996)

14. Good Looks (1992)

15. Weaver's Wife, The (1991)

16. Oranges and Lemons (1991)

17. When I Was a Girl (1988)

18. Чисто английское убийство (сериал) (1984 - 2008)

Bill, The

Йэтс пока известен режиссёрскими работами над 5-м фильмом о "Гарри Поттере" и "Чисто английское убийство"

А в связи с грядущими премьерами 6-го и 7-го фильмов о мальчике-волшебнике, Дэвид Йэтс стал одним из известных и обсуждаемых режиссёров.

kinopoisk_ru-David-Yates-589633.jpg.da80de230ac1b934a27d9e9e1694ccf5.jpg

kinopoisk_ru-David-Yates-553438.jpg.c05c1105648b39d11dd9ad38a474790d.jpg

kinopoisk_ru-David-Yates-553436.jpg.92ac8acbbea318d12a0da55be473bbd7.jpg

kinopoisk_ru-David-Yates-553430.jpg.5cde01cd52d1a03333fef7710981fafd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, за Гарика и нагоняй можно дать, а за Чисто английское убийство и поблагодарить. Больше ни чем не запомнился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективный режиссёр, раз удалось переплюнуть Коламбуса, "украв" аж четыре части "Гарри Поттера". Меня его режиссура в "Гарри Поттере и Ордене Феникса" устроила, после "Кубка огня" Ньюэлла это однозначный успех.

 

Конечно, интерес к иным проектам данного режиссёра имеется. Но, думаю, если он сможет пробить брешь недоверия Victoria Cole-Kinney "Принцем-Полукровкой", надо давать ему сразу премию за заслуги перед кинематографом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня спросили: "чем вам нравится режиссер Дэвид Йетс", то ответ последовал однозначный - ничем. По моим понятиям, гп он снял хреновенько - фильмец на один раз, при следующих просмотрах становится невыносимо скучно. Ньюэлл хоть и напорол не весь что с книгой, но снял безумно атмосферно и красиво.

Более конкретно свое отношение к товарисчу я уже писал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режисёр.Но чего-то ему не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве режиссёра "ГП", меня Йетс вполне устраивает, и недоверие, которым его окружили любители саги я не совсем понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял самый мой нелюбимый фильм по ГП. Если учесть мою любовь к этим книгам, то в данный момент я к нему плохо отношусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айда сжигать чучело Йетса! Да, Йетса, который чудовищным образом "надругался" над экранизацией "Гарри Поттера"! Чувствую, что подобная участь ждет и шестую часть, одну из моих любимых в данной серии. Хвала небесам, что он отказался от работы над "Возвращением в Брайдсхед". Этого бы я точно не пережила. Посредственность в последней инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айда сжигать чучело Йетса! Да, Йетса, который чудовищным образом "надругался" над экранизацией "Гарри Поттера"! Чувствую, что подобная участь ждем и шестую часть, одну из моих любимых в данной серии. Хвала небесам, что он отказался от работы над "Возвращением в Брайдсхед". Этого бы я точно не пережила. Посредственность в последней инстанции.

 

Испытываю подобные чувства....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид, Дэвид. Каким заклятьем ты воспользовался, чтобы тебе доверили аж четыре фильма ГП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид, Дэвид. Каким заклятьем ты воспользовался, чтобы тебе доверили аж четыре фильма ГП?

 

Могу подсказать. Абсолютная незанятость и сравнительно небольшие запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид, Дэвид. Каким заклятьем ты воспользовался, чтобы тебе доверили аж четыре фильма ГП?

 

Вот-вот!

 

Плохой режиссёр! Когда смотрела пятого Поттера то просто поражалась как такого режиссёра допустили к сьемке пятой части! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классній режиссёр. Понравился его "Секстрафик" и "Девушка из кафе". Ну и конечно огромная благодарность за єкранизацию нудной книги "Гарри Поттер и орден феникса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классній режиссёр. Понравился его "Секстрафик" и "Девушка из кафе". Ну и конечно огромная благодарность за єкранизацию нудной книги "Гарри Поттер и орден феникса".

 

И чем же книга так нудна?

У меня противоречивые чувства. Книга-прекрасная, за фильм :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве режиссёра "ГП", меня Йетс вполне устраивает, и недоверие, которым его окружили любители саги я не совсем понимаю.

Все логично и закономерно, ты не любитель саги однако (?), тебе не понять наши чувства =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично и закономерно, ты не любитель саги однако (?), тебе не понять наши чувства =)

 

1. Меня, надеюсь, можно причислить к любителям магической саги? Если можно, то отлично, поехали дальше...

 

2. Дэвид Йейтс прекрасно справился со своей задачей - экранизировать один из самых трудных романов Роулинг - "Орден Феникса", который лишь 7 части уступает в сложности. Почему привыкли некоторые недостатки вешать на режиссёра Йейтса, а не на сценариста Голденберга и жадных продюсеров, мне решительно непонятно. С точки зрения режиссуры м-р Йейтс выступил "хорошистом": впервые я вижу не сказку о мальчике по имени Гарри Поттер, а, пусть не полноценную, но уже драматическую и серьёзную историю, где главные спецэффекты задвинуты на задворки нашего сознания, а вперёд ярко выступают взаимоотношения героев, и поэтому "Орден Феникса" - самая впечатляющая часть, именно здесь мы ощущаем тот незабываемый роулинговский мир, где дыхание Зла, с ума сошедшего, так близко, а всё хорошее и доброе - так призрачно, далеко и туманно. Мы видим другого Сириуса Блэка - более тёплого, бытового, приятного, не дёрганного, а скорее собранного, понимающего положение своё - обречённое на скуку и тоску в ненавистном доме Блэков. Видим и другой Хогвартс - объёмный, роскошный, величественный и нерушимый - этого так не хватало в "Кубке огня", где замок буквально утоп во мраке и готике, даже чересчур утоп. Этим фильм снова схож с частью Куарона, и по юмору, и по операторской работе, и по драматизму, правда, "Узник Азкабана" Куарон превратил в лубочно-красивый аттракцион, а Йейтс не сделал этой ошибки, и подал нам своё видение "Гарри Поттера", которое имеет полное право на существование. Готов прозакладывать всё, чтобы доказать - Йейтс снимет шикарного "Принца-Полукровку", и не будут по пустякам приставать к нему с воплями "А куда дели моего эльфа №300?" и тому подобными. Я склонен верить до последнего в Йейтса.

 

3. "Муть на ТВ"? Некоторые ТВ-фильмы с лёгкостью дадут фору новинкам кинопроката, в этом уверяю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Йетсу одна претензия: где б**ь драматичность в пятом фильме? Из сцены

гибели Сириуса

можно было выжать максимум слёз с бедных зрителей. Но не фига. Больше к нему претензий не имею. Остальным в экранизации "Ордена" доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнард, шо могу сказать по сему этому - каждый должен заниматься своим делом. Кто-то мелодрамы на тв снимать, а кто-то Гарри Поттера. Кредита доверия к Йетсу у меня не было до выхода "ордена", поскольку ни с одной его работой в кино я знаком не был на тот момент. Сейчас кредит, увы, в минусе, хоть ОФ и неплохой фильмец на самом то деле, и соглашусь, что режиссура местами даже очень, но подводя сейчас общий итог, не хватает фильму еще очень многих вещей, не хватает яркости и сочности, не хватает цемента, не хватает сказки, не хватает мастерства, которые были у того же Ньюэлла, где вы атмосферу нашли в ОФ, она несравнимо блеклая с кубком. На съемочной площадке во всем всегда виноват режиссер - не сценарист (которому даются указания ака пожелания, возможно даже и больше) и даже не жадный продюссер. В общем что говорить, 5-ая часть мне понравилась меньше остальных. Посему я не желаю его видеть там, а следующая экранизация покажет - серенько, средненько ну ч.т.д., а Йетсовские почитатели могут и дальше "трезво" мыслить и факты из-под земли доставать. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему привыкли некоторые недостатки вешать на режиссёра Йейтса, а не на сценариста Голденберга и жадных продюсеров, мне решительно непонятно.

 

Брайан, ранее я написала, что корень зла - это продюсеры, которые "экономят" на сценаристах и режиссерах. Чистая коммерция.

 

С точки зрения режиссуры м-р Йейтс выступил "хорошистом": впервые я вижу не сказку о мальчике по имени Гарри Поттер, а, пусть не полноценную, но уже драматическую и серьёзную историю, где главные спецэффекты задвинуты на задворки нашего сознания, а вперёд ярко выступают взаимоотношения героев, и поэтому "Орден Феникса" - самая впечатляющая часть, именно здесь мы ощущаем тот незабываемый роулинговский мир, где дыхание Зла, с ума сошедшего, так близко, а всё хорошее и доброе - так призрачно, далеко и туманно.

 

Да, но подается это настолько нудно, скучно, фальшиво и однообразно, что воспринимать плюсы нет возможности и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> впервые я вижу не сказку о мальчике по имени Гарри Поттер, а, пусть не полноценную, но уже драматическую и серьёзную историю, где главные спецэффекты задвинуты на задворки нашего сознания, а вперёд ярко выступают взаимоотношения героев, и поэтому "Орден Феникса" - самая впечатляющая часть, именно здесь мы ощущаем тот незабываемый роулинговский мир, где дыхание Зла, с ума сошедшего, так близко, а всё хорошее и доброе - так призрачно, далеко и туманно <...>

Я бы на его месте платила тебе деньги) Честно! И побольше, не скупилась)

 

Просто по-моему, драматизма как раз мало было, очень мало. Да и отношения между героями... В 3 части я рыдала, когда Гарри с Сириусом мечтал... и прощался потом, а тут - нет, даже сами-знаете-когда.

Ой, опять я о своем...

 

Так вот, всё хотела "Девушку из кафе" с Келли и Биллом посмотреть, но диск забрали и с концами. Вот тот фильм многие хвалят, может быть, и мне он понравится. Скорей бы оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 14:21 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично и закономерно, ты не любитель саги однако (?), тебе не понять наши чувства =)

Ну почему же? Сагу люблю, да только на экранизации смотрю как на возможность сравнить своё восприятие книги с представлением режиссёра, и не требую побуквенного соответствия с книгой и включения каждой сцены. "ОФ" мне понравился, Йетс тут начал переход от сказки более серьёзному жанру, и всё было бы отлично, да подвели актёры - "Рэдклифф и Ко" запороли все возможные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела его фильмов, за исключением, конечно же, Поттера.

Что могу сказать, 5-ая часть для меня самая любимая из всей поттерианы.

Мир Роулинг, каким видит его Йетс, мне намного ближе, если сравнивать его с детским и любовно-романтичным вариантами Коламбуса и Куарона соответсно.

Его вариант, как мне кажется, наиболее точно отражает суть и акценты 5-ой части.

Ожидаю от 6 и 7 части того же восторга, что и от 5-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но подается это настолько нудно, скучно, фальшиво и однообразно, что воспринимать плюсы нет возможности и желания.

 

А ты представь себе на месте Йейтса Коламбуса с его копированием? Сплошная политика на экране! Полегчало? :D А Ньюэлла с его рваным повествованием событий? Всё-таки, помимо (отчасти) Куарона, Йейтс - лучший пока что режиссёр "ГП". Мне его "Орден Феникса" никаким боком не представляется нудным, скучным, фальшивым и однообразным. Скорее первоисточник слишком объёмный, отсюда и все претензии: события в книге друг на друга взгромождались, едва успевая смениться, так что в фильме всё показано внятно, с плавными переходами и чувствами. То, с чем Ньюэлл не справился, Йейтс сумел выровнять до нормы. Это первый его опыт работы с экранизацией "ГП". Посмотрел бы я, как Коламбус или Ньюэлл взялись за экранизацию одного из самых сложных романов "ГП". Коламбус попал на экранизации ещё детских сказок, Ньюэлл обставил романтическую составляющую отменно, и не более. Йейтс умудрился в фильме баланс нужный установить.

 

Я бы на его месте платила тебе деньги) Честно! И побольше, не скупилась)

 

Просто по-моему, драматизма как раз мало было, очень мало

 

Как раз наоборот, я четырежды отдавал свои кровные продюсерам "ОФ", и заслуга в этом - режиссёра, чьё видение фильма совпало с моим )

 

Драматизм не обязательно кроется в эффектной сцене, вроде смерти героя или баталий каких-то, драматизм - в предвестии печального и в духе сильных отрицательных эмоций, которые поглощают хорошие. Не зря и роман, и фильм начали с появления дементоров. Гарри - одинок, и это главный показатель драматизма. Что может быть драматичнее, когда все не понимают одного? Одного, затерявшегося в своих сомнениях, страхах и страстях? Сириус Блэк - символ романа и фильма - блекнет, потому что настали иные времена, а его время безвозратно ушло. Искорка того незабвенного отчаяния ещё жива в нём, но Дэвид Йейтс, выстраивая из громоздкого романа чёткую и основательную экранизацию романа, нам рисует картину безвыходности, которая рушится в самом конце, когда не спецэффекты возносят нас до небес восторга и счастья, а воспоминания Гарри о тех, кто ему близок и кому он близок.

 

Дэвид Йейтс - режиссёр-конвейерщик, но он мне кажется нетипичным, ибо отнёсся к "Гарри Поттеру и Ордену Феникса" с частичкой эмоций, что и отобразилось в фильме. У Коламбуса - две приятные сказки, у Куарона - приятное подростковое кино, у Ньюэлла - приятное ассорти, у Йейтса - неприятная драма, ибо наши герои другие и времена другие, нет другой возможности иначе всё отобразить, потому что и роман таков, и видение режиссёра таково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард

О вкусах не спорят, да? Всё равно 3 фильм мне показался страшнее...

 

Дороги, которые мы выбираем - что-то оч знакомое... интересно, не могла ли я на такое натыкаться...

 

з.ы. кошмар, Йетсу из моего кармана ушла больше всего... в обычном к/т, да потом еще в Имаксе. Ужас, ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...