Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крампус (Krampus)

Рекомендуемые сообщения

Видимо имеется в виду финал первой части в логове Криперса.

 

Естественно, то есть то чем и должны заканчиваться такие вот фильмы-проказники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошее фэнтези, хорошее. Сказка - ложь, да в ней намёк, как говорится.

Родственнички колоритны, равно как и чудища (хотя некоторые и выглядят, как ошалелые от новогоднего шампанского бомжи).

Финал тут вполне к месту; неправы те, кто его обругал, ой не правы! Крампус нагрянет на следующий год к тем, кто будет плохо себя вести.

До встречи в Аду! (c тётя Дороти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чето разочарование прям. Хотя сюжет то круть, атмосфера местами даже жуть и в целом крепкая, есть и забавные моменты. Но в конце тупняки и что самое обидное спецэффекты - трэш, уровня Фулл Муновских фильмов (кроме резвых печенюшек). На снеговиков просто забили, которыми нагнетали пол фильма (увы ружье не выстрелило). Ну да ладно, думал что Крампусовским экшеном хорошо компенсируют, так как в момент его первого появления он загадочно и очень круто был показан. Но и с ним тоже большой облом вышел. Концовка конечно интересная в своей задумке, только вот толку от нее уже нет, общее впечатление второй половиной фильма сильно испорчено.

Откуда тут бюджет в 15 лямов непонятно, 3 или 5 максимум.

 

6 или даже 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный рождественский ужастик. Самое чудное в фильме это атмосфера. Именно она нагнетает и украшает ленту, а не экшен и бу моменты. Это как если бы в фильме "Один дома" вырубили электричество, начался буран и всяческие твари стали атаковать дом полный гостей. По кайфу когда все закутавшись в пледы, в темном доме, у камина, в снегопад под новый год прячутся от Крампуса и компании. И ещё лента безумно красивая. Со времен "Гремлинов" лучший фильм по теме. Лично я буду в новогодние праздники каждый год пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая сказка на Новый год. Не повезло городку. Впрочем, после давки-драки в универмаге при распродаже на титрах предполагалось отсутствие жизнерадостного финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая сказка на Новый год. Не повезло городку. Впрочем, после давки-драки в универмаге при распродаже на титрах предполагалось отсутствие жизнерадостного финала.

 

 

Так никаких последствий ведь не было после всех этих событий, все вернулось на круги своя. Относительно жизнерадостный финал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никаких последствий ведь не было после всех этих событий, все вернулось на круги своя. Относительно жизнерадостный финал.

 

Ну вы с дочерью увидели финал одинаково, а я вот не согласна, жить то они будут долго и счастливо, но в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксе-приквеле к фильму было четко сказано

ещё и комикс-приквел есть?

Можете линком поделиться? (в ПМ, если тут нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и комикс-приквел есть?

Можете линком поделиться? (в ПМ, если тут нельзя)

 

У меня не в цифровом виде он, но скорее всего найдете в сети.

 

Если все же захотите приобрести бумажный вариант, то можете за 9$ купить на Амазоне. Занятное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно, прикольно, со смыслом и моралью, но при этом мрачнее любой чёрной рождественской комедии, что можно вспомнить. Воистину, зачем тут R, когда всё и так сурово.

 

Начало несколько сумбурно, потом идёт чистой воды Puppet Master (или, если угодно, Demonic Toys, учитывая, что тут медвед), но в целом всё это складывается во вполне ладную картинку. Во многом это заслуга отличного актёрского ансамбля, в котором, о чудо, даже детишки (восхитительно отвратительные детишки в большинстве своём, замечу) очень хороши.

 

Пряничные человечки the best! 7/10

 

ЗЫ Почитав тему, хочу сказать, что спекуляции на тему "В комиксе было вот этак" они от лукавого, это что-то в духе "в вырезанной сцене было так, поэтому фильм, на самом деле, о другом".

 

Ошарашенные лица героев перед тем, как камера отъезжает до панорамы полок со снежными шарами как-то вполне недвусмысленно намекают на не самый хэппи энд.

 

 

ЗЗЫ Плюсеги за Dead Space и Scrooge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное кино вышло. Ожидал большего, честно говоря.

Из плюсов:

- оригинально, особенно монстры

- довольно атмосферно

- местами действительно крипово

- концовка - я уж подумал зачем ужастик заканчивать такой слащавостью, но, слава богу, обошлось))

Из минусов:

- перегнули с драмой и триллером, а про юмор совсем забыли

- местами странные поступки героев

- жутко провисающая первая половина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно скучное кино. движ под конец не спасает. ну и фильм называется Крампус, а нам подсовывают очередных демонических игрушек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Майкл Догерти, некогда подаривший нам великолепный киноальманах "Кошелек или жизнь", взялся экранизировать историю о "перевернутом" Санта Клаусе - Крампусе. Хочется отметить что его "Кошелек или жизнь" прошел довольно таки незаметно и на мой взгляд, произведение незаслуженно критиковали, а так же совсем уж зазря забыли. Но у Догерти там отлично получилось создать ту самую атмосферу праздника - Хэллоуина, она была понятна и колоритна даже для тех людей кто вообще не знает что это такое и с чем его едят. Вот и с "Крампусом" вышло нечто аналогичное, правда частично, Догерти снова воссоздал атмосферу праздника, но об остальном, кажется забыл.

 

Фильм расскажет нам о довольно таки крупном и беспокойном семействе, которое собирается раз в год для того чтобы отметить пришествие Рождества. Они постоянно ругаются, бесконечно ссорятся и ненавидят друг друга, а следовательно, эта ненависть перекидывается и на сам праздник. Так и вышло в очередной раз у маленького Макса, младшего сына семейства Энджел, он загадал желание о котором вскоре успеет пожалеть, ведь за ним и его родственниками идет Крампус - существо появляющееся только лишь для того чтобы показать, на сколько Рождество может быть в действительности плохим праздником.

 

Немного иного я ожидал от "Крампуса", сразу же хочется отметить, рейтинг наглухо убивает данное произведение, его нужно было делать более суровым, более кровавым. Каждая из смертей здесь не вызывает вообще никаких впечатлений, а большая часть актеров настолько противна что тебе на них просто наплевать. Я конечно понимаю для чего именно это сделано, но создатели слишком сильно увлеклись позиционированием "Крампуса" как картины для семейного просмотра. В итоге они не попали ни в одну из аудиторий. Для семейного просмотра получилось несколько сурово, а вот любители качественных и серьезных ужасов вообще остались далеко в стороне. Да, здесь действительно отличная атмосфера праздника и самого фильма в целом. Крампус выглядит внушительно, его подручные тоже, заметно что над ними в свое время неплохо поработали. Но это явно не спасает фильм от вороха других недостатков. Основная закрутка сюжета происходит крайне долго, пока ждешь развязки и вообще начала хоть сколько-нибудь достойного действа, замечаешь что прошло уже больше часа. Слишком поздно создатели начинают понимать что вводить Крампуса в дело нужно было ещё после первых 30 минут.

 

Как я уже отметил выше, выделить из актерского состава вообще некого. И я сейчас не пытаюсь ругать их за актерскую игру, семейка то в сущности получилась колоритная, но как следствие этого, вызывает только лишь отрицательные впечатления. Понятно что они тут являются в сущности пушечным мясом, которое безжалостно должен истребить Крампус, но увы, даже этого тут не происходит. Точнее происходит, конечно, но слишком уж блекло и уныло.

 

Из фильма мог бы получится отличный хоррор, пусть даже с нотками комедийного жанра, ибо на серьезных щах снять о Крампусе, тоже является довольно таки странной затеей. Но Догерти сделал ставку на возрастной рейтинг, а так же очень уж сильно затянул с основным действом. Нередко ты ловишь себя на мысли что начинаешь скучать, а когда создатели выкидывают на тебя Крампуса и всех его приспешников, то уже слишком поздно. Поезд давно уехал, а мнение сформировано и даже колоритные монстры с достойной атмосферой не способны на него качественно повлиять.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. На разок очень даже сгодится. Даже Со смыслом. Семья и самопожертвование, вера и любовь к родным.

 

6 / 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще концептуально у фильма есть одно простое, но крайне важное отличие от подобных ему произведений, где обстоятельства запирают героев на некой территории, а монстры начинают штурм. Это отличие в составе, попавших в ловушку: они все родственники, а половина из них несовершеннолетние. Теоретически это должно было заставить зрителя и героев относиться к смерти любого из персонажей с намного большим сопереживанием, чем в ситуации, когда монстры по очереди утаскивают либо только что познакомившихся друг с другом людей, либо знакомых, но не обладающих крепкой связью, а в совокупности с фактом того, что «Крампус» со своим PG-13 в одиночку выполнил как минимум годовую голливудскую норму по количеству

убийств детей, фильм должен был быть просто адски депресняковым. Не срослось – родители не так уж сильно сходят с ума по погибшим и пропавшим детям. Волнуются – да, хотят спасти – да, но шиза от смертей своих отпрысков никого не хватанёт даже и близко. А жаль.

 

Идиотский момент, на котором основана часть сюжета: в жуткую снежную бурю, когда полностью вырубилось электричество, а из окна не видно дома на соседней улице, родители отпускают дочь на улицу одну, чтобы та сходила и проведала своего парня. Fuck! Seriously?!

Я всё понимаю, но концепция Крампуса всё равно идиотская.

Вердикт: 3/10, режиссура не то чтобы совсем, но сильно слабая. А ведь человек почти наверняка видел «Псов-Воинов» Нила Маршалла…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минут 20 сидел и ждал, что может дальше то хоть будет интереснее и начнется веселуха и весь этот АДЬ с родственниками закончится. Увы и ах, лютая параша продолжалась до финальных титров

 

Вот это кстати PG-13 нынче такой

QU5bkV-RuVg.thumb.jpg.a6cb1834e55938b8e941cbce3c93cd70.jpg

Изменено 28.02.2016 20:33 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Вроде как да, но...но...но. Вроде как и нет. Я спустя уже как как три дня не могу одуплится, что же нам выдал любитель дешёвых классически хорроров Майкл Доэрти.

Очень атмосферно, безумно атмосферно. Умело нагнетаемый саспенс. Сам Крампус, очень убедителен и зловещ. Ты зритель, чего то ждёшь, ты понимаешь, что дальше будет некое, за чем ты собственно и припёрся в кинотеатр, но дальше - невразумительная, совершенно гротесковая ( не понять кого обнять) вакханалия. Даже великолепная Тони Коллет и колоритнейшие Девид Кокрейн и Кончата Ферреллл (вы помните её в "2/5 человека"?) на мой взгляд не спасают этот фильм. Может надо проще относиться ко многим вещам и режиссёр- киноман использовал классику хоррора на свой сугубо-творческий взгляд, но лично мне это не совсем понятно.

Рождественский пирог красив и готов к употреблению, но довольно сыроват(не пропечён полностью) и я наевшись этого, мучаюсь трешовой отрыжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело всё в том, что фильм топает прямиком по тропам конторы Бэнда, где все эти Пуппет Мастеры, Пряничные злодеи и прочие Demonic Toys изначально отдают трэшовостью и воспринимать их серьезно не получается. А тут еще все это дело да под Рождество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо, было пару забавных моментов и финал хорош, персонажи так себе, и вообще, было такое уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо, было пару забавных моментов и финал хорош, персонажи так себе, и вообще, было такое уже...

 

Где такое было? Хочу посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое было? Хочу посмотреть. :)

Да тех же Гремленов взять, шедевр, по сравнению с этим шлаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тех же Гремленов взять, шедевр, по сравнению с этим шлаком...

 

Ну это как удар под дых сабжу. Разве можно сравнивать. Гремлины классика и просто великолепный фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть многим и не понравилось и они отыскали массу недостатков, как по мне очаровательное олд скульное кино, порадовало все, от лютого трэшака при нападении монстров, до актеров и монстров (пряничные человечки!!!!:biggrin:), за ностальгическое настроение и какое то совершенно детское умиление меньше 7/10 ну никак фильму поставить не могу, давно не было у меня таких эмоций, жаль что упустила в кино из-за работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. От начала и до конца, включая титры. Смотрел в тепле, но во время просмотра мне было холодно - настолько затягивающая атмосфера у фильма. Очень классно и душевно сделаны монстры, мультик в середине выглядит как приятный сюрприз, самое главное - хоррор элементы поставлены очень грамотно. Пожалуй, это лучший фильм ужасов за последние лет... десять наверное. Я бы не отказался от продолжения и кроссовера, скажем, с Гремлинами. Вот это было бы просто ваще!

 

Фильм - просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил себе киномарафон хорроров на новогоднюю тематику - отпуск, каникулы, заслужил вроде как. Начал с Крампуса - надеюсь в дальнейшем будут фильмы и получше. Крампус не сказать что плох, нет - этот ацкий трэш-угар весьма занятен, финал так вообще роскошен, но как ужасы фильм не работает, а поскольку никакой деконструкции, каковой Догерти предавался в предыдущей работе, тут нет, а юмора/стеба не завезли, то и смотреть как-то не особо интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...