Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2015 года

Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?  

460 проголосовавших

  1. 1. Наиболее интересные для вас номинации кинопремий (выберите не более семи пунктов)?

    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучшая мужская роль
    • Лучшая мужская роль второго плана
    • Лучшая женская роль
    • Лучшая женская роль второго плана
    • Лучший оригинальный сценарий
    • Лучший сценарий-адаптация
    • Лучший монтаж
    • Лучшая операторская работа
    • Лучший анимационный фильм
    • Лучший фильм на иностранном языке
    • Лучший фильм на родном языке
    • Лучший документальный фильм
    • Лучшая музыка
    • Лучшая песня
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший дизайн костюмов
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим
    • Лучший звук / звуковой монтаж
    • Лучший актерский ансамбль
    • Лучший режиссерский дебют
    • Лучшее молодое дарование


Рекомендуемые сообщения

Социально значимые фильмы тоже нужны.

 

Как Купер мог надоесть, если свои три номинашки он брал с разными образами, не похожими один на другой...

 

 

Судьбы "Прогулки" и "Права на наследие" в наградном сезоне интересны еще и в том смысле, что "Канатоходец" (2007) брал Оскар в документалке, а "Право на наследие" (2007) - Оскар в короткометражной документалке.

Изменено 29.06.2015 18:17 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как Купер мог надоесть, если свои три номинашки он брал с разными образами, не похожими один на другой

Лично для меня последней каплей в отношении Купера стало то, что его номинировали в очередной раз за весьма коньюктурную и не слишком интересую роль, прокатив куда более ярких в том сезоне Райфа Файнса и Джейка Джилленхола. И потом, четыре года подряд в номинации для актера его уровня (со всем уважением к Бредли, он не Пачино, не де Ниро и даже не Бейл или ДиКаприо по уровню актерской игры) это как-то перебор.

 

*четыре - это если его снова номинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Вообще из списка "фаворитов" не верю в серьезные перспективы Молодости и Джобса (последний ,имхо, пролетит даже мимо номинашек)
У "Молодости" 2 козыря: 1) он в определенной степени повествует о киноиндустрии. 2) там весьма обширный и представительный каст. В частности, в числе мало-мальских претендентов на номинации упоминают аж пятерых актеров, среди которых три заслуженных ветерана. Т.е. фильм при благоприятном раскладе вполне может рассчитывать на номинашку актерской гильдии за лучший актерский ансамбль.

 

Джобс... С одной стороны серьезные люди стоят по одну и по другую сторону камеры... С другой стороны тизер совершенно не зацепил. Пока сложно что-то конкретное говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня последней каплей в отношении Купера стало то, что его номинировали в очередной раз за весьма коньюктурную и не слишком интересую роль, прокатив куда более ярких в том сезоне Райфа Файнса и Джейка Джилленхола. И потом, четыре года подряд в номинации для актера его уровня (со всем уважением к Бредли, он не Пачино, не де Ниро и даже не Бейл или ДиКаприо по уровню актерской игры) это как-то перебор.

 

*четыре - это если его снова номинируют.

Четыре подряд брали Брандо и Пачино.

 

Файнс умело сыграл марионетку в руках Уэса Андерсона. Купер же сыграл реально жившего человека, практически легенду в истории Вооружённых сил США. Роль сложную, т.к. та требовала от актера как чисто физической, так и ментальной трансформации ("Война это наркотик").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре подряд брали Брандо и Пачино.

Я это написала к тому, что несколько номинаций подряд все-таки предполагают очень сильного актера, сильнее, чем Купер.

 

Файнс умело сыграл марионетку в руках Уэса Андерсона. Купер же сыграл реально жившего человека, практически легенду в истории Вооружённых сил США. Роль сложную, т.к. та требовала от актера как чисто физической, так и ментальной трансформации ("Война это наркотик").

А разве сыграть реального человека ариори сложнее, чем выдуманного? У Файнса была сложная роль на полутонах, у него не было всплесков истерик или бурной радости, его персонаж был весьма флегматичным - и Райфу при этом удалось сделать его невероятно обаятельным и живым.

 

Что же касается физической трансформации, это уже вопрос субъективный, как к ней относиться - как к преимуществу или как к читерству. Актерская профессия это все-таки не олимпийский спорт, где нужны жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сыграть реального человека ариори сложнее, чем выдуманного?
Я бы сказал, что скорее да, чем нет.

У Файнса была сложная роль на полутонах, у него не было всплесков истерик или бурной радости, его персонаж был весьма флегматичным - и Райфу при этом удалось сделать его невероятно обаятельным и живым.
Довольно затасканный персонаж как по мне. Хороший да, но не оригинальный.

Насчет живого можно поспорить. По-моему, там живыми персонажами были только журналист и старый Мустафа-рассказчик. Вобщем, все, кто не присутствовал внутри рассказа. Весьма вероятно, что так оно и было задумано.

Что же касается физической трансформации, это уже вопрос субъективный, как к ней относиться - как к преимуществу или как к читерству. Актерская профессия это все-таки не олимпийский спорт, где нужны жертвы.
Предполагается, что идти в плюс это не должно. Но на практике это безусловно придает актерской работе веса в глазах зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал' date=' что скорее да, чем нет.[/quote']

А на мой взгляд, тут нет приоритетов ни у одной из версий. Все очень зависит от роли, ее сложности, подачи и характера персонажа.

 

Довольно затасканный персонаж как по мне. Хороший да, но не оригинальный.

Это вопрос вкусовщины и воспрития уже. Британская академия, к примеру, сочла Файнса достойным номинации, а Купера - нет. Кстати, с номинациями на Золотой Глобус и премию Критик Чойс тоже самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос вкусовщины и воспрития уже. Британская академия, к примеру, сочла Файнса достойным номинации, а Купера - нет. Кстати, с номинациями на Золотой Глобус и премию Критик Чойс тоже самое было.
Да, и у Criticwire Файнс тоже выиграл 272-24 (1е место против 25го), но это ведь все не догма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написала к тому, что несколько номинаций подряд все-таки предполагают очень сильного актера, сильнее, чем Купер.

 

Несколько номинаций подряд предполагают, что Купер:

а) Умеет выбирать хорошие проекты.

б) Нравится академикам как человек.

Это как с Эми Адамс, достаточно просто обаять людей. Вот Феникс сильный актер и снимается в хороших фильмах, но он просто неумеет или нехочет играть по правилам.

 

А ,что касается роли Купера в "Американском Снайпере", то это объективно его лучшая работа на равне с ролью в "Место под соснами".

Ну и зря большинство пользователей в своих прогнозах недооценивают актеров Расселла, там будут еще номинации, кроме Лоуренс и Де Ниро. Ладд как раз свои три предыдущие номинации получила за очень яркое исполнение ролей второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько номинаций подряд предполагают, что Купер:

б) Нравится академикам как человек.

 

Как-то так. Но за Снайпера номинация вполне заслуженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best Picture:

Нормальная десятка. В целом, на данный момент меня устроил бы такой расклад. Разве что Мэд Макса за место какой нибудь Суфражистки.

 

Best Director:

А вот отсюда бы Хупера, Спилберга и Иньярриту долой, а вместо них Бойла, Тарантино и Миллера. Было бы супер.

 

Best Actor:

Искренне хочется забанить Рэдмейна на Оскаре и надолго. Второй год подряд еще более изи вин вероятна. Фу! А вот Ленчика не удивлюсь, если и прокатят мимо номинашки. Он слишком крут для Оскара. Хэнкс вообще не ясно, как оказался здесь. В общем только за Джилленхола и Фассю болею. И не важно Демолишен ли это будет или Левша, Джобс ли или же Макбет.

Best Actress:

Номинация Лоуренс немимуема, но надеюсь болван к ней и близко не подберется. Номинации Бланшетт/Мур под сомнением, совсем недавно брали. Вообще пока сильно много повторов по нашим прогнозам выходит. Чуть ли не в каждой категории одни и те же люди, что получали или были претендентами на награду за последние пару-тройку лет. Сомнительно это все. Из тех кто есть в этом листе, только бы за Ронан, Уоттс или Мару поболел бы.

Best Supporting Actor:

Хочу чтоб Джексон затащил. Всеми руками ЗА. Как и за Харди, но здесь и номинацией можно обойтись. И категорически против Купера, надоел уже! Наличие Китона удивло, я вообще не знал даже, что у него в этом году что-то потенциальное выходит. Не верю, что возможна номинация.

 

Best Supporting Actress:

Уоттс, Мара - всеми руками ЗА. Мара так и вообще наверное уже точно будет главным претендентом. Против остальной пятерки ничего не имею, подобный расклад устраивает.

 

Выходит, что по мнению форума главным фаворитом Оскара на данный момент является "Joy", который единолично лидирует в режиссуре и женском лидинге (тут вообще 19 из 19); входит в четверку фильмов, набравших максимум голосов в главной категории; актеры засветились во всех 4 категориях.[/b].

nogodpleasenonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне хочется забанить Рэдмейна на Оскаре и надолго. Второй год подряд еще более изи вин вероятна. Фу!
По-твоему это простая роль? Там же еще и любовный треугольник намечается. Не бутерброд, похоже, но тем не менее.

А вот Ленчика не удивлюсь, если и прокатят мимо номинашки. Он слишком крут для Оскара.
А для какой награды он не слишком крут?

Номинация Лоуренс немимуема, но надеюсь болван к ней и близко не подберется.
Мне кажется, комедийный Глобус вполне может взять. И на Оскаре в числе двух главных фавориток будет.

Вообще пока сильно много повторов по нашим прогнозам выходит. Чуть ли не в каждой категории одни и те же люди, что получали или были претендентами на награду за последние пару-тройку лет. Сомнительно это все. Из тех кто есть в этом листе, только бы за Ронан, Уоттс или Мару поболел бы.
Уоттс же за последние 3 года в двух провальных проектах засветилась. Вполне может и в этом сезоне на Малину пойти.

И категорически против Купера, надоел уже!
Херня, не может надоесть чувак, который шикарно отыгрывает различные образы.

Уоттс, Мара - всеми руками ЗА. Мара так и вообще наверное уже точно будет главным претендентом.
Это если они в суппортинге будут.

nogodpleasenonono.gif
:D

"Джой" еще вполне может улететь на 2016й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему это простая роль? Там же еще и любовный треугольник намечается. Не бутерброд' date=' похоже, но тем не менее.[/quote']

Попробовал бы он с Джорданом Белфордом победить, вот тогда бы я понял про хард. :)

А для какой награды он не слишком крут?

Золотой Глобус, очевидно же!

Мне кажется, комедийный Глобус вполне может взять. И на Оскаре в числе двух главных фавориток будет.

Ну, да, будет и Глобус, будет и фавориткой. Но я искренне надеюсь на то, что обойдется.

Уоттс же за последние 3 года в двух провальных проектах засветилась. Вполне может и в этом сезоне на Малину пойти.

У Валле на Малину? Не надо так шутить.

Херня, не может надоесть чувак, который шикарно отыгрывает различные образы.

Было б шикарно, не надоел бы. :tongue:

Вообще мне не нравится то, что его три года подряд номинировали. Это вообще не в какие ворота. Даже если в Джое будет игра на уровне гения (что априори невозможно), то я все ровно буду против. С Расселлом дважды прицепился вагоном, в этом году за счет мега пиара со стороны WB. Терь снова вагоном пойдет. Кто бы что ни говорил, я протестую! :D

"Джой" еще вполне может улететь на 2016й.

Ну, вообще без шансов, ибо фильм уже давно снят, а Расселл и в более сжатые сроки успевал сварганить. Но даже если и такая фантастика произошла бы, легче от этого мне не станет. Даже тяжелее, ибо через год Скорсезе, Финчер, Аффлек. Расселлу там нет места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Валле на Малину? Не надо так шутить.
У Ван Сента.

Хотя он тоже может на 2016й улететь. Если уже не улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аффлеком все сложно, не гоните лошадей. Они уже съемочный период на ноябрь сдвинули, ибо никак не могут добиться права снимать в Тампе на натуре, то ли еще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что состав Киноакадемии стал более интернациональным, вижу Big Chance для "Сына Саула".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на лучший иностранный максимум. Впрочем, я это уже говорила. Чтобы получать что-то еще, нужно быть куда более известным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж, спасибо за статистику! И интересно, и считать будет легче )

По поводу Сына Саула, судя по отзывам,,мне-то сложно будет этот фильм без валерьянки смотреть, куда уж 70-летним академикам. А без 5% с 1 местом в BP попасть сложно, в актерку тоже.

Остаются операторы, у них нервы крепче.

А академики любят: чуть взгрустнули - и посмеяться.Как у рассела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Best Films of 2015 So Far By TOH! | Thompson on Hollywood

 

Anne Thompson:

1. "Mad Max: Fury Road" (dir. George Miller, Warner Bros.)

2. "Inside Out" (dir. Peter Docter, Pixar/Disney)

3. "Son of Saul" (dir. László Nemes, Sony Pictures Classics) (As the official Oscar submission from Hungary, see the film play Telluride, Toronto, New York and more.)

4. "The Diary of a Teenage Girl" (dir. Marielle Heller, Sony Pictures Classics)

5. "Clouds of Sils Maria" (dir. Olivier Assayas, IFC)

6. "Paddington" (dir. Paul King, The Weinstein Company)

7. "Gueros" (dir. Alonso Ruizpalacios, Kino Lorber)

8. "Trainwreck" (dir. Judd Apatow, Universal)

9. "Mistress America" (dir. Noah Baumbach, Fox Searchlight)

10. "Love & Mercy" (dir. Bill Pohlad, Roadside Attractions)

 

Best of the Rest: "Ex Machina," "Listen to Me Marlon," "Youth," "Carol," "End of the Tour," "Amy," "Spy."

 

Так понимаю, первая порция фильмов, за которые Энн будет глорить в наградном сезоне.

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда очень интересно после собственных ранних прогнозов на Оскар следить за первыми изменениями в раскладах профессиональных прогнозистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Anne Thompson:

 

8. "Trainwreck" (dir. Judd Apatow, Universal)

 

Так понимаю, первая порция фильмов, за которые Энн будет глорить в наградном сезоне.

...

 

Особенно у этого кала большие шансы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че, на Роттенах 8.6 рейтинг.

 

И вот у Питера Негта на страничке прогнозов на оригинальный сценарий красуется фотка со съемок фильма, и сам скрипт в мэйн_контендерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина Брэд Брэветт выдал свой 1й расклад по мужскому лидингу.

2016-oscar-predictions-best-actor-640x320.jpg

  1. Michael Fassbender (Steve Jobs)
  2. Leonardo DiCaprio (The Revenant)
  3. Michael Caine (Youth)
  4. Eddie Redmayne (The Danish Girl)
  5. Tom Hiddleston (I Saw the Light)

Рад за Пола Дано, расположившегося аж на 7й строчке. Я и сам вполне всерьез размышлял над тем, чтобы взять его в свою прогнозную пятерку.

 

Джилленхол 6й с "Разрушением" и 15й с "Левшой".

 

Не нравится, что даже в тридцатке не оказалось Гезы Рерига - лучшего актера Каннского кинофестиваля по версии Criticwire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...