Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайны и ложь (Secrets & Lies)

Рекомендуемые сообщения

это закрытая концовка детективного сюжета

 

 

пушо демонстрация преступника в детективе является закрытой концовкой, а отрытая - это когда убийцу предоставляют определять зрителю (как было, например, в финале 1го сезона американского Убийства)

 

 

кто не понимает этой очевидности, не понимает и жанра.

Вот-вот, именно это я до Colina и пытался донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это закрытая концовка детективного сюжета

 

 

пушо демонстрация преступника в детективе является закрытой концовкой, а отрытая - это когда убийцу предоставляют определять зрителю (как было, например, в финале 1го сезона американского Убийства)

 

 

В финальной серии Корнелл сказала: "Я засажу эту маленькую мразь за решетку" (цитата не дословная).

 

 

Это явный задел на продолжение, которого нет и не будет.

 

кто не понимает этой очевидности, не понимает и жанра.

 

Куда уж мне до знатоков. Я всего лишь скромный диванный критик и на большее не претендую.

 

PS: Stotsmnb311. Просто из любопытства - если по-твоему концовка закрытая, то чего же ты так огорчаешься из-за того, что не будет продолжения?

 

Жаль, я все таки надеялся на продолжение старой истории :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Stotsmnb311. Просто из любопытства - если по-твоему концовка закрытая, то чего же ты так огорчаешься из-за того, что не будет продолжения?

Какой бы закрытой концовка не была, возможность снять продолжение есть всегда.

Герои мне понравились, поэтому и хочется с ними 2-ой сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явный задел на продолжение, которого нет и не будет.

 

задел на продолжение и открытая концовка - это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задел на продолжение и открытая концовка - это разные вещи

 

С этим я бы еще поспорил. Что ты скажешь про концовку фильма "Начало"?

 

С одной стороны - основная сюжетная линия фильма получила логическое завершение. С другой - финальные 10 секунд говорят о том, что история не закончена.

 

 

При этом "Начало" считается фильмом с открытой концовкой, а не фильмом с заделом на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом "Начало" считается фильмом с открытой концовкой, а не фильмом с заделом на продолжение.

 

ну а я о чем сказал, это разные вещи, бывают фильмы с открытой концовкой без задела на продолжение, бывают с заделом на продолжение, но закрытой концовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я о чем сказал, это разные вещи, бывают фильмы с открытой концовкой без задела на продолжение, бывают с заделом на продолжение, но закрытой концовкой

 

Не совсем понимаю в чем разница, но ладно. Сойдемся на том, что у меня что-то не так с восприятием жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, ху из ху догадалась только в последней серии. Райан хороший актёр, раньше считала его только картинкой в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть что-нибудь общее с "Грейспойнт"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть что-нибудь общее с "Грейспойнт"?

 

Оба сериала ремейки, в центре сюжета убийство маленького мальчика, расследование ведет женщина-детектив (правда, в ТиЛ без напарника).

Вроде на этом сходства заканчиваются. В сабже повествование ведется не с точки зрения полиции, а с точки зрения главного подозреваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба сериала ремейки, в центре сюжета убийство маленького мальчика, расследование ведет женщина-детектив (правда, в ТиЛ без напарника).

Вроде на этом сходства заканчиваются. В сабже повествование ведется не с точки зрения полиции, а с точки зрения главного подозреваемого.

Благодарю! Стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри О'Куинн (Остаться в живых), Джордана Брюстер (Чак) и Чарли Барнетт (Пожарные Чикаго) присоединились к актерскому составу второго сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно переносить историю на второй сезон они собирались, иначе как объяснить намеки детективши-следовательши в финальной сцене, но по неопределенным для нас причинам планы изменились, и было решено показать в грядущем сезоне уже другую историю, а по первой истории снять скомканное односерийное изложение в виде видео-послесловия, на что давал ссылку Stotsmnb311. Stotsmnb311 же говорил что в этом видео Бена вообще не видно, и упоминается он вскольз, де его убили в тюрьме. Возможно Филлиппи отказался продолжать участвовать в проекте, почему и накрылись планы по снятию полноценного продолжения истории, и поэтому же его не было даже в послесловии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид класснейший перс! Его шутки и выходки надо записывать в отдельной тетрадочке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, ху из ху догадалась только в последней серии. Райан хороший актёр, раньше считала его только картинкой в фильме.

 

Тоже понравилось. Я, правда, поняла, кто там главный злодей, еще в 9 серии.

Но тогда же возник вопрос, из-за которого я поначалу думала, что злодеев два.

 

 

Какого она подбросила отцу фонарик? Объяснение, которое прозвучало, как-то не убедило. Потому думала, что ей мать помогала, чтобы избавиться и от улики, и от мужа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неправдоподобная концовка 1 сезона

 

Бен уничтожил кеды, дальше его семье просто нужно было молчать в тряпочку, ибо никаких прямых улик против Эбби у Корнел не было. Странно наблюдать, как мужик в самом рассвете сил ради дочери ставит крест на своей жизни. Все эти пафосные его рассуждения, мол "я виноват, что вырастил ее такой" и "отвечу сам за свои ошибки" выглядят как то наивно. В реальной жизни отец не сел бы минимум на 25 лет из за ребенка, на которого у полиции ничего нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неправдоподобная концовка 1 сезона

 

Бен уничтожил кеды, дальше его семье просто нужно было молчать в тряпочку, ибо никаких прямых улик против Эбби у Корнел не было. Странно наблюдать, как мужик в самом рассвете сил ради дочери ставит крест на своей жизни. Все эти пафосные его рассуждения, мол "я виноват, что вырастил ее такой" и "отвечу сам за свои ошибки" выглядят как то наивно. В реальной жизни отец не сел бы минимум на 25 лет из за ребенка, на которого у полиции ничего нет

 

Убитый мальчик тоже его ребенок. Может именно это его и доконало. Мало что родная дочь убийца, так она еще и убийца его сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитый мальчик тоже его ребенок. Может именно это его и доконало. Мало что родная дочь убийца, так она еще и убийца его сына.

 

 

И все же мне трудно воспринимать его поступок как адекватный.

После последнего разговора с Корнелл Бен должен был осознать, что периодическая внезапная агрессия со стороны Эбби вызвана скорее не его плохим воспитанием и проблемами в семье, а врожденным нервным дефектом дочери. Другими словами, он должен был понять, что его вина в гневных вспышках дочери вторична.

Впрочем было уже поздно, нужно было заранее молчать.

Натали тоже кстати странно себя повела: "Она должна понести наказания!". Не верю, нормальная семья тут же бы затаилась, а здесь отец отдает себя в жертву. Бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же мне трудно воспринимать его поступок как адекватный. После последнего разговора с Корнелл Бен должен был осознать, что периодическая внезапная агрессия со стороны Эбби вызвана скорее не его плохим воспитанием и проблемами в семье, а врожденным нервным дефектом дочери. Другими словами, он должен был понять, что его вина в гневных вспышках дочери вторична. Впрочем было уже поздно, нужно было заранее молчать.

 

Видимо он решил, что вспышку спровоцировали его косяки. Они скандалили с женой и шли к разводу исключительно из-за его измены. Он осознал, что дочь это все слышала и понимала ситуацию, и в результате совершила такой ужасный поступок.

Далее он мыслил так: она ребенок, пусть и чуток не совсем нормальный, но она лишь хотела чтобы семья не разрушилась, а вот это уже нормально - когда ребенок хочет чтобы папа и мама и дети все жили вместе и счастливо. Так что поступок конечно ужасный, зато мотив не ужасный.

Ничего этого не произошло бы, не соверши он ту измену. В этом случае, кстати, у него и поступок и мотив были низменными (измена и похоть). Вот он и повесил вину за все (смерть Тома; преступление Эбби) на себя одного.

Почему не затаился? Угрызения совести. Совесть его, между прочим, и за измену тоже мучила. Честный совестливый человек видать, просто разок оступившийся.

 

 

Натали тоже кстати странно себя повела: "Она должна понести наказания!". Не верю, нормальная семья тут же бы затаилась, а здесь отец отдает себя в жертву. Бред.

 

Согласен, сеструха себя странно повела, с нашей точки зрения. Может просто в Америке такие обычаи законопослушания? Не как, к примеру, в соседней Мексике, где семья и родственные связи важнее всего, и плевать на законы и совесть. Не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее он мыслил так: она ребенок, пусть и чуток не совсем нормальный, но она лишь хотела чтобы семья не разрушилась, а вот это уже нормально - когда ребенок хочет чтобы папа и мама и дети все жили вместе и счастливо. Так что поступок конечно ужасный, зато мотив не ужасный.

 

Ваша правда, родители ссорились и собачились, изменяли друг другу, но все же 6 ударов фонариком по голове 5-летнему малышу - это чересчур, пускай и для не совсем нормальной девочки. Сдается мне, что делала она все это хладнокровно, хотя кто знает. Ну помните, к примеру, фильм С Маколеем Калкиным и Илайджа Вудом? Да там дьяволенок, не иначе, в обличии ребенка. Бывают ведь и такие дети, может и Эбби из их числа. По крайней мере Корнелл вроде бы именно так и считала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда, родители ссорились и собачились, изменяли друг другу, но все же 6 ударов фонариком по голове 5-летнему малышу - это чересчур, пускай и для не совсем нормальной девочки. Сдается мне, что делала она все это хладнокровно, хотя кто знает.

 

Наверно мать и сестра так и посчитали. Отчего первая охладела к ней, вторая вообще возненавидела. И лишь отец возложил ответственность на себя.

 

 

Ну помните, к примеру, фильм С Маколеем Калкиным и Илайджа Вудом? Да там дьяволенок, не иначе, в обличии ребенка. Бывают ведь и такие дети, может и Эбби из их числа. По крайней мере Корнелл вроде бы именно так и считала.

 

Увы, не смотрел этот фильм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона

https://www.youtube.com/watch?v=HP3fWdxbbIY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона

https://www.youtube.com/watch?v=HP3fWdxbbIY

Скучно и банально, особенно на фоне отличной истории первого сезона.

Второй сезон смотреть не буду короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон стартует в конце сентября, вот с таким составом http://abc.go.com/shows/secrets-and-lies/news/updates/secrets-and-lies-returning-for-season-2-050815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, сейчас, на середине второго сезона, можно смело заявить, что он не хуже, если не лучше, первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...