Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминал (Terminal, The)

Рекомендуемые сообщения

6877.jpg

Война разрушила города Восточной Европы, и эмигрант оказывается, как в ловушке, на терминале в одном из аэропортов Нью-Йорка..

КиноПоиск

Фильм очень понравился!Как всегда великолепный Хэнкс,к тому же фильм снял не кто нибудь-а сам Спилберг!И слезу выжал где надо, и засмеяться заставил, и призадуматься, и поёжиться.Очень классный фильм,всем рекомендую,кто ещё не смотрел,а кто видел писать тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел я это кино: смешно, романтично и одновременно трагично.

Но если учесть, что это фильм Спилберга, то можно сказать что для него это неподходящее и не совсем удавшееся кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Конечно, доставало, что всемогущий дядюшка Сэм всё может. Но в целом фильм очень даже понравился. Особенно акцент Тома Хэнкса =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой себе фильм... На один просмотр. Признаюсь, что ожидала большего. Хенкс отлично сыграл. Я бы сказала, что "Терминал" держится на его игре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Хорошая режиссура. Хорошая игра актеров - в первую очередь, конечно, Хэнкса (Зета-Джонс как то не так). Отличная операторская работа - единственный, кто был на своем обычном уровне, это Януш Камински. При просмотре понравилось, но в фильмотеку приобретать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покажут по телеку, - посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покажут по телеку, - посмотрю.

Обязательно,такое кино пропускать нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, там наш русский актер снимался в небольшой роли, не знаю как зовут.... Но то что Хенкс пытался говорить по-русски было весьма забавно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русского актера зовут Валерий Николаев

http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/74577/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русского актера зовут Валерий Николаев

http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/74577/

Фотка у него ниче..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, в духе Спилберга, в фильме всё выполнено качественно, начиная от игры актёров, заканчивая музыкальным сопровождением.

 

Кэтрин красавица, ну а Том великолепный актёр, 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось. Хотя игра актеров ничего, но финал, если честно, оставил чуство незавершенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конец обломанный какой-то получился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такое кино пропускать нельзя...
Не думаю. Без "Терминала" мы бы вполне смогли обойтись.

 

Фильм, конечно, сделан на совесть. Качественно. Чувствуется рука опытного режиссёра. Но как-то уж слишком наивно и переслащено получилось. Слишком банально.

 

Думаю, медово-карамельные нотки следовало заменить более жёстким и взывающим к высоким чувствам посылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 10.

Ожидал непредсказуемого финала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 10.

Ожидал непредсказуемого финала

В стиле Шамэлэна (примерно так его фамилия произносится)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато меня финал очень порадовал.

Как кто-то отметил выше, что конец Терминала рождает чувство незавершенности, так оно и есть, поэтому скажу большое спасибо Спилбергу, ведь, именно благодаря этому эпизоду, фильм из легкого дикого путешествия, не существующего человека по терминалу перерастает в....

 

А во что именно, вы можете узнать лишь в одном случае, когда посмотрите этот замечательный, необычный и добрый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. И во что же превращается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было так жалко главного героя!!!! На протяжении всего фильма......

 

Хотя были и забавные сцены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино

немного сопливое и концовка могла бы быть получше, но в целом мне понравился фильм

Николаев классно сыграл, Хэнкс просто замечательный

и вообще история меня тронула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. И во что же превращается?

 

Комедия перерастает в драму...

 

 

В конце героя Тома Хенкса садится в такси. И в этом эпизоде чувствуется драматизм, здесь нет пресловутого happy end'a.

Потому что Виктор Наворски возвращается на свою Родину опустошенным. Он жил несколько лет в терминале. И это совсем другая жизнь, непохожая на другую. В конце он и потерял свою "Жозефину", и расстался со своими друзьями, зато выполнил обещание - это было последним, что связывало его с отцом, то есть и отец ушел от него, уже навсегда.

 

 

Прошу прощения у всех участников форума за спойлер огромного размера.

Одним предложением все не высказать...

P.S. Фильм немного напомнил Фореста Гампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отсмотрел. Сюжет необычен, и это порадовало. Единственное чего я не понял - что делает в режиссерском кресле Спилберг, как по мне это совершенно не его жанр. Хенкс сыграл отлично, а Джонс - посредственно. Конец действительно смазан. Я ожидал большего, а потому мой вердикт 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм получился. Не тянет пересматривать его до дыр, но периодически буду смотреть с удовольствием. В конце я даже прослезилась чуть-чуть) Замечательная игра Хэнкса. Зета-Джонс как-то не очень порадовала своей игрой. Ровно сыграл Диего Луна. Если послушать в оригинале, то этот его испанский (или мексиканский) акцент такой забавный! :tongue: Вот только бородкая ему ну никак не идет :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...