Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

381 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Какого было встретить китайского сородича?:lol:

 

Слишком старый какой-то. Хотя может это какой Анастериан. Хотя вряд ли.

 

Ты, если мне не изменяет память, говорил, что тебя раздражает моя уверенность в своей правоте. Помнишь такое?

 

Помню. Я еще потом писал, что полностью верю тебе, т.к. понял, ты фильм с большой долей вероятности смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Haggard, уходи.

------

Кстати, что за фигня с Антонидасом? Почему его играл загримированный Кеббелл? В мире наступил дефицит пожилых актеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что за фигня с Антонидасом? Почему его играл загримированный Кеббелл? В мире наступил дефицит пожилых актеров?

 

Думаю, просто захотели таким образом дать возможность актеру проявить себя во франшизе дальше. Ведь его основной персонаж мертв, играть 10-14 летнего Тралла в сиквеле, даже если и будет сделан такой скачок, ему, естественно не дадут.

 

В то же время Кэббелл отлично себя зарекомендовал в работе с мокапом - терять такого актера не хотели, так что дали ему эпизодическую роль Антонидаса.

 

Получилось очнь неплохо. Момент "А я не в курсе, она раньше так не делала" - 10 из 10 :)

 

И да, я очень сильно не уверен, что он закриммирован, похоже лицо собрали с помощью CGI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, уходи.

------

Кстати, что за фигня с Антонидасом? Почему его играл загримированный Кеббелл? В мире наступил дефицит пожилых актеров?

 

Хаггард в сравнении четко все описал. Кроме баталии. Ибо он сравнил трилогию только с первой частью в трилогии. Тут только одна баталия, на уровне битвы у Азанулбизаре.

Насчет Антонидоса. Наверное бюджета не хватило :D

Хотя может это какой Анастериан. Хотя вряд ли.

Конечно вряд ли. Этот гордый стремный старикан не соизволит даже с трона встать, не то чтоб придти.

мы в раздумиях скачать экранку или сходить в кино:lol:

 

Удачи с поиском экранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в раздумиях скачать экранку или сходить в кино:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В касте один из актеров обозначен как Young Medivh. Но флешбеков вроде не было, очевидно он участвовал в упомянутой вырезанной сцене с инициацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно идти на фильм. Очень большая уверенность что фильм не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В касте один из актеров обозначен как Young Medivh. Но флешбеков вроде не было, очевидно это упомянутая сцена с инициацией.

 

именно. шикарная сцена, которая объясняет и показывает очень многое. Начиная с того, что за метка у Кадгара, когда и почему его начали готовить на свою роль, природу сил Хранителя, а заодно кольцуется с аналогичной сценой с Черноруком, показывающей, что одна и та же магия может как даровать, так и карать. На этой идее, к слову построен весь фильм.

 

Увы и ах, в очередной раз ждем режиссерки.

 

Я уж не говорю о том, что показан контраст между медивом до принятия ноши Хранителя и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В касте один из актеров обозначен как Young Medivh. Но флешбеков вроде не было, очевидно он участвовал в упомянутой вырезанной сцене с инициацией.

 

Да, такая сцена есть в новелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саргерас и точка =)

 

nope. Серьезно...

 

 

Единственный шанс, что это Саргерас, это если Алоди - это не настоящая Алоди, а принявшая ее личину Эгвинн. А дух Саргераса вселился в Кадгара. Тогда еще как-то можно что-то спекулировать. А так нет. Неужели ты думаешь, что Кадгар сумел изгнать из тела Хранителя дух могущественного титана? Да и Алоди прямым текстом говорила Кадгару, что все, что произошло с Медивом - это скверна. Отсюда он и понял, как вернуть тому прежний облик и рассудок - он стал проводником его силы, как преемник-Хранитель, но не принял ее, а выпустил в атмосферу, попутно выжегши перевал Мертвого Ветра. 9,5 Кадгаров из 10, что это не Саргерас

 

 

Update:

 

 

Или еще лучше, что черный куб - это врата демонов и Алоди - это и есть Саргерас, который таким образом убрал Медива, чтобы заманить в свои сети Кадгара. Но тоже слабо верится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не упоминайте при мне о вырезанных сценах, ох не надо... Я дико бешусь с этого. Просто ну каааак?? Как они могли вырезать ВСЁ что делало фильм цельным?! Вступление - нафиг, представление персонажей - нафиг, раскрытие персонажей - нафиг! Нафиг, нафиг, НАФИГ!!! ААаааа!!!.... Я сгорел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не упоминайте при мне о вырезанных сценах, ох не надо... Я дико бешусь с этого. Просто ну каааак?? Как они могли вырезать ВСЁ что делало фильм цельным?! Вступление - нафиг, представление персонажей - нафиг, раскрытие персонажей - нафиг! Нафиг, нафиг, НАФИГ!!! ААаааа!!!.... Я сгорел...

 

Надеюсь Дункан обязательно выпустит режиссерку, а то он где-то говорил, что если его хорошо примут, то обязательно выпустит. Боже, помоги нам.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это рушит вообще всю суть вселенной. Тут главный враг Пылающий Легион, а скверна просто один из источников магии, а не вселенское зло.

Не просто так же он превратился в демона, с рогами и огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, если не постили саундтрек фильма, как и ожидалось, тот слитый ранее трэк назывался Warcraft.

 

а трэк The Horde на 2:20, играл, когда ГулДан открывал портал, я это еще по экранке комикконовской помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не упоминайте при мне о вырезанных сценах, ох не надо... Я дико бешусь с этого. Просто ну каааак?? Как они могли вырезать ВСЁ что делало фильм цельным?! Вступление - нафиг, представление персонажей - нафиг, раскрытие персонажей - нафиг! Нафиг, нафиг, НАФИГ!!! ААаааа!!!.... Я сгорел...

 

очень просто. Студия обанкротилась, потеряв на этом доверие прокатчика. В силу этого прислали эффективного менеджера по рискам. Менеджер сказал, что 2,5+часовой фильм слишком рискованно для первого фильма франшизы, а потому хронометраж надо сократить до 2 часов. Был выбор резать под кат и так весьма и весьма бодрое окончание или немного подзатянутое начало.

 

Приняли решение резать начало. Результат налицо.

 

Но я тебе скажу так, для человека, который не знает какой фильм ему могли показать, это слабо заметно. Мои коллеги приняли фильм отлично, никаких нареканий к началу не было. А вот для того, кто у себя в голове построил стройную картину - вот ему тяжело. Харбору так вообще тяжело, он прочитал новеллу - я так, по мелочи, по роликам :(

 

Но объективно Дункан Джонс в целом, наверное сделал правильно, если бы он начал резать концовку - это было бы намного печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это рушит вообще всю суть вселенной. Тут главный враг Пылающий Легион, а скверна просто один из источников магии, а не вселенское зло.

Не просто так же он превратился в демона, с рогами и огнем.

 

 

Новый пост, так как выглядеть будет глупо - не надо меня банить за это, пожалуйста :) меня и так на конкурирующем ресурсе забанили, дважды :)

 

 

он превратился в точно такого же демона как Гул'Дан или Чернорук, причем превратился в него не просто так, а вступив в оскверненный колодец. Он потерял облик, когда из него скверна была выкачана.

 

А по поводу того, что рушит там вселенную. Мне 4 месяца назад то же самое говорили про разрушение Штормграда. "Ну что ты! Как он может выстоять?! Это же рушит вселенную!. Не, ничего, выстоял, и норм.

 

А по поводу демонов ты неправ. Легион - не источник скверны. Это скверна - источник Легиона. Саргерас стал повелителем демонов, когда принял скверну, Архимонд и Кил'Джеден - когда приняли скверну, Гул'Дан - когда приняли скверну. Легион - это лишь одно из орудий скверны. В данном случае скверна избрала своим орудием Медива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, если не постили саундтрек фильма, как и ожидалось, тот слитый ранее трэк назывался Warcraft.

 

Что очередной раз доказывает, что Джавади просто средненький композитор. Выигрывает только заглавная тема, тема Медива и столкновение двух миров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Пылающий Легион хочет уничтожить все миры и Азерот в частности. А Гул Дана вызывали в Азерот только ради гробницы Саргераса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, главная проблема фильма как уже писали хронометраж и монтаж, в остальном всё очень хорошо, графика отличная, персонажи приятные, орки богоподобные, няшный тралл в наличии, магия в фильме классная, жаль что немного её, бои поставлены неплохо, но не топчик, из персонажей больше всего понравились лотар, кадгар, дуротан, оргрим, медив, гарона тоже норм, из гул'дана вышел отличный злодей, возненавидел его всей душой, за то что он сделал в конце, сиджи в фильме топчик, хоббит со своим голлумом и азогом на обочине, в общем писать много не буду, а то начинаю повторятся, оценка фильму как от фаната который ждал фильм много лет 9 из 10 с небольшой натяжкой, жду продолжение, надеюсь будет полноценная франшиза не хуже средиземья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Пылающий Легион хочет уничтожить все миры и Азерот в частности. А Гул Дана вызывали в Азерот только ради гробницы Саргераса.

 

 

Если нет Эгвинн, то кому запечатывать гробницу Саргераса? я уж не говорю о том, кому его убивать? Хранителей силой наделяют маги Кирин Тора, хранителей, как перчатки, меняют каждые 20-30 лет, потому что скверна, лежащая в основе их сил, истощает их волю и разум, каждое применение магии требует все больших усилий по удержанию своего собственного "темного" я - вот, напримр, почему Медив столько времени кастовал молнию - он боролся со скверной, пытавшейся поработить его разум.

 

Судя по всему Портал уже существовал во времена Алоди. Медив, судя по всему сквозь этот портал в молодости хаживал, о чем рассказал практически прямым текстом в середине фильма. Угадай, чей он отец!!! :)

 

Целью скверны может быть разрушение миров через порабощение воли их "чемпионов", Дренор уничтожили, судя по всему, без единого Демона.

 

Скверну дарует не кровь Маннорота, а желание Гул'Дана.

 

Не надо столь уж крепко держаться за игровой лор - тут все иначе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм еще не псмотрел(в гипсе), но читаю все комментарии с самого начала; а потому просьба возникла, может кто черканет Дункану в твиттер, с просьбой выпустить расширенную версию? Хочется реакцию увидеть, по ней хотя бы примерно будет понятно. Сам твиттера не имею, и заводить не было желания. Сделает кто?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет Эгвинн, то кому запечатывать гробницу Саргераса? я уж не говорю о том, кому его убивать? Хранителей силой наделяют маги Кирин Тора, хранителей, как перчатки, меняют каждые 20-30 лет, потому что скверна, лежащая в основе их сил, истощает их волю и разум, каждое применение магии требует все больших усилий по удержанию своего собственного "темного" я - вот, напримр, почему Медив столько времени кастовал молнию - он боролся со скверной, пытавшейся поработить его разум.

 

Судя по всему Портал уже существовал во времена Алоди. Медив, судя по всему сквозь этот портал в молодости хаживал, о чем рассказал практически прямым текстом в середине фильма. Угадай, чей он отец!!! :)

 

Целью скверны может быть разрушение миров через порабощение воли их "чемпионов", Дренор уничтожили, судя по всему, без единого Демона.

 

Скверну дарует не кровь Маннорота, а желание Гул'Дана.

 

Не надо столь уж крепко держаться за игровой лор - тут все иначе.

 

 

Если и дальше так пойдет дело, то фильм постигнет судьба экранизации Resident Evil, где сразу все было в рамках канона, хоть и со скрипом, а потом понеслось с 3-ей части. И где сейчас резидент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что очередной раз доказывает, что Джавади просто средненький композитор. Выигрывает только заглавная тема, тема Медива и столкновение двух миров

 

ну вы чего! Вы как слушали? просто перещелкивали что ли треки в настроение "фигня, фигня, опять фигня, и снова фигня".

 

Саундрек отличный. Самобытный. Это не Джавади Тихоокеанского Рубежа. Это не Джавади Железного Человека. Это Джавади Варкрафта.

 

Я пока прослушал только половину, но мне уже очень зашли Victory and Defeat, внезапно отличной оказалась Forest Ambush. Отличный Лотар, замечательное окончание Honor'а (при затянутом начале), хорошие Strong Bones, отличная первая половина The Beginning.

 

Хорошее окончание у The Horde. Крепкий Gul'Dan.

 

И это первая половина саунда только...

 

При этом. это реально варкрафтовские мелодии. Я слышу Баренсы, я слышу Лагерь Таурахо, я слышу Элвинн, Златоземье, Ашенваль, Оргриммар, я слышу элементы Дренорского саундрека.

 

ну я прямо не знаю... Это выглядит как вот эти самые критики, которые лепят 1/10 потому что сюжет Варкрафта на уровне Братьев Марио. Саундрек на удивление оказался хорошим. Намного лучше того, чего от него стоило ожидать. Тот же Форест Амбуш в целом может посоревноваться с Зиммеровским рыцарем.

 

Ну просто я даже не знаю. Вот честно, удивили.

 

Если и дальше так пойдет дело, то фильм постигнет судьба экранизации Resident Evil, где сразу все было в рамках канона, хоть и со скрипом, а потом понеслось с 3-ей части. И где сейчас резидент?

 

я бы не стал гадать... я тебе больше скажу в современном варкрафте не осталось практически ничего от первой игры серии, и даже от второй.

 

Кстати о Легионе мы узнали только в 2003 году в Варкрафте 3. О том, что гул'Дана призвали открывать гробницу Саргераса и почему именно его - так и вовсе в 2007году. Это при том, что серия началась в 1994, то есть между 1994 и 2007 годом прошло 13 лет, а между 2007 и 2016 - лишь 9. То есть Легион как понятие существует примерно половину времени существования вселенной, равно как и Медив-Саргерас существует чуть больше половины времени. Истинные же его планы существуют чуть больше трети времени. Гарона стала полудренейкой только лишь в 2010...

 

И я могу продолжать это бесконечно. Повторюсь, не надо цепляться за игровой канон - мир Варкрафта живой, он постоянно развивается. Более того, фильм гораздо ближе к канону первой части игры, чем лор Последнего Хранителя, я уж не говорю про современный лор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм, стоит похода, если ты не фанат игры и вообще не играл в нее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...