Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

Хорошие актеры и сценарий (обилие диалогов) явно тянут 'Spotlight'. А вот в режиссуре сомневаюсь, ибо вряд ли она там сильно заметна будет. С другой стороны, вон Хупер взял за актерско-сценарное. Но там был Харви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что будет понятно после Торонто?

Возможно у него будет выбор зрителей. Ну и там Гурусы должны задать расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен 'Spotlight', Саул 8й уже у Дэвиса в фильме и Немеш в режиссуре!!!:wow:

 

 

В лидинге Китон 7й, Купер 8й, Атта 11й...

 

Возможно у него будет выбор зрителей.
А если не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Китона там главная роль? Еще недавно его вели как суппорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как и у Китона, и у Руффало полуторные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будет?

Ну, тогда и посмотрим... на гурусов в первую очередь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что до закрытия приема прогнозов по Торонто осталось 12 часов. Те, кто не проголосовал, могут сделать это здесь: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5278534#post5278534
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как и у Китона' date=' и у Руффало полуторные роли.[/quote']

 

Похоже, у Дэвиса какая-то инфа, что Китон пойдет в лидинге (?) Или потому что он посмотрел кино и решил, что Китон там главный (4/4 звезды намекают).

 

В суппорт засунул Руффало и сразу в пятерку. Кстати, интересно, что Курт Расселл мимо пятерки, хотя еще 4 сентября был 1-м.

 

П.С. Знаменательное событие. Закончилась слепая вера в "Хорошего динозавра" у Дэвиса и здравый смысл в виде победы "Головоломки" взял верх.

 

"Аномализу" вангует в пятерке анимации! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонимаю всеобщих восторгов по "Саулу". Так же было и с "Трудно быть богом", непонимаю людей, которые получают удовольствие от просмотра таких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный список выдвинутых на данный момент кандидатов на лучший иностранный фильм. В Чили не стали изобретать велосипед и выдвинули "Клуб", то есть у Ларраина это уже третий заход на болвана. Учитывая тематику его следующего фильма, четвертый тоже будет. Пойду в уголочек, попрыгаю радостно. Алсо Хоу Сяосень от Тайваня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный список выдвинутых на данный момент кандидатов на лучший иностранный фильм. В Чили не стали изобретать велосипед и выдвинули "Клуб", то есть у Ларраина это уже третий заход на болвана. Учитывая тематику его следующего фильма, четвертый тоже будет. Пойду в уголочек, попрыгаю радостно. Алсо Хоу Сяосень от Тайваня.

А что там намечается у Лоррайна после "Клуба"? За Соусяня (всё же так) сам болею, но даже если попадет шансов немного. Есть более.. ммм.. социально-значимые что-ли картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там намечается у Лоррайна после "Клуба"?

 

Неруда. Чтобы не номинировать за типабайопик о сей великой личности, я не знаю, кем надо быть :)

Понятно, что у "Клуба" шансов на пятерку очень мало, и он у самого Ларраина minor project, и снят только потому, что у него был двухнедельный простой, но я буду болеть за попадание в пятерку. Он достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неруда. Чтобы не номинировать за типабайопик о сей великой личности, я не знаю, кем надо быть :)

Понятно, что у "Клуба" шансов на пятерку очень мало, и он у самого Ларраина minor project, и снят только потому, что у него был двухнедельный простой, но я буду болеть за попадание в пятерку. Он достоин.

Оу, так там еще и Берналь. Занесу в ожидаемое.

Насчет претендентов - буду болеть за "Мустанг", фильм хвалят, да и по фестивалям он поездил, наград отхватил. Задел на сезон определенный есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у Дэвиса какая-то инфа, что Китон пойдет в лидинге (?) Или потому что он посмотрел кино и решил, что Китон там главный (4/4 звезды намекают). В суппорт засунул Руффало и сразу в пятерку.
Дэвис пишет:
Going by a presumed switch-aroo that may be coming from Open Road Films, Michael Keaton moves to the lead charts while Mark Ruffalo sits comfortably in Supporting Actor. It’s a performance that can surely win the category if campaigned there.

Кстати, интересно, что Курт Расселл мимо пятерки, хотя еще 4 сентября был 1-м.
:arrow:
@TheFilmStage

 

The Hateful Eight had first test screening. 3+ hours w/ overture & intermission. @SamuelLJackson & JJL have biggest roles. Strong response.

 

**********

 

Какие же дурацкие прогнозы у Энн Томпсон на ее странице...:unsure: Золушка в костюмах не среди фронтраннеров, а среди контендеров. Монтажная категория вообще смешная. "Jurassic World" у нее фронтраннер в монтаже...:unsure:

Изменено 19.09.2015 23:11 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...:frown: Так это получается, что возможен матч-реванш - Китон vs Редмэйн? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонимаю всеобщих восторгов по "Саулу". Так же было и с "Трудно быть богом", непонимаю людей, которые получают удовольствие от просмотра таких фильмов.

 

Удовольствия может и не быть, но эстетический интерес довольно силен. К тому же важны эмоции от кино и восприятие. Потому шедевр Климова один из лучших фильмов, хотя "удовольствия" как такового там нет.

 

Какие же дурацкие прогнозы у Энн Томпсон на ее странице...:unsure: Золушка в костюмах не среди фронтраннеров, а среди контендеров. Монтажная категория вообще смешная. "Jurassic World" у нее фронтраннер в монтаже...:unsure:

 

А у Саши Стоун 'Spotlight' уже лидер (хотя это черная метка :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я и не знал, что такие фильмы как "Сын Саула" ("Ночь и туман", "Пассажирка", "Иди и смотри", "Шоа", "Список Шиндлера",...) снимают для получения удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно' date=' я и не знал, что такие фильмы как "Сын Саула" ("Ночь и туман", "Пассажирка", "Иди и смотри", "Шоа", "Список Шиндлера",...) снимают для получения удовольствия.[/quote']

 

Все фильмы снимают для получения удовольствия. Кино - это развлекательное искусство, а "Сын Саула" никого развлечь не сможет. Режиссеры, которые снимают такие фильмы, недюбят зрителя. Поэтому я искренне надеюсь на пролет "Саула" мимо болванчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы снимают для получения удовольствия.
Это если иметь в виду, что удовольствие удовольствию рознь. Может быть чисто эстетическое удовольствие, как при созерцании произведений искусства, как приобщение к искусству.

Кино - это развлекательное искусство, а "Сын Саула" никого развлечь не сможет.
Нет ли тут противоречия... Или у тебя "Сын Саула" это и не кино вовсе...

Режиссеры, которые снимают такие фильмы, недюбят зрителя.
Какие такие? Про холокост? Т.е. про холокост вообще нельзя фильмы снимать? Или их нужно снимать исключительно стерильными, приукрашенными, чтобы ненароком не шокировать массового зрителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы снимают для получения удовольствия. Кино - это развлекательное искусство, а "Сын Саула" никого развлечь не сможет. Режиссеры, которые снимают такие фильмы, недюбят зрителя. Поэтому я искренне надеюсь на пролет "Саула" мимо болванчиков.

Какой странный гедонистический подход. А живопись это какое искусство? А поэзия? Никаких неприятных/острых/социальных тем не должно быть?

А жанр драмы - это развлечение или нет? Если нет, то драмы снимать не нужно?

У каждого кино есть свои цели и задачи.

Короче, очень странное у вас восприятие кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про холокост? Т.е. про холокост вообще нельзя фильмы снимать? Или их нужно снимать исключительно стерильными' date=' приукрашенными, чтобы ненароком не шокировать массового зрителя?[/quote']

 

Вообще считаю тему холокоста неподходящей для игрового кино. Но вот "Выбор Софии", "Пианист", "Поиск", они хотя бы под интересным углом показывают проблему и бережно относятся к чувствам зрителя. А тут полтора часа трупов и страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю тему холокоста неподходящей для игрового кино. Но вот "Выбор Софии", "Пианист", "Поиск", они хотя бы под интересным углом показывают проблему и бережно относятся к чувствам зрителя. А тут полтора часа трупов и страданий.
Ну, в "Пианисте" есть эпизод, где бравые ребята в форме вывозят старика в инвалидной коляске на балкон, поднимают коляску и стряхивают старика вниз с 4го этажа на мостовую. (29я минута)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы снимают для получения удовольствия. .

 

О, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы снимают для получения удовольствия. Кино - это развлекательное искусство, а "Сын Саула" никого развлечь не сможет.

 

Что за детский максимализм. Кино - одна из форм искусства, а искусство в первую очередь выражение авторского видения на конкретную тему, в чем основная его притягательность (разнообразие мировоззрения). Конечно, все уже давным-давно сказано, все темы перебраны, но главная ценность не в теме, а в диалоге между автором и его слушателями, в обмене мнениями, точками зрения на определенные проблемы, конфликты, события. Люди не только ради забвения в мире иллюзий смотрят кино, они смотрят, чтобы найти интересных авторов, возможно, кто-то разделяет их мысли, идеи, видение ситуации или, наоборот, что-то вызывает отклик как противоположное твоему мышлению заявление.

 

Если человека волнует, например, тема Холокоста и он хочет выразить, поделиться с обществом своим мнением, и он умеет это талантливо преподнести, то почему бы, собственно, таким фильмам не существовать? По-моему, в самой идее такого избирательного подхода к кино, деления на фильмы, которым можно жить, и которым лучше сразу сдохнуть, не рождаясь, есть что-то... как раз о чем и говорит тема Холокоста, не так ли? Что все это с окончанием Второй Мировой никуда не ушло, а осталось в людях. И что лучше нам почаще напоминать о той трагедии, иначе мы рискуем опять на те же грабли наступить (частично нехорошие тенденции уже проступают, но это уже политика и оффтоп).

 

Режиссеры, которые снимают такие фильмы, недюбят зрителя.

 

Режиссеры должны талантливое кино снимать, а не зрителя лобызать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрит кто Торонто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...