Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

381 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Больше писать никому не буду - что-то это оказалось внезапно утомительным

 

Копировать => Вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если то, что Дмитрий написал - отрывок реального скрипта из фильма, то моя доволен. Надеюсь, мелких но все же неприятных дыр как в БпС и гражданках будет меньше или же не так заметно, чтобы повлияло на общее впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, казалось бы, пересказал от силы 30 минут фильма, и то весьма упрощенно.

 

В принципе, если люди читали книги и играли в игры серии, их не сильно можно удивить сюжетом фильма. Основные ходы давно известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если люди читали книги и играли в игры серии, их не сильно можно удивить сюжетом фильма. Основные ходы давно известны.

 

Мой совет забыть обо всех известных ходах... Целее психика и лучше восприятие будет. Дункан Джонс - фанат, и как фанат, он знает, что сюжет фильма в целом затерт до дыр. Но в отличие от Питера Джексона. который хотел с точностью до винтика воспроизвести вселенную, Дункан - творец, он любит удивлять, кроме того, у него в партнерах злобный троллина Крис Метцен, который в принципе всю вселенную со всеми ее косяками знает на зубок.

 

В итоге они составили сюжет так, что если ты идешь туда увидеть "давно известные ходы" - выйдешь из фильма ты с пылающим, кхм, этим самым, как его там, сидением, во!

 

Так что не стоит. Тем более, что они реально решили переработать историю с ее истоков. А истоки Варкрафта - это Warcraft: orc and humans, от которой в современном каноне не осталось ничего, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему, что я видел, думаю, мне больше всего понравятся Медив и ГулДан.

"Он классный, потому что он мне нравится" не является какой-то аксиомой, но Бен Фостер всего за 40 секунд клипа сделал меня фанатом киношного Медива. Всё, начиная от вписывающейся бордовой накидки и мейк апа, продолжая манерой говорить и тембром голоса, и заканчивая движениями, выглядит классно. Украдёт человеческую половину фильма, безусловно.

ГулДана почти не было, но мне нравится его дизайн и манера кастовать спеллы. Думаю, они выпустят минутный клип с ним, чтобы услышать его голос, но я слышал хорошие вещи о его диалогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я все эти споты и отрывки и в голове все меньше укладывается как это все можно уместить в 2 часа 4 минуты в нормальном виде. Может хронометр еще изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я все эти споты и отрывки и в голове все меньше укладывается как это все можно уместить в 2 часа 4 минуты в нормальном виде. Может хронометр еще изменится.

 

Нет, можно точно говорить о том, что фильм не будет превышать вместе с титрами 2 часа и 25 минут, причем, если сравнивать с Кэпом, то он должен быть на 20 мин. короче, то есть хронометраж как раз те самые 2 часа с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по отзывам фильм не провисает, и даже было бы лучше, если бы он был чуть длинее. Хотя, в последнее время, наоборот, большая беда с этими длиннющими фильмами (как БпС и Гражданка), которые только страдают от длинного хронометража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно точно говорить о том, что фильм не будет превышать вместе с титрами 2 часа и 25 минут, причем, если сравнивать с Кэпом, то он должен быть на 20 мин. короче, то есть хронометраж как раз те самые 2 часа с копейками.

 

Точно на основании чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по отзывам фильм не провисает, и даже было бы лучше, если бы он был чуть длинее. Хотя, в последнее время, наоборот, большая беда с этими длиннющими фильмами (как БпС и Гражданка), которые только страдают от длинного хронометража.

 

не секрет,что хорошего фильма должно быть много))

а отзывы до сих пор идут? из твиттера также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их немного, но например сегодня один новый был. А вообще сегодня будет ещё одна волна скринингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по отзывам фильм не провисает, и даже было бы лучше, если бы он был чуть длинее. Хотя, в последнее время, наоборот, большая беда с этими длиннющими фильмами (как БпС и Гражданка), которые только страдают от длинного хронометража.

 

на самом деле треш... там 11 героев, каждый с многоступенчатой сюжетной линией, каждый имеет минимум 1, а то и две точки роста (перелома), которые ломают персонажа... И это все - два часа, включая экшн и магию...

 

Я подобного не припомню... Я знаю сюжет, но вот насколько Джнс сумеет раскрыть персонажей - это у меня вызывает опасения. Джексон в свое время на это не решился. Джексон сделал персонажей простыми как тряпки, они у него как были в начале, такими и остались - все экранное время Джексон потратил тупо на их раскрытие.

 

Джонс же с Метценом делают что-то невероятное. Если им действительно удастся создать персонажей, которым веришь - это будет гениально. Но есть опасение, что многие немного провиснут, например, я серьезно опасаюсь за того же Медива - мне кажется, ему не дадут достаточно экранного времени, чтобы полностью раскрыть его.

 

Точно на основании чего ?

 

на основании расписания сеансов в Nescafe-Imax - время между соседними сеансами - 2 часа 25 минут. За это время надо вывести всех зрителей, включая фанатов, которы смотрят титры до конца, надо пройтись и вымести весь выплюнутый попкорн. нужно завести новых зрителей и прогнать рекламу. Ну ты понял. 2 часа и 3 минуты в этом контексте являются и так весьма плотными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по отзывам, складывается впечатление, что больше всего доставили орки, а из людей Медив. Лотар типичный Рагнар, про Ллейна и Тарью я вообще ничего не слышал, думаю, они играли простых, но симпатичных персонажей. Гарона и Кадгар нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по отзывам, складывается впечатление, что больше всего доставили орки, а из людей Медив. Лотар типичный Рагнар, про Ллейна и Тарью я вообще ничего не слышали, думаю, они играли простых, но симпатичных персонажей. Гарона и Кадгар нормальные.

 

странно, что про Кадгара не слышно. Либо его сюжетную линию отдельно прописали в NDA, то есть даже не упоминать, либо люди его не осознали. По идее это должен быть самый глубокий персонаж, прошедший путь от безалаберного ученика чародея, до мудрейшего мага, к которому прислушивались сильнейшие мира сего. И это за один фильм. Есть мнение, что главный герой фильма - вовсе не Лотар, а именно Кадгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по отзывам, складывается впечатление, что больше всего доставили орки, а из людей Медив. Лотар типичный Рагнар, про Ллейна и Тарью я вообще ничего не слышали, думаю, они играли простых, но симпатичных персонажей. Гарона и Кадгар нормальные.

 

по всем роликам было очевидно что Лотар типичный Рагнар,но это в контексте его роли в фильме думаю даже было плюсом,нежели минусом.

А то что больше всего доставляли орки,думаю создатели этого и добивались,значит это успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что про Кадгара не слышно. Либо его сюжетную линию отдельно прописали в NDA, то есть даже не упоминать, либо люди его не осознали. По идее это должен быть самый глубокий персонаж, прошедший путь от безалаберного ученика чародея, до мудрейшего мага, к которому прислушивались сильнейшие мира сего. И это за один фильм. Есть мнение, что главный герой фильма - вовсе не Лотар, а именно Кадгар.

 

Не, ничего негативного про Кадгара не было. По сюжету фильма он конечно очень хорош. Не знаю, как справился Бен Шнетцер, хотя я и считаю его отличным актёром.

Мне, например, очень понравилось, как он "доставил" фразу "Скверна" в клипе с Медивом. Звучало как надо. Было ощущение, что он и Джонс перед этим обсуждали, каким тоном произносить это грозное в контексте вселенной слово, чтобы он контрастировал с тихим голосом Медива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон сделал персонажей простыми как тряпки, они у него как были в начале, такими и остались - все экранное время Джексон потратил тупо на их раскрытие.

Что за блажь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за блажь...

 

*Пожимает плечами*

 

А сколько персонажей в кинотрилогии Джексона развивались по ходу фильма?

 

Не раскрывались в ходе тех или иных событий, а именно развивались? Какие события их ломали, где заставляли поступать не так, как прописано в их изначальном скрипте, где те точки роста, после которых можно говорить, да, этот персонаж стал другим (не мы узнали о нем что-то новое, а именно он стал другим, он поступился своими принципами, он поменял свое мнение, изменил свой характер, поведение)?

 

Трудно сказать, но мне на память приходит только Фарамир, и то из режиссерской версии, да и рост у него вышел неубедительным, из-за чего эту линию очень сильно порезали в театралке.

 

Все. Остальные персонажи в фильме либо вообще не менялись - то есть они те же, кто были на старте, либо их изменения были крайне неочевидны.

 

Джексон гениально раскрыл персонажей - тут я не буду спорить, каждому в целом веришь. Но при этом все персонажи у него оказались более просты, даже чем были в оригинале, а ведь даже Толкина упрекают в том, что его персонажи местами черезчур радикальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если бы я был, мне бы подобные вещи запрещал писать NDA.

Но в отличие от Питера Джексона. который хотел с точностью до винтика воспроизвести вселенную, Дункан - творец, он любит удивлять,

я тебе уже писал, делать подобные заявления, нужно отсмотрев кино, а не витая в своих иллюзиях.

если бы Джексон хотел "вплоть до винтика воспроизвести" то не вырезал бы и не переиначивал тонны материала, в том числе, того самого Бомбадила, который является неотъемлемой частью оригинала. он как раз создал свою уникальную вселенную, которая произвела уникальный резонанс, в свое время, а значит удивляла и еще как. Дункан Джонс, как раз, переносит все с игры, весь дизайн, стилистику и атмосферу. создаст ли аналогичный резонанс эта франшиза, время покажет, но что-то мне подсказывает - и близко НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже писал, делать подобные заявления, нужно отсмотрев кино, а не витая в своих иллюзиях.

если бы Джексон хотел "вплоть до винтика воспроизвести" то не вырезал бы и не переиначивал тонны материала, в том числе, того самого Бомбадила, который является неотъемлемой частью оригинала. он как раз создал свою уникальную вселенную, которая произвела уникальный резонанс, в свое время, а значит удивляла и еще как. Дункан Джонс, как раз, переносит все с игры, весь дизайн, стилистику и атмосферу. создаст ли аналогичный резонанс эта франшиза, время покажет, но что-то мне подсказывает и близко НЕТ.

 

*пожимает плечами* ты мне так и не смог объективно ответить ни на один вопрос, предпочитая переходить на личности. Это весьма странно. То же самое продолжаешь и здесь. Пожалуйста, не надо продолжать вести беседу в подобном тоне, это тебя не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ответил все четко, не моя проблема, что ты любишь прикидываться дурачком и задавать кучу второстепенных, не имеющих никакого отношения к теме вопросов.

там ты просто лишил слиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ответил все четко, не моя проблема, что ты любишь прикидываться дурачком и задавать кучу второстепенных, не имеющих никакого отношения к теме вопросов.

там ты просто лишил слиться.

 

Ок, могу задать вопрос и здесь: если ты считаешь, что персонажи Джексона из Властелина Колец более сложны, чем персонажи Варкрафта, то расскажи, пожалуйста, какие персонажи развивались (повторюсь, развивались, а не раскрывались) по ходу фильма и какие моменты истории этому развитию способствовали.

 

Назови мне хотя бы 10 таких персонажей на более чем 10 часовой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы отвечать на подобное, для начала нужно ознакомиться с обоими материалами. не находишь подобного, нет?

и увы, в отличие от тебя, у меня не так много свободного времени, чтобы днями напролет мечтать и раздумывать о том, какой же там будет фильм:D

 

зы. я, кстати, не стану сравнивать персов, посмотрим на картину целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже писал, делать подобные заявления, нужно отсмотрев кино, а не витая в своих иллюзиях.

если бы Джексон хотел "вплоть до винтика воспроизвести" то не вырезал бы и не переиначивал тонны материала, в том числе, того самого Бомбадила, который является неотъемлемой частью оригинала. он как раз создал свою уникальную вселенную, которая произвела уникальный резонанс, в свое время, а значит удивляла и еще как. Дункан Джонс, как раз, переносит все с игры, весь дизайн, стилистику и атмосферу. создаст ли аналогичный резонанс эта франшиза, время покажет, но что-то мне подсказывает - и близко НЕТ.

 

Дункан Джонс как раз делает сейчас то же что и Джексон в свое время. Адаптирует в лучшем виде. Во всяком случае он говорит что старался. А как у него получилось увидим уже совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы отвечать на подобное, для начала нужно ознакомиться с обоими материалами. не находишь подобного, нет?

и увы, в отличие от тебя, у меня не так много свободного времени, чтобы днями на пролет мечтать и раздумывать о том, какой же там будет фильм:D

 

В смысле, я тебя прошу назвать персонажей которые развивались у Джексона, для чего тебе при этом знать сюжет Варкрафта?

 

И это я после этого "слился и не сумел ответить на вопросы" :( ок. Удачи! Всех благ!

 

Дункан Джонс как раз делает сейчас то же что и Джексон в свое время. Адаптирует в лучшем виде. Во всяком случае он говорит что старался. А как у него получилось увидим уже совсем скоро.

 

он делает лучше Джексона. Джексон сосредоточился на раскрытии персонажей. Для этого он многие их линии упростил, многие точки роста - вырезал, персонажи у него, повторюсь, весьма простые - добро есть добро, зло есть зло.

 

Джонс напару с Метценом персонажей перекраивают. Они не просто упрощают сюжет, они его меняют, они заставляют персонажей быть более сложными, ломая их через обстоятельства, которые они им создают. Повторюсь, создают точки роста внутри адаптации, а не упрощают их.

 

В итоге многие персонажи Варкрафта получились более сложные, чем в оригинальной игровой вселенной - и уже за это Джонсу надо рукоплескать. Вот получится ли у него их раскрыть, сделать так, что мы в них будем верить - то, что гениально сделал Джексон. Вот это вопрос, вот это надо посмотреть в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...