Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мажор

Рекомендуемые сообщения

Ставить крест на проекте из-за другого режиссера рановато, наверное. Тут не менее важно, чтобы сценаристы не облажались, потому как задачка у них не из простых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вполне годный сериал вышел - 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...вот это новости...а его вообще снимают? А то давно как-то нас "завтраками" кормят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...вот это новости...а его вообще снимают? А то давно как-то нас "завтраками" кормят....

 

Сейчас съемки в самом разгаре, куча фоток. Я уже и на кп пару добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два режиссера, по фото не разглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые режиссеры это операторы из Метода. может набрались опыта у Быкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя быть непонятой (как минимум) или осмеянной, выкладываю. Если есть что сказать - прошу)))

 

 

 

Уважаемые г-н Цекало и руководство Первого Канала в лице г-на Эрнста,

 

Сериал «Мажор» по праву завоевал любовь и восхищение огромной аудитории в России и не только, вызвал небывалый отклик среди зрителей, стал феноменом. Многие не хотели продолжения, опасаясь, что оно не сможет повторить уровень первого фильма. Для одних фильм стал культовым, для других – родным, сумел достучаться до сердца. У «Мажора» есть душа.

 

Но то, что происходит с «Мажором»-2 и вокруг него вызывает у многих поклонников, следящих за новостями, мягко говоря, недоумение и озабоченность. Откладывание съемок было первым сигналом о проблемах, связанных с сериалом.

 

Далее подозрения подтвердились – стало известно о смене режиссера К. Статского и сценариста А. Щербакова на других. Без объяснения причин.

 

Поклонники в соцсетях и на форумах уже давно и неоднократно выражают обеспокоенность необъяснимой сменой тех, кому сериал во многом обязан своим успехом – его создателей, сценариста и режиссера.

 

Замеченная зрителями замена привела к обеспокоенности за судьбу сериала, которая, к сожалению, стала подтверждаться.

 

Так, к примеру, уже ни для кого не секрет воскрешение в сценарии одного из персонажей, умершего в первом сезоне (Стас). Об этом пишут в интернете, выкладывают фото, да и сам актер этого не скрывает. Поклонники встревожены – такие сюжетные ходы не делают чести их создателям. Есть большие сомнения в том, что это преподнесут как флэшбеки или кошмары главного героя. Это еще один нехороший сигнал, так как есть опасения, что дух, стиль, подача материала могут быть безвозвратно утеряны. Баланс между мелодрамой, драмой и криминальной составляющей может быть смещен в область криминала, чему уже есть серьезные подозрения.

 

Планка, поднятая «Мажором», так высока, что к сюжету стоило отнестись серьезнее, не обращаться к сомнительным и явно фантастическим сюжетным ходам только ради эффекта неожиданности и в ущерб логике, духу сериала, его концепции и душе.

 

В настоящее время собранной по крупицам информации достаточно, чтобы поклонники были озабочены и обеспокоены дальнейшей судьбой «Мажора»-2. Это видно невооруженным взглядом - достаточно прочесть дискуссии в соцсетях и на форумах, во многом критические и негативные. Зрители не сомневаются в профессионализме актеров, оператора, но сомневаются в адекватности сценария и того, как он будет снят.

 

Поклонники сериала не хотят, чтобы люди, снимающие продолжение, погубили сериал. А хотят адекватный сценарий, адекватно реализованный, который не обесценит саму идею «Мажора», а только сохранит и украсит ее.

 

У нынешних создателей еще есть время задуматься, что и для кого они снимают. И тот ли это сериал, который ждут зрители. И если есть возможность что-то исправить и приблизить к тому, что было в первой части, это пошло бы на пользу всем. Зрители полюбили эту историю, ждут и уже всерьез переживают, что продолжение может стать сильным разочарованием.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя быть непонятой (как минимум) или осмеянной, выкладываю. Если есть что сказать - прошу)))

 

А куда вы писали? И я не совсем поняла причину, сценарий написан, идут съёмки. Как это не печально, но сомневаюсь, что они что-то поменяют из-за фанатского письма. Вы всё верно написали, но смысл? Подобное надо было писать, когда закончился первый Мажор, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за петиция? Что за крик души? И сколько глупойстей написано в этом порыве.

Мажор средней сериал. Естьнамного лучше. Он хороший, но не шедевр, как это пытаются обозначить в этой петиции.

 

Также согласна, что смысла в ней вообще нет. Мы не на западе, где к таким вещам прислушиваются, так как там важны рейтинги. Смешно думать, что на эту сентиментальную прелесть Ктото обратит внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за петиция? Что за крик души? И сколько глупойстей написано в этом порыве.

Мажор средней сериал. Естьнамного лучше. Он хороший, но не шедевр, как это пытаются обозначить в этой петиции.

 

Также согласна, что смысла в ней вообще нет. Мы не на западе, где к таким вещам прислушиваются, так как там важны рейтинги. Смешно думать, что на эту сентиментальную прелесть Ктото обратит внимание.

 

согласен полностью

обычный нормальный сериал, каких много в РФ, но еще больше в США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью

обычный нормальный сериал, каких много в РФ, но еще больше в США...

 

Абсолютно средний. Метод, кстати, в сто раз лучше, качественнее и ярче.

 

А мне ещё жалко наивных людей, которые свято верят, что такие сопли когото тронут из руководства канала и самого сериала.

 

Ну нельзя же быть настолько наивными. Нет, ну правда! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя быть непонятой (как минимум) или осмеянной, выкладываю. Если есть что сказать - прошу)))

Извольте:

Соглашусь, что зрительская аудитория сериала большая, кто-то считает его шедевром, кто-то просто хорошим кино, и многие переживают за качество продолжения. Но писать такие петиции и надеяться на результат - наивно и смешно. Авторы Мажора расчитывают на то, что какой бы второй сезон не получился, на волне успеха первого сезона его всё равно будут смотреть, плеваться и смотреть, потому и не стараются сильно угодить нам с вами. Я уверена на 99%, что при нынешнем положении дел, продолжение Мажора обречено на слив. Тут уж никакими петициями не поможешь. Но смотреть буду.

 

p.s. Не понимаю, как "возвращение" героя Панфилова может радикально повлиять на качестве сериала? Ложкой дёгтя бочку дёгтя уже не испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама напросилась (ожидала подобной реакции), поэтому не жалуюсь.

Попробую объяснить, что сподвигло.

Есть большие подозрения насчет качества сценария. Непонятно почему не участвует сценарист первого фильма и почему не снимает Статский. Дело не в том что они гении или гении. Первый фильм вышел удачным (тут не буду касаться шедевра-нешедевра, об этом ниже), так почему бы не продолжить с теми же людьми, которые его сняли и чувствуют как должно быть. Что за чехарда с воскрешениями? Зачем? Столько вариантов для нормальных сюжетных ходов, а выбрали непонятно что. Уже это говорит что неладно там в датском королевстве.

Я подостыла к Мажору в прошлом году, считала что продолжения не нужно и оно в любом случае будет хуже первого фильма. Но с момента начала съемок уже стала следить за новостями с полей, не удержалась. Так узнавала детали, которые не радовали. По обсуждениям (не здесь) поняла что многие разделяют мои опасения.

Так захотелось что-то сделать.

Неважно, будет или нет результат. Хотелось выразить сам факт беспокойства за финальный продукт и пожелание быть внимательными к тому что снимают. Они конечно могут засунуть это мнение сами знаем куда. Но захотелось донести до создателей эту мысль. Тут выложила чтобы проверить (узнать) настроения касаемо продолжения сериала тех кому не все равно (если тут есть такие). Хотя и понимаю что форум на КП несколько другой направленности.

Раньше не писала потому что не было такой уверенности какая есть сейчас.

 

Что это за петиция? Что за крик души? И сколько глупойстей написано в этом порыве.

Мажор средней сериал. Естьнамного лучше. Он хороший, но не шедевр, как это пытаются обозначить в этой петиции.

Насчет глупостей - ваше право так считать. Не буду переубеждать, зачем?

Я не писала что шедевр, даже слова такого не упоминала, мысль совершенно другая была. А в остальном также ваше право считать средний ли он или какой еще. Не собираюсь растрачивать силы опять же убеждать кого-то в чем-то. Я отразила мнение многих (не ваше), оно есть и также имеет право на существование как и ваше.

 

Неважно есть такая практика в русскоязычной среде или нет, но свободу выражения никто не отменял, даже если она ни к чему не приведет. Но вот я написала и легче стало, хотя бы в этом плюс. Да, наивно. Но я лучше сейчас выскажусь чем потом плеваться буду от того что увижу. Или если буду, то хоть буду знать что сделала то что хотелось. Дело не в результате, а в том чтобы зрителя не считали тупым, готовым проглотить все что угодно на волне популярности первой части. Хотя многим и все равно каким будет продолжение, главное чтобы было.

 

Вообще не понимаю при чем тут Метод. Опять же возвращаясь к категоричным мнениям. Про Метод ничего не могу сказать, просто не смотрела. Но я не понимаю каким боком качество Метода имеет отношение к качеству Мажора, одно другого не принижает и не повышает. У меня есть свое категоричное мнение про Мажора (как и у вас) и вы его также не измените как и я - ваше.

 

Как-то попыталась ответить всем без цитат, сильно их не люблю, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это вполне объяснимо: фанатский зов, крик души и всё такое. И хоть в этом письме есть доля наивности, но что в этом плохого? И я уж не согласна, что сериал средний. Хаха, отнюдь! Средние сериалы - это стсовские "шедевры" аля "Молодежка", "Мажор" очень не плохо снят, и как замечено в петиции - объединил несколько жанров.

Мы не на западе, где к таким вещам прислушиваются

 

Ахах, как будто на западе прислушиваются:lol: они также как наши смотрят на рейтинги, а до петиций дела никому нет, особенно до единичной. Как будто запад не сливает хорошие сериалы. Всё одно - и у нас и на западе. Другое дело, что в ХОРОШИХ зарубежных сериалах реально пытаются продержать высокую планку хотя первые 3 сезона, хотя не у многих получается. Недовольных всегда хватает, особенно судя по нынешним комментам (а вспомним, что сезон еще не вышел) его уже валяют в грязи. Предлагаю придерживаться мысли - посмотрим, а потом скажем и обсудим)

 

Дело не в результате, а в том чтобы зрителя не считали тупым, готовым проглотить все что угодно на волне популярности первой части. Хотя многим и все равно каким будет продолжение, главное чтобы было.

 

Они это узнают по рейтингам (хотя бы tns), по отзывам на тех же форумах или соцсетях (если им вообще есть до этого дело). Потому в петиции, повторюсь, не вижу смысла.

 

Продолжения хочется хотя бы потому что в финале 1 сезона полный взрыв мозга был. Соответственно хочется какой-то завершённости, более ясного финала. Но насчёт качества можно только догадываться. Конечно все эти дела с режиссёрами не добавляют плюсов, однако ничего не остается как ждать и предполагать.

Изменено 25.02.2016 19:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мысль - не обвалять в грязи, а призыв призадуматься над тем что снимают. Уверены ли что идут правильным путем? Хотя Цекало по сей день уверен что Фарца - шедевр, но видимо только он в этом и уверен. Оттого и риторический вопрос - а насколько он чувствует что нужно зрителю. Насколько успех Мажора и Обратной стороны Луны - его заслуга и насколько - сценаристов и режиссеров (тут сознательно не говорю об операторах и актерах, речь о другом). Интересно что сценарий Луны (первой части) - от того же сценариста Щербакова, который сочинял первую часть Мажора. Почему он не участвует ни в одном из продолжений (Луны и Мажора)? В чем причина? Мне лично это интересно так как оба фильма понравились и я не уверена что сценаристы продолжений сохранят то что зацепило в первых частях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мысль - не обвалять в грязи...

 

Это я не вам писала, а товарищам выше)

 

Интересно что сценарий Луны (первой части) - от того же сценариста Щербакова, который сочинял первую часть Мажора. Почему он не участвует ни в одном из продолжений (Луны и Мажора)? В чем причина? Мне лично это интересно так как оба фильма понравились и я не уверена что сценаристы продолжений сохранят то что зацепило в первых частях.

 

Возможно, потому что как и многие уверены, что продолжение не повлечет такого же успеха. Ну или на крайняк, тупо не знают что писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольных всегда хватает, особенно судя по нынешним комментам (а вспомним, что сезон еще не вышел) его уже валяют в грязи.

"Валяю в грязи", чтоб потом разочарование не было слишком горьким, как с сериалами Карпов, Меч, Интерны и др. Не знаю российских сериалов с приличными продолжениями. А у Мажора 2 ещё и обстоятельства съёмок (смена режиссёров, сценаристов и т.д.) усиливают опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta_aldo , я Вас обожаю за это письмо! И горячо поддерживаю!!!Это была моя идея, а Вы её рррраз! - и воплотили в жизнь)) Согласна, что что-то там не то происходит с продолжением...а может, причина банальна? Скромный бюджет? Вот они и выкраивают, экономя на всех и вся...

 

Абсолютно средний. Метод, кстати, в сто раз лучше, качественнее и ярче.

 

Ога..."кому и кобыла - невеста" . Метод - жестокая чернуха. Не впечатлил от слова "вообще", Хабенский с этой ролью пролетел как фанЭра.

 

Ну нельзя же быть настолько наивными. Нет, ну правда! :eek:

Ну нельзя же быть настолько без чувства юмора, и без полёта мечты) Нет, ну правда):tongue:

Изменено 25.02.2016 19:14 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога...

 

 

Ну нельзя же быть настолько без чувства юмора, и без полёта мечты) Нет, ну правда):tongue:

 

Пардон, при чем тут чувство юмора ? :eek:

Разве об этом идёт речь? :lol: про чувство юмора тут слова сказано не было. На самом деле это не смешно. Было бы смешно если бы не было так грустно. Ну да ладно...

 

А вот про полет мечты лучше промолчу. Наивность в наше время это хорошее качество. Сейчас такого мало вокруг. :)

На Чукотке разве что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Не понимаю, как "возвращение" героя Панфилова может радикально повлиять на качестве сериала? Ложкой дёгтя бочку дёгтя уже не испортишь.

 

а как он вернется стесняюсь спросить... если только во флэшбеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю при чем тут Метод. Опять же возвращаясь к категоричным мнениям. Про Метод ничего не могу сказать, просто не смотрела. Но я не понимаю каким боком качество Метода имеет отношение к качеству Мажора, одно другого не принижает и не повышает.

скорее всего, "Метод" тут при том, что хотя его продолжение еще не начали снимать, но у поклонников уже ровно такие же опасения, как насчет "Мажора". очень уж хороши были первые сезоны у обоих, и от этого за вторые страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta_aldo , я Вас обожаю за это письмо! И горячо поддерживаю!!!Это была моя идея, а Вы её рррраз! - и воплотили в жизнь))

Спасибо, мы с вами в меньшинстве, ну да ладно, переживу)))

Судя по всему проблема не в бюджете. Но я могу только подозревать о причинах.

 

Была мысль зарегистрировать петицию на change.org , но не знаю наберется ли достаточное число людей, готовых подписать. Вот и прощупываю почву)

 

скорее всего, "Метод" тут при том, что хотя его продолжение еще не начали снимать, но у поклонников уже ровно такие же опасения, как насчет "Мажора". очень уж хороши были первые сезоны у обоих, и от этого за вторые страшновато

 

Нет, выше как раз проходились по качеству Мажора, почему-то сравнивая его с Методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких доказательств, что Панфилов будет воскрешен, а уже и на эту тему подняли волну негодования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких доказательств, что Панфилов будет воскрешен, а уже и на эту тему подняли волну негодования

 

Есть. Фото со съемок, признания "якобы человека из команды" с др. форума. Но могут обыграть по-всякому. Детективная линия не блистала, а вот жизненная была хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы с вами в меньшинстве, ну да ладно, переживу)))

.

 

НЕчего тут переживать. Вы не в меньшенсиве!

 

На самом деле много кто любит этот сериал. Много кто от него в восторге. У меня бабы на работы кипятком писают от него. Говорят о нем.

 

И думаю поддержали бы вас, если бы увидели это сообщение - петицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...