Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короткое замыкание 1-2 (Short Circuit 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Год 1986

Страна США

Слоган «Life is not a malfunction.»

Режиссер Джон Бэдхэм

Сценарий Brent Maddock, С.С. Уилсон

В ролях

Элли Шиди

Стив Гуттенберг

Фишер Стивенс

Остин Пендлтон

Г.В. Бэйли

Брайан МакНамара

Тим Блэйни

Марвин Дж. Макинтайр

Джон Гарбер

Пенни Сантон

Синопсис: Разряд молнии попадает в робота под номером 5, и он оживает наподобие создания Франкенштейна. Вся штука в том, что его создатель и те, кто замыслил использвать робота в военных целях, не подозревали даже, какой могучий заряд человеколюбия и добра заложен в этой, казалось бы, безмозглой и бессердечной железяке.

Год 1988

Страна США

Слоган «The adventures of America's most electric leading man continue.»

Режиссер Кеннет Джонсон

Сценарий Brent Maddock, С.С. Уилсон

В ролях

Тим Блэйни

Фишер Стивенс

Майкл МакКин

Синтия Гибб

Джек Уэстон

Ди МакКафферти

Дэвид Хемблен

Дон Лэйк

Тито Нуньес

Синопсис: Бен Джарви, по происхождению индиец, а по профессии – изобретатель-конструктор роботов, вынужден работать уличным торговцем. В первом фильме его отстранили от работы после инцидента с созданным им роботом Номер пять.

Теперь Бен оказался на мели, он вынужден жить в фургончике и делать игрушечных роботов для продажи на улице. Эти роботы все, как один, похожи на Номера пять, но только дизайном..... Номер пять обрел личность благодаря короткому замыканию, а эти малыши – всего лишь бездушные игрушки.

Маленькие роботы привлекают внимание сотрудницы известного магазина игрушек и она делает Бену выгодное предложение – к Рождеству он должен собрать тысячу таких роботов и продать магазину оптом.

Предприимчивый американец советует Бену принять выгодное предложение и обещает помочь ему в выполнении заказа. Бен заключает сделку. Вместе со своим компаньоном он арендует рабочий цех и привлекает помощников. Приезжает и Номер пять, чтобы помочь своему создателю и другу Бену.

Бен выбирает неудачное место для работы: этажом ниже находится целая банда преступников. Это грабители банков, они роют подземный ход в хранилище, где содержится коллекция бриллиантов. Появление Бена и его помощников может сорвать подготовку к ограблению, поэтому грабители принимают решение избавиться от нежелательных соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть видела еще давным-давно. Мне нравится. Приятные воспоминания - милый робот, милые зверюшки и милые актеры :) Про вторую даже не слышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне нравится, довольно смешное, милое кино, расчитанное в основном на детскую аудиторию. Тоже касается второй части, то лучше бы её не снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне нравится, довольно смешное, милое кино, расчитанное в основном на детскую аудиторию. Тоже касается второй части, то лучше бы её не снимали.

Полностью согласен! Смотрел первую в далеком детстве, оттого и впечатления такие светлые и теплые - одна из тех вещей, с которыми сразу ассоциируется детство! Совсем недавно с удовольствием пересмотрел - воспоминания нахлынули...

Вторая, в отсутствии очаровательных Гуттенберга и Шиди, превратилась в обыкновенный инструмент для выколачивания денег из добродушных зрителей-поклонников первой части. Фишер Стивенс в образе бородатого ученого-очкарика (уже безработного), здерь абсолютно ничего не решает! Посмотреть можно только на неподражаемого "номера 5".

 

P.S. А разве это не в "ретро-кино" должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот это как раз во многих комиксах опускают.

 

Ценное замечание.

Поскольку я вовремя сообразить не успел, надежда теперь лишь на модераторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне нравится, довольно смешное, милое кино, расчитанное в основном на детскую аудиторию. Тоже касается второй части, то лучше бы её не снимали.

 

это точно. Первая часть очень милая, трогательная, немного наивная.

А вторая - еле досмотрела до конца и ничегошеньки оттуда мой мозг не запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу ранее высказавшихся: первая часть чрезвычайно чудная и позитивная, с Гуттенбергом я других фильмов и не смотрела, мила Элли Шиди, вторая часть конечно менее яркая и интересная, но в обоих частях всех актеров-людей с легкостью переигрывает добрейший и милейший робот Номер 5, прелестное существо, из-за него фильмы и запоминаются :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное удивлю всех,но мне нравятся оба фильма. Очень оригинальный персонаж Джонни Пятый! В принципе и на артистов-то особо не заглядываешься, когда в главной роли прикольный робот.:)

Когда-то был второй фильм в многоголосом переводе (я так понимаю, советском), один раз крутили даже по телеку. Но вот сейчас нигде не могу найти этот вариант с переводом. Если у кого есть - поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я!

После долгих поисков в моём распоряжении оказался многоголосый вариант дубляжа этого фильма, причём с более точным переводом. Так же есть "Короткое Замыкание 2" в оригинале на английском языке и мало кому известный короткометражный фильм на английском о проблеме угона машин в США в главной роли с Джонни Пятым ("Hot cars cold fact" 1990год). Так что кому что-нибудь нужно из перечисленного выше - обращайтесь! С удовольствием поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба фильма нравяться. робот оч забавен. Могли б и 3 чатсь забацать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению третью часть не осилили.:(

Ждёмс римейк первой части...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я первый фильм смотрела, когда мне было лет 10, мы с папой пошли на него в кинотеатр, боже, сколько было эмоций и впечатлений после просмотра, полный восторг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохо, хотя мне не близка тема социализации консервной банки в человеческом обществе. Может перекормили нас уже подобными фильмами, что думающий как человек робот не вызывает особого восхищения. Ну да, этот фильм - типичная семейная комедия 80-х - забавная, простая, с "добрыми шутками"... и, увы, мне всё это давно приелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, это один из самых любимых фильмов детства. В 80-х несколько раз смотрел в кинотеатре. Тогда ещё не знал парочку из Полицейской академии, да и собственно актёры тут на втором плане, солирует №5. Отличное семейное кино. Про сиквел такого сказать не могу. Слабая попытка повторить успех оригинала. Хорошая новость для всех поклонников, наконец-то фильм 1986 года вышел в РФ, да ещё и с дубляжом, надеюсь советским http://www.ozon.ru/context/detail/id/5937648/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм понравился , вторую часть не смотрел . Да и наверное не зачем , пусть лучше № 5 останется в памяти в оригинальной версии . И еще мне кажется , что - это предшественник ( ВАЛЛ·И ) . По крайней мере напоминает его внешне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот первую не видел, зато вторую в детстве раз десять точно посмотрел, очень нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства. Что еще можно добавить. Надо как-нибудь пересмотреть, тряхнуть стариной.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства.

И мой. Смотрел две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне детство вспоминать не надо, я его сейчас с советским дубляжом посмотрел. Ох какой это дубляж! Голос главной героини - точная копия голоса Маргариты Назаровой из "Полосатого рейса" 9и не только). От этого возникал некий диссонанс, в результате самое яркое впечатление не робот, а голос, забавные интонации, слова сказанные в шутку. А когда переключил на многоголоску от ТВ каналов, такой бред вообще, и голос не в тему и перевод странный.

 

Первая часть душевная, главная героиня ужасно переигрывала (может это из за интонация дубяжа?) но в целом милое семейное кино. Реальная научная фантастика, пускай и с допущениями.

 

Вторая часть... фильм ради робота.

Почему-то детям не очень понравился: вообще не стреляли и почти нет смешных моментов.

Сценарий хоть и банальный, но сущность робота-живого он раскрыл, и триквел тут не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял сняли продолжение или нет ? или продолжением можно считать Чаппи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из детства, который дико раздражал и никогда не нравился. Особенно концовка бесила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих либимых фильмов детства (наравне с Навигатором, Коконом)

Да и продолжение тоже неплохое (как и второй Кокон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял сняли продолжение или нет ? или продолжением можно считать Чаппи ?

 

Триквел нет. Но пару лет назад планировали римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я узнал из данной подборки.

С детства люблю фильмы про роботов и потому данный фильм не мог обойти стороной. Пока видел только первую часть. Фильм очень понравился. Фильм довольно интересный и смотришь его не отвлекаясь, и не засыпая. Дизайн робота очень понравился. Никакой компьютерной графики. Но больше понравилось что робот показал себя не хуже актеров. Фактически №5 и является главным героем фильма. Концовка вообще высший класс. Здорово робот обманул военных.

В заключении добавлю, что фильм советую посмотреть всем. Очень хорошее семейное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...