Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА 2015

Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")  

279 проголосовавших

  1. 1. Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")



Рекомендуемые сообщения

Уже предлагал, но повторюсь: можно провести конкурс "Соавторы". Два автора, контрастных по стилю, пишут на двоих рецензию так, чтобы в тексте угадывались оба и соревнуются с другими парами. Скажем, пар десять. В плане оценивания можно как и обычно, а можно стороннее Жюри. Ну, если найдутся желающие, конечно. Не ново, но еще можно на фильмы к Дню влюбленных, хе-хе. Мелодрамы, значит, где учитывается качество "романтичность" текста, а не фильма.

Кстати, крутая идея:wow: Помню, мы с Прайдом обсуждали подобную идею. Я бы с удовольствием поучаствовала!

Хотя, у меня же сессия:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык можно после сессии:roll:

И во время подготовки, дааа:lol:

У меня почему-то все конкурсы всегда попадают на зимние контрольные/экзамены/сессию, но я не отчаиваюсь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, чтобы не обвинили во флуде, у меня родилась идея. Даже две.

ВНИМАНИЕ!

 

Первая идея конкурса Вассира Диданата.

 

Конкурс политических рецензий.

 

Принимается все, от текстиков к "Фросту - Никсону" до рассуждений по фильмам о сами знаете каких событиях современности. Полагаю, будет весело и срачно. Половина актива Раздела двинет вслед за Большим Энвом в многодекадный бан. Вторая половина люто возненавидит первую. Третья потеряется в информационном взрыве, так и не поняв, по какой, собственно, причине весь сыр-бор. От наличия в замкнутом пространстве форума такого количества половин Чероки наконец сойдет с математического ума и начнет писать хайку.

 

 

Неожиданный и опасный Конкурс политических рецензий, без сомнений, станет гвоздем сезона и потенциальным победителем номинации "Лучшее мероприятие полугодия"!

 

Поддержи идею Вассира Диданата, приобщи коренные народы Месоамерики к утонченному искусству Востока!

 

На сегодня у меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два автора, контрастных по стилю, пишут на двоих рецензию так, чтобы в тексте угадывались оба и соревнуются с другими парами.
Не переругаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не жеребьевка, а по взаимному согласию. К тому же здесь много друзей - думаю, не переругаются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея - конкурс "Любимец публики". Участвуют тексты, набравшие наибольшее количество лайков за определённый период. И, как альтернатива, конкурс "Непонятый гений" с наибольшим числом антилайков за то же время ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не жеребьевка, а по взаимному согласию. К тому же здесь много друзей - думаю, не переругаются:)

 

Могу написать с кем-нибудь на пару текст, касающийся проблематики ЛГБТ сообщества. Причём абзацы должны строго чередоваться, было бы забавно и, как уже говорилось выше, срачно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея - конкурс "Любимец публики". Участвуют тексты, набравшие наибольшее количество лайков за определённый период. И, как альтернатива, конкурс "Непонятый гений" с наибольшим числом антилайков за то же время ))

Насколько заранее надо писать такой текст? И получается, что количество лайков или дислайков - уже сам по себе отбор? Ведь можно написать текст, а он не соберет ни того, ни этого в нужных количествах. Это только Энвайдер у нас "Непонятым гением" может стать за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько заранее надо писать такой текст? И получается, что количество лайков или дислайков - уже сам по себе отбор? Ведь можно написать текст, а он не соберет ни того, ни этого в нужных количествах. Это только Энвайдер у нас "Непонятым гением" может стать за пару дней.

 

Период должен быть достаточно продолжительным - никак не менее полугода и участвует не любой желающий, а избранные по конкретным результатам за отчётный период :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период должен быть достаточно продолжительным - никак не менее полугода и участвует не любой желающий, а избранные по конкретным результатам за отчётный период :D

Обалдеть. Этот конкурс мне не светит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Этот конкурс мне не светит никогда.

 

Как знать, обычно первоначальная идея изменяется в процессе реализации до неузнаваемости :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайки в подавляющем большинстве случаев не имеют никакого отношения к качеству рецензий,

поэтому мериться ими было бы странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея - конкурс "Любимец публики". Участвуют тексты, набравшие наибольшее количество лайков за определённый период. И, как альтернатива, конкурс "Непонятый гений" с наибольшим числом антилайков за то же время ))

 

Пффт... эт просто надо писать на громкие новинки типа тех же фифти шейдз, тогда лайков/дислайков раз в десять больше, чем после любого конкурса. Но смысл? Их количество вообще не показатель - некоторые ставят "нет" просто за цвет рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Помню, как первый раз на новинку написал "Ной". Было и тех, и тех много, или "Хоббит" заругали. А если старое кино и не на конкурсе, так хорошо, если 2 лайка получишь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если старое кино и не на конкурсе, так хорошо, если 2 лайка получишь:)

 

От скучающих френдов, которые от нечего делать читают на работе ленту КП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффт... эт просто надо писать на громкие новинки типа тех же фифти шейдз

И еще, чтобы эти рецензии сразу же пропускали на страницу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, предложение Иваныча (непонятого гения) как-то так...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, мне, например, нравится. Энвайдера звать надо, он победит в гениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще вот это вот с лайками/дислайками у нас в принципе есть... или, во всяком случае, было. В тематических мини-конкурсах примерно так и оценивают же - побеждает тот, кто собрал больше голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам "Соавторы"?

 

Было бы любопытно посмотреть на результаты совместного творчества лириков с аналитиками... в смысле менестрелей и учёных. В качестве опять же мини-тура вполне можно было бы запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам "Соавторы"?
Думаю, много кто согласится поучаствовать, но если сказать за себя, к сожалению, не представляю, каково это, написать хотя бы относительно цельный текст в паре. И даже не представляю, кого могла бы из раздела звать в пару.

Однако же, если вспомнить про абзац'ное чередование, предложенное Ивановичем, то может получиться прикольно. Больше игра, чем конкурс. Двое независимо друг от друга пишут рецензии, а потом от одного возьмут первый абзац, от другого - второй.... И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы любопытно посмотреть на результаты совместного творчества лириков с аналитиками... в смысле менестрелей и учёных. В качестве опять же мини-тура вполне можно было бы запилить.

Вот и я о том же

Думаю, много кто согласится поучаствовать, но если сказать за себя, к сожалению, не представляю, каково это, написать хотя бы относительно цельный текст в паре. И даже не представляю, кого могла бы из раздела звать в пару.

Однако же, если вспомнить про абзац'ное чередование, предложенное Ивановичем, то может получиться прикольно. Больше игра, чем конкурс. Двое независимо друг от друга пишут рецензии, а потом от одного возьмут первый абзац, от другого - второй.... И т.д.

 

Не, авторы согласовывают вдвоем. Можно и абзацы чередовать, а можно дополнять, вплоть до правки отдельных предложений, опять же - по согласию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...