Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

У Фоксов ведь еще "Джой" и "Возвращенец". Скорее на них упор сделают.
Это у 21st Century Fox, материнской компании. Не знаю, как они взаимодействуют друг с другом, но в последние 5 лет Fox Searchlight добился на Оcкарах значительно больших успехов - 8 номинашек в BP, включая 2 победы (2010 - "127 Hours", "Black Swan"; 2011 - "The Descendants", "The Tree of Life"; 2012 - "Beasts of the Southern Wild"; 2013 - "12 Years a Slave"; 2014 - "Birdman", "The Grand Budapest Hotel").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За "Венецианским кинофестивалем" никто не следит? Идет пятый день фестиваля, в интернете и прессе практически ничего не слышно, только малоинтересные обзоры или новости о премьерах, мало аналитики по сравнению с Каннами. Хотя уже показали 7 картин конкурсной программы: LOOKING FOR GRACE - SUE BROOKS (3 сентября), BEASTS OF NO NATION - CARY FUKUNAGA (3 сентября), MARGUERITE - XAVIER GIANNOLI (4 сентября), FRANCOFONIA - ALEKSANDR SOKUROV (4 сентября), EQUALS - DRAKE DOREMUS (5 сентября), THE DANISH GIRL - TOM HOOPER (5 сентября), L’ATTESA - PIERO MESSINA (5 сентября). Сегодня еще 3 картины покажут из основной конкурсной программы. У кого какие фавориты на данный момент в категории "Золотой лев за лучший фильм"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие фавориты на данный момент в категории "Золотой лев за лучший фильм"?
Полагаю, "Equals" и "The Danish Girl" можно исключить из кандидатов. По фаворитам мыслей нет пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Венецианским кинофестивалем" никто не следит? Идет пятый день фестиваля, в интернете и прессе практически ничего не слышно, только малоинтересные обзоры или новости о премьерах, мало аналитики по сравнению с Каннами.

 

Он в последние два года мало показателен. Мейновые фильмы там игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в последние два года мало показателен. Мейновые фильмы там игнорируют.
При чем тут показателен? Тебя непосредственно о конкретном фестивале спрашивают. Вне контекста чего-либо еще.

 

А, или ты поясняешь, почему в медиа интерес небольшой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Венецианским кинофестивалем" никто не следит? Идет пятый день фестиваля, в интернете и прессе практически ничего не слышно, только малоинтересные обзоры или новости о премьерах, мало аналитики по сравнению с Каннами.

 

А как следить, если о нем толком никто не пишет у нас?

 

А по именам там не очень, как-то не вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, или ты поясняешь, почему в медиа интерес небольшой...

 

Угу. По моему новое руководство сделало абсолютно все чтобы журналисты и широкая публика потеряли интерес к фестивалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно конкуренции можно прогнозировать для The Danish Girl:

 

- 7-10 номинаций на "Оскар" (как минимум фильм, актер, актриса, оператор, арт-дизайн, костюмы, грим; насчет сценария пока ничего не ясно);

- 3-4 номинации на "Глобус" (и, вероятно, лишь одну победу - актерскую);

- полный комплект на Бафте (под вопросом лишь Хупер);

- 3-4 номинации на SAG (состав может пройти а-ля "Теория"; если второй план будет отмечен, это подчеркнет большую поддержку фильма в индустрии);

- почти неизбежная номинация PGA;

- обязательная номинация DGA для Хупера;

- непременное включение в ТОП-10 на NBR;

- средняя или прохладная реакция критиков (но учитывая тематику и её повышенную актуальность, в этот раз критики могут расщедриться больше, чем актерские награды или вторые-третьи места);

- хотя бы один "Оскар" фильму гарантирован (основной или технический, зависит уже от пиар-компании студии и настроений Академии).

Изменено 06.09.2015 16:56 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Венецианским кинофестивалем" никто не следит?

 

Все вкусное опять в Канны ушло, а Фукунага слишком рано стоит. Вот и зачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно конкуренции можно прогнозировать для The Danish Girl:

 

- 6-10 номинаций на "Оскар" (как минимум фильм, актер, актриса, оператор, костюмы, грим; насчет сценария пока ничего не ясно);

 

А арт-дизайн куда дел?

 

По операторке я бы не был так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- хотя бы один "Оскар" фильму гарантирован (основной или технический, зависит уже от пиар-компании студии и настроений Академии).

хочется верить, что это будет технический или Оскар Викандер. Но только не фильм и тем более не Редмейн. Есть куда более заслуживающие эту награду претенденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арт-дизайн куда дел?

 

По операторке я бы не был так уверен.

 

Точно, еще арт-дизайн надо добавить )

 

Операторку сейчас начинают хвалить, и у Дэнни Коэна была номинация за "Короля". К тому же наверняка гильдия операторов поддержит его в третий раз за фильм Хупера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, еще арт-дизайн надо добавить )

 

Операторку сейчас начинают хвалить, и у Дэнни Коэна была номинация за "Короля". К тому же наверняка гильдия операторов поддержит его в третий раз за фильм Хупера.

 

Ну "Короля" надо оставить, т.к. он был жутким фронтраннером. А вот тоже костюмно-актерскую "Вселенную Хокинга" проигнорили в операторке, хотя долгое время многие ванговали. Я скорее в номинашку сценария поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Короля" надо оставить, т.к. он был жутким фронтраннером. А вот тоже костюмно-актерскую "Вселенную Хокинга" проигнорили в операторке, хотя долгое время многие ванговали. Я скорее в номинашку сценария поверю.

 

Там скорее "Ида" помешала. Считай, что Любецки и Дикинс были 100% в номинации, "Тёрнер" очень хорошо везде шел и был этаким выбором тихой страсти, "Отель" нравился большинству куда больше "Вселенной". Если бы не симпатия Академии к иностранным картинам в операторской категории и не "Ида", думаю, Деломм бы прошел в номинанты. Как минимум, он был #6.

 

К тому же Деломм новичок для "Оскара" и американской индустрии, а Дэнни Коэн уже сделал себе имя (по крайней мере, британцы его всяко знают и должны поддержать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее "Ида" помешала. Считай, что Любецки и Дикинс были 100% в номинации, "Тёрнер" очень хорошо везде шел и был этаким выбором тихой страсти, "Отель" нравился большинству куда больше "Вселенной". Если бы не симпатия Академии к иностранным картинам в операторской категории и не "Ида", думаю, Деломм бы прошел в номинанты. Как минимум, он был #6.

 

Так в этот раз вполне может помешать тот же "Сан Саула", где операторка необычная и фильм хорошо идет по фестам.

 

Конкуренция в этом году высокая у операторов: Любецки, Дикинс, Камински, Ричардсон, опер Кэрола, опер Макса, Энтони Дод Ментл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этот раз вполне может помешать тот же "Сан Саула", где операторка необычная и фильм хорошо идет по фестам.

 

Да, может помешать. Но не обязательно The Danish Girl, а кому-то другому )

 

Конкуренция в этом году высокая у операторов: Любецки, Дикинс, Камински, Ричардсон, опер Кэрола, опер Макса, Энтони Дод Ментл.

 

Любецки после двух побед подряд уже хватит. Надеюсь, не один я так думаю. У Джона Толла хотя бы перерыв был.

 

Дикинс, Ричардсон, Камински - серьёзные конкуренты, ибо Академия их безмерно любит и номинирует почти всегда. Сил весьма вероятен. Лакмен тоже, если фильм понравится академикам ("Вдали от рая" как бы намекает на шансы). В Мэнтла не верю, скорее за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что "Викторию" нигде не вангуют. А оператор там по сути делает все кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что не будет возможности для ознакомления. "Иду" двигали на иностранный фильм, и ей было проще, а "Викторию" немцы не двигают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что не будет возможности для ознакомления. "Иду" двигали на иностранный фильм, и ей было проще, а "Викторию" немцы не двигают.

 

Так не двигают, она же на английском языке. Я же писал про это. Все просто.

 

Я надеюсь, у Вики будет прокат в Асашае и номинашки всякие от критиков за операторку. На большее трудно рассчитывать. И на ЕФА надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕФА должны, это да. Я еще за "Клуб" крайне болею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще за "Клуб" крайне болею.
В каких конкурсах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕФА и у критиков, плюс чтобы Чили выдвинуло на иностранный, как уже двигало Ларраина два раза. Тут не так актуально, как тогда, но все же можно надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕФА и у критиков, плюс чтобы Чили выдвинуло на иностранный, как уже двигало Ларраина два раза. Тут не так актуально, как тогда, но все же можно надеяться.
:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕФА и у критиков, плюс чтобы Чили выдвинуло на иностранный

 

А разве ЕФА, это ни чисто европейская премия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Значит, у критиков )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...