Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Несломленный (Unbroken)

Рекомендуемые сообщения

Дикинс молодец (как обычно впрочем), но первый трейлер был лучше, а этот смонтировали по лекалу "сопли-пафос-сопли".

 

Ну потому что фильм про сопли и пафос. Но в хорошем смысле, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну потому что фильм про сопли и пафос. Но в хорошем смысле, надеюсь.

 

Посмотрим. И даже сценарий Коенов не гарант. Джоли... хрен его знает что ожидать, но Скуайерс- отличный монтажёр, авось под своим чутким руководством и сделает что-нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикинс гений. Блин, как я люблю эти цвета, свет в его работах, в ИР,в том же скайфолле, все гениальное-просто. Сцена с авиакатастрофой шикарна. Качественно. На уровне. Жду.

Это классика, классическая школа, без финтов всяких.

Трейлер реально до мурашек. И как же Джек вписался в эту роль, молодчага. 2 новых постера

b175fb13f0ea.jpg68de7ce9fd06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры хорошие - минимализм, и грамотный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классика, классическая школа, без финтов всяких.

Трейлер реально до мурашек. И как же Джек вписался в эту роль, молодчага. 2 новых постера

да дело не только в классической школе. Дикинс не копирует других, не следует моде, избирателен в строении композиции кадра, линз, освещения, по этому его работу легко можно узнать, помимо опыта у него свое четкое видение. Это важно. Фильм Железная хватка-просто шик. здесь посмотри первый кадр, в небе. Гениально, хотя казалось бы такая ерунда, ну летят самолеты. Меня захватило с этого кадра.

Постеры хорошие - минимализм, и грамотный.

 

да. Согласен, просто, ничего лишнего.

Что за песня играет с 1 минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не только в классической школе. Дикинс не копирует других, не следует моде, избирателен в строении композиции кадра, линз, освещения, по этому его работу легко можно узнать, помимо опыта у него свое четкое видение. Это важно. Фильм Железная хватка-просто шик. здесь посмотри первый кадр, в небе. Гениально, хотя казалось бы такая ерунда, ну летят самолеты. Меня захватило с этого кадра.

Да, операторка класс. Все ж, жалко, что он отказался от след. фильма Бондианы.

 

Что за песня играет с 1 минуты?

 

+ новые кадры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть у Анджелины Джай Кортни заиграет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Done.

 

Сильно. Этот трейлер нравится больше, чем первый, в операторе то я не сомневался, но этот парниша, О'Конелл реально здоровски играет. По постерам понятно, после побега фильм закончится. Значит, встречи на зимней олимпиаде с Ватанабе не покажут. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер прекрасен. Как говориться нашла коса на камень - два героя Луи и Анджелина. Это очень смело вторым полнометражным художественным фильмом ставить такой байопик, основанный на реальных событиях. Тут нужно нечто большее, чем чутье, стальные яйца и желание. Анджелина просто не могла пройти мимо такой истории. Я точно знаю, что Анджелина бросила все силы и очень старалась сделать все правильно, буквально всю душу вложила. Отличная и сильная команда - залог успеха. Посмотрим получилось ли у Анджелины донести в фильме красной нитью главный посыл фильма и качества Луи, сделав акценты на важных и правильных вещах. Сцена крушения сделала мощно и драматично. Уже начинает прослеживаться ее стиль. Небольшие опасения у меня вызывает монтаж. То, что фильм получит главные номинации Лучший фильм и Лучший режиссер у меня сомнений не вызывает, и конечно я буду всей душой желать победы. Очень интересно послушать интервью съемочной группы, особенно о работе с Анджелиной - какие у нее методы, как она снимает кино, как помогает актерам настроиться на сцену и вообще какого это сниматься у нее. Это все очень интересно. Для Джэка О’Коннелла такая роль и работа с Анджелиной бесценный опыт и новый уровень.

 

После просмотра нового трейлера я передумала и решила сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм - что бы уже более объективно увидеть ее работу. Думаю начать читать ее поближе к выходу фильма, в декабре. В конце концов она у меня с сентября уже лежит и ждет

Изменено 18.10.2014 10:21 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. Этот трейлер нравится больше, чем первый, в операторе то я не сомневался, но этот парниша, О'Конелл реально здоровски играет. По постерам понятно, после побега фильм закончится. Значит, встречи на зимней олимпиаде с Ватанабе не покажут. Жаль.
Глисона хвалили за суппорт думаю выдвинут и Мияву, который Ватанабэ

Еще новый постер

Концепция один в один с ее В краю крови и меда - светлый фон и кровь каплями

 

 

 

Трейлер прекрасен. Как говориться нашла коса на камень - два героя Луи и Анджелина. Это очень смело вторым полнометражным художественным фильмом ставить такой байопик, основанный на реальных событиях. Тут нужно нечто большее, чем чутье, стальные яйца и желание. Анджелина просто не могла пройти мимо такой истории. Я точно знаю, что Анджелина бросила все силы и очень старалась сделать все правильно, буквально всю душу вложила. Отличная и сильная команда - залог успеха. Посмотрим получилось ли у Анджелины донести в фильме красной нитью главный посыл фильма и качества Луи, сделав акценты на важных и правильных вещах. Сцена крушения сделала мощно и драматично. Уже начинает прослеживаться ее стиль. Небольшие опасения у меня вызывает монтаж. То, что фильм получит главные номинации Лучший фильм и Лучший режиссер у меня сомнений не вызывает, и конечно я буду всей душой желать победы. Очень интересно послушать интервью съемочной группы, особенно о работе с Анджелиной - какие у нее методы, как она снимает кино, как помогает актерам настроиться на сцену и вообще какого это сниматься у нее. Это все очень интересно. Для Джэка О’Коннелла такая роль и работа с Анджелиной бесценный опыт и новый уровень.

 

После просмотра нового трейлера я передумала и решила сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм - что бы уже более объективно увидеть ее работу. Думаю начать читать ее поближе к выходу фильма, в декабре. В конце концов она у меня с сентября уже лежит и ждет

 

В теме Джека я выкладывала его впечатления от работы с Джоли, вот выдержка из свежего интервью с Гарретом Хедлундом

Нас когда-то познакомил Брэд (Питт). На съемках она давала нам возможность высказывать наши идеи о персонажах, мы вместе над ними работали. Она разрешала нам самим выбирать одежду. Мне выпал шанс не только изобразить на экране моего героя, но и развить его, проработать его. Не дождусь, когда увижу фильм - мне не терпится встретиться с моим персонажем Джоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российскую премьеру фильма перенесли на 29 января? На imdb.com премьера в России по-прежнему 5 февраля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Done.

Пафос, пафос, пафос, банальность, банальность, пафос, пафос. Но снято красиво, Дикинс могет. По прежнему молю, чтобы мимо Оскара прокатили по возможности максимально, разве что оператору отдать и усе. Джоли номинацию за вторую же работу - нет уж, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос, пафос, пафос, банальность, банальность, пафос, пафос. Но снято красиво, Дикинс могет. По прежнему молю, чтобы мимо Оскара прокатили по возможности максимально, разве что оператору отдать и усе. Джоли номинацию за вторую же работу - нет уж, увольте.

 

Пафос и банальность - не обяз. плохо. Мож все зрители - и ты тоже - обрыдаются в зале и выйдут оттуда еле-еле, на трясущихся от восторга ногах.

 

А Звери дикого юга вообще дебют и режиссера номин. получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Звери дикого юга вообще дебют и режиссера номин. получил.

Зато какой дебют! Тут же дебют бы не очень, сюда по всему. Не верю, что это был просто первый блин. Конечно, всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой дебют! Тут же дебют бы не очень, сюда по всему. Не верю, что это был просто первый блин. Конечно, всякое может быть.

 

Всякое мож быть, тут и Коэны говорят помогали, и вообще команда сплошь профи кроме Джоли. Я уверен, что будет сильное кино, пусть и пафосно-банальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем пафос? Это реальная история сильного и волевого человека. Да и потом ее В краю крови и меда тоже номинировался на Золотой Глобус как Лучший фильм на иностранном языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем пафос? Это реальная история сильного и волевого человека. Да и потом ее В краю крови и меда тоже номинировался на Золотой Глобус как Лучший фильм на иностранном языке.

 

Верно. То, что это реальная история американского гражданина только прибавляет шансов на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер порадовал. От Джоли требуется одно: подать материал в правильных пропорциях и без перегибов. В остальном сомневаться не приходится.

 

Дикинс как всегда крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем пафос? Это реальная история сильного и волевого человека. Да и потом ее В краю крови и меда тоже номинировался на Золотой Глобус как Лучший фильм на иностранном языке.

Да, только подавать такую историю можно и без пафоса. Пафос хорош в блокбастерах, если с ним не перегибают. Но не в фильмах, по реальным событиям. Вот я гляжу трейлер и кажется, что это обычный блокбастер с экшеном и взрывами и моя филейная часть подгорает, когда вот это сватают на награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только подавать такую историю можно и без пафоса. Пафос хорош в блокбастерах, если с ним не перегибают. Но не в фильмах, по реальным событиям. Вот я гляжу трейлер и кажется, что это обычный блокбастер с экшеном и взрывами и моя филейная часть подгорает, когда вот это сватают на награды.

 

Пафос хорош в любом фильме, если с ним не перегибают (почему обяз. блокбастер?). Притом, что Несломленный тянет на зрительское массовое кино, такие истории о мужестве народ любит, притом красиво снятые и на реальных событиях.

 

И насчет слов: "обычный блокбастер с экшеном и взрывами" - если внимательно глянуть трейлер, станет ясно, что взрыва и экшена тут мало будет.

Тут и детство героя, и олимпиада, и плен. Где взрывы-экшон? Это не Трансформеры все-таки.

 

По всем параметрам - драма, самая настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос хорош в любом фильме, если с ним не перегибают (почему обяз. блокбастер?). Притом, что Несломленный тянет на зрительское массовое кино, такие истории о мужестве народ любит, притом красиво снятые и на реальных событиях.

Ну тогда тут им перегибает, раз он напоминает блокбастер. Да я не против насчет массовости и насчет зрительский симпатий, насчет кассовых успехов. Только не надо вот это пихать на награды, плиз. У меня токо от этого пригорает.

И насчет слов: "обычный блокбастер с экшеном и взрывами" - если внимательно глянуть трейлер, станет ясно, что взрыва и экшена тут мало будет.

Тут и детство героя, и олимпиада, и плен. Где взрывы-экшон? Это не Трансформеры все-таки.

Я утрировал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тут им перегибает, раз он напоминает блокбастер.

 

Причем тут блокбастер вообще?

 

Или ты хочешь чтоб он напоминал арт-хаус? Чтоб 3 минуты в трейлере казали как солнышко заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут блокбастер вообще?

Потому что слишком пафосный. Как развлекательный блокбастер или высокобюджетный развлекательный фильм под попкорн. Крч, как кому угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что слишком пафосный. Как блокбастер.

 

Ты хочешь чтоб он напоминал арт-хаус? Чтоб 3 минуты в трейлере казали как солнышко заходит?

 

Далеко не все блокбастеры пафосные прям до жути. А в этом фильме сама история героя намекает, что пафос должен быть - ведь фильм о силе воли, мужестве.

 

П.С. В декабре сам со слезами будешь кричать про лучший фильм года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все блокбастеры пафосные прям до жути. А в этом фильме сама история героя намекает, что пафос должен быть - ведь фильм о силе воли, мужестве.:)

Изгой, Побег из Шоушенка. В них пафоса меньше, чем в трейлере сабжа, хотя они про силу воли.

Так что тут именно блокбастер, чем-то даже напоминает Перл-Харбор Бея, как бы смешно это не звучало. Я не говорю, что это плохо и мне это не нравится. Мне не нравится, что на награды фильм пихают. Причем на полном серьезе. Но самое смешное, что еще до просмотра фильма.

П.С. В декабре сам со слезами будешь кричать про лучший фильм года :)

Я так думал год назад и жестко ошибался. Счас уверен в обратном заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...