Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

Making The Festival Run

Стоун поставила Джобса на первое. Nooooooo.... Это очень плохо! Надеюсь потом она не будет за него топить. :D

Общий топ по числу баллов:

1) Carol - 121 (13, 8)

2-3) The Danish Girl - 120 (13, 6)

The Revenant - 120 (13, 5)

4) Joy - 111 (13, 3)

5) Bridge of Spies - 107 (13, 5)

6) Steve Jobs - 101 (13, 4)

7) The Hateful Eight - 95 (13, 0)

8) Inside Out - 93 (13, 1)

9) Spotlight - 90 (13, 1)

10) Mad Max: Fury Road - 81 (13, 2)

 

Получается, что, если верить гурусам, лучшим фильмом станет кто-то из первой шестерки.

Годно! За исключением фильма Хупера меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саша Стоун в Твиттере призналась, что написала Shame вместо Youth :)
Ясно.

 

Испортила картину Саша.:redface:

 

***

 

Первая семерка фильмов, кстати, совпадает с выбором форумных гурусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением фильма Хупера меня все устраивает.
Ты уже смотрел его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это читерство, между прочим, такая разбивка) Получается, что они дают в прогнозах не одно первое место, а целых три.

 

Два вопроса:

- почему Bridge of Spies встречается в двух категориях?

- почему у Demolition ноль баллов - что он в таком случае вообще делает в таблице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

- почему Bridge of Spies встречается в двух категориях?

- почему у Demolition ноль баллов - что он в таком случае вообще делает в таблице?

- Полагаю, что как и в случае с "Эверестом", это косяк.

- Стоун писала, что "Молчание" вписала только потому что фильм числился в предлагаемом списке.

"It was on the list of available titles - i put it down on the "maybe" condition with a note that I heard it wasn't opening this year."

Полагаю, в этом списке был и "Demolition". Ну и как-то просочился в результаты.

 

Ты лучше скажи, почему "Левша" выше "Сына Саула" у них? Это же откровенное кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи, почему "Левша" выше "Сына Саула" у них? Это же откровенное кидалово.

Прагматичный расчет? "Сын Саула" это Венгрия, а "Эверест" родные США при поддержке Вайнтшейна.

 

Меня еще удивило столь высокое место "Безумного Макса", он выше "Юности" и "Бруклина", которые по синопсису и промо куда более форматны для Оскара. Вообще я бы лично хотела, чтобы "Макса" отметили наградами или хотя бы номинациями не только в технических категориях, но честно говоря, в этом слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж они все такие исторически сознательные-то. Я вот за "Викторию" болела.

 

Она же на инглише. А не на немецком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще удивило столь высокое место "Безумного Макса", он выше "Юности" и "Бруклина", которые по синопсису и промо куда более форматны для Оскара. Вообще я бы лично хотела, чтобы "Макса" отметили наградами или хотя бы номинациями не только в технических категориях, но честно говоря, в этом слабо верится.
Да, точно. Я ж забыл подправить результаты... Вот, скорректировал свой пост - у "Молодости" и "Макса" по 81 баллу.

 

Макс в конце года будет мелькать во всякоразных топ10 года. Собственно, это же лучший фильм 1го полугодия по версии Criticwire (в прошлом году - "Отель Гранд Будапешт"). В пуле потенциальных номинантов наверняка будет ходить довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Оскар» – 2016: Швейцария пускается в "Иракскую одиссею"

Издание Variety сообщило о выборе фильма для участия в категории «лучший фильм на иностранном языке» - им стала документальная 3D-лента "Иракская одиссея" (Iraqi Odissey).

 

Режиссер Самир рассказывает в фильме историю глобализации своей семьи, которая проживала на территории таких стран как: Новая Зеландия, Россия, Франция, Великобритания, а также в городке Буффало, штат Нью-Йорк (сам постановщик родился в Бангладеше).

 

Впервые "Иракская одиссея" была показана на кинофестивале в Торонто, в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по числу проголосовавших, это одна из самых непопулярных тем на форуме...

 

Предлагайте варианты для нового опроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по числу проголосовавших, это одна из самых непопулярных тем на форуме...

 

Предлагайте варианты для нового опроса...

 

Этот опрос слишком сложный для большинства. Я бы сравнил раздачи Оскара с Глобусом и тремя основными фестивалями (Берлин, Канны и Венеция). Кому чей выбор, скажем, за последние 10 лет больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила опрос "Какие номинации кинопремии Оскар вам кажутся наиболее интересными?". Перечислить все 24 номинации и сделать многовариантный опрос, предложив выбрать, допустим, не более 7 номинаций.

 

Лучший фильм, так или иначе, интересен всем, а в других номинациях обычно разные предпочтения. Кому-то интересны прежде всего режиссура и сценарии, кому-то актерские номинации, кому-то анимация, кому-то - технические номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот опрос слишком сложный для большинства. Я бы сравнил раздачи Оскара с Глобусом и тремя основными фестивалями (Берлин, Канны и Венеция). Кому чей выбор, скажем, за последние 10 лет больше нравится.
Хмм... Лауреаты Берлина и Венеции, мне кажется, это еще сложнее было бы для большинства (и для меня тоже).

 

А как Оскар с Глобусом сравнивать?

 

<Берлин, Канны и Венеция> - ну тут явно Канны выберет большинство. Набор фильмов там объективно сильнее.

 

Как вариант, можно, например, предложить выбрать между лауреатами Канн и обладателями зрительского приза в Торонто. Или даже Канны против Оскара.

LAFCA vs NYFCC еще можно...

 

Или лауреаты Канн vs Фипресси Канн - тоже интересный вариант.

Я бы предложила опрос "Какие номинации кинопремии Оскар вам кажутся наиболее интересными?". Перечислить все 24 номинации и сделать многовариантный опрос, предложив выбрать, допустим, не более 7 номинаций.

 

Лучший фильм, так или иначе, интересен всем, а в других номинациях обычно разные предпочтения. Кому-то интересны прежде всего режиссура и сценарии, кому-то актерские номинации, кому-то анимация, кому-то - технические номинации.

Это, наверно, лучше в оскаровской теме тогда. Собственно, Шорохова недавно написала, что, мол, оскаровский сезон открыт... Изменено 29.08.2015 23:30 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший ролик - Watch: Celebrate Cinema’s 120-Year History With This Gorgeous 7-Minute Tribute by Joris Faucon Grimaud (9.5/10).

 

***

 

Watch: 12-Minute Video Essay Explores The Top 10 Most Important Film Movements Of All Time by CineFix

 

10. British New Wave (A focus on the realities of working class daily life.)

9. Scandinavian Revival (Dark, monochrome, slow, and a little bit mystical.)

8. Japan’s Golden Age of Cinema (Filmmakers in an unoccupied and uncensored post-WWII Japan unleashed all of their creativity at once.)

7. New Queer Cinema (Embracing gender and sexuality as socially constructed objects.)

6. Third Cinema (Staunchly anti-colonial in countries of the third world.)

5. Neorealism (Stories, shot on location, filled with lower class non-actors struggling to go about their normal lives in the the shadow of the war.)

4. German Expressionism (Shadowy movies with exaggerated design as a rejection of reality.)

3. Soviet Montage (Focus on cutting because that’s what separates film from other art forms.)

2. The Golden Age of Hollywood (As the rest of the world dealt with war the American film market thrived and benefitted from refugee filmmakers who had come to the US to escape the turmoil.)

1. Nouvelle Vague (Filmmaking as art by auteurs, not pandering to viewers or made solely for profit.)

anna_karina_band+%C3%A0+part_01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого что в анимации, черти?:cool:

 

У меня такой расклад:

1) Inside Out (Disney/Pixar); 2) When Marnie Was There (GKIDS); 3) Shaun the Sheep Movie (Aardman).

 

Пиксар + японский слот + еврослот. "Марни" выглядит главным претендентом от GKIDS. У "Барашка Шона" довольно высокие рейтинги - так понимаю, на данный момент это мульт №2 по рейтингам. В "Динозавра "как-то не особо верится. "Головоломка" берет Оскар, а при трех слотах отдавать два Дисней/Пиксару как-то не гостеприимно чтоли... (При пяти слотах "Динозавр" да, скорее всего получит номинашку.)

 

Соперников у "Головоломки", честно говоря, не вижу даже у локальных критиков.:confused:

Похоже, что "Головоломка" победит везде.:frown: Ну, может, разве что на VES "Динозавр" отожмет пару наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соперников у "Головоломки", честно говоря, не вижу даже у локальных критиков.:confused:

Похоже, что "Головоломка" победит везде.:frown:

 

После Лего нельзя быть до конца уверенным. Но, это Пиксар. Они непотопляемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Лего нельзя быть до конца уверенным. Но, это Пиксар. Они непотопляемы.
Да, Лего это Ворнеры же. Видимо, все усилия пошли на номинашки "Снайпера" и Купера. А "Лего", думали, и так зайдет.:sad:

 

Даже интересно теперь, как примут на Оскаре "Лего 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продинамят, конечно. Тем более оно вряд ли повторит успех первой, по качеству конечно. То было откровение, сиквел уже будет просто сиквелом. Я даже не сомневаюсь.

 

Да' date=' Лего это Ворнеры же. Видимо, все усилия пошли на номинашки "Снайпера" и Купера. А "Лего", думали, и так зайдет.:sad:[/quote']

Не только Ворнеры так думали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59th BFI London Film Festival Announces 2015 Program

 

OFFICIAL COMPETITION

 

The Official Competition line-up, recognising inspiring, inventive and distinctive filmmaking, includes the following:

· Jerzy Skolimowski, 11 MINUTES

· Cary Fukunaga, BEASTS OF NO NATION

· Apichatpong Weerasethakul, CEMETERY OF SPLENDOUR

· Athina Rachel Tsangari, CHEVALIER

· Simon Stone, THE DAUGHTER

· Jonás Cuarón, DESIERTO (European Premiere)

· Lucile Hadžihalilović, EVOLUTION

· Johnnie To, OFFICE (European Premiere)

· Lenny Abrahamson, ROOM

· László Nemes, SON OF SAUL

· Terence Davies, SUNSET SONG

· Sean Baker, TANGERINE

· Mir-Jean Bou Chaaya, VERY BIG SHOT (European Premiere)

 

...

Ваши души мотал! Какой же ахринительный, мать вашу!, фестивальный сезон у "Сына Саула"! :wow: Канны, Торонто, Нью-Йорк, Лондон, наверняка будет Теллурид.

 

Фукунага тоже неплохо идет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фест у Цангари после Локарно, вот это хорошо

 

После Лего нельзя быть до конца уверенным. Но, это Пиксар. Они непотопляемы.

 

Я еще хочу Кауфманскую Аномализу дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Безумный Макс: Дорога ярости» стал лучшим фильмом года по мнению международной ассоциации кинокритиков (FIPRESCI). Приз режиссер Джордж Миллер получит на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

 

В голосовании принимало участие 493 кинокритика со всего мира. Они выбирали из картин, вышедших в прокат после 1 июля 2014 года. В финальном голосовании оказались четыре фильма:

 

• «Безумный Макс: Дорога ярости», режиссер Джордж Миллер

• «Сын Саула», режиссер Ласло Немеш

• «Такси», режиссер Джафар Панахи

• «Убийца», режиссер Хоу Сяосянь

В прошлом году критики отметили "Отрочество"

Это,конечно,всё неожиданно, но приятно. Хочется видеть Макса в 10 (9,8-ке?) лучших фильмов на оскаре, пусть и для проформы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведы отправляют на Оскар "Голубя". Вполне может и до номинации дойти.

 

"«Безумный Макс: Дорога ярости»: Лучший фильм по версии критиков"

 

А вот это уже интересно. Будет забавно, если слот коммерчески-успешного мейнстрима на Оскаре в "лучшем фильме" займет "Макс".

Почему-то сейчас эта мысль не кажется столь абсурдной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, БМ не подходит по критериям для главной номинации, это же экшн в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуште, настолько мощный трейлер у нового Хупера, что почему бы фильму и на оскаровский покер не замахнуться? По крайней мере актеры точно могут взять, с остальным сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации будут, вряд ли больше - там же Хейнс еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...