Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

практически тотальное отсутствие фильма в номинациях гильдий - всего лишь одна единственная завалящая номинация от MPSE. В то время как фильмы всех четырех конкурентов по категории обширно представлены на гильдиях

 

Вроде ж как писалось, что Ворнеры тупили и не проталкивали фильм на награды (что даже добавляет плюсов Слаю, ибо пролез самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде ж как писалось, что Ворнеры тупили и не проталкивали фильм на награды (что даже добавляет плюсов Слаю, ибо пролез самостоятельно)
Так почти все гильдии стали номинации объявлять уже в 2016м.

 

Если брать Оскар, БАФТу и гильдии, то у Крида всего 2 номинации - Сталлоне на Оскаре и Best Sound Editing: Music in a Feature Film у гильдии звукомонтажеров. Маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без номинации в лучшем фильме мужской второй план за последние 10 лет брал только Пламмер, но он по сезону брал вообще все.

 

А стоп, еще Леджер, черт, все время забываю о том, что снобы академики предпочли ТР Чтеца, допустив величайшие упущение в своей современной истории. Но тем не менее, Леджер тоже все брал по сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Слая, кроме Глобуса вины:

1. Austin Film Critics Association

2. Awards Circuit Community Awards

3. Black Film Critics Circle Awards

4. Boston Online Film Critics Association

5. Broadcast Film Critics Association Awards

6. Denver Film Critics Society

7. Georgia Film Critics Association

8. Las Vegas Film Critics Society Awards

9. National Board of Review

10. Oklahoma Film Critics Circle Awards

11. Phoenix Critics Circle

12. Santa Barbara International Film Festival

13. Southeastern Film Critics Association Awards

14. St. Louis Film Critics Association

15. Utah Film Critics Association Awards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Слая, кроме Глобуса вины:

1. Austin Film Critics Association

2. Awards Circuit Community Awards

3. Black Film Critics Circle Awards

4. Boston Online Film Critics Association

5. Broadcast Film Critics Association Awards

6. Denver Film Critics Society

7. Georgia Film Critics Association

8. Las Vegas Film Critics Society Awards

9. National Board of Review

10. Oklahoma Film Critics Circle Awards

11. Phoenix Critics Circle

12. Santa Barbara International Film Festival

13. Southeastern Film Critics Association Awards

14. St. Louis Film Critics Association

15. Utah Film Critics Association Awards

И что?

 

В Санта-Барбаре ему дали награду, которую в прошлом году дали Дженнифер Энистон. Аналогию улавливаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Слаю хайп есть. По всем остальным хайпа нет. Если бы Эльба влез, я думаю, что он бы мог навязать борьбу. Пиара Райлэнса даже в картинках For your consideration не видно, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Слаю хайп есть. По всем остальным хайпа нет. Если бы Эльба влез, я думаю, что он бы мог навязать борьбу. Пиара Райлэнса даже в картинках For your consideration не видно, например.

По Аркину был хайп в 2007-ом? Когда он обошел Эдди Мерфи с набором GG + SAG? Взяв в сезоне одну только Бафту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без номинации в лучшем фильме мужской второй план за последние 10 лет брал только Пламмер, но он по сезону брал вообще все.

 

А стоп, еще Леджер, черт, все время забываю о том, что снобы академики предпочли ТР Чтеца, допустив величайшие упущение в своей современной истории. Но тем не менее, Леджер тоже все брал по сезону.

Вот. Все грамотно рассказываешь.

По Слаю хайп есть. По всем остальным хайпа нет.
Хайп из стана академиков?

 

Я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Аркину был хайп в 2007-ом? Когда он обошел Эдди Мерфи с набором GG + SAG? Взяв в сезоне одну только Бафту!

 

Хз, не знаю, не базарю. Мне тогда было 10 лет, и мне было не до Оцкара :3 По стате, должен был брать Мерфи, хайп, как мне кажется, тоже был за Мерфи.

 

Мэйби, за Аркина сыграла победа ансамбля на SAG, где он был сильнейшим элементом + Аркин все же ветеран без Оскара. Райлэнс врядли имеет такой авторитет для академиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не знаю, не базарю. Мне тогда было 10 лет, и мне было не до Оцкара :3 По стате, должен был брать Мерфи, хайп, как мне кажется, тоже был за Мерфи.

 

Мэйби, за Аркина сыграла победа ансамбля на SAG, где он был сильнейшим элементом + Аркин все же ветеран без Оскара. Райлэнс врядли имеет такой авторитет для академиков.

Хе-хе, как оказалось, имеет! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, как оказалось, имеет! :tongue:

 

Ну там много чо оказалось, чо ты начинаешь то :D

 

Тут весь сезон такой, что если нет инсайдов внутри гильдии/академии, то победить нереально. Метод, которым играем мы, мог прокатить чисто на фарт. Но я считаю, что этот сезон безусловно стоит записать в актив. Нужно еще раз трезво оценить картину сезона и тогда перед нами откроются законмерности, которые мы раньше не замечали/считали второстепенными :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерности как раз на Райлэнса и намекали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерности как раз на Райлэнса и намекали)

 

Я не только про Ралэнса сейчас. Но сравнение Аркин - Райлэнс действительно оказалось рабочим, я был не прав :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерности сломались на Экс Махине. Ни одного объяснения не могу подобрать. Всего две номинации на Оскаре (меньше всех конкурентов), нет других технических, нет продакшен-дизайна, по сезону вроде вообще без побед, на VES без побед. Как так?!

 

Боже, да и имхо, но выглядит графон там надо сказать очень обычно, никакого прорыва, ничего выдающегося, вообще. В Ревенанте гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон показал полную некомпетентность теории трёх оскаров)

Теперь вот и думай, при расхождении в гильдиях видимо первым делом стоит смотреть на локальные раздачи, коих множество. Глобусы и Бафты в непредсказуемый сезон не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерности сломались на Экс Махине. Ни одного объяснения не могу подобрать. Всего две номинации на Оскаре (меньше всех конкурентов), нет других технических, нет продакшен-дизайна, по сезону вроде вообще без побед. Как так?!

.

British Independent Film Awards

Outstanding Achievement in Craf - Visual Effects :roll:

 

По поводу Спотлайта повторю в очередной раз - все решает преференциальная система голосования. Побеждает фильм с наибольшим консенсусом. Который получает больше всех второе и третье место. Макс и Выживший под эту категорию не подпадают. Либо №1 либо №4 им доставалось, мне кажется. Биг шорт из той же оперы. Достаточно сравнить рейтинг критиков и зрителей (Спотлайт/Биг шорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушта ваша тупая статистика бесполезна. Пора уже давно это понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Спотлайта повторю в очередной раз - все решает преференциальная система голосования. Побеждает фильм с наибольшим консенсусом. Который получает больше всех второе и третье место. Макс и Выживший под эту категорию не подпадают. Либо №1 либо №4 им доставалось, мне кажется.

Почему тогда не Big Short? Он с этой системой взял PGA. Его позиции выглядели всяко предпочтительнее Spotlight'а.

British Independent Film Awards

Outstanding Achievement in Craf - Visual Effects :roll:

Ну ладно. Но главное, что фильм VES даже не номинировали ни в одной категории, то бишь спецы ничего в фильме не увидели в графоне. А академия дает, лол. Они походе либо не шарят, либо фильм по чистой случайности попал, а ЗВ, Макс и Ревенант как-то сожрали голоса друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПГА он был вторым (имхо, ну мне так кажется). Если верить сплетникам, то всего несколько голосов их разделяло

Как я уже написал - Спотлайт приняли теплее все. Достаточно вспомнить как здесь все говорили фу после победы Биг шорта ПГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПГА он был вторым. Если верить сплетникам, то всего несколько голосов их разделяло

С чего бы именно он? Никто не говорил, какой фильмы был вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда не Big Short? Он с этой системой взял PGA. Его позиции выглядели всяко предпочтительнее Spotlight'а

 

Наверно потому что большинство актеров поддержали Спотлайт. А на PGA ведь только продюсеры голосуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потому что большинство актеров поддержали Спотлайт. А на PGA ведь только продюсеры голосуют?

Поддержка актеров не помогла Афере не пролететь в 2014-ом, да и вообще у SAG самая слабая статистика совпадений с Оскаром. Кроме того, TBS все таки был номинирован у актеров, значит им он тоже зашел. Крч, тут все очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы именно он? Никто не говорил, какой фильмы был вторым.

Не мешай мне тут умничать:D Все предположения исходят из победы Спотлайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушта ваша тупая статистика бесполезна. Пора уже давно это понять.

 

Но ведь ты не прав :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топил на логику раздачи, вот и влепил Реви в ВР, как оказалось - зря( Хотя после монтажа Максу был практически уверен, что ну с одним то сценарием не дадут ни Спотлайту, ни БШ. В общем, Крэш скинут с пьедестала никчёмности ВР (в плане раздачи, не качества самого фильма).

 

Ну а в целом неплохо попал в этом году. Актёрка - вся, сплит звуков сыграл наполовину (хотя тот же сплит у звуковиков был только в монтаже, в сведении однозначным фаворитом виделся именно Реви... ну да ладно, академики в очередной раз доказали, что они вообще не шарят разницы между этими 2 категориями, вот и лепят в 1-у калитку), пролёты в визуале (главный неждан), песне (вице-президента притащили, Карл! и всё равно Гаге не помогло :(), ну и с ВР лучше б изначально не менял мнения, а так боком вылезло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...