Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

В игре за ВР только два игрока: Спотлайт и Биг Шорт. И кстати у обоих идентичны позиции: сильный сценарий (в разных категориях), вероятны номинации за монтаж, по одному актеру и оба могут получить в режиссуре.

 

У МакКея то? За режиссуру? Да никогда в жизни!

 

Но вариант, при котором Big Short выигрывает глобус, SAG и PGA и на глобусе берет Фильм + Адапт. сценарий + Монтаж я вполне допускаю. Это единственный видимый конкурент Spotlight. И да, тогда Миллер возьмет режиссерский Оскар :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У МакКея то? За режиссуру? Да никогда в жизни!

 

Но вариант, при котором Big Short выигрывает глобус, SAG и PGA и на глобусе берет Фильм + Адапт. сценарий + Монтаж я вполне допускаю. Это единственный видимый конкурент Spotlight. И да, тогда Миллер возьмет режиссерский Оскар :3

У Игры еще Бэйл есть. У Спотлайта нету реальных кандидатов на победу в актерке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игры еще Бэйл есть. У Спотлайта нету реальных кандидатов на победу в актерке

 

Я думаю, что Райлэнса уже не сдвинуть... Уж точно не Бэйлу. Естественно, что если Бэйл возьмет Саг, комедийный Глобус и будет номинирован на Бафту, то награда его. Но пока я в это не верю :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Игры в том, что ее до сих пор никто не отметил в фильме. И одна-две номинаций на режиссуру. Это не Бердмэн, который все же мелькал. Игра берет только сценарий, монтаж и Бэйла. Не успевает набрать мощи, как после САГ писал тот же Smile. Почему Спотлайт должен вдруг уступить? Просто потому, что ему не хватает набора? Тогда уж МакКарти дадут, он стабильно в списках. МакКей вообще никто. Вот Бэйл может. Изменено 22.12.2015 22:36 пользователем "-Se7eN-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Райлэнса уже не сдвинуть... Уж точно не Бэйлу. Естественно, что если Бэйл возьмет Саг, комедийный Глобус и будет номинирован на Бафту, то награда его. Но пока я в это не верю :3

Саг и номинации Бафты (во втором не сомневаюсь) будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МакКея то? За режиссуру? Да никогда в жизни!

 

Я его вижу серьезным спойлером в режиссерской пятерке.

 

Проблема Игры в том, что ее до сих пор никто не отметил в фильме. И одна-две номинаций на режиссуру. Это не Бердмэн, который все же мелькал. Игра берет только сценарий, монтаж и Бэйла. Не успевает набрать мощи, как после САГ писал тот же Smile. Почему Спотлайт должен вдруг уступить? Просто потому что ему не хватает набора? Тогда уж МакКарти дадут, он стабильно в списках. МакКей вообще никто.

 

Короля часто что ли в фильме отмечали критики? Тока Ферт да скрипт в основном брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Игры в том, что ее до сих пор никто не отметил в фильме. И одна-две номинаций на режиссуру. Это не Бердмэн, который все же мелькал. Игра берет только сценарий, монтаж и Бэйла. Не успевает набрать мощи, как после САГ писал тот же Smile. Почему Спотлайт должен вдруг уступить? Просто потому что ему не хватает набора? Тогда уж МакКарти дадут, он стабильно в списках. МакКей вообще никто.

 

Критики и индустрия - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне тут ещё скажите, что Бейл болвана возьмёт :unsure:

это уж ни в какие ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне тут ещё скажите, что Бейл болвана возьмёт :unsure:

это уж ни в какие ворота

 

Вай нот, если он допустим реально там хорош и фильм благоприятно принят индустрией (номинации саг ансамбль и Бэйл)? Я заметил его потенциал, когда Сателлит его номинировал первым. Потом пошли САГ и Глобус.

 

Многое решит САГ, где ожидается баттл Райлэнса и Бэйла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короля часто что ли в фильме отмечали критики? Тока Ферт да скрипт в основном брали.

 

Король тогда после Торонто у Гурусов был фаворитом, причем достаточно долгое время. И к моему удивлению, достаточно быстро вернул первое место, когда казалось, что для Сети нет конкурентов. К этому отрезку сезона победитель Оскара уже должен быть в Гурусовской тройке. У Big Short такого и близко нет.

 

Если Big Short возьмет PGA, SAG, комедийный Глобус, Eddie и WGA, то естественно он выиграет главный Оскар и еще минимум 2 болвана в придачу, но это будет что-то сродни Crash, т.е. шокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, что индустрия самостоятельна. Но мне кажется, что случаи полной доминации (Финчер, Линклейтер) с выявлением на гильдях другого фаворита отличаются от разброса (Миллер, МакКарти, Хэйнс, Скотт). Да, Миллер пока любимец, но сезон еще не кончился, разрыв может сократиться. Тут больше похоже на случай с Куароном и МакКуином. Опять же - это только впечатление, складывающееся на сейчас. Биг Шорт берет комедию на Глобусе и либо с этим и остается, либо начинает шествие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай нот, если он допустим реально там хорош и фильм благоприятно принят индустрией (номинации саг ансамбль и Бэйл)? Я заметил его потенциал, когда Сателлит его номинировал первым. Потом пошли САГ и Глобус.

 

Многое решит САГ, где ожидается баттл Райлэнса и Бэйла.

Просто Бэйл молчал чуть ли не весь наградной сезон. Обидно Рэйлансу и прочим должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король тогда после Торонто у Гурусов был фаворитом, причем достаточно долгое время. И к моему удивлению, достаточно быстро вернул первое место, когда казалось, что для Сети нет конкурентов. К этому отрезку сезона победитель Оскара уже должен быть в Гурусовской тройке. У Big Short такого и близко нет.

 

Если Big Short возьмет PGA, SAG, комедийный Глобус, Eddie и WGA, то естественно он выиграет главный Оскар и еще минимум 2 болвана в придачу, но это будет что-то сродни Crash, т.е. шокером.

 

Так фишка Биг Шорт в том, что у него поздний релиз. По сути до декабря его вообще не было (тока AFI Fest). Да, это шокер. Но по сути теневой фаворит индустрии. Т.к. фильм охотно выделяют в сценарии и монтаже, то 3 оскара вполне реальны в принципе (ВР, скрипт, монтаж). Ну и Бэйл, как повезет.

 

P.S. Вообще до сих пор не верится, что тока 2 фильма из пятерки ансамблей получат номинацию. Обычно 3-4 от САГ идут железно. Значит, и рэперов ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и рэперов ждать?

 

Рэперы отлично в прокате прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фишка Биг Шорт в том, что у него поздний релиз. По сути до декабря его вообще не было (тока AFI Fest). Да, это шокер. Но по сути теневой фаворит индустрии. Т.к. фильм охотно выделяют в сценарии и монтаже, то 3 оскара вполне реальны в принципе (ВР, скрипт, монтаж). Ну и Бэйл, как повезет.

 

P.S. Вообще до сих пор не верится, что тока 2 фильма из пятерки ансамблей получат номинацию. Обычно 3-4 от САГ идут железно. Значит, и рэперов ждать?

 

Ну вообще, это не такое уж редкое явление, принимая во внимание статистику до того, как кол-во фильмов расширилось до 10. А рэперы действительно могут пролезть. Номинация PGA и они в Оскаровской 10ке :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут на Оскаре рэпперы и этот... эти типа "Звездные войны", но не будет "Выжившего" и "Омерзительной восьмерки". Мрак :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут на Оскаре рэпперы и этот... эти типа "Звездные войны", но не будет "Выжившего" и "Омерзительной восьмерки". Мрак :D

 

Ну Ревенант то будет. А вот Хейтуфул 8 вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ревенант то будет. А вот Хейтуфул 8 вряд ли.

Может быть и Ревенента не будет. С тем, как он идет по наградному сезону, совсем не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и Ревенента не будет. С тем, как он идет по наградному сезону, совсем не уверена.

 

По-моему прекрасно он идет по сезону. Все, как и ожидали: с номинациями в фильме и реже, и периодическим отмечанием Лео и Чиво. Все это я и ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему прекрасно он идет по сезону. Все, как и ожидали: с номинациями в фильме и реже, и периодическим отмечанием Лео и Чиво. Все это я и ждал.

 

Поддерживаю, непопадание в AFI - случайность. Свои номинации на PGA и DGA возьмет и спокойно влезет в 10ку 6ым слотом.

 

Восьмерка - больше труп, чем нет. Пока вообще не вижу для нее вариантов зацепиться, учитывая такую плотность в релизах и тем, что Тарантино в этот раз - не главный козырь Харви. Если Мара и ДДЛ обе будут во втором плане, то ДДЛ пролетит по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переодическими номинациями в фильме. Вот и посмотрим, какой вариант на Оскаре будет. Хочется, конечно, верить в лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая тенденция продолжится, что у лучшего фильма года будет по 3-4 оскара максимум, то это окончательно подорвет авторитет академии. Получается, выигрывает в основном сценарий, а как же та магия большого кино с размахом? Похоже, времена Титаников и Властелинов Колец с их 11 оскарами никогда не вернутся? Как же уже хочется, чтобы лучшим фильмом становились действительно масштабные фильмы с достойными кассовыми сборами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бэйл может

Да не может он ничего.Его не отмечают практически.Та же ситуация была с Бардемом за Скайфолл.

Я заметил его потенциал, когда Сателлит его номинировал первым. Потом пошли САГ и Глобус

У него нет номинации на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За комедию есть. Я все еще не вижу The Big Short на Оскарах, но какой-нить Критикс Чойс должен поддержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...