Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА 2015

Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")  

279 проголосовавших

  1. 1. Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")



Рекомендуемые сообщения

Этот город как Скарлет Ёхансон.

Дождусь петербургской встречи. Она ведь в феврале точно будет?

Если мы с Троллингом таки организуемся на Москву, точно нет. Весь февраль уже под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Зодиаке вроде 12 мест всего, так что - неизвестно, как ещё туда успеть...

 

/Предлагаю назначить Генри контролёром кинодеятелей. А то эти подлюги нечечтные вконец распоитясаются./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы с Троллингом таки организуемся на Москву, точно нет. Весь февраль уже под завязку.

 

Окей, я все понимаю. На московских сходках народу больше, за и вообще там бухать легче, веселее. Я не виню. :(

Я-то всё равно не поеду из принципа.

Единственное, что я могу сделать, так это хотя бы подкупить интригой, кто же я такой, которую я собираюсь/лся раскрыть на ближайшей встрече в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я могу сделать, так это хотя бы подкупить интригой, кто же я такой, которую я собираюсь/лся раскрыть на ближайшей встрече в Петербурге.

 

О, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно человека который не посещает встречи. Особенно в Питере.

 

А вообще, Поручик, вы бы взяли в пример. Тоже пришли бы на сходку и раскрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, я все понимаю. На московских сходках народу больше, за и вообще там бухать легче, веселее. Я не виню. :(

Я-то всё равно не поеду из принципа.

Единственное, что я могу сделать, так это хотя бы подкупить интригой, кто же я такой, которую я собираюсь/лся раскрыть на ближайшей встрече в Петербурге.

Я бы не сказала, что в Мск больше народа собирается. Хотя живет его там больше. Тут просто звезды так сложились. Я хочу видеть Вело. Троллинг обещался быть давно. Есть одна очень актуальная тема для обсуждения... Ну, и вот.

 

Но в Питере тоже соберемся. Миас вот, может, приедет таки к нам. И да, твою интригу интриг использую в рассылке как наживку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я могу сделать, так это хотя бы подкупить интригой, кто же я такой, которую я собираюсь/лся раскрыть на ближайшей встрече в Петербурге.
Какой ты интриган.:wow: Прям... заинтриговал.

 

Я бы не сказала, что в Мск больше народа собирается. Хотя живет его там больше. Тут просто звезды так сложились. Я хочу видеть Вело. Троллинг обещался быть давно. Есть одна очень актуальная тема для обсуждения... Ну, и вот.

 

Но в Питере тоже соберемся. Миас вот, может, приедет таки к нам. И да, твою интригу интриг использую в рассылке как наживку)

Продублирую. Подруга дала добро на 21-е февраля, так что я вся ваша с 11 утра и до закрытия метро.:D Можно и темы обсудить, и кино полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, твою интригу интриг использую в рассылке как наживку)

 

Там небось опять вирусняк про девушку. Или даже круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небось опять вирусняк про девушку. Или даже круче...

Между прочим, тогда действительно было весело!

Меня аж забанили.. или меня не тогда забанили...

 

2Катя

Круто, будем планировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2b2f854947c.jpg

 

Доселе почистила тему. Результат - норм (минус 22 поста, включая 10 типа "бэд"). Ранее действовавшие предупреждения аннулированы, следующий подсчет - в понедельник.

 

~~~~

 

Увидела, что Мартина тоже вызывалась отборщиком, еще есть желание?

 

Увидела, что Миас спрашивала про расписание. Расписания еще нет. Оно будет во многом зависеть от ответов на текущий и следующий опросы.

 

Увидела много недоумений по поводу ЕКР. ЕКР будем возрождать, ближайший тур начнется 21 января. Будет две ветки. Одна - новинки кинопроката (декабрь - январь), вторая - Зодиак (см. список из 12 кинодеятелей, опубликованный в этой теме, подходят любые фильмы из из фильмографий, с ограничением "для режиссеров - только те фильмы, в которых они были режиссерами, а не кем-то еще, для актером - где они были актерами"). Запись начнется числа 18-го, 19-го. Записаться можно только с готовым текстом. Количество мест и каждой ветке и детали регламента пока обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть желание?

Есть. Также вопрос, сколько продлится запись на ЕКР и Зодиак. Когда начнется, поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись попробую открыть вечером 18-го. Если есть желание участвовать - писать имеет смысл до.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я вчера и спрашивал. Написать нужно "до", а времени-то остается совсем ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у тебя, я видела, даже готовый текст подходящий есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что текст. Отзыв, не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d9c15f8bb2d4.jpg

 

Давайте вместе подумаем, чем можно заменить

удвоение баллов при голосовании для членов

комментаторской лиги (оно себя изжило).

 

Нужны идеи какой-нибудь универсальной

привилегии, которая была бы достаточно

весома, чтобы народ хотел попасть в КоЛ.

 

Скорее всего - что-то так же связанное с

более сильным влиянием на исход конкурса,

чем у обычных пользователей, но не вот прям

намного. Хотя, может, у кого-то появится

дельная мысль и в иной плоскости.

 

Накидываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Амнистия.

Слава, ты оставила сообщение рядового Козерога без внимания, что странно в год Козы)) У меня тут такая мощная группа поддержки:Феллини, Линч, Леоне, Миядзаки, Вачовски, Содерберг, Китано, Фархади, Ноэ, Мурнау, Кавани, Дино Ризи, Джастин Лин, Цзян Вэнь, Вертов, Калатозов, Параджанов, Литвинова, Сигарёв...; не говоря уже об актёрах: от Дитрих с Богартом, Челентано с Депардье, до Хотиненко и Джима Керри, Гибсона, Костнера, Кейджа... За что их обошли вниманием?

И раз уж решено начать с Водолеев. За какой период принимаются тексты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, попробую. Многие играют ради фидбэка - это уже давно известно и мы любим, когда нас не только оценивают, но и аргументируют своё мнение. Потому мне кажется, что одной из самых ценных привилегий в Разделе, кроме разве что прямых турнирных привилегий, является право на расширенный фидбэк. В двух словах: если ты состоишь в КОЛе и твой текст принимает участие в конкурсе, каждый игрок и (под вопросом) сторонний оценщик, обязан написать комментарий к твоей рецензии. Сейчас популярна методика разбивки авторов на группы и комментирования лишь некоторых. Итого выходит, что член КОЛа зачастую имеет 5-10 обязательных комментов плюс 1-5 от игроков, превышающих лимит и сторонних комментаторов. Итого при удачном раскладе около 15 мнений. Привилегия расширенного фидбэка может увеличить это число почти в два раза, особенно в конкурсах с 20-30 участниками.

 

И тут встаёт главный вопрос: как правило самые активные комментаторы ещё и самые активные авторы, следовательно, может сложиться ситуация, при которой в конкурсе на 30 человек, 25 из них будут состоять в КОЛе, следовательно комментаторская нагрузка неимоверно возрастёт, что может сказаться не только на качестве комментариев, но и на настрое участников. Решение может быть таким - сократить число мест в КОЛ, скажем, до 10-15 человек. Тогда Лига будет действительно не проходным двором - каждое место будет на вес золота, ибо позволит не только быть в числе немногих лучших, но и зачитываться разной степени полезности комментариями к своим текстам. И в то же время, игроки, не находящиеся в КОЛ будут во-первых, мотивированы попаданием в неё, а во-вторых, лимиты у них будут всегда чуть больше, чем у членов Лиги, что будет в среднем давать им чуть больше очков. При этом самим Коловцам можно разрешить не комментить в обязательном порядке своих коллег. Если мои подсчёты верны, создастся некая система, способная поддерживать себя в равновесии самостоятельно без каких-либо вмешательств со стороны.

 

Вот так, дыры в идее есть, она сыра и её ещё нужно латать. Если приглянётся - изменяйте, добавляйте, если нет - отбрасывайте. Ко всему прочему можно добавить для участников КОЛ привилегии турнирные, не влияющие напрямую на их шансы. Например, право на продление дедлайна или несоблюдение лимита слов, увеличенное количество вето, право замены темы/группы/фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе подумаем, чем можно заменить удвоение баллов при голосовании для членов

Накидываем![/b]

 

Согласен, удвоение уже не стимулирует. Предлагаю поднять ставки и утроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, кто-то молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Зодиаку сегодня вечером будет объявление на Доске.

 

По замыслу Честера. /Привилегии турнирные и конкурсные - это дело конкретных регламентов уже, да, щас пока об универсальной плюшке./ Это глубинно мудрая идея, но она во многом разбивается о конкурсные реалии. Например в том, что нередко членам одной конкурсной группы запрещено комментировать друг друга, - соответственно, привилегия уже будет работать неравномерно. Обязывать сторонних оценщиков комментировать кого-то - тоже не лучший выход, ведь в большинстве случаев этих сторонних специально приглашают, прося оценить тексты, при нехватке голосов. Если сказать при этом, что они ещё и прокомментировать группу текстов должны, минимум половина откажется. В КоЛ, кстати, состоит 20 человек, насколько мне известно.

 

Короче, интересность идеи - в том, что не для КоЛовцев ситуация фаворизируется, а для остальных чуть усложняется. Можно ещё поразмышлять в этом направлении. Спасибо!

 

 

....Да-да, Вика, ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то ты это признал!

 

Мне кажется, нужно крутить идею Честера. Автору интереснее внимание к его творчеству, чем способность повлиять на оценку чужого чуть больше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без увеличения лимитов для других, но.

 

Если смешать это с идеей из Зодиака, где участники с актуальным знаком комментируются самыми первыми, можно коловцев всегда (по возможности) ставить первыми в списках групп, дуэльных пар и т.д.

 

Если таких там несколько - в зависимости от количества баллов в КоЛ-зачёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такая интересная ситуация сложилась, что ходят-то многие за фидбеком, а его все меньше. Взять, например, тенденцию на голосование без комментариев при фоновой утрате интереса к чужим текстам. Кто-то вообще видит возможность это изменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, участвуй в конкурсах - и у тебя будет больше фидбека.

 

/Ещё одно дельце распутано./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...