Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

5-ая волна (The Fifth Wave)

Как вам фильм?  

242 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично
    • Хорошо
    • Середняк
    • Плохо
    • Отвратительно
    • Какая подростковая франшиза последних лет лучше?
      0
    • "Голодные игры"
    • "Дивергент"
    • "5-я волна"
    • "Бегущий в лабиринте"
    • "Сумерки"
    • Все вышеперечисленные варианты плохи.
    • Как вам Хлоя?
    • Лучшая ее роль
    • Были роли и получше
    • Все ее роли прекрасны!
    • Она не актриса


Рекомендуемые сообщения

Отличное кино, про очередное вторжение инопланетян :roll::wow: Хлоя милашка, сюжет довольно интересен, хоть и банален местами ;) конец неоднозначный, хочется продолжения конечно же :cool:

9 из 10

 

 

т.е. ждать вторую, 3, и тд. части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличное кино, про очередное вторжение инопланетян :roll::wow: Хлоя милашка, сюжет довольно интересен, хоть и банален местами ;) конец неоднозначный, хочется продолжения конечно же :cool:

9 из 10

а че не 10/10 ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ждать вторую, 3, и тд. части?

Ну насколько я знаю, вторая книга точно есть, ) я жду вторую часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами не передать, насколько ужасен фильм "Пятая волна", но никому не советую проверять на себе данное утверждение. Во время просмотра можно в кровь разбить лицо от количества фэйспалмов, перемежающихся с истерическим хохотом - до того удивляет идиотизм происходящего на экране.

 

За сценарий можно смело давать премию Дарвина, до того всё тупо, нелогично и противоречиво. Кто жаждет подробностей, то увы - иначе придется пересказывать весь сюжет, так что уж поверьте на слово. Взрослые в фильме один дурнее другого, молодёжь ещё хуже, инопланетян так и не показали, диалоги сущий ад, апокалипсиса и разрушений с гулькин нос - кому вообще пришло в голову выпускать настолько унылое, глупое и бесхребетное кино?

 

А знаете, кто спасет мир от угрозы вселенского масштаба? Дети! Во главе с молодой сильной независимой женщиной - за последние годы это уже стало таким штампом, что чертовски надоело. Где нормальные герои боевиков? Девочка с ногами-спичками не может спасти мир по определению, это еще более неправдоподобный вариант, чем герои комиксов, а те ведь и вовсе фантастика.

 

Хлоя Грейс Морец крайне неубедительна, а страдает в фильме похлеще Лео ДиКаприо в "Выжившем". В какой-то момент в фильме даже завоняло "Сумерками", о ужас! Голова чуть не взорвалась от криков - отстой! Какой же это отстой! При том, что к самим "Сумеркам" отношусь нормально, но здесь подобное смотрится таким лютым говном, что хочется сжечь все копии фильма.

 

И они еще осмелились в конце сделать заявку на сиквел! В жопу такое кино. Только песня Alive любимой мною певицы Sia на финальных титрах спасла это недокино от праведной единицы на КиноПоиске. 2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами не передать, насколько ужасен фильм "Пятая волна", но никому не советую проверять на себе данное утверждение.

.....

При том, что к самим "Сумеркам" отношусь нормально, но здесь подобное смотрится таким лютым говном, что хочется сжечь все копии фильма.

.....

И они еще осмелились в конце сделать заявку на сиквел! В жопу такое кино. Только песня Alive любимой мною певицы Sia на финальных титрах спасла это недокино от праведной единицы на КиноПоиске. 2/10

 

Насмотрятся своих Сумерек, потом другое им не нравится. :)

 

Отличное кино, про очередное вторжение инопланетян :roll::wow: Хлоя милашка, сюжет довольно интересен, хоть и банален местами ;) конец неоднозначный, хочется продолжения конечно же :cool:

9 из 10

Вот как надо писать!

Надо сходить, чтобы там не вышло. Такова фанатская доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как надо писать!

Только зашоренным фанатам Хлои и может понравиться такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из самых ужасных фильмов которые я когда-либо видел. Абсолютно непонятно на кого этот фильм ориентирован. Про диалоги я молчу. Просто отвратительный, полное разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами не передать, насколько ужасен фильм "Пятая волна", но никому не советую проверять на себе данное утверждение. Во время просмотра можно в кровь разбить лицо от количества фэйспалмов, перемежающихся с истерическим хохотом - до того удивляет идиотизм происходящего на экране.

 

За сценарий можно смело давать премию Дарвина, до того всё тупо, нелогично и противоречиво. Кто жаждет подробностей, то увы - иначе придется пересказывать весь сюжет, так что уж поверьте на слово. Взрослые в фильме один дурнее другого, молодёжь ещё хуже, инопланетян так и не показали, диалоги сущий ад, апокалипсиса и разрушений с гулькин нос - кому вообще пришло в голову выпускать настолько унылое, глупое и бесхребетное кино?

 

А знаете, кто спасет мир от угрозы вселенского масштаба? Дети! Во главе с молодой сильной независимой женщиной - за последние годы это уже стало таким штампом, что чертовски надоело. Где нормальные герои боевиков? Девочка с ногами-спичками не может спасти мир по определению, это еще более неправдоподобный вариант, чем герои комиксов, а те ведь и вовсе фантастика.

 

Хлоя Грейс Морец крайне неубедительна, а страдает в фильме похлеще Лео ДиКаприо в "Выжившем". В какой-то момент в фильме даже завоняло "Сумерками", о ужас! Голова чуть не взорвалась от криков - отстой! Какой же это отстой! При том, что к самим "Сумеркам" отношусь нормально, но здесь подобное смотрится таким лютым говном, что хочется сжечь все копии фильма.

 

И они еще осмелились в конце сделать заявку на сиквел! В жопу такое кино. Только песня Alive любимой мною певицы Sia на финальных титрах спасла это недокино от праведной единицы на КиноПоиске. 2/10

 

 

Ну вот... а я хотел посмотреть в кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что фильм может под статью о педофилии угодить.. Сцены в казармах и вообще вся эта ахинея с тренингом и убийством мальчега за стеклышком -это запредельный трэш...

 

Кто режиссер этой липкой карамельной массы с включениями опилок, волосьев и бинтов? Подайте его сюда, чтобы никто и никогда не дал ему больше доллара на кино! Пазооор!!

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый был на предпоказе, говорит, угар ещё тот... классно описывал эмоции зрителей.

Мне даже захотелось глянуть: эталон дерьма? Почему бы и нет, глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ходили с девушкой на это. она плевалась и сказала что это самое ужасное что она видела в своей жизни. и я с ней согласен. даже фильмы тв3 и то выглядят в разы лучше. я не понимаю режиссер,продюсеры, вообще смотрели что они сняли, и они реально думают что фильм в котором действие отсутствует, а кошмарные диалоги и штампы заставляют весь зал фейспалмить, может кому то понравится? на что там смотреть? пусть прежде чем выпускать это , ответят хотя бы на этот простой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, сходил в кино за большие деньги. Фанат Хлои иначе поступить не может, а я – это он. Или он – это я? Неважно. И Хлоя традиционно не подвела, как всегда, безоговорочно блондиниста и прекрасна. Единственный безусловный плюс кина. Играет, правда, не так, чтобы очень, как, впрочем, и все остальные актеры без исключения, но тут уже вина режиссера. Общий список претензий предъявлять бессмысленно, ибо кино плохо работает по всем аспектам.

Мог ли получиться хороший фильм? Да проще простого. Сценарий здесь простой, но не так, чтобы гибельный изначально (хотя неискоренимая шизофрения, от которой не избавиться даже такому профессионалу, как я, всё-таки присутствует), если бы его доработать, написать нормальные диалоги и добавить в них самоиронии, нормальный экшен снять, в конце концов, тупо включить режиссерскую работу, а не просто ставить камеру рядом с актёрами и командовать «Мотор!», то получилось бы неплохо. Для сравнения возьмём «Дивергента» - сценарий просто кошмар, бред на бреде, «Пятая волна» по сравнению с ним просто образец логики и разума, но поскольку Нил Бергер оказался хорошим режем, то он смог снять вполне неплохое кино (Швентке, поставленный на сиквелы, всегда был бездарем, поэтому вторая часть уже вышла отстоем, а третья и четвёртая им станут). Но Блэйксон – фиговый реж, он просрал фильм, он просрал франшизу для Хлои, и я надеюсь эту бестолочь больше никогда не подпустят к Голливуду.

Короче, мораль. Дебил (это я себе), начни уже наконец писать сценарии! Поскольку ты пишешь хорошие сценарии, то тебя в итоге неизбежно пригласят в Голливуд, и там после некоторых знакомств и вырабатывания у тебя появится возможность переписывать сценарии для фильмов, где играет Хлоя. Хлоя будут в восторге от твоих сценариев, поймёт, какая ты глубокая интересная умная личность, захочет с тобой познакомиться, и у тебя наконец появится возможность её обаять и в перспективе жениться на ней. Просто начни писать!

P.S. Пересматривать, разумеется, буду. Может даже возьму блюрик. Надо же во всех детальках рассмотреть крупные планы Хлои, ибо она здесь такая конфетка, шо аж зубы ноют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что там смотреть? пусть прежде чем выпускать это , ответят хотя бы на этот простой вопрос.
На Хлою, вестимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо было скоротать три часа, и 5 волна по времени подошла идеально, до вчерашнего дня о фильме ничего не слышал. Ну, что сказать, из положительного - согрелся))

Лады, поначалу фильм даже заинтриговал, начальная сцена, как по мне, хороша. Да и потом с волнами интриги нагнали, что аж интересно стало, что это там с 5 волной удумали, но где-то опосля ранения в бедро всё хорошее впечатление благополучно скончалось.

В общем-то, мне понравилось начало, Хлоя Грейс Морец (но играла так себе), да Лив Шрайбер харизмой брал. И инопланетяне.

 

Точнее, их отсутствие вообще, внешний облик остался неизвестным, что неожиданно порадовало. А мотивы и причины волн объяснили лаконично и убедительно, за исключением самой 5 волны.... хотя, это далее.

 

Ну, и их аппараты живо напомнили "День независимости", только с колючками.

А вот потом всё начало скатываться в жуткую муру.

 

Двойной агент вообще жутко лишний, и толком нераскрыт. Ах, он работал на инопланетян, но внезапно... эммм... влюбился в Морец и.... бодро развернулся против своих же. Я так и не понял, он то ли помесь инопланетянина с человеком, то ли человек со сверхспособностями, короче, до жути неубедительный перс.

Задумка с детьми в качестве 5 волны была бы неплоха, но проблема тут вот в чём: Лив Шрайбер почему-то и так неплохо управлялся без детей, к тому же он же как-то привлёк на свою сторону взрослых людей. Только не говорите, что это были инопланетяне, поскольку двойной агент показал инопланетное превосходство, а эти им не обладали. То есть, дети просто не нужны.

 

И явный задел на продолжение всё испортил - когда тиры пошли, первой мыслью было: это шо, всё?! Конец? Ладно, ну и хрен с вами.

А, ещё дико веселила девица-гот с постоянной косметикой на лице. Ну, и про маникюр никто не забывает опосля всех бед))))

 

Короче, голимый проходняк, но ругаться влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит эстетствовать! То,что фильм тухлятинка,это было сразу понятно.

Вывот скажите,по сравнению с бредовым кино про постоянно умирающего Т.Круза и он там во времени смутировал-ну вы поняли.

Вот это кино,оно такой же отстой,или хуже?

И всё.

И будет понятно.

А то все так истово костерят киноподелку очередную,что создается мнение,что все боятся быть заподозренными в низком вкусе и неразборчивости.

 

Какого уровня отстойности кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывот скажите,по сравнению с бредовым кино про постоянно умирающего Т.Круза и он там во времени смутировал-ну вы поняли.

Вот это кино,оно такой же отстой,или хуже?

Сабж УГ. А Грань будущего шикарное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, кто спасет мир от угрозы вселенского масштаба? Дети! Во главе с молодой сильной независимой женщиной - за последние годы это уже стало таким штампом, что чертовски надоело. Где нормальные герои боевиков? Девочка с ногами-спичками не может спасти мир по определению

Кстати, а в голливуде не сняли еще как этот бренный мир спасают гомосексуалисты или трансы? По идее это следующий шаг после феминизьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого уровня отстойности кино?

 

А я отстоем не назову. Просто никчёмный фильм.

Хотя, быть может, разный смысл мы можем вкладывать в слово "отстой", или же может разнится градация по тому, что именно является отстоем в кинематографическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее это следующий шаг после феминизьма.

 

Харе бредить. Женщины-герои всегда были популярны в кино. И никакого фэминизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря реально очень удивлен такой критикой фильма вообще и в данной теме в частности.

Многие увидели тут какие-то сопли в стиле Сумерек, но их нет и в помине как по мне. Любовная линия тут занимает совсем мало времени и идет еще большим фоном нежели в Голодных играх.

Так что на деле получилась отличное подростковое постапокалиптическое кино, и даже актеры все без исключения порадовали. От Хлои и Лива Шрайбера другого и не ожидалось, но так называемые парни главной героини на удивлении отлично смотрелись, лучше чем Эдвард, Джейкоб, Пит и Гейл вместе взятые.

Вообщем я могу понять тех кому в принципе не нравится фильмы где подростки спасают мир (хотя зачем они вообще изначально спрашивается стали смотреть этот фильм), но все остальное это тупое хейтерство и больше ничего, ибо никаких объективных причин так сильно ругать фильм нет и в помине.

 

Теперь если сравнивать фильм с книгой.

В целом экранизация получилась достаточно близкой к тексту это очень радует.

Но с другой стороны некоторые важные моменты изменили не понятно зачем и это меня несколько расстроило.

 

 

Лагерь беженцев. Кэсси так и не поняла в фильме там что военные это иные, ей об этом только Эван рассказал. И солдата при побеге она тоже не застрелила.

Отсутствие знакомства Сэма с девочкой в автобусе. Зарубили сразу же героиню второй части - очень странно.

База. Объединение героев Резника и докторшы. Поленились еще одного актера взять что ли?

Далее то как Кэсси, Бен и Сэмми сбегали с базы. Все очень просто у них в фильме как-то - ни тебе ползаний по вентиляции, ни момента когда Кэсси в конце чуть ни сорвалась в пропасть. И пострелять Кэсси опять не дали.

Ну и поцелуя Бена с Кэсси в конце не было - вот этому больше всего удивился.

 

 

Вообще вроде как и экранного времени это все сильно больше бы не заняло - так что совершенно не понятно к чему такие изменения.

Ну были и парочка которые очень к месту пришлись.

 

Во-первых как Кэсси и Сэм спасались от второй волны. Отличная снятая сцена получилась, то что надо для фильма.

Во-вторых почему Кэсси не поехала с Сэмом. В книги это крайне не логично было когда ее вдуг не с того ни с сего отказались сажать в автобус. А тут наоборот все очень логично получилось.

 

Вообще конечно экранизация полностью сосредоточена на истории Кэсси.

История Зомби и его команды урезана до минимума и из-за этого совершенно не раскрыты его взаимоотношения ни с Сэмом ни с Рингер. Это можно понять конечно ибо экранное время не резиновое, но все равно обидно.

 

Но в любом случае повторюсь отличный фильм получился как для читавших книгу, так для не читавших, с прекрасной Хлое в главной роли. Всех критиканов и хейтеров сразу втопку.

 

 

 

Задумка с детьми в качестве 5 волны была бы неплоха, но проблема тут вот в чём: Лив Шрайбер почему-то и так неплохо управлялся без детей, к тому же он же как-то привлёк на свою сторону взрослых людей. Только не говорите, что это были инопланетяне, поскольку двойной агент показал инопланетное превосходство, а эти им не обладали. То есть, дети просто не нужны.

 

По книге все взрослые инопланетяне и тут тоже.

Просто они не все так подготовлены как Эван - у всех разные задачи при вторжении были.

Взрослых людей среди союзников полковника там не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фильм обещал быть отстоем, им же по факту и оказался, да?

Какая внезапность!

Еще по трейлеру ж было видно, что фильм - дрянь, гг - бревно, продюсеры - жлобьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По книге все взрослые инопланетяне и тут тоже.

Просто они не все так подготовлены как Эван - у всех разные задачи при вторжении были.

Взрослых людей среди союзников полковника там не было.

 

 

Хм, меня момент смутил, где героиня завалила военного врукопашку, и это после показанного мастерства двойного агента. Ладно, принимаю))

 

Но всё равно, Лив Шрайбер как-то умудрялся справляться, просто под видом военного спокойно перебил всех взрослых. А для ликвидации охотников вполне годился инопланетянин с уровнем подготовки этого двойного агента.

 

 

Короче, фильм обещал быть отстоем, им же по факту и оказался, да?

Какая внезапность!

Еще по трейлеру ж было видно, что фильм - дрянь, гг - бревно, продюсеры - жлобьё.

 

Дык, я трейлера вообще не видел и о существовании фильма не знал до четверга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, меня момент смутил, где героиня завалила военного врукопашку, и это после показанного мастерства двойного агента. Ладно, принимаю))

 

Дело в том что по книге там она обычный докторшой была, а не военной. Это в фильме они соединили двух персонажей и она стала военной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что по книге там она обычный докторшой была, а не военной. Это в фильме они соединили двух персонажей и она стала военной.

 

Ааа, понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...