Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Натуру тру тёмного Вейдер уже показал, когда начал Падме душить. Потом, конечно, было осознание, что она погибла, боль и страдания-- но, извините, до этого порядочный отрезок времени была чистая ярость, ненависть и стремление всех убивать.

 

До превращения в Вейдера Энакин был молодым крепким парнем, которому море по колено и джедаи по плечу, а вот когда пережил боль ожогов, протезирования, надевания костюма, сообщения о смерти Падме и ребенка переосмыслил, что получил, что потерял, что все было зря и... морально умер на долгие годы, чем разонравился Палпатину.

 

Вряд ли темнее Вейдера, потому что там тащить уже нечего. Думаю, темнеть будет Рей-- не зря ей Оби-ван пророчествует, что её будут искушать и она противостоять не сможет. Может, искушение Рена настолько успешно будет, что он сразу останется без пары конечностей и страшно удивится.

 

А ведь страшное пророчество. Йода говорил Люку "Бояться ты будешь". Люку пришлось не сладко и я как юный зритель впервые увидев Палпатина чуть не стала владелицей личного кирпичного завода. В целом невинное пророчество обернулось 2 самыми драматичными сценами ЗВ - Беспин и тронный зал. Пророчество того самого меча настораживает еще больше. Уж явно не про любовь-морковь к темному студенту Сноука.

[2] С конечностями однозначно надо что-то делать! Это ЗВ или где? А то устроили тут панимаишьли ванильный детский сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Рена такого не было. Боль и страдания там были непосредственно перед убийством, во время убийства и после убийства. Того гнева, во время которого тормоза отказывают полностью, там не было.

Так зачем ему в той ситуации гнев нужен? Соло, отец, его не предавал, не перечил ему, Оби-Вана не приводил, не ругался страшными словами и не грозил ремнем.

Гнев Кайло в других ситуациях нам изобразил прекрасно. Все поржали, потому что даже в гневе не впечатлил, всмысле не устрашил.

Но по фильму его гнев ощутили и техника на крейсере, и попридушенный офицер, и зарубленный Сан Тека, и жители поселка.. а, ну и Предатель-Финн.

А в случае с Рей - тут да, исключение о котором постоянно перетираем. К ней у Кайло особое отношение, но конкретно какое мы еще не поняли до конца.

 

А про его боль и страдания - незаметно, пространство вокруг не взрывалось и не плавилось, кулаки не сжимались, NOOOO никто не орал. Как-то вяленько у него прошли страдания по отцу. Мало кто их вообще всерьез воспринял, многие согласились со Станиславским (в смысле - не верю)

Изменено 17.04.2016 19:29 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Кайло растерялся от того, что ничего не произошло? Не было фейерверков, 8-битной мелодии и взлетающей под потолок надписи "Level Up!", ничего. Он так все пафосно обставил, задание учителя выполнил и... и где ощущение себя труЪ Темным? А Сноук зная историю Палпатина проверил парня - вслучаечего убьет он родственника или слабо? И поняв, что убьет сообщил, что скоро завершение обучения. Аккуратно действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про его боль и страдания - незаметно, пространство вокруг не взрывалось и не плавилось, кулаки не сжимались, NOOOO никто не орал. Как-то вяленько у него прошли страдания по отцу. Мало кто их вообще всерьез воспринял, многие согласились со Станиславским (в смысле - не верю)

 

А зачем ему орать-то) Он сделал то, к чему стремился. Его и так полфильма колбасило от того, что Сноук дал приказ убить отца, думал, что профукает задание, потому что есть пример Вейдера, если тот дрогнул, то у него и подавно может не получиться. Сноук его к этому готовил, он знал, что когда-нибудь это произойдет - "я давно ждал этого момента". С заданием справился блестяще, кстати, но все равно это стало для него шоком, что он смог это совершить, что он это сделал, наверное, сам до конца не поверил. В фильме это показано, насколько он потерял концентрацию, забыл даже, где находится, если бы не выстрел из арбалета, не известно, сколько бы там еще простоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему орать-то)

 

Дык мальчик то в целом весьма эмоционален, даже слишком. А тут в нем внезапно проснулось Скайуокерское хладнокровие при виде трупов близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заданием справился блестяще, кстати, но все равно это стало для него шоком, что он смог это совершить, что он это сделал, наверное, сам до конца не поверил. В фильме это показано, насколько он потерял концентрацию, забыл даже, где находится, если бы не выстрел из арбалета, не известно, сколько бы там еще простоял.

Ну так и я о том же - он справился, и при этом не страдал по убитому отцу.

Получается, что он в шоке был от того, что у него получилось? А не от того что отец мертв, его жалко и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут в нем внезапно проснулось Скайуокерское хладнокровие при виде трупов близких людей.

Я тут комикс полистал вчерась, про то как Ларс воспитывал Люка и как обращался с Кеноби. Чес признаюсь - в конце я в душе сказал "ну правильно тебя прибили в конце" ))). Может поэтому Люк так не особо убивался?

По папе Вейдеру он даже очень успел слезу пустить в конце и повез его хладный труп упокоить исключительно по джедайским традициям.

И Эня-Вейдер при вести о смерти Падмэ расстроился не на шутку (я до сих пор удивляюсь почему там тщедушную тушку Палыча не разорвало в купе с прочим железным барахлом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно чуток подробностей про строгого дядю Ларса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же - он справился, и при этом не страдал по убитому отцу.

Получается, что он в шоке был от того, что у него получилось? А не от того что отец мертв, его жалко и все такое..

 

От самого факта, что это сделал, что смог, и от того, что это отец, который был ему дорог. Знал и понимал, что делает, это очень хорошо отыграно, жутко на это смотреть, но когда сделал, здесь его и накрыло. Он, наверное, уже столько раз себе представлял, как все это будет, а он знал, что рано или поздно это произойдет. И все равно оказался не готов, одно дело представлять, другое дело понять, что совершил.

 

Дык мальчик то в целом весьма эмоционален, даже слишком. А тут в нем внезапно проснулось Скайуокерское хладнокровие при виде трупов близких людей.

 

Так он вообще отключился, в реальность вернул его Чуи, а потом он уже все эмоции выдал в сцене в лесу.

Будет ли его мучить это убийство? Возможно. Будет ли он раскаиваться? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли его мучить это убийство? Возможно. Будет ли он раскаиваться? Вряд ли.

 

Когда осознает, что то что говорил Хан на мосту правда - будет. Если осознает, а то может постепенно эволюционировать в нового Палпатина, вот уж где не будет места Свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли Вы ,что в Расширенной Вселенной сын Хана Соло тоже стал темным? Но это была СОВСЕМ другая история... Джейсен Соло Дарт Кейдус http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс где-то говорил про религиозный фанатизм, да Сноук создал что-то вроде секты, и образ Кайло похож на образ рыцаря религиозного ордена - его моления, его исповедь, убийство-жертвоприношение, - везде черты секты.

 

Роман не читала, знаю только по описанию. Там был вроде какой-то банальный конфликт и ненависть между отцом и сыном, где в порыве ярости и произошло убийство с подачи Плегаса. Отец там явно не был для Палпатина фигурой, которая олицетворяла бы для него свет.

 

В 7 эпизоде и близко такого нет. Многие так уперлись в Новую надежду, в дроида, Джакку-Татуин, Старкиллер-Звезду смерти, что упускают из вида один момент - это 7 эпизод, его надо рассматривать в связке с предыдущим, т.е. 6 эпизодом - Вейдер, Люк, внезапный и чудесный переход на СС, и прочее. В 7 эпизоде нам зеркально отображают эту ситуацию и, на мой взгляд, это плюс сценария, так как событие в предыдущем эпизоде стало толчком для того, что произошло в сабже.

 

В 6 эпизоде есть религиозные коннотации - прыжок веры Люка, иррациональный порыв спасти того, кто не подлежит спасению, чудо Вейдера, возрождение его на СС, при всей "восточности" ЗВ, в этом сюжете много иудео-христианских мотивов: внезапное чудо, внезапное преображение, и все это основано на вере.

 

В 7 эпизоде таких религиозных коннотаций не меньше: убийство-жертвоприношение, которое совершил Рен - это парафраз жертвоприношения Авраама, который решается убить своего любимого сына по повелению высшей силы, чтобы продемонстрировать свою веру и верность. В фильме нам дают не раз понять, что Кайло убивает Хана не из-за конфликта, не из-за ненависти, не в порыве ярости, это демонстрация приоритетов, плюс сжигание мостов на СС, поскольку отец для него ассоциируется со светом.

 

Так что вы верно подметили по поводу сектантства и религиозных мотивов, но это было и раньше в ЗВ, и это касается не только буддизма, но и авраамических религий.

 

Конечно, демонстрация преданности секте-ордену. Если бы в основе лежал обыкновенный личный конфликт, стало бы Кайло так плющить? А все его слова про то, что Хан был никем, как и Бен и тд. - лишь попытка самоубеждения в правильности совершаемых поступков, механизм самооправдания, в котором отчасти проступает то самое желание доказать свою состоятельность как магистра Ренов и сделать самый трудный шаг на пути к полному растворению в мирровозренческой установке и догмах ордена, когда интересы секты становятся выше собственных и даже выше жизни близких. В каком-то смысле отцеубийство для него вовсе и не преступлением должно восприниматься, но мы-то видим, что он не может переступить через себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда осознает, что то что говорил Хан на мосту правда - будет. Если осознает, а то может постепенно эволюционировать в нового Палпатина, вот уж где не будет места Свету.

Не, в нового Палпатина он не превратится как минимум потому, что склад ума совсем другой. Палпатин как воин - ноль без палочки, потому что достаточно трусливый и предпочитает свой интеллект и покорных солдат, которые разберутся с врагами. Он мозговой центр и прекрасный манипулятор, а Кайло с мозгами дружит поскольку-постольку, да ещё и меланхолично-истеричный темперамент добавляет проблем. Им чего-то на светлой стороне отчаянно не хватает умных манипуляторов - одни фиалки и нубы в отношениях. Был бы в детстве Кайло какой-нибудь проницательный друг или подруга - могло бы всё сложиться иначе. Но Светлые у нас по уровню наивности впереди галактики всей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев Кайло в других ситуациях нам изобразил прекрасно. Все поржали, потому что даже в гневе не впечатлил, всмысле не устрашил.

Но по фильму его гнев ощутили и техника на крейсере, и попридушенный офицер, и зарубленный Сан Тека, и жители поселка.. а, ну и Предатель-Финн.

А в случае с Рей - тут да, исключение о котором постоянно перетираем. К ней у Кайло особое отношение, но конкретно какое мы еще не поняли до конца.

 

Ну годам к 30, наигравшись в красный мечик, он обратил внимание на тян. Офицера переместил, подорвавшись на его неосторожное “там была девушка...”. В лесу, оглядев сабж с разных ракурсов и в красной подсветке, окончательно поплыл, и положив на дроида, потащил находку на ручках к себе в сычевальню. Но опыта-то нету... Зачем-то привязал ее, начал пужать... Нарвался и ничему не научился, судя по рез-ту подката в ельнике. К людям надо мяхче, а на вопросы смотреть ширше (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете за кого мне больше всего обидно в новом фильме? За Хана. Я представлял ,что он будет большим человеком. Постоянно летать по планетам и всех спасать... А тут продолжил заниматься контрабандой. Мелковато для Хана. Я думал Люк, Лея и Хан будут в центре всех событий. К Расширенной Вселенной у меня куча претензий. Но Люк, Лея и Хан мне там очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелковато для Хана. Я думал Люк, Лея и Хан будут в центре всех событий. К Расширенной Вселенной у меня куча претензий. Но Люк, Лея и Хан мне там очень нравятся.

Ну про Хана нам не показали/умолчали где-то лет 10-15, чем он занимался, до тех пор пока не ушел от Леи. Видимо этот шаг на нем сказался достаточно ощутимо. Без нее он почувствовал себе мелким и незначительным, обычным. А какая жизнь у такого? Такая же как и была до встречи с ней - Сокол+Чуи+контрабас.

По РВ Хан и Лея более счастливы, да. Лея даже джедайствовать начала (хотя лично я не представляю ее с светошашкой - не ее типаж).

 

А вот Люк... может я не все книги прочел, но из прочтенных Трилогии Трауна, Трилогии - Темный улей, и несколько книг про южань-вонгов - Люк показался мне каким-то поверхностным, по сравнению с тем какой он стал на конец Э-6. Еще и эти его походы на ТС...

 

Понятно, что никто из авторов не взял на себя ответственность углубляться в концепцию силы и ее влияние на жизнь персонажа. Но в ПС я увидел Люка через 30 лет именно таким как и интуитивно его видел - одинокого, печального, несущего груз этих сверхъестественных способностей и тяжесть ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РВ Хан и Лея более счастливы, да
Но тем не менее сына они тоже упустили... Но в отличие от Бена, Джейсен более похож на Энакина. И он перешел на Темную сторону желая добра... И в отличие от Кайло он не выполняет приказ убить родителей... Он становится Ситхом убив Мару Джейд ,но это был честный бой. И первой напала именно Мара... В общем хоть он и Ситх ,но ему сочувствуешь. А Кайло нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее сына они тоже упустили... Но в отличие от Бена, Джейсен более похож на Энакина

Ну там уже не сколько упустили, сколько предоставили ему самому выбирать. Он уже был взрослый, уже джедай. Отправился изучать силу и ее глубины - как отправная точка. Во всяком случае в 30 лет - он еще на СС, живет вообще давно не с родителями, постоянно на миссиях, военных операциях. А в ПС они упустили дошкольника практически, живущего под крылом. Эдак их сценаристы обидели...

 

но ему сочувствуешь. А Кайло нет.

Эх, имел ты неосторожность написать это ))). Сейчас придет Налия и опять напишет простыню почему нужно сочувствовать Кайло.

Только похоже что все, кто не ОЖП или кто не тащится по нему - не видят причины ему сочувствовать.

Изменено 18.04.2016 12:25 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете за кого мне больше всего обидно в новом фильме? За Хана. Я представлял ,что он будет большим человеком. Постоянно летать по планетам и всех спасать... А тут продолжил заниматься контрабандой. Мелковато для Хана. Я думал Люк, Лея и Хан будут в центре всех событий. К Расширенной Вселенной у меня куча претензий. Но Люк, Лея и Хан мне там очень нравятся.

 

Честно говоря, не представляла никогда Хана спасителем-избавителем, не его это, за "своих" он готов впрягаться, а остальные ему и даром не сдались.

Лея - в центре событий, возглавляет Сопротивление, привет ОТ)

Люк - главджедай, все ищут Люка в ЗВ7) Все при деле.

 

В детской новеллизации бессмертная фраза "I will finish what you started" развернута до фразы "Forgive me. I am so close to finding Skywalker. I can sense it. I will finish what you started. I will find him and, in your name, kill him". Закончить начатое - значит убить Люка)

 

[ATTACH]470195[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно - убить последнего джедая. О чем еще можно было думать.

Только почему вдруг Кайло решил, что Вейдер желал Люку смерти?

Или он тупо не знает биографию Эника и всерьез думает, что это Люк своими руками убил обоих ситхов Вейдера и Палыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской новеллизации бессмертная фраза "I will finish what you started" развернута до фразы "Forgive me. I am so close to finding Skywalker. I can sense it. I will finish what you started. I will find him and, in your name, kill him". Закончить начатое - значит убить Люка)

 

Где и на какой дороге Люк свернул не туда, что ему так жестко не везет с родственниками? То безумный папаша, теперь племяш с придурью.

 

Хотя очень изращенную логику Кайло понять можно. Энакин Мидихлорианыч вроде как темный, был им, причем одним из лучших и если бы не Люк остался им. Влез сынишка джедай и переломал всю малину. Маме хватило ума не обучаться, а дядя ну прям портит темную породу!

Может и жалобы на то, что ему не хватало внимания родителей это нытье в духе - я то труЪ темный, а они со своей светлой философией меня нипанимают? Тогда да, конешн одиночество, а потом Сноук подоспел со своим участием и подлил масла в огонь, дескать джедаи плохие. И мелкого Бена киллера-недоучку подсунули пацифисту Люку - перевоспитывай.

А теперь Кайло ищет карту, чтобы выслужиться перед Сноуком - тот не хочет возрождения джедаев, ну дык уничтожение последнего серьезно отсрочит обучение последующих. Ничего личного, только бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя очень изращенную логику Кайло понять можно. Энакин Мидихлорианыч вроде как темный, был им, причем одним из лучших и если бы не Люк остался им. Влез сынишка джедай и переломал всю малину. Маме хватило ума не обучаться, а дядя ну прям портит темную породу!

 

Так Люк вообще обнаглел в 6 эпизоде - на ТС переходить не хочет, Палпатина убивать не хочет, с Вейдером сражаться не хочет, чего пришел - не понятно, все за него Вейдеру пришлось сделать, да еще и самому помереть, ЗС взорвали к чертям, это ни в какие ворота :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[2] С конечностями однозначно надо что-то делать! Это ЗВ или где? А то устроили тут панимаишьли ванильный детский сад!

 

Спокуха, конечности, по традиции, рубят во втором фильме.

Бен, то есть Рен, может уже заранее по каталогу подбирать себе протез. Идальго ж сказал, что он "the Skywalker". А "зе Скауокер" = "железная рука".

 

Так зачем ему в той ситуации гнев нужен? Соло, отец, его не предавал, не перечил ему, Оби-Вана не приводил, не ругался страшными словами и не грозил ремнем.

Гнев Кайло в других ситуациях нам изобразил прекрасно. Все поржали, потому что даже в гневе не впечатлил, всмысле не устрашил.

Но по фильму его гнев ощутили и техника на крейсере, и попридушенный офицер, и зарубленный Сан Тека, и жители поселка.. а, ну и Предатель-Финн.

А в случае с Рей - тут да, исключение о котором постоянно перетираем. К ней у Кайло особое отношение, но конкретно какое мы еще не поняли до конца.

 

Тёмные ж из гнева силы черпают. Гнева, ненависти, страха и прочая. И вот такое ощущение, что Рен так глубоко в гнев погружаться, как это сдалал Вейдер, когда Падме душил, неспособен. Потому что Вейдер в тот момент забыл обо всём, кроме собственного гнева, забыл, что, собственно, за Палпатином пошёл ради этой женщины, которую сейчас душит. Ощущения, что Рен в гневе забывает себя, нет. У него хватает контроля направлять гнев на неодушевлённые предметы и на врагов, а не на подчинённых (Митаку он вроде бы до конца не додушил, так, попугал).

 

А про его боль и страдания - незаметно, пространство вокруг не взрывалось и не плавилось, кулаки не сжимались, NOOOO никто не орал. Как-то вяленько у него прошли страдания по отцу. Мало кто их вообще всерьез воспринял, многие согласились со Станиславским (в смысле - не верю)

 

Глаза мокрые, физиономия кривая (до убийства), афиг и открытый рот после, полное выпадение из реальности, пока болт в рёбра не врезался...

 

...Так он таки хочет убить Люка! Интересно, за что. За то, что последний джедай? Или там что-то более личное?

Говорят, что в видении, когда он убивает рыцаря Рен, в руках у Кайло меч Люка. В одной-- его меч, с гардой которой, а в другой, выключенный, меч Люка.

Но сказали, что Люка не убьют.

То есть из этого следует что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю - откуда у него в руке меч Люка, если он этой рукой хватает шляпника за посох? А второй с гардошашкой протыкает его.

Или у Кайло 3 руки?? Ой, так он еще и мутант!

 

Глаза мокрые, физиономия кривая (до убийства), афиг и открытый рот после, полное выпадение из реальности, пока болт в рёбра не врезался...

Ну так это то что ты называешь шоком, а я - состоянием "созерцания в отупизме".

На боль и страдания не тянет. Должно быть как у Палыча, или как у Люка в пиковые моменты (Э-5 и 6). Да че уж, не жалел он отца, не ценил и расстался с легкостью (с которой спихнул в шахту). Стоял и осозновал свой шаг к ТС, трудный, но преодоленный только что. Возможно, пытался ощутить какой-то прилив силы, ну то к чему так стремится... а тут БОЛТ!

Изменено 18.04.2016 15:15 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это то что ты называешь шоком, а я - состоянием "созерцания в отупизме".

На боль и страдания не тянет. Должно быть как у Палыча, или как у Люка в пиковые моменты (Э-5 и 6). Да че уж, не жалел он отца, не ценил и расстался с легкостью (с которой спихнул в шахту). Стоял и осозновал свой шаг к ТС, трудный, но преодоленный только что. Возможно, пытался ощутить какой-то прилив силы, ну то к чему так стремится... а тут БОЛТ!

 

Сноук бы у него не потребовал убийства отца, если бы не знал, сколько значит для него Хан, тогда бы это была не жертва, а так - фигня. В фильме это подчеркивается, когда Рен говорит, что "он для меня ничего не значит", на что Сноук говорит "посмотрим". А потом Рен уже исповедуется Вейдеру, что опять ощутил свет, все же тема света у Рена в фильме четко связана с Ханом.

 

Сцена страданий там была бы неуместна, решение он принял давно, от него не отступился, это был бы фейл - убил и давай страдать, для этого надо раскаяться в содеянном, а он считает, что все сделал правильно. Но то, что он отключился на какое-то время - это факт, все же как не готовься к такому, все равно не по себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...