Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

381 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что чуваки продули на пару годных кукол весь бюджет и все остальное в фильме выглядит смехотворно дешево, достижение представляется крайне сомнительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, мне показалось или в конце у Темного портала бегал Каргат? Или это просто у рубаки протез просто был такой же).

 

Да хз его знает. Было б оч эффектно, если бы в его клане все без исключения тоже понаставили себе штыки вместо рук, можно былоб смело сказать - клан Изувеченной Длани.

Изменено 03.06.2016 12:33 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что фильм так вставит. Когда перед названием фильма показывали сцену перехода орков в Азерот, дрэнеев, я думал - Кэмерон, ты обещал показать в "Аватаре" новый мир, а показал синих индейцев на птеродактилях, и твой фильм облизали критики, а здесь реально показывают новый мир и неоднозначных персонажей, а критики смешали фильм с говном. Канон поменяли достаточно, чтобы я не мог представить, куда пойдет сюжет во второй части (по поводу соотношений сил войска Гул'дана и Альянса, например).

 

Основная проблема порезаных на монтажном столе фильмов в том, что при их просмотре желательно не хрустеть громко попкорном, не отвлекаться на капнувшую на штаны каплю колы и не разговаривать по телефону. Тогда случится чудо - сюжет не будет выглядеть рваным и мотивации персонажей станут кристально ясными.

 

По поводу тупости орков, сразу не убивших Лотара, когда он навернулся с грифоном. Чернорук после бегства стремился поднять свой авторитет в глазах клана, всей Орды и лично Гул'дана. Поэтому на протяжении всего фильма он пытался завалить лидера. А убивать потерявшего сознание врага не комильфо.

 

По поводу фильма, который понравится только фанатам, смешно читать. По личной статистике, многие, не курившие лор и не игравшие ни в одну игру, все поняли и все им понравилось. Особенно занятно, что среди таких более высоко фильм оценили девушки, что является определенным успехом сценаристов/режиссера по аудитории.

Изменено 03.06.2016 08:41 пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тупости орков, сразу не убивших Лотара, когда он навернулся с грифоном. Чернорук после бегства стремился поднять свой авторитет в глазах клана, все Орды и лично Гул'дана. Поэтому на протяжении всего фильма он пытался завалить лидера. А убивать потерявшего сознание врага не комильфо.

 

Вот тоже не понимаю, как многие этого не поняли, после всех слов Оргримма о чести, магхаре Дуротана и Гул Дана, словах Гароны принцессе и собственно поступку Гароны. И собственно поступке Чернорука у прохода к Черной Горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не понимаю, как многие этого не поняли, после всех слов Оргримма о чести, магхаре Дуротана и Гул Дана, словах Гароны принцессе и собственно поступку Гароны. И собственно поступке Чернорука у прохода к Черной Горе.

 

потому что люди смотрели в полглаза, ведь у них есть шикарная отмаза -- кривой монтаж. а потом эти же люди плачут, что персонажи не раскрыты. что сын лотара -- ненужный персонаж. только вот через сына лотара раскрывается сразу две линии персонажей: Чернорук-Лотар и Кадгар-Лотар. То, что у Чернорука личные счеты с Лотаром абсолютно легко считывается в сцене с молниями, когда Лотар с Черноруком проедают друг друга взглядами. Именно поэтому Чернорук САМ бросает вызов на макгору. Это его личное дело. Дело чести.

 

Так само через отношения сына и отца нам показывают, что Лотар откровенно плохой отец. Он не понимает сына, слишком нянчится с ним, не хочет, чтоб он шел по стопам Лотара и был солдатом. При этом винит его за смерть жены. Но в этих же плохих отношениях для Лотара открывается второй шанс, когда он почти что признает сына в Кадгаре. Но да, легче сказать, что монтаж рваный, что мотивации нет, а персонажи не раскрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перед названием фильма показывали сцену перехода орков в Азерот, дрэнеев, я думал - Кэмерон, ты обещал показать в "Аватаре" новый мир, а показал синих индейцев на птеродактилях, и твой фильм облизали критики, а здесь реально показывают новый мир и неоднозначных персонажей, а критики смешали фильм с говном.

Ну во-первых, Кэмерон и пионерил в новых мирах в то время. А сейчас всё только совершенствуется. А во-вторых, критики опять же оценивали подачу. Сценарий, монтаж, игра. Да, сценарий у Аватара мягко сказать не свежий, но подан он очень профессионально. И мирок довольно таки креативно сделан. Зрителю всё доступно объясняют. А для того чтобы смотреть Варкрафт, надо штудировать матчасть.

Основная проблема порезаных на монтажном столе фильмов в том, что при их просмотре желательно не хрустеть громко попкорном, не отвлекаться на капнувшую на штаны каплю колы и не разговаривать по телефону. Тогда случится чудо - сюжет не будет выглядеть рваным и мотивации персонажей станут кристально ясными.

Ясно. То есть опять, все кто замечает рваное повествование просто дебилы. А критики вообще курили в туалете. Понятно.

По поводу тупости орков, сразу не убивших Лотара, когда он навернулся с грифоном. Чернорук после бегства стремился поднять свой авторитет в глазах клана, все Орды и лично Гул'дана. Поэтому на протяжении всего фильма он пытался завалить лидера. А убивать потерявшего сознание врага не комильфо.

Ну грифона то хоть можно было убить? Вы что, никогда жареных грифнов в панировке не ели?

По поводу фильма, который понравится только фанатам, смешно читать. По личной статистике, многие, не курившие лор и не игравшие ни в одну игру, все поняли и все им понравилось. Особенно занятно, что среди таких более высоко фильм оценили девушки, что является определенным успехом сценаристов/режиссера по аудитории.

Опять эти рассказы в стиле: моя Мама Елизавета Фёдоровна 55-го года рождения ходила со своими подругами и им всем зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мирок довольно таки креативно сделан. Зрителю всё доступно объясняют.

 

Кэмерона я уважаю - он отличный режиссер с пунктиком по технической части. И "Аватар", как и все его фильмы - великолепная работа. У меня только одна претензия - мирок креативный, но слишком слизан с доисторической Земли. Я ожидал чего-то покруче. А в "Варкрафте" вся эта замута с порталами, магией и откровенно демонический облик дрэнеев дают эффект реально другого мира.

 

Ясно. То есть опять, все кто замечает рваное повествование просто дебилы. А критики вообще курили в туалете. Понятно.

 

Да нет, не дебилы. Но как-то так выходит, что большинство жалующихся на рваный сюжет одновременно упускают из виду ряд разъясненных визуально/вербально моментов, словно их не видели.

 

Ну грифона то хоть можно было убить? Вы что, никогда жареных грифнов в панировке не ели?

 

Есть другой более реальный косяк - когда Ллэйн просит Гарону убить его, вокруг них все сражаются в замедленной съемке. В этом моменте я сильно удивился.

 

А для того чтобы смотреть Варкрафт, надо штудировать матчасть. Опять эти рассказы в стиле: моя Мама Елизавета Фёдоровна 55-го года рождения ходила со своими подругами и им всем зашло.

 

А как еще пояснить, что штудирование матчасти не нужно? По себе я не могу этого сделать - я играл во все части RTS и не взлюбил World of WarCraft, потому что из-за специфики MMO весь сюжет размазывается и скатывается в самоповторы. А вот по людям, некоторые из которых даже изначально не хотели идти на фильм, аргументируя тем, что они не знают сюжета первоисточника и вообще, по играм не бывает нормальных фильмов, все явно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Варкрафте" вся эта замута с порталами, магией и откровенно демонический облик дрэнеев дают эффект реально другого мира.

Они дают эффект мира Варкрафт. Это главное достоинство фильма. Но не нового мира. Просто Варкрафт хорошо воплощён. А кто с Варкрафтом знаком плохо или вообще не знаком, ну я даже не знаю. Довольствуйтесь графикой.

Да нет, не дебилы. Но как-то так выходит, что большинство жалующихся на рваный сюжет одновременно упускают из виду ряд разъясненных визуально/вербально моментов, словно их не видели.

Когда много людей жалуется на что-то одно - это как минимум должно навести на мысль.

А как еще пояснить, что штудирование матчасти не нужно?

Это не мне надо пояснить. Я с Варкрафтом знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дают эффект мира Варкрафт. Это главное достоинство фильма. Но не нового мира.

 

А разве "Варкрафт" - это историческое кино про вторжение кочевников? Вполне себе новый мир.

 

Это не мне надо пояснить. Я с Варкрафтом знаком.

 

Но при этом заявляете, что нужно курить лор, чтобы разобраться в фильме. Я же говорю, что ориентируясь по людям не в теме, готов подтвердить - курить лор не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "Варкрафт" - это историческое кино про вторжение кочевников? Вполне себе новый мир.

Я в него поиграл 17 лет назад, поэтому для меня вполне историческое. Да и для масс которые задрачивались в вов, не такой уж мир и новый.

Но при этом заявляете, что нужно курить лор, чтобы разобраться в фильме. Я же говорю, что ориентируясь по людям не в теме, готов подтвердить - курить лор не нужно.

То есть для человека вообще не знакомого с Варкрафтом это нормально, что какой-то мега крутой хрен которого для защиты может призвать только король, одержим демоном? А как этот демон с ним совладал? Почему он не подчинил себе короля? Как работает скверна? Почему бы ей просто не сожрать весь Азерот без всяких Орков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть для человека вообще не знакомого с Варкрафтом это нормально, что какой-то мега крутой хрен которого для защиты может призвать только король, одержим демоном? А как этот демон с ним совладал? Почему он не подчинил себе короля? Как работает скверна? Почему бы ей просто не сожрать весь Азерот без всяких Орков?

 

я вообще никак не знакома с Варкрафтом,

слышала это слово и все, ни в одну подобную игру никогда не играла, персонажей не знаю,

 

и да для меня все события в фильме были понятны,

 

я к фильму отнеслась не как к экранизации игры, а как к обычному фэнтези

а уж фэнтези я в свое время прочитала достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к фильму отнеслась не как к экранизации игры, а как к обычному фэнтези

а уж фэнтези я в свое время прочитала достаточно

А. То есть если у человека возникают вопросы, не на пустом месте, можно просто сказать: не бери в голову глубоко, это ведь фэнтези.

И всё сразу встаёт на свои места. Даже имена становится легче запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PostNikOff_R

Что в фильме оказалось не понятным, если с лором не знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например

То есть для человека вообще не знакомого с Варкрафтом это нормально, что какой-то мега крутой хрен которого для защиты может призвать только король, одержим демоном? А как этот демон с ним совладал? Почему он не подчинил себе короля? Как работает скверна? Почему бы ей просто не сожрать весь Азерот без всяких Орков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. То есть если у человека возникают вопросы, не на пустом месте, можно просто сказать: не бери в голову глубоко, это ведь фэнтези.

И всё сразу встаёт на свои места. Даже имена становится легче запомнить.

 

не совсем так,

у меня не было вопросов которые я себе потом сама не объяснила бы

возможно мое толкование не совпадает с тем как это объясняют знатоки игры,

но себе я на вопросы ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я сейчас правильно понял, что чувак серьезно жалуется на то, что твист "добрый оказывается злым" надо было объяснить в начале фильма?) еще наверное и проговорить кто-то из персонажей должен был, что "вот этот персонаж злой". да тут люди не только фентези не смотрят походу, а вообще с кино слабо знакомы.

 

просто надо было по два-три раза объяснить, как ориджин бэтмена. а то с первого раза не всегда понятно, я все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

Не совсем :D

Дело в том, что подобное чувство неодупляемых категорий в пространстве-времени фильма, может возникнуть где угодно. В том же комиксе.

то есть я сейчас правильно понял, что чувак серьезно жалуется на то, что твист "добрый оказывается злым" надо было объяснить в начале фильма?

Чувак, это то место над которым у тебя волосы расти начали. А человеку не знакомому с сабжем ранее, могут быть интересны силы представленные в фильме. Почему демон овладел сильнейшим человеком, а с другими как-то не вышло? Мальчик и викинг что, заговорённые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним-ка орков и нави. Кто-то считает, что в Аве графоний лучше?

2015110614_2418892_22192648.jpg

269137Pape_6813815_22192649.jpg

 

Невооруженным глазом видно, что модель в Аве гораздо проще.

Да и если брать массовку Нави, то она всухую проигрывает массовке орков. У вторых чуть ли не каждый орк абсолютно уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для человека вообще не знакомого с Варкрафтом это нормально, что какой-то мега крутой хрен которого для защиты может призвать только король, одержим демоном? А как этот демон с ним совладал? Почему он не подчинил себе короля? Как работает скверна? Почему бы ей просто не сожрать весь Азерот без всяких Орков?

 

Ну это же задел для приквелов/сиквелов. Так можно и всю историю вселенной варкрафта играть. А такие вопросы - правильные, их так же задают в этот же момент (условно) герои фильма, и зритель знает столько же, сколько и персонажи. (а так во вселенной все рассказывается)

 

Жирный спойлер, к которому можно прийти, начав отвечать на такие вопросы

 

 

Азерот лишь оболочка зарождающегося титана

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же задел для приквелов/сиквелов. Так можно и всю историю вселенной варкрафта играть. А такие вопросы - правильные, их так же задают в этот же момент (условно) герои фильма, и зритель знает столько же, сколько и персонажи. (а так во вселенной все рассказывается)

 

Жирный спойлер, к которому можно прийти, начав отвечать на такие вопросы

 

 

Азерот лишь оболочка зарождающегося титана

 

 

ну я к тому, что в фильме с этим нет проблем. это обычные клише "добрый становится злым" или наоборот "злой становится добрым". комикс-муви пестрят ими и там что не кино так мини-шедевр. а в варкрафте "нипанятна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним-ка орков и нави. Кто-то считает, что в Аве графоний лучше?

2015110614_2418892_22192648.jpg

269137Pape_6813815_22192649.jpg

 

Невооруженным глазом видно, что модель в Аве гораздо проще.

Для 7 лет не такая уж большая разница в графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 7 лет не такая уж большая разница в графике.

 

чем ближе мы к фотореализму, тем меньше виден прогресс. между 3 и 30 полигонами разница очевидна. между 10 тысячами и 30 она уже не так "очевидна", но рендерить это в 3 раза сложнее

 

да и если это такой маленький прогресс, почему же в других фильмах даже такого сейчас нет, за 7 лет после аватара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нави гораздо технологичнее. У них существенно меньше мультяшности в анимации. Ну Аватар примерно как ВАЛЛИ по качеству анимации, а Варик как Белка и Стрелка или там Рэчет и Кланк.

 

Прекратите фанатеть.

 

Нормально в Варике лишь Дуротан сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кадр мыльный из варкрафта. вот тут куда лучше

http://i.cubeupload.com/D6fEZU.png

 

ну и шикарное лицо Драки

http://i.cubeupload.com/AeJKMo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...