Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

Глобусы отказались рассматривать Руни Мару и Алисию Викандер в категории Актриса Второго Плана, отправили их в категорию Главная Женская роль:

http://variety.com/2015/film/awards/golden-globes-rooney-mara-alicia-vikander-lead-actress-supporting-drama-1201640208/

Ясненько. Так и думал, что будет подобная неразбериха.

 

Показалось, что Джой Расселла уже отправили в комедию, но нет, скриннига еще не было. Полагаю, если все же комедия, то это будет легкий глобус для Лоуренс. Но с драмой, конечно, будет гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушайте, я ж сразу сказала, что буду болеть за Мару. С 2013-го и так каждый год, пока есть возможность, и в этом, и в следующем, надеюсь, тоже, там есть перспективная роль.

Лео вот вообще не хочу, надоел так, что ужас. Но если Фасс вылетит из гонки, даже и не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - где-нибудь уже можно посмотреть полное расписание наградного сезона? Со всеми гильдиями, наградами прессы и критиков, с датами оглашения номинаций и вручения наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - где-нибудь уже можно посмотреть полное расписание наградного сезона? Со всеми гильдиями, наградами прессы и критиков, с датами оглашения номинаций и вручения наград.
С БлэкДжеком и шлюхами?

 

Например, вот - http://indiewire.com/save-the-dates-heres-the-2015-awards-calendar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С БлэкДжеком и шлюхами?

 

Например, вот - http://indiewire.com/save-the-dates-heres-the-2015-awards-calendar.

 

Да! Спасибо большое, как раз то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на форуме этот хайп по Маре' date=' я не пойму...[/quote']

 

У меня, к примеру, вот личный хайп по Викандер. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру, вот личный хайп по Викандер. :wow:

 

Не, ну так-то Алисия конечно крутая, но в трейлере "Девушки из Дании" она ничего экстраординарного не показала, примерно как Джонс в прошлом году. Уверен, что её большая роль ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[zanuda mode on] Я не понимаю, что вы имеете в виду под словом "хайп" и тем более "личный хайп", вообще-то хайп - это рекламная шумиха. [zanuda mode off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну так-то Алисия конечно крутая, но в трейлере "Девушки из Дании" она ничего экстраординарного не показала, примерно как Джонс в прошлом году. Уверен, что её большая роль ещё впереди.

 

Алисия - это явное открытие года. Сразу так много хороших фильмов, хороших ролей. И разных. Она примерно для меня как Честейн в 2011. Тогда я у себя ее спецпризом отметил. Подумываю нечто подобное сделать для Викандер в этом сезоне. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисия - это явное открытие года. Сразу так много хороших фильмов, хороших ролей. И разных. Она примерно для меня как Честейн в 2011.

В целом да, просто я Алисию приметил в 2012-ом, после "Королевского романа" и "Анны Карениной". Но она как-то за все подряд хватается и я не уверен, что её номинируют за "Девушку из Дании", в США её ещё мало знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, просто я Алисию приметил в 2012-ом, после "Королевского романа" и "Анны Карениной". Но она как-то за все подряд хватается и я не уверен, что её номинируют за "Девушку из Дании", в США её ещё мало знают.

 

"Королевский роман" не видел, а в "Анне Карениной" все слишком заточено под арт-концепт, что говорить там в целом об актерской игре не приходится. Там и сама Анна Каренина в роли винтика арт-дизайна. К слову, фильм мне нравится.

 

Но в этом году после Ex Machina не приходится сомневаться, что перед нами новый талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королевский роман" не видел

Наверстывай. Отличное кино и одна из двух лучших ролей Алисии наряду с

"Из машины", на мой взгляд. Хотя Мадс там, конечно, лучший.

 

В остальном солидарен, для меня также открытие этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, соглашусь, что в "Королевском романе" у нее лучшая роль пока. У Хупера что-то попроще намечается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверстывай. Отличное кино и одна из двух лучших ролей Алисии наряду с

"Из машины", на мой взгляд. Хотя Мадс там, конечно, лучший.

 

Я обычно такие костюмные драмы не особо ценю, потому он прошел мимо меня. Но из-за Алисии гляну, ок.

 

Неужели я опередил Оранджа? :rolleyes:

 

Клэйтон Дэвис обновился:

- первая пятерка без изменений

- The Martian 10 -> 6

- Steve Jobs 6 -> 7

- Son of Saul 9 -> 8

- The Hateful Eight 7 -> 10

- Inside Out NEW

 

The Danish Girl покинула топ.

Изменено 19.11.2015 08:35 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Аномализа аж на 14е место поднялась!:idea:

 

[zanuda mode on] Я не понимаю, что вы имеете в виду под словом "хайп" и тем более "личный хайп", вообще-то хайп - это рекламная шумиха. [zanuda mode off]
читай: фанбойство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что 'Spotlight' и 'Brooklyn' стартовали хорошо в ограниченном прокате. Вроде со сборами у них должно быть все ок, а с критикой уже все кошерно.

 

К слову, "Бруклин" перевалил за сотку рецензий и тока 1 гнилая от одного нехорошего человека (я тебя помню, да!). 100/101 :wow:

В топах соточка. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе исполнилось 73 года! :wow:

 

***

 

Знаете что, попытался вспомнить киношки, структурно близкие к "Love & Mercy" (ну всмысле полфильма - ранний период жизни главного героя в исполнении одного актера, и полфильма - более поздний период в исполнении другого актера, и все это в постоянном чередовании)...

С определенным допущением можно вспомнить Гадфазер 2 (да, там не один и тот же персонаж в разные периоды жизни, а старший и младший Корлеоне чередовались, но тоже близко), где Боб это Пол Дано, а Пачино это Кьюсак.

Боб тогда взял свой первый Оскар - за 2й план. Сможет Дано повторить?

 

The Martian isn’t about a futuristic astronaut separated from the people who love him; it’s a metaphor about Ridley Scott’s wish to be reunited with his late brother, Tony Scott.

(Scott Feinberg)

Изменено 16.11.2015 16:50 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что, попытался вспомнить киношки, структурно близкие к "Love & Mercy" (ну всмысле полфильма - ранний период жизни главного героя в исполнении одного актера, и полфильма - более поздний период в исполнении другого актера, и все это в постоянном чередовании)...

С определенным допущением можно вспомнить Гадфазер 2 (да, там не один и тот же персонаж в разные периоды жизни, а старший и младший Корлеоне чередовались, но тоже близко), где Боб это Пол Дано, а Пачино это Кьюсак.

Боб тогда взял свой первый Оскар - за 2й план. Сможет Дано повторить?

 

Уж скорее "Меня там нет" Хейнса. Ну и "Крестный отец 2" был оглушительным хитом и получил Оскар в главной категории, у "Love & Mercy" ничего и близко похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хейнса ничего не смотрел.

 

 

На 2 актерские то L&M может рассчитывать. Дано уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простенький независимый байопик, с которым крайне носятся независимые, уж и не знаю, почему, из любви к Beach Boys, наверное. Поэтому он максимум на независимых премиях чего-нибудь добьется, дальше навряд ли. И Кьюсак там ярче Дано, а сам Дано куда лучше в "Молодости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, попадет ли L&M в условную "обойму" академии в этом году. Как ни крути, от этого зависит почти все. Один и тот же фильм могут как осыпать номинашками, так и продинамить вовсе. Так что от самого Дано мало что зависит. Действительно, какой-то инди-байопик, всего лишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- первая пятерка без изменений

- The Martian 10 -> 6

Всё ещё надеюсь, что это временный тренд.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала над следующими этапами Конкурса Прогнозов.

 

V этап - NBR Winners и NYFCC Winners – с 20 ноября до 1 декабря

VI этап - LAFCA Winners и SAG nominations - с 1 декабря до 6 декабря

VII этап - Golden Globe nominations – с 6 декабря до 10 декабря

 

По BFCA, Спиритам и Бафте пока думаю.

 

В качестве разминки открыла этап по номинациям на Indie Spirit Awards:

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5363876&postcount=174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGraz

 

Легитимен ли "Макбет" для Спирита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGraz

 

Легитимен ли "Макбет" для Спирита?

 

Только как иностранный фильм, там чисто британское производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...