Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА 2015

Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")  

279 проголосовавших

  1. 1. Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")



Рекомендуемые сообщения

А какой самый лучший?

:D

За какой год?

 

Вот да!!! лучший фильм эвер очень сложно назвать)))). Их много). Учитывая количество других индустрий помимо Болливуда.

К тому же я говорю о лучшем по своей субъективной ценностной шкале.

 

И если назову - ты посмотришь?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За какой год?

 

А почему вы спрашиваете?

---

 

Мне нужен один по самой объективной шкале! Остальное для слабаков

Посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет самый лучший (а не какой-то там зе бест или что-то в этом роде), то я тоже посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне нужен один по самой объективной шкале! Остальное для слабаков

Посмотрю

 

Самой объективной шкалой в Индии считаются победители национальной кинопремии:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_(%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F)_%D0%B7%D0%B0_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC

Но я с ней далеко не всегда согласна. Последние годы совершенно не согласна. :biggrin: Тем паче что победителей последних двух лет вообще нет с переводом.

 

Для меня лучший фильм прошлого года по:

- сюжету

- атмосфере

- режессуре

- актёрскому мастерству

-оригинальности

- сочетанию арта и мейнстрима

:

Семь этапов любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Рани Мукхерджи... А это точно лучший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой самый лучший?

С индейцами.

 

Или я что-то перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год нещитово, нужен лучший индийский фильм всех времен!

В Индии должен быть свой Нолан или свой Левиафан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По визуальной части полностью согласна.

Понятно, что фильм роуд-муви и подобного типа фильма нередки даже в индийском кино, не говоря уже обо всё остальном кинематографе. НО! Тут дело не том, что, показывают, а КАК это преподносят, какие чувства это вызывает в процессе и какое послевкусие оставляет постфактум...:roll:

Так что кино оставила в коллекции. Думаю, однажды ещё пересмотрю.

 

По концовке:

 

Дело даже не в её предсказуемости, а в некоторой простате и идеализированности подачи материала по сравнению с предыдущим хронометражом.

И вообще я не люблю досказанность, не люблю, когда расставлены точки над "и" и мало простора для дофантазирования.

Для меня было бы идеальной концовкой, если бы фильм оборвали на крике юной героини в горах, тогда, после выстрела....

Как вариант можно было бы закончить ещё в больнице после насильственного укола, но тогда было бы очень депрессивно.

А так концовка вышла исключительно мейнстримной в индийском понимании с традиционным для них нравоучением и пожеланием счастья_добра и чуть ли не мира во всём мире. :roll:

 

 

 

Как мне кажется, так задумано было не для нравоучений. А показать "исцеление" Виры, от того мира, который жил в ней словно вирус. Я понимаю, что это разжеванный смысл и демонстративная драматизация, но с недосказанностью развязка бы осталась за кадром, а магистральная идея размылась. А с титрами после укола, так не депрессия, а вообще безнадега - то есть после исцеления вирус снова впрыскивают в кровь и все возвращается к исходной точке. Мне же показалось, что Али хотел это исцеление довести до конца, не ограничиваясь ремиссией, хотя это и выглядело бы естественнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле за шкафом у них была черная дыра, а в ней гиперкуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите кто-нибудь на "Территорию", а то не знаю - идти в эти выходные, не идти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите кто-нибудь на "Территорию", а то не знаю - идти в эти выходные, не идти...

Не, я на очередную экранизацию Спаркса пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherocky

Извини, сразу не разобрала, что ты просто стебёшься.

И да я не люблю Нолана, в том смысле, что не разделяю всеобщего коленопреклонения перед ним и Левиафан мне тоже поперёк горла, даже не осилила. Я другое кино считаю хорошим.

 

 

 

Как мне кажется, так задумано было не для нравоучений. А показать "исцеление" Виры, от того мира, который жил в ней словно вирус. Я понимаю, что это разжеванный смысл и демонстративная драматизация, но с недосказанностью развязка бы осталась за кадром, а магистральная идея размылась. А с титрами после укола, так не депрессия, а вообще безнадега - то есть после исцеления вирус снова впрыскивают в кровь и все возвращается к исходной точке. Мне же показалось, что Али хотел это исцеление довести до конца, не ограничиваясь ремиссией, хотя это и выглядело бы естественнее.

 

А мне кажется, что так не было задумано с самого начала. У индийцев иногда бывает, что снимают фигню-фигню, а потом опа - финт ушами и крутая концовка. Яркий пример "Столик "21".

Или же как в данном случае наоборот, круто-круто - а потом опа - вспомнили, что если закончить в том же духе, как начали, то сарафанное радио фильм забракует и касса не окупит затраты - поэтому вставляем преобразование героини в ГЕРОИНЮ - фанфары пополам с умилением - все довольны. (Слезливость у них теперь тоже считается дурным тоном, хотя манипуляции и игры на зрительских чувствах в массовом кино хватает (впрочем этого везде хватает), они просто стали более искусны нежели раньше).

 

Сходите кто-нибудь на "Территорию", а то не знаю - идти в эти выходные, не идти...

 

Кстати да. Сама мучаюсь тем же вопросом. Кадрики нравятся... но берут сомнения... слишком уж давно мне не по душе отечественные новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, дурью маюсь, но всякие рейтинги зебест тоже люблю, так что наверн посмотрю когда-нибудь эту штуку из 14-го года, которая арт-мейнстрим

===

 

Роман, вы что рецензии не читаете?

Читателю достаточно хоть одним глазком взглянуть на Территорию, чтобы вспомнить, возможно, самые счастливые часы собственной жизни. Уже за это ощущение возвращенного счастья спасибо авторам.

Тоже смахивает на арт-мейнстрим!

 

А вообще давайте я схожу на Территорию, в субботу могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще давайте я схожу на Территорию, в субботу могу
Ты, наверное, и отрецензировать ее можешь? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, и отрецензировать ее можешь? :biggrin:

Не знаю, ее наверн кто-нибудь забронировал три раза, а я триста лет писать буду

 

А еще мой текст на последнего Годара до сих пор не выложили, мб я забанен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, дурью маюсь, но всякие рейтинги зебест тоже люблю, так что наверн посмотрю когда-нибудь эту штуку из 14-го года, которая арт-мейнстрим

===

 

Но вот если в качестве интереса и рейтингового кино (в смысле по мнению самих индийцев)

 

То индийский Нолан - это Раджкумар Хирани. Его фильмы берут высокие рейтинги, берут кассу, их все любят. Последний шедевр-шедевр такого рода от которого все пищат от восторга это Пикей

 

а вариант индийского Левиафана (фестивальное восхваление показа собственной страны в негативном свете) - вот хоть это: Тонкие нити любви Нагеша Кукунура

 

А вообще давайте я схожу на Территорию, в субботу могу

А давайте! буду ждать впечатлений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите кто-нибудь на "Территорию", а то не знаю - идти в эти выходные, не идти...

tumblr_niuuhtDDZS1qe5f96o5_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ее наверн кто-нибудь забронировал три раза, а я триста лет писать буду

 

А еще мой текст на последнего Годара до сих пор не выложили, мб я забанен

Кто-то да. Только писать он будет примерно столько же, гг.

 

Бережем. Для особого случая. Ну, или просто выкладываем так же быстро, как пишем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===

 

Но вот если в качестве интереса и рейтингового кино (в смысле по мнению самих индийцев)

 

То индийский Нолан - это Раджкумар Хирани. Его фильмы берут высокие рейтинги, берут кассу, их все любят. Последний шедевр-шедевр такого рода от которого все пищат от восторга это Пикей

 

а вариант индийского Левиафана (фестивальное восхваление показа собственной страны в негативном свете) - вот хоть это: Тонкие нити любви Нагеша Кукунура

 

 

А давайте! буду ждать впечатлений. :)

 

Да не, это я тоже придуриваюсь, Нлн и Л-фан мне никак, я тоже другое хорошим считаю. Из нашего например более всего мне Броненосец Потемкин и Сталкер. Или из Германа че-нибудь.

Так что можно что-нибудь общезначимое, фестивальное, красивенькое, заумное и т.д. Из индийского

То есть, я правда спрашивал, какой вообще самый-самый норм за все время (не по сборам естесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броненосец Потемкин и Сталкер. Или из Германа че-нибудь.

Вот да! Я тоже такое люблю))).

Только у Эйзенштейна мне дилогия о Грозном нравится ещё больше Броненосца.

А ещё я Козинцева и Тарковского нежно люблю прямо совсем всего целиком :D. А из цветного - Марка Захарова.

 

 

То есть, я правда спрашивал, какой вообще самый-самый норм за все время (не по сборам естесно)

Понимаешь, я за свою жизнь накопила столько самых-самых любимых индийских фильмов, что очень сложно решить какой из них САМЫЙ :)

К тому фильм 2014 года, что я называла можно добавить ещё, например, "Героя" Сатьяджита Рея. Совсем уже высокоуровневый:) арт-хаус, сопоставимый с "Земляничной поляной" Бергмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окэй, спасибо, я примерно такое и имел в виду

 

Ну да, я понимаю, что один всегда трудно, у меня просто такое мировоззрение сороки - выбираю всякие верхушки рейтингов и смотрю

А когда большими списками, то скучновато и лень становится сразу

 

Ну, или просто выкладываем так же быстро, как пишем)

ой

тогда я его своим внукам вслух прочитаю, прямо в день публикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Лена Хиди новое сэлфи выложила, а все молчат, странно :unsure:

Никакого уважения к аватару конкурсного раздела.

CCuXoGnUkAAuCD9.thumb.jpg.37b87dc6caf9ada3df206dd55fdb93da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний шедевр-шедевр такого рода от которого все пищат от восторга это Пикей

 

 

6d827e7eb775.jpg

138560LaSoupeauxchoux.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто кадр!

:lol:

Поручик, обожамс твой юмор!

Кстати, между фильмами и персонажами нет ничего общего кроме инопланетности героя и глазатарщенья.:biggrin:

 

Второй кадр это ж из милого французского фильма с Луи де Фюнесом?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...