Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Он не цеплялся за прошлое - поставил точку на дружбе. Друг умер. Остался ситх.

Мести не было - он не специально потащил и положил его в место где тот загорелся.

 

Как же не цеплялся? ) Тогда почему говорит, что-де ты мне был как брат? Определённо есть цепляние! Ну и оставить мучительно умирать-- тоже сойдёт за месть. Не он бросил его в лаву, но воспользовался обстоятельствами, чтобы отомстить. )

 

Ты еще так скажи, что он и Молу отомстил - пополам разрубил, но недопроверил и тот аж сколько там серий мучался, пока ему вторую половину недоконструировали. Или Гривуса спалил, и не с первого выстрела, а прям зажарил. Неее, надо было подумать и выбрать более легкую смерть от упавшей крыши.

Ну прямо не случайно он - Убиван!

 

А могу и сказать. И разве буду не права? )

 

Это я всё к тому, что джедайский кодекс настолько противоречив и расплывчат, что опираться на него просто невозможно. Выполняя одну его заповедь, нарушаешь несколько других. Это неизбежно. Но Оби-ван из всех способов нарушения выбрал тот, который нарушает почти половину заповедей, и который наиболее вредоносен для всей галактики.

 

Потому что "Владыка ситх - это как раз по нашей части"

И "да пребудет с нами сила". Он все довел до конца.

 

Как же довёл до конца, если не добил? Что за смысл говорить сначала "по нашей части", а потом совершать поворот кругом и говорить "пусть сила решает"? Говоря первое, ты УЖЕ решил за Силу. Уже решил отнять у кого-то жизнь.

 

От Оби-вана требовалось сказать либо А (добить Вейдера), либо Бэ (вернуть Энакина), но он вместо этого сказал "Ээээ", попрыгал с мечом и свалил.

 

Nalia

иными словами - как джедая? :D

 

Угу, причём одного из тех джедаев, которые заставляют задуматься-- а не так неправ был Палыч. Правда, надо отдать Оби-вану должное, фейспалмить он заставляет только в конце третьего эпизода, где все герои словно белены объелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От Оби-вана требовалось сказать либо А (добить Вейдера), либо Бэ (вернуть Энакина), но он вместо этого сказал "Ээээ", попрыгал с мечом и свалил.

 

Про добить уже мильён раз писали, что не по джедайски это. Тем более как мы видим Энакину все таки выпала жизнь. Какая это второй вопрос. Вмешательство Кеноби с милосердием оказало бы медвежью услугу.

Вернуть Энакина это вообще по-бабски чесслово. Сначала дружили, потом поругались, потом ой помирились. Я вижу вариант, что стоило ОбиВану подойти к Эни чуть ближе и тот бы его начал душить своей механической рукой. Энакин свой выбор стороны уже сделал, сто лет ему свет не впился, он буквально час назад убивал джедаев налево и направо, какой вернуть? Энакина то спросили надо ли оно ему или как с Люком "такова твоя судьба" и не волнует чего ты хочешь?

 

[2] Про "добить" похоже на современные земные дискуссии о допустимости смертной казни. Имеет ли право государство убивать своего гражданина и по другую сторону баррикад возмущенные налоплательщики, которым не улыбается кормить вот это десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про добить уже мильён раз писали, что не по джедайски это. Тем более как мы видим Энакину все таки выпала жизнь. Какая это второй вопрос. Вмешательство Кеноби с милосердием оказало бы медвежью услугу.

Вернуть Энакина это вообще по-бабски чесслово. Сначала дружили, потом поругались, потом ой помирились. Я вижу вариант, что стоило ОбиВану подойти к Эни чуть ближе и тот бы его начал душить своей механической рукой. Энакин свой выбор стороны уже сделал, сто лет ему свет не впился, он буквально час назад убивал джедаев налево и направо, какой вернуть? Энакина то спросили надо ли оно ему или как с Люком "такова твоя судьба" и не волнует чего ты хочешь?

 

Не совсем по-джедайски. Однако при желании такой поступок можно оправдать кодексом. Что он сделан по имя защиты слабых и прочее. Более того, убив его, Оби-ван реально защитил бы многих людей, которые в последующие годы пали от руки Вейдера: пусть свято место пусто не бывает и Палпатин нашёл бы другого ручного монстра на место Вейдера, однако этот ручной монстр был бы не настолько силён. Более того, разобраться с Энакином приказал Йода. Избавить галактику от лорда ситхов. Избавить, а не поколотить и свалить! Выходит, Оби-ван нарушает приказ члена совета, и нарушает кодекс, который требует подчиняться совету?

 

А вот "вернуть Энакина"-- это как раз абсолютно по кодексу. По-бабски, тупо, но по кодексу. Что-то Ревана, развязавшего войну среди джедаев, смертельно раненого, джедайка Бастила не стала на волю Силы оставлять, а поделилась своей жизненной энергией и потащила к Совету, чтобы решили его судьбу. Потому что так велел кодекс.

 

з.ы. Я хочу, чтобы маленькая Рей и подросток Бен были знакомы хотя бы ради таких сцен:

 

pAC5LQN5-go.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Мейс Винду был искушен ТС, собираясь убить Палыча.

О кстати помню этот момент - Палыч не был безоружным же. Он и без меча молниями всех шарахал. Уж не знаю каким методом можно было его "обезоружить". Разве что надеть ошейник и наручники (те специальные для форсеров). Но даже при этом сомнения у меня бы остались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "вернуть Энакина"-- это как раз абсолютно по кодексу. По-бабски, тупо, но по кодексу. Что-то Ревана, развязавшего войну среди джедаев, смертельно раненого, джедайка Бастила не стала на волю Силы оставлять, а поделилась своей жизненной энергией и потащила к Совету, чтобы решили его судьбу. Потому что так велел кодекс.

 

Нет, это скорее противоречит Кодексу. Ревана было разумнее взять в плен от него можно было узнать много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кстати помню этот момент - Палыч не был безоружным же.

 

Да-да, меня тоже умиляют размышления о безоружности Палыча. С Мести Ситхов прошло 11 лет, Палыча как персонажа нет уже 33 года, а он продолжает дурачить зрителей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну в 7 логики побольше чем в приквелах, поменьше чем в ОТ, но в целом ЗВ-франшиза сама по себе не очень логична, как в общем и большинство спэйс-опер. Но это не критично, покуда сам сценарий не тупой в конец (как Призрачная угроза, например).

Не вижу я такого ада в СУ. :rolleyes:

 

 

 

да какая разница как будет восприниматься?

Покуда будут жрать (а жрать будут), будут делать.

Причём никуда не денется и РВ нового разлива - там всё разлетается как горячие пирожки.

 

 

клёво, но это ничего, НИЧЕГО не меняет. СОВСЕМ НИЧЕГО.

Вон НЧП2 не оправдал ожиданий, и студия убила франшизу, вместе со всеми планами на продолжения и спин-оффы. Ребутнули под Марвелом.

А Форсаж пальнул на полтора миллиарда - и вот уже заявлены 8, 9, 10 части.

 

Покуда ЗВ гребут бабло лопатой вы можете забыть о каких-то перетрубациях, даже если там Джа Джа Бинкс будет весь фильм читать телефонный справочник

Меняет отношение к РВ и допам. Я говорю об этом. А расширительно о непризнании новых фильмов частью вселенной. В этом смысле изменения будут.

 

Он её много откуда рисовал. С Рейха втч.

С Рейха тут дизайн каски. А кепки к примеру Японского Императорского флота. А флотская форма с японской армейской. А принесение извинений с японских боевиков. :)

 

 

какого шпиона, какие планы?

Если вы про Сопротивление, то это не НР.

Это экстремисты-отщепенцы, которых в приличном обществе за адекватов не считают.

Дурацкий расклад, я согласен, но он таков

Ты ведь говоришь про генерала Лею Органу. Нашу Лею. Которая лично знает что такое Звезда Смерти, знала куда и зачем посылала шпиона, но не предупредила Новую Республику. Это тянет на соучастие в массовом геноциде населения системы Хосниан. Леей и террористической группировкой "Сопротивление". Я такое развитие персонажа ОТ принять никак не могу. Лишний мотив не признавать Э7 частью вселенной.

 

Ничего кошмарного, когда можно аналогии найти в истории, где и не такие кошмарные сценарии сбываются, и где логики не больше, чем в любом фильме. Через 20 лет после Версаля Германия захватывает Европу, вот и вся логика.

Кроме и "там и там реваншисты" не вижу ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это скорее противоречит Кодексу. Ревана было разумнее взять в плен от него можно было узнать много полезного.

 

Также как Энакина было РАЗУМНЕЕ убить. Потому что тяжело раненный зачатый медихлорианами ситх может выкинуть что-то нехорошее и потому что его боль может почувствовать его новый сенсей и притащиться его спасать. То есть Оби-ван поступил неразумно и немилосердно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как Энакина было РАЗУМНЕЕ убить. Потому что тяжело раненный зачатый медихлорианами ситх может выкинуть что-то нехорошее и потому что его боль может почувствовать его новый сенсей и притащиться его спасать. То есть Оби-ван поступил неразумно и немилосердно одновременно.

 

Уже писали, что Оби-Ван не мог предвидеть действия Сидиуса. Зачем ему такой ученик-инвалид? Да и если бы Оби-Ван его убил, то Люк бы слился Сидиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если бы Оби-Ван его убил, то Люк бы слился Сидиусу.

 

Представляешь - Кеноби убивает Энакина, Палыч подключает чуйку, "вычуевает" близнецов, в самом конце э-3 стоит Палыч с двумя младенцами на руках, титры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по-джедайски. Однако при желании такой поступок можно оправдать кодексом. Что он сделан по имя защиты слабых и прочее. ... Более того, разобраться с Энакином приказал Йода. Избавить галактику от лорда ситхов. Избавить, а не поколотить и свалить! Выходит, Оби-ван нарушает приказ члена совета, и нарушает кодекс, который требует подчиняться совету?

Ну у Йоды тоже не получилось избавить, получилось именно колотить, слиться и свалить.

Поэтому и Оби не нарушил. А выполнил, насколько мог. Сразил ситха. То, что тот выживет было с очень малой вероятностью. То что Вейдер выжил и послужило им уроком, заставило правильно планировать борьбу с ситхами, а не переть тупо с саблей на честный поединок (ибо оба раза вышла лажа).

 

Вот скажи, почему ты не считаешь, что Рей поступила слабохарактерно и не избавила Галактику от монстра? Не добила Кайло чтоб "не мучался", не терзался потом от унижения, что какая-то малявка-начинающая, со свалки, его уделала?

А она ведь сама того не зная поступила по джедайскому кодексу.

 

Как же не цеплялся? ) Тогда почему говорит, что-де ты мне был как брат? Определённо есть цепляние! Ну и оставить мучительно умирать-- тоже сойдёт за месть. Не он бросил его в лаву, но воспользовался обстоятельствами, чтобы отомстить.

Ключевое - употребление прошедшего времени: был.

И "я любил тебя, Энакин" - это у Оби-Вана было сожаление, можно даже сказать противоречие чувств, борьба внутри. Но в итоге он справился и отцепил прошлое.

Так что не такой уж он был храднокровный, бесчувственный (сам почти разрыдался).

О мести там и речи не идет - пересмотри заново момент.

Ну и само название говорит о том, чья месть имела место быть.

 

А вот "вернуть Энакина"-- это как раз абсолютно по кодексу. По-бабски, тупо, но по кодексу. Что-то Ревана, развязавшего войну среди джедаев, смертельно раненого, джедайка Бастила не стала на волю Силы оставлять, а поделилась своей жизненной энергией и потащила к Совету, чтобы решили его судьбу. Потому что так велел кодекс.

Есть подозрение, что про Ревана ни Оби-Ван ни прочие не знали. Для них существовали лишь 20 пропавших - ушедших на ТС джедаев и НЕ ВЕРНУВШИХСЯ. Уже тебе писали, Оби - не баба, он не будет рыться в обрезках в попытке сварить суп. Нет СС - значит нет. Возвращать нечего.

 

Вот почему ты так хочешь вернуть Кайло Рена на СС, если ее лучшие представители в твоем видении "слабохарактерные, бесчувственные, безвольные" ? Пусть себе сидит на ТС, зато самоволен (гы, насколько Сноук позволит), безконтроль чувств.

Пусть все его ненавидят, считают монстром, желают смерти - зато он типа "не лицемер".

Изменено 21.03.2016 08:34 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу я такого ада в СУ. :rolleyes:

я просто отправляю вас к

Там не всё по делу офк, но обзор на Phantom Menace в целом хороший (и смешной)

 

Меняет отношение к РВ и допам. Я говорю об этом. А расширительно о непризнании новых фильмов частью вселенной. В этом смысле изменения будут.

Sure.

 

Ты ведь говоришь про генерала Лею Органу. Нашу Лею. Которая лично знает что такое Звезда Смерти, знала куда и зачем посылала шпиона, но не предупредила Новую Республику. Это тянет на соучастие в массовом геноциде населения системы Хосниан. Леей и террористической группировкой "Сопротивление".

дык не слушает этих сопротивленцев никто.

Есть группка сочуствующих в сенате, которые помогли баблом и делом, а на этом всё.

Т.е. Лею воспринимают как слегка помешанную вояку, которая всё ещё продолжает войну, закончившуюся 30 лет назад.

 

Я такое развитие персонажа ОТ принять никак не могу. Лишний мотив не признавать Э7 частью вселенной.

я уже говорил, что никто и не просит.

Но если вы думаете, что Дисней прогнётся под таких как вы (т.е. меньшинство), то мягко говоря вы чересчур оптимистичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали, что Оби-Ван не мог предвидеть действия Сидиуса. Зачем ему такой ученик-инвалид? Да и если бы Оби-Ван его убил, то Люк бы слился Сидиусу.

 

Чтобы понять, "нет человека-- нет проблемы" ничего предвидеть не нужно. А раз Оби-ван воин, то на таком уровне он должен был рассуждать, потому что иначе фиговый из него воин.

То, что Вейдер поможет победить Сидиуса, Оби-ван точно не мог предвидеть никаким образом, поэтому тупость его поступка это мало искупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, "нет человека-- нет проблемы" ничего предвидеть не нужно. А раз Оби-ван воин, то на таком уровне он должен был рассуждать, потому что иначе фиговый из него воин.

 

А Оби-Ван не воин=)) С чего ты взяла, что он воин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Йоды тоже не получилось избавить, получилось именно колотить, слиться и свалить.

Поэтому и Оби не нарушил. А выполнил, насколько мог. Сразил ситха. То, что тот выживет было с очень малой вероятностью. То что Вейдер выжил и послужило им уроком, заставило правильно планировать борьбу с ситхами, а не переть тупо с саблей на честный поединок (ибо оба раза вышла лажа).

 

То, что и у Йоды не получилось, значит только одно-- легендарный джедай тоже слился и не смог выполнить свой долг. Как и Оби-ван. Даже малая вероятность-- это вероятность. Если начали, то нужно идти до конца.

 

Вот скажи, почему ты не считаешь, что Рей поступила слабохарактерно и не избавила Галактику от монстра? Не добила Кайло чтоб "не мучался", не терзался потом от унижения, что какая-то малявка-начинающая, со свалки, его уделала?

А она ведь сама того не зная поступила по джедайскому кодексу.

 

В новеллизации объясняется, почему. Рей почувствовала, что если она нанесёт последний удар, то станет тёмной. Перепугалась. Отскочила. Попыталась осмыслить, что и как, и принять решение, что делать. Тут их разделил разлом, а на другой стороне появился Хакс, и ей нужно было улепётывать. То есть ей не дали время на принятие какого-то решения.

 

Ключевое - употребление прошедшего времени: был.

И "я любил тебя, Энакин" - это у Оби-Вана было сожаление, можно даже сказать противоречие чувств, борьба внутри. Но в итоге он справился и отцепил прошлое.

Так что не такой уж он был храднокровный, бесчувственный (сам почти разрыдался).

О мести там и речи не идет - пересмотри заново момент.

Ну и само название говорит о том, чья месть имела место быть.

 

Раз он упоминает о прошлом, оно для него важно. Раз оно для него важно, значит, он за него цепляется. Раз едва не разрыдался, значит, оно у него вызывает эмоции. Раз вызывает эмоции, бросил Энакина он под влиянием эмоций. Значит, это можно толковать как месть.

 

Видишь, какая невнятная фигня этот кодекс джедаев и как легко его нарушить, пытаясь соблюсти? ) На него нельзя полагаться.

 

Есть подозрение, что про Ревана ни Оби-Ван ни прочие не знали. Для них существовали лишь 20 пропавших - ушедших на ТС джедаев и НЕ ВЕРНУВШИХСЯ. Уже тебе писали, Оби - не баба, он не будет рыться в обрезках в попытке сварить суп. Нет СС - значит нет. Возвращать нечего.

 

Так кодекс-то не поменялся. ) Чего ж Оби-ван его нарушил? Не говорилось же в кодексе "уважай жизнь, если в ней есть свет". Или "защищай только то, в чём есть свет". Он по паре заповедей кодекса о светлой стороне вообще не должен был думать... А по другой паре вроде как должен был... Но вместе с тем всё можно было истолковать строго наоборот...

То есть полагаться на кодекс невозможно тупо потому, что он абсолютно оторванный от реальных ситуаций, непрактичный и противоречащий самому себе.

 

Вот почему ты так хочешь вернуть Кайло Рена на СС, если ее лучшие представители в твоем видении "слабохарактерные, бесчувственные, безвольные" ? Пусть себе сидит на ТС, зато самоволен (гы, насколько Сноук позволит), безконтроль чувств.

Пусть все его ненавидят, считают монстром, желают смерти - зато он типа "не лицемер".

 

Потому что лучшее, что может быть-- это равновесие между ТС и СС. 20% ТС, 80% СС. Чтобы начать обретать это равновесие, Кайло нужно вернуться к свету, но смотреть на него критически.

 

А Оби-Ван не воин=)) С чего ты взяла, что он воин?

 

Да тут мне говорили, что он Воин, что он Зольдатен, что он защищает Республику и он должен...

...Должен был добить ситха, потому что нет человека-- нет проблемы, а даже самая маленькая вероятность, что Вейдер выживет-- это не нелевая вероятность. Но в последний момент этот зольдатен сказал "усё на волю Силы, я пошёл". Это называется-- хороший солдат, который нарушает приказ начальства потому что это видите ли не соответствует паре пунктов его философии? Об идиотизме начальства, то есть Йоды, отдельно говорить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Раз он упоминает о прошлом, оно для него важно. Раз оно для него важно, значит, он за него цепляется. Раз едва не разрыдался, значит, оно у него вызывает эмоции. Раз вызывает эмоции, бросил Энакина он под влиянием эмоций. Значит, это можно толковать как месть.

 

Видишь, какая невнятная фигня этот кодекс джедаев и как легко его нарушить, пытаясь соблюсти? ) На него нельзя полагаться.

 

Он не бросал Энекина, это Энекин всех бросил.

 

Так кодекс-то не поменялся. ) Чего ж Оби-ван его нарушил? Не говорилось же в кодексе "уважай жизнь, если в ней есть свет". Или "защищай только то, в чём есть свет". Он по паре заповедей кодекса о светлой стороне вообще не должен был думать... А по другой паре вроде как должен был... Но вместе с тем всё можно было истолковать строго наоборот...

То есть полагаться на кодекс невозможно тупо потому, что он абсолютно оторванный от реальных ситуаций, непрактичный и противоречащий самому себе.

 

Этих строк вообще там нет=) Это просто напутствия.

Да тут мне говорили, что он Воин, что он Зольдатен, что он защищает Республику и он должен...

...Должен был добить ситха, потому что нет человека-- нет проблемы, а даже самая маленькая вероятность, что Вейдер выживет-- это не нелевая вероятность. Но в последний момент этот зольдатен сказал "усё на волю Силы, я пошёл". Это называется-- хороший солдат, который нарушает приказ начальства потому что это видите ли не соответствует паре пунктов его философии? Об идиотизме начальства, то есть Йоды, отдельно говорить надо...

Он джедай, а не воин. Он защищает Республику, а воин убивает и захватывает. У джедаев не принято убивать безоружных, он оставил его на волю Силы, потому что он джедай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новеллизации объясняется, почему. Рей почувствовала, что если она нанесёт последний удар, то станет тёмной. Перепугалась. Отскочила.

 

Ох уж эти графоманы-новелизаторы. Рей еще вчера по мусоркам ползала, а сегодня уже знает о темной стороне достаточно, чтобы ее почувствовать и понять что это она. Либо Рей не такая светлая как нам ее рисуют либо автор книги пишел о каких-то своих ЗВ.

 

Потому что лучшее, что может быть-- это равновесие между ТС и СС. 20% ТС, 80% СС. Чтобы начать обретать это равновесие, Кайло нужно вернуться к свету, но смотреть на него критически.

 

Не может. Либо страсть либо покой. И то и другое вместе распыляет силы и оставляет эзотерика у разбитого корыта. Вектор мышления должен быть один. Углубляясь во что-то одно закрываешь для себя противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Либо страсть либо покой. И то и другое вместе распыляет силы и оставляет эзотерика у разбитого корыта. Вектор мышления должен быть один. Углубляясь во что-то одно закрываешь для себя противоположное.

 

Дже'дайи с тобой не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дже'дайи с тобой не согласны.

 

Зря. Кодекс ситхов противоположность кодексу джедаев. Как предлагаешь вот это совмещать?

 

a9e8cd132dd7.png 4390e811beba.png

 

Принимаешь решения либо горячим сердцем либо холодным разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто отправляю вас к

Там не всё по делу офк, но обзор на Phantom Menace в целом хороший (и смешной)

 

Ну вот смотри. Республика при джедаях что-то типа ООН, или ЕС. ЕС даже ближе. У ней нет собственной армии. Только Орден. Потому её военная слабость понятна. Структура наднациональная или в данном случае надпланетарная, свой бюрократический аппарат есть, но опирается он в работе на правительственные аппараты планет и их вооруженные силы. Более того часть планет не хочет что бы своя армия у ней появилась, вплоть до сепаратистских угроз. Один из членов ЕС Торговая Федерация решила подмять под себя другого, планету Набу.

Тут все логично? По моему да. Республика пытается действовать против неё бюрократически. Что вообще очень естетственно для такой структуры, а Федерация стремится применить силу так что бы быстро и всех перед фактом поставить, будто ничего и не было. Опять таки все логично. В итоге терпит поражение от местных набуанских сил и двух джедаев. Здесь есть то что можно назвать проблемой с логикой поскольку это типа неверно когда более сильный терпит поражение от слабого. А что дальше. Федерация не имела с этого никаких последствий? Отнюдь. Она вела себя внешне хорошо, восстанавливала силы, искала союзников, отбивалась в Сенате, качала сеапаратистов. Палпатин конечно качал, но мы как будто этого не знаем.

И самое главное её застукали в процессе восстановления сил. Нашли заводы дроидов на Геонозисе. Произошло как раз то от чего в Э7 и его допах уклонились сценаристы. Ну а далее применение армии клонов, сиречь появление у Республики собственной армии, что вызвало уже открытое выступление сепаратистов. Опять таки логичная схема. Именно сама схема, а не реализация. И все это показано без допов. А в Э7 сама схема дрянь, так еще и большая её часть в допах.

 

дык не слушает этих сопротивленцев никто.

Есть группка сочуствующих в сенате, которые помогли баблом и делом, а на этом всё.

Т.е. Лею воспринимают как слегка помешанную вояку, которая всё ещё продолжает войну, закончившуюся 30 лет назад.

Не, скажи мне, предупреждение от Леи в допах и фильме есть или его нет? Это здесь принципиальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Кодекс ситхов противоположность кодексу джедаев. Как предлагаешь вот это совмещать?

 

a9e8cd132dd7.png 4390e811beba.png

 

Принимаешь решения либо горячим сердцем либо холодным разумом.

 

Дже'дайи совмещали.

«Нет невежества — есть знание.

Нет страха — есть могущество.

Я — сердце Силы.

Я — путеводный огонь света.

Я — таинство тьмы.

В равновесии с хаосом и гармонией,

бессмертный в Силе.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не бросал Энекина, это Энекин всех бросил.

 

Он бросил Энакина умирать на берегу лавовой реки. Это факт.

 

 

Этих строк вообще там нет=) Это просто напутствия.

 

Как "не убивать безоружного"-- просто напутствие.

 

Он джедай, а не воин. Он защищает Республику, а воин убивает и захватывает. У джедаев не принято убивать безоружных, он оставил его на волю Силы, потому что он джедай.

 

Для того, чтобы защищать, нужно уничтожать угрозы, а не бросать их на волю силы. Такова суровая правда жизни. То есть само следование кодексу делает тебя аховым защитником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дже'дайи совмещали.

«Нет невежества — есть знание.

Нет страха — есть могущество.

Я — сердце Силы.

Я — путеводный огонь света.

Я — таинство тьмы.

В равновесии с хаосом и гармонией,

бессмертный в Силе.»

 

Дже'дайи разработали свой собственный кодекс, иллюстрировавший основные принципы философии ордена и преподававшийся во всех храмах. Из-за склонности Тайтона к штормам Силы дже'дайи взяли за правило ссылать тех из своих рядов, кто утратил равновесие в Силе, на одну из лун. Те, кто погрузились слишком глубоко в Тёмную сторону, ссылались на Боган, где они должны были медитировать, созерцая светлую луну Ашлу [5].

 

Важным моментом для дже'дайи было рассмотрение системы Тайтона как своего дома, за пределы которого не следует стремиться. Они негативно относились к тем не-дже'дайи, которые стремились найти путь к другим звёздам, а также вспоминавшим о мирах, с которых их предки были перенесены на То Йорах на Тайтон

 

Уж не благодаря ли штормам Силы удавалась усидеть на двух стульях причем так зыбко, что за пределы дома боялись ходить?

 

Тёмная сторона развращает, однако даёт силы для достижения поставленных целей. А светлая сторона может парализовать деятельную энергию, например, порождая тяжёлые воспоминания.

 

Разве полноценный отдавшийся страстям темный не будет сильнее этого сопливчика пытающегося и плохим быть и испытывающим угрызения совести по этому поводу?

 

Для того, чтобы защищать, нужно уничтожать угрозы, а не бросать их на волю силы. Такова суровая правда жизни. То есть само следование кодексу делает тебя аховым защитником.

 

Философское - убить врага в бою это честно. А какое право ты имеешь убивать безоружного? Как же легко почувствовать себя вершителем судеб перед поверженным противником. Судьбой Энакина была жизнь. Вмешательство в этот процесс приближает к темной стороне. По идее Эни должен был там погибнуть, но примчался Палыч как законный представитель ТС и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти графоманы-новелизаторы. Рей еще вчера по мусоркам ползала, а сегодня уже знает о темной стороне достаточно, чтобы ее почувствовать и понять что это она. Либо Рей не такая светлая как нам ее рисуют либо автор книги пишел о каких-то своих ЗВ.

 

Ну, у меня сложилось впечатления, что на грани падения во тьму форсюзер чисто интуитивно может ощутить это. Рей ощутила тьму и инстинктивно отшатнулась, не нанеся последний удар. Более того, это не только в новеллизации, это и в фильме есть. Рей, получив приход Силы, вдруг начинает двигаться, как сам Рен, на лице у неё такой же гнев, как у Рена, а сам Рен испуган, ранен и отступает, как... Как загнанный в угол герой перед злым антагонистом. То есть Рей в эту минуту правит тёмная сторона. И когда она рассекает лицо уже обезоруженному Рену-- это чистое стремление причинить боль.

Да, Рей вовсе не стопроцентно светлая.

 

 

Не может. Либо страсть либо покой. И то и другое вместе распыляет силы и оставляет эзотерика у разбитого корыта. Вектор мышления должен быть один. Углубляясь во что-то одно закрываешь для себя противоположное.

 

Лучше остаться у разбитого корыта, чем превратиться в буйнопомешанного (тёмная сторона) или в холодного одуванчика (светлая сторона).

 

Разве полноценный отдавшийся страстям темный не будет сильнее этого сопливчика пытающегося и плохим быть и испытывающим угрызения совести по этому поводу?

 

Полноценный отдавшийся страстям тёмный-- личность асоциальная на фиг. Тёмный со светом внутри может быть слабее в поединке один на один, но он может работать в команде и сможет заключить больше полезных союзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философское - убить врага в бою это честно. А какое право ты имеешь убивать безоружного? Как же легко почувствовать себя вершителем судеб перед поверженным противником. Судьбой Энакина была жизнь. Вмешательство в этот процесс приближает к темной стороне. По идее Эни должен был там погибнуть, но примчался Палыч как законный представитель ТС и понеслось.

 

Так обезоружил ты его в бою! В который вступил, чтобы убить соперника! Ты начинаешь вершить судьбу другого, уже вступая в поединок. Разве Сила, даровав тебе победу, не не говорит: "добей его, такова его судьба"? Учитывая, сколько зла Вейдер натворил, после того как выжил, Кеноби наоборот пошёл против воли силы, не закрепив дарованную Силой победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...