Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссия невыполнима: Племя изгоев (Mission: Impossible - Rogue Nation)

Ваша оценка фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев"?  

708 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев"?



Рекомендуемые сообщения

Почти двадцать лет франшизе, а Том Круз крутится и вертится как старшеклассник в кадре. Уверен инвесторы проекта желают актеру очень и очень крепкого здоровья, ибо в свои годы актер действительно хорош, что дает право на существование «Миссии невыполнимой» еще на пару лет.

 

При всем том, что каждый второй эпизод фильма предсказуем в своих действиях и диалогах, фильм все также охотно смотреть. И даже во всем изобилии сцен экшна которые ныне демонстрирует весь кинопром, Кристоферу МакКоури достаточно только боевой сцены в театре или погони на мотоциклах чтобы продолжить традицию дорогостоящих блокбастеров в своей шаблонности, и в тот же час показать что-то новое перед зрителем.

 

Единственное мне показалось, что в этом фильме стало как-то меньше «командной» работы, Том Круз, как уже говорил, действительно не плох, но Джереми Реннер и Винг Реймс оказались уж слишком статичными персонажами в новой части. Зато порадовал злодей в лице Шона Харриса, со своим видением «секретного» мира и без какой-то излишней озабоченности в насилии.

 

Как итог – просмотр фильма сродни посещению известной сети фастфуда, вроде бы осознаешь что платишь за воздух, но качество вкусовых ощущений гарантируется. Так же и в случае картины МакКоури, без особых достижений в глобальных масштабах, но достаточно зрелища чтобы приукрасить мгновение просмотра фильма.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тот же шикарный Джереми Реннер там вообще на положении декорации

Реннер хорош, очень даже импонирует, но Том Круз Мапотер IV и его гораздо круче.

 

Один из трех САМЫХ любимых актеров. Пожалуй даже самый.

 

А фильм гораздо лучше третьего с четвертым. Первый со вторым не видел.

 

9 из 10

 

Минус только один. Крузу не идет такая прическа, ему идеальна как в Грани будущего, Джеке Ричере и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планку держат. Качественный боевик, интересный, зрелищный. Актеры на своих местах. Зачетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря надоедает уже эта франшиза, хотя и не так часто выходит, но в целом качественно и некоторые сцены таки держат в напряжении, хотя прошлая часть мне больше понравилась

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже со второго раза не смог досмотреть. Вторично все как-то. Единственный понравившийся момент - когда Круз и Бранд встречаются взглядами во время погони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких еще лысачей?

Забыл добавить не смотря на весь абсурд мне нравится эта серия фильмов.

Бредовость в первую очередь в сценарии, но воплощена она тоже абсурдно.

По поводу трюков то:

 

1. Итан держится на самолете, пузом напротив двери, дверь открывается он туда мгновенно влетает) Он должен был переломиться в позвоночнике по идее) Причем когда он туда влетает, то нету упакованного груза в сетке на поддонах, но в следующем кадре они уже появляются мгновенно ниоткуда.

2. Кувырки на BMW с передней компоновкой двигателя вокруг поперечной оси невозможна и выглядела вырви глаз948684f23331.gif центр тяжести смещенный на нос авто где находится двигатель просто не дал бы машине так кувыркаться)

3. Антагониста запаковали в стеклянной пуленепробиваемый куб в конце, при этом когда он стреляет в нем нет рикошетов пуль, пули просто исчезают))при этом оставляют отпечаток на стекле)

По сюжету тоже много чего интересного, особенного детектор походки)

 

 

Тем не менее мне нравится эта серии несмотря на издержки голивуда, не 007 само собой, но посмотрять и получить удовольствие можно.

Ну и конечно же жемчужина 5-ой части это Ребекка Фергюсон, я уже отписывал в ее теме, украсила фильм сильно, ну и пятая точка у нее на 5+)

 

Вообще у БМВ (как и у большинства хороших авто) развесовка ближе к 50/50 , несмотря на двигатель спереди. с сайта БМВ

Честное распределение.

Распределение веса между осями 50:50 в седане BMW 3 серии.

Привод на задние колеса и рациональное использование современных легких материалов обеспечивает в седане BMW 3 серии равномерное распределение его веса между обеими осями. В результате достигается превосходная управляемость и необычайная маневренность, способствующая максимальному комфорту в каждом повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки неправильно было вводить в начале фильма зловещую организацию и разбираться с нею уже в конце того же фильма. Мелковато как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки неправильно было вводить в начале фильма зловещую организацию и разбираться с нею уже в конце того же фильма. Мелковато как-то.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред конечно порядочный, да и вторично все, но отключа мозг можно посмотреть. Предыдущий фильм намного больше понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заценил Джека Ричера и если бы отсмотрел его перед сабжем, возможно не так бы был разочарован, зная на что способен Макуори. Ну, то есть, ни на что: два, абсолютно стерильнейших боевика, с кукурузом в главной роли - вот что он выдал. И странно, что он хороший сценарист (с оцкаром!) с такими ужасными сценариями в обоих фильмах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

 

Синдикат - явная аллюзия на Спектр, подаётся как целая организация, антипод отряда "Миссия невыполнима", с кучей экс-агентов, да ещё якобы не существует. В итоге с ними разбираются довольно быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдикат - явная аллюзия на Спектр, подаётся как целая организация, антипод отряда "Миссия невыполнима", с кучей экс-агентов, да ещё якобы не существует. В итоге с ними разбираются довольно быстро.

А ну если поэтому то может быть. Я думал вопрос к подаче того какая это организация. Тут по моему все хорошо, организацию подать удалась хорошо. Спектру теперь не плохо не ударить лицом в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, хорошая, но не выдающаяся часть франшизы, при этом явно похожая общей канвой на предшественника.

 

Самолёт хоть и пихали даже на постеры и в каждый трейлер, но в итоге слили, просто сцена открытие (привет побег Ханта из тюрьмы), что даже как то обидно.

Опера - отлично. Да, невольно вспоминается Бонд, но в стиле МН смотрится все же иначе и, по моему, лучше.

Ныряние и последующая погоня (привет высотка и песчаная буря в Дубаи) очень хорошо, под водой вообще понравилось. Вид от первого лица на мото тоже неплохая идея, но очень не хватало мелодии аля Квант (погоня в начале по крышам где то в Италии) во время гонок, для большего напряжения что ли. Одно рычание моторов это не то.

Ну и довольно таки слабый (привет парковка с чемоданом) финал. При этом очень пафосный. С другой стороны, старомодный файтинг баш на баш смотрелся бы слишком просто, но маленькой потасовки перед "коробочкой" не хватало.

 

Хороший Круз, в отличной форме, что нам постоянго демонстрируют раздевая Итана по делу и без.

Симпатичная Ребекка особенно симпатичная мокрая и в одних трусиках. Остальной тим на уровне. Ну разве что Бэнджи тут побольше как то.

 

Да, в наличии неплохой юмор. То есть действительно неплохой. Ну и парочка другая глупостей, просто для галочки.

 

По итогу понравилось, но ничего особенного и напоминает МН4 в профиль.

Серии надо срочно что то менять. Возвращение к истокам, более серьезному шпионскому боевику/триллеру, смотрится наиболее привлекательным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд получилось очень слабо. Если экшн сцены еще ничего, то то что скрепляет их - сюжет, интрига, атмосфера - вышло настолько блеклым, что фильм неуловимо напоминает 345345835980 остальных серых, скучных, однотипных блокбастеров. Эта стучащая уже в сто тысячный раз надоевшая музыка_стремительные_погони и музыка_открытие_невероятных_секретов, эти кислые актеры, которые в лучшем случае дурачатся, в худшем - играют свои обычные амплуа, приевшиеся и малоинтересные. Тут у нас Том Круз, тут Пэг, тут Реннер. Персонажи, вживание в роль? Не, не слышал. Прошлая Миссия отлично зашла благодаря невероятной динамике и задору, эта же лишь пытается во всем ее превозмочь, а в итоге повторы, повторы, повторы, без четкого понимания что, куда и зачем. Скучно. Вообще я довольно положительно отношусь к данному сериала, но новая часть на мой взгляд получилась просто невзрачный боевичком, где за тройкой эффектных трюков спрятан безвкусный суррогат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но как-то... стандартно что-ли. Фильм выветривается из головы напрочь буквально в день просмотра. При этом снято отлично, трюки классно поставлены, Круз мне нравится. Но вот не цепляет, хоть ты тресни. Финальная потасовка вообще скучной показалась.

Из понравившихся моментов отмечу целиком всю оперу - это было действительно круто. Ещё главгад запомнился своим своеобразным голосом (в оригинале). Вот и всё. Вспомнить больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм. Но не более. Честно сказать, ждала чегото более нервощипательное... Ждала фишечки. Фишечки нет. На мой взгляд самая слабая часть из четырёх. Но я рада, что они все ещё выходят.

 

 

Кадры на самолёте и под водой великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Кристофер МакКуорри неразрывно связан с Томом Крузом, по всей видимости. Иначе никак не объяснить сам факт того, что человек вот уже в который раз занят в очередном фильме Тома Круза. То выступит режиссером "Джека Ричера", то сценаристом "Грани будущего", то продюсером "Операции Валькирия". К слову, все фильмы лично мне вполне понравились и от новой части "Миссии невыполнима" ожидал чего-нибудь менее стандартного. Хотя уже после первых трейлеров стало очевидно, долгожданного возвращения к истокам серии определенно не будет.

 

Итан Хант и его отряд в этот раз остались не удел. В правительстве посчитали что ребята очень дорого обходятся стране, даже несмотря на все бывшие заслуги перед отечеством и приняли решение распустить их. Но как оказалось, это вышло совсем не вовремя и непосредственно на самого Ханта начала охотится тайная организация - "Синдикат". Это сборная солянка из бывших агентов секретных спецслужб, которые поставили своей целью изменение мирового порядка и свержение правительственных лидеров.

 

Честно говоря, я уже немного устал от всей этой франшизы. Нет, она конечно же ни в коем случае не плохая, но увы, стоит признать, что из части в часть, не может преподнести фактически ничего нового. У меня в памяти абсолютно перемешались третья и четвертая части, очень плохо помню вторую, хотя какие-то смутные очертания имеются. Идеалом в этом плане и по всей видимости, навсегда останется именно первая часть. Пожалуй самая лучшая, да и вообще один из самых эталонных образцов шпионского боевика. Увы, но "Племя изгоев" ничем не отличается от последних предшественников во франшизе и в особенности, это конечно же касается четвертой части. Я более чем уверен что буквально через месяц уже напрочь забуду всю сюжетную составляющую пятой части. Это не то чтобы очень плохо, просто "Племя изгоев" очередной попкорновый боевик с максимумом крутых спецэффектов и минимумом какого-либо вменяемого сюжета. Правда, наверно франшизе стоит отдать должное, она хотя бы до сих пор не стала парадом супергероев, во что превратились последние части "Форсажа". Пожалуй и на том спасибо. Хотя конечно же отголоски чего-то подобного безусловно проскакивают и тут.

 

Актерский состав скорее порадовал, чем нет. Ну про Круза как-то и упоминать наверно не стоит, ибо это ж Круз! Один из столпов Голливуда и так далее. На нем собственно большая часть произведения и держится. Не очень люблю Реннера, не могу сказать что он тут лишний, но хорошо что его задвинули на задний план. Да и совершенно ненужной клоунады от Пегга тут по моему чуть меньше, чем в предыдущей части. Ребекка Фергюссон изначально не понравилась, но после того как увидел ее здесь в длинном, облегающем платье с неимоверно большим разрезом, сразу же изменил мнение. Обворожительна, когда нужно, но ничего сверх стандартного не показала. А вот местный антагонист получился в меру колоритным. Так что Шон Харрис определенное достоинство пятой части серии.

 

Если Вы из раза в раз ждет очередную часть "Миссии невыполнима" и она Вас устраивает буквально во всех аспектах, то и с просмотром "Племени изгоев" явно не прогадаете. Это безусловно не лучшая часть в серии, ибо это почетное место до сих пор занимает именно первая. Но в остальном, вышло вполне неплохо. В меру спецэффектов, в меру нестареющего Круза, правда сюжет толком не завезли. Посмотреть таки можно, правда без особого энтузиазма, ибо даже при всей брутальности местных героев, а также добротного экшена, ты ловишь себя на мысли что тебе попросту скучно и ничего интересного здесь фактически нет, просто очередная жвачка или фаст-фуд. Уж кому и как больше нравится.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать.Было весело,и красиво.

Свою миссию кино выполнило,то есть украсив мой выходной день.

На такие фильмы люди будут идти,потому что это просто и хорошо снято,тем более продукт давно проверенный.

Наверное к таким мувам стоит добавлять,свои любимые ,и глупые моменты.

На опере,было забавно наблюдать за сценой где Хант пытается предотвратить покушение.

Захват премьер- министра Британи,выглядит какой то глупой и слишком легкой не реальной сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен сей сабж. Конечно до уровня почти шедевральной 1й части ему далеко, да и 4ю часть сабж не переплюнул, но и здесь есть не плохие моменты. Сцену погони в Марокко могли снять более масштабно (на кой им бюджет выделяют такой?). Концовка логична и предсказуема. Ребекка Фергюссон понравилась, видел её только в Геракле с Джонсоном который. Круз резко постарел, всё таки ему уже полтинник вроде как. Многие его трюки уже угадываешь наперёд (с переодевание и сменой лиц). В общем кинцо не самое плохое, но и не супер чем выдающееся. Оценка 7/10. Надо будет пересмотреть на досуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевичок.

7 из 10 поставил.

Как тут заметили, фильм особо не запоминается. Пытаюсь какие-то фрагменты вспомнить, но не вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 2 раз после кинотеатра, мнение не поменялось. Хороший фильм. Горячая, простите мокрая Реббека. Норм всё.

8 из 10.

Через год можно еще раз глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полгода. А фильм в памяти практически не отложился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полгода. А фильм в памяти практически не отложился.

 

А зачем ?? будет повод пересмотреть и снова забыть,то что нужно для такого кинца.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный боевик в стандартной комплектации.

Том пятый хуже Тома четвертого, а лучшее, что было

с франшизой - Де Пальма. В общем, когда я

слышу культура "миссия невыполнима", моя рука

тянется к пистолету попкорну.

Никакой другой цели у продюсера Тома Круза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полгода. А фильм в памяти практически не отложился.

У меня кроме первой вообще никакая в памяти не отложилась. Специфика подобных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...