Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Нет. Я тебе доступно объяснил самое главное.

В приквелах есть персонаж, который тащит весь сюжет на себе. Превращая историю Вейдера в дополнительную ветку. И доходит до абсурда, что он прямо заявляет о своих планах. Которые сбудутся 100%. Сюжет Луки идёт напролом. Аналогов этой ситуации наверное больше нет в кино. Все персонажи в этот момент становятся просто бесполезными.

И завершает эту милоту поза на коленях. - Я клянусь в верности вашему учению.

 

А почему нет то? Что могло помешать самоуверенности Палпатина? Он присмотрел себе ученика. Молодой, способный, по характеру не совсем джедай, что стоит переманить? Припугнуть смертью жены и он твой. Куда он побежит за помощью? К джедаям? Ну да щаззз, они ему вообще ахаться запретили, а у жены уже пузо на нос лезет. Попался малыш. Все идет согласно плану и не отступит от него ни на шаг.

Та же хитровыдуманная штука была и с Люком. Если бы Вейдер не вмешался со своим внезапным родительским инстинктом кто знает какой была бы эта история? Так быстро Люка Сидиус бы не убил, "уговаривал" долго, а уж зная о его любви к сестре переговоры могли пойти по сценарию Энакина.

Такой подлостью можно и похвастаться. Или в ДДГ были толпы тех кто сможет решительно развернуть ситуацию? Это джедаи со своим пацифизмом долго думают - тут не буду драться, там не буду убивать, это противоречит кодексу, а у ситхов все проще - вижу цель не вижу препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любой нормальный человек поймёт что это провал сценария. Кроме тебя и твоих друзей в этой теме.

 

Я бы не назвала это провалом. Что Энакин станет Вейдером, было предрешено. И основной фишкой приквелов должна была стать такая прочувствованная и трагическая демонстрация падения. Но то ли сценарий виноват, то ли актёр виноват, но Рен за один фильм умудрился выдать куда больше драмы и вызвать куда больше противоречивых чувств, чем Энакин-- за три.

...

Всё-таки уверена, что Рену пропишут историю искупления, и убийство отца станет низшей точкой его падения, от которой он начнёт карабкаться к свету или хотя бы к его подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальная разница между Ватманом и ЗВ в том, что Ватман происходит "типа в нашем мире, здесь и сейчас", а Старварсы в ДДГ, которая была давным-давно.

Но претензии к типа реализЪму в ЗВ (попутно списывая ОТ в сказЬку) - это пять. Хотя бы потому что в ЗВ нет РеалиЗьма. РеализЬм - это за окном. Лукас же пытался добавить логики и сделать свою фантастическую историю правдоподобнее.

Так о том и речь. Проблема Ватмана в том что он нормально существует в своей нише, в мрачненьком сюрреалистичном бандитском Готэме, который время от времени террорят всякие психи. Там такой же псих ушастый на своем месте. Но он же смотрится смешно в обычном мегаполисе, куда его заселил Нолан.

 

То же со старворс, они хороши в своей легкости - свет против тьмы, герои против злодеев, сценаристы против физики и логики; но они превращаются в треш, когда начинаются попытки обосновать всё это. Какая политика, какие медихлорианы, тьфу. Надеюсь у ушастых обойдётся без такой глупости. Начало во всяком случае располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь. Проблема Ватмана в том что он нормально существует в своей нише, в мрачненьком сюрреалистичном бандитском Готэме, который время от времени террорят всякие психи. Там такой же псих ушастый на своем месте. Но он же смотрится смешно в обычном мегаполисе, куда его заселил Нолан.

 

То же со старворс, они хороши в своей легкости - свет против тьмы, герои против злодеев, сценаристы против физики и логики; но они превращаются в треш, когда начинаются попытки обосновать всё это. Какая политика, какие медихлорианы, тьфу. Надеюсь у ушастых обойдётся без такой глупости. Начало во всяком случае располагает.

 

Шикарно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало во всяком случае располагает.

 

... к полнейшему отсутствию логики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... к полнейшему отсутствию логики )

Ну а тебе было бы интересно еще одно заседание сената посмотреть?-) Тут единственный конкретный фэйл это то что вторая половина фильма безбожно вторична. Рожа Кайло и "твист" с сантехником вырулили. И еще мне интересно почему основная претензия к логике это про то как ушастый огреб от лохов? По мне самый фэйспалм это где баба-штурмовик, пойманная в какой-то сторожке, отключила все щиты у планеты-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то ли сценарий виноват, то ли актёр виноват, но Рен за один фильм умудрился выдать куда больше драмы и вызвать куда больше противоречивых чувств, чем Энакин-- за три.

 

О, Рен вызвал, да. В момент снятия шлема. :rolleyes: И больше никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тебе было бы интересно еще одно заседание сената посмотреть?-) Тут единственный конкретный фэйл это то что вторая половина фильма безбожно вторична. Рожа Кайло и "твист" с сантехником вырулили. И еще мне интересно почему основная претензия к логике это про то как ушастый огреб от лохов? По мне самый фэйспалм это где баба-штурмовик, пойманная в какой-то сторожке, отключила все щиты у планеты-)

Да там этих заседаний сената на 10 минут из трех эпизодов.

 

Почему главный там? Его просто вспомнили, а дети прицепились. Так то седьмой логическим идиотизмом по края наполнен, прям с самого начала, как негросолдат начинает стрелять в тех из-за кого с ума сошел.

 

Ну ладно детям когда нравится, но тебе то неужели было не страшно наблюдать за самым тупорылым знакомством главных героев? Этож чисто "А че это ты здесь делаешь, давай я с тобой". Из аналогов только Джа Джа вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пересмотрела сцену боя Энакина и Оби-Вана... Всё-таки последний поступил как сука. Вот по-другому и не сказать. Читал мораль, что-де ты мне был как брат, Энакину, который уже валялся без конечностей и начинал тлеть. Это просто... До такого садизма даже тёмные не опускались, честное слово. >_< А потом развернулся и ушёл. Вейдер реально молодец, что даже убивая его, этого не припомнил-- планировал прикончить быстро и без мучений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут единственный конкретный фэйл это то что вторая половина фильма безбожно вторична.

А первая с квестом дроида, который один к одному НН нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне самый фэйспалм это где баба-штурмовик, пойманная в какой-то сторожке, отключила все щиты у планеты-)

 

Просто наверное все согласны с убогостью этого момента. Врядли найдется кто-то настолько жирный, что бы оправдывать слив Фазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно детям когда нравится, но тебе то неужели было не страшно наблюдать за самым тупорылым знакомством главных героев? Этож чисто "А че это ты здесь делаешь, давай я с тобой". Из аналогов только Джа Джа вспоминается.

Да нормально зашло-). Есть же такой термин "guilty pleasure", когда нравится что-то объективно плохое-). Сабж конечно мог быть лучше, но мог быть и намного хуже. ЗВ с самоиронией меня устраивают.

 

Вот ты на следующий в кино пойдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ с самоиронией меня устраивают.

 

Я бы не сказал что термин подходящий. Особенно...

 

А ДжейДжей как раз с новыми ЗВ угорает на отлично. Я уверен что эпизод снятия Кайлом шлема не для девочек, а для смеха, и то как эта ушастая харя взрывала кинотеатры, мои слова подтверждает. И профессия негра точно такой же прикол, а точнее ответ на легендарный диалог из первых "Клерков". И то что сантехник с помоишницей залупцевали уберситха это тоже как минимум смешно, потому что канонично - в ОТ Империю унизили плюшевые мишки.

 

...если это реально так. Тут уже вполне тянет над намеренный глум Абрамса над классическими ЗВ. Никакой самоиронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты на следующий в кино пойдёшь?

Ну я на все большие фильмы хожу. Даже на Супермена пойду, хотя на первом зад чуть не отвалился. В исключениях только Дивергенты с Голодными играми, там глазам совсем больно.

...если это реально так. Тут уже вполне тянет над намеренный глум Абрамса над классическими ЗВ. Никакой самоиронии.

Тоже так думаю. Эпизод слишком бессмысленный. Ну вряд ли же они не могли ничего поделать с туповатым лицом последнего. Подкрасили бы, сменили угол, загрязнили бы. А здесь именно: смотрите у нас все злодеи либо немного дауны, либо Cg-уродцы. Ха-ха. Какая тут ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на все большие фильмы хожу. Даже на Супермена пойду, хотя на первом зад чуть не отвалился. В исключениях только Дивергенты с Голодными играми, там глазам совсем больно.

Не, у меня на комиксы уже конкретные рвотные рефлексы. Всё жду когда у них касса вниз поползет и мейнстрим чем-то новым заболеет.

 

...если это реально так. Тут уже вполне тянет над намеренный глум Абрамса над классическими ЗВ. Никакой самоиронии.

Да не, у него всё с любовью-). Всё будет зависеть от следующей части, я пока Диснеям доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня на комиксы уже конкретные рвотные рефлексы. Всё жду когда у них касса вниз поползет и мейнстрим чем-то новым заболеет.

Долго ждать придется. 4-5 лет точно.

 

Да не, у него всё с любовью-).

 

Ну нет. Момент слишком убогий. Его можно спихнуть только на этакий стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать придется. 4-5 лет точно.

Да?-( Вторые Мстители не звоночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наверное все согласны с убогостью этого момента. Врядли найдется кто-то настолько жирный, что бы оправдывать слив Фазмы.

Я вот мелкий и стройный, но спишу на то, что она - женщина. Поступила подчиняясь своей женской логике. Ну вы поняли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?-( Вторые Мстители не звоночек?

 

Ну они будучи лютым говном полтора миллиарда собрали. Такого звоночка и не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?-( Вторые Мстители не звоночек?

 

Нет конечно.

ЗВ7, кстати, тоже комикс от марвел. Сейчас все блокбастеры превращаются в комиксы. Ты переживешь этот комиксапокалипсис? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тебе было бы интересно еще одно заседание сената посмотреть?-) Тут единственный конкретный фэйл это то что вторая половина фильма безбожно вторична. Рожа Кайло и "твист" с сантехником вырулили. И еще мне интересно почему основная претензия к логике это про то как ушастый огреб от лохов? По мне самый фэйспалм это где баба-штурмовик, пойманная в какой-то сторожке, отключила все щиты у планеты-)

О, внезапно адекват в треде. Я то думал тут кроме хейтоты, фанатья и заводящей их троллоты никого не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у него всё с любовью-).

Попробуем эту любовь разобрать. Так сказать алгеброй гармонию.

1.Любит ли он ЗВэшное противостояние темных и светлых? Такое чисто самурайское. Нет, явно не любит, ибо выхолостил его со всех сторон.

2.Всякие эстетические штучки типа техники, костюма Ведера, штурмовиков? По ходу тоже нет. Потому что над Ведером прикололся, штурмовик- сантехник, техника только в ранге узнаваемых символов. Ну может "Сокол" ему глянулся.

3.Любит ли героев ЗВ? Ну похоже что кроме Соло никого. А вот Соло да, даже не смотря на то что его убил, представил с большой любовью, дал отыграть полный набор еще той старой вкусняшки. А других как то ненавязчиво отиронизировал.

4. Ну из того что ему нравилось это всякие аттракционы типа полетов на "Соколе" и иксах с тау. И уж даже не знаю, наверное сюжет НН с ЗС, планетарными бабахами и планами в дроиде, раз уж так скрупулезно передрал, вплоть до собственного варианта сцены "Я твой отец". Хотя может это он тут иронизировал.

 

Ну как бы странный такой интерес и любовь. Очень выборочные. Я бы охарактеризовал сие как снобистко-профессиональные. Типа это я великий и ужасный, но не до конца признанный, вот это считаю ненужной дрянью, это мы выкинем, или отиронизируем, а вот тут Лукас типа был хорош, я его как постановщику здесь даже уважаю, и это я возьму, и даже сделаю хорошо.

 

Так он точно не Джексон по отношению к ВК.

 

Всё будет зависеть от следующей части, я пока Диснеям доверяю.

Ну учитывая все вышесказанное я даже скажу что хорошо что там не Абрамс теперь.

 

Правда в кино я на Э8 точно не пойду, на "Изгоя" да, но не это. Из глубин самоиронии такое уже не вытащить.

Изменено 15.03.2016 20:15 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же со старворс, они хороши в своей легкости - свет против тьмы, герои против злодеев, сценаристы против физики и логики

 

:plus: :lol:

 

Всё-таки уверена, что Рену пропишут историю искупления, и убийство отца станет низшей точкой его падения, от которой он начнёт карабкаться к свету или хотя бы к его подобию.

 

Не-а, мало, это самое начало падения. Вряд ли злодей сделает все самое мерзкое в первой части трилогии. Впереди раскрытие темы с уничтожением Академии, окончание обучения у Сноука (???), как минимум еще одно предательство старой гвардии (Лея на ТС/Люк в подарок Сноуку) и все остальное время на превращение жизни молодежи в ад, у нас тут целая компания наивных, отчаянных, смелых с огромным сердцем, Рей/Финн/По, падать есть куда. Сейчас еще не дно, снизу еще постучат и не раз. Начало пути назад должно быть тогда, когда самые преданные фанаты перестанут верить в то, что это возможно.

 

Что-то пересмотрела сцену боя Энакина и Оби-Вана... Всё-таки последний поступил как сука. Вот по-другому и не сказать. Читал мораль, что-де ты мне был как брат, Энакину, который уже валялся без конечностей и начинал тлеть. Это просто... До такого садизма даже тёмные не опускались, честное слово. >_< А потом развернулся и ушёл. Вейдер реально молодец, что даже убивая его, этого не припомнил-- планировал прикончить быстро и без мучений.

 

Единственное оправдание - это уже был не Энакин. Наверно ОбиВан видел эту сцену во сне и наяву все последующие годы. Представь какого ему было отвечать на вопросы Люка об отце. Мрак...

________________________________________________

 

Дату продаж ДВД, айтюнса, гуглплея перенесли на 1 апреля.

Пруф http://www.gottabemobile.com/2016/03/03/star-wars-the-force-awakens-dvd-release-date-itunes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тебе было бы интересно еще одно заседание сената посмотреть?-

Мне даже в детстве было интересно смотреть сцены в сенате, уж больно впечатлял зал сената футуризмом,оригинальностью,эпичностью и тем самым придавал межгалактический размах. Политоту я считаю одним из плюсов приквелов и хорошим показом причин конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...