Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Ему взрослый дядя сказал: - закончи обучение, дыбил.

А он сказал: - не время штаны за партой протирать. время друзей из беды выручать. и пошел с вилами на танк.

 

Взрослый дядя троллище еще тот. Йода знал, что Люку надо уничтожить Вейдера, знал что они родственики и сколько волка ни корми Люка ни учи победа не в физическом плане, а в моральном, а тут Люк уже был готов к началу цепочки событий. По сути Йода подтолкнул Люка к Беспину.

Люк, Вейдер, Палпатин лодка, всех троих надо перевести через реку - вот оно окончание обучения Люка. Так что все правильно сказал учитель и все правильно понял его ученик. Обожаю такие штуки!

Если бы Люк внимательно посмотрел в пол и промямлил "Хорошо дядя Йода, я буду учиться, хрен с ними с друзьями, я новых найду", то Йода бы удавился там на месте. Не научил, ниасилил, морда с ушами, а не препод.

 

Земной-то да, но есть подозрение, что неспроста их вот так противопоставили. Женщина на корабле в сюжете - быть треугольнику.

 

А учитывая, что в ЗВ принято целоваться с братьями, то готовьте Мыши возрастной рейтинг.

Разыграть этот треугольник будет нелегко - Рен разрушил все что создавал много лет кумир Рей Люк. Возможен вариант с гыгыкающим Сноуком "Убей ее!", мечущимся Кайло и бросающимся спасать девушку Финном. Чтобы молодежь не перебила друг друга тут до зарезу нужны Люк/Лея. Хм, вот еще одна жертва, Кайло становится настоящим темным, интересно сильно обрадуется желтым глазам? Глядя на убитого Скайуокера и на девушку мечты, которую обнимает Финн. Как же мне хочется видеть Рена злодеем, но страдающим! Прям садизм 100 уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А почему нужно признать, что мастерски? Перед отцом такое бы прокатило. Перед кем-то другим - нет.

Вот вот. Гвалиор не первый, кто пишет что театр Кайло на мосту был очевиден. Надо провести опрос, кто ожидал от него подлянки, а кто проникся к горе-сынку.

 

Он не надавил на неё потому, что жалел, а не потому, что как-то страшно испугался.

А я тоже считаю, на основании увиденного, что он испугался и растерялся и побежал советоваться с Сноуком. Потому что он реально не знал, что девчуха форс-юзерка. А тут вдруг она ему задает жесткий майндфакинг! Нежданка, надо посоветоваться с шефом что с ней делать.

Придавить он успеет и позже. Он же не знал, что сантехники такие настойчивые и вездесущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже считаю, на основании увиденного, что он испугался и растерялся и побежал советоваться с Сноуком. Потому что он реально не знал, что девчуха форс-юзерка. А тут вдруг она ему задает жесткий майндфакинг! Нежданка, надо посоветоваться с шефом что с ней делать.

Придавить он успеет и позже. Он же не знал, что сантехники такие настойчивые и вездесущие.

 

Рен форсюзеров никогда не видел что ли? Куда ни глянь кругом Скайуокеры.

Мне показалось, что все снятия шлема Кайло это крик души "Вот он я! Здесь! Я хороший! Спасите меня! Вытащите! Мне плохо!" По сути это калька с сомнений Вейдера в э-6, только тот маску не снимал. А ведь еще не заходя в тронный зал был готов схватить Люка в охапку и гнать куда подальше от Эндора, ЗС, Императора и пр., но долг, привычная покорность, зависимость, давление Палпатина делали свое дело. Бен очень похож на деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед зрителем-то, то есть перед нами, тоже прокатило! ) Ты можешь сколько угодно утверждать, что он играл, причём отнюдь не мастерски-- но там нет ни одного фальшивого жеста и мученическое выражение лица самое что ни на есть искреннее.

 

 

С чего бы это? Кто-то по наивности своей проникся, а кто-то видел дешёвый балаган)

 

И что? Тот, кто хорошо умеет притворяться, и растерянность скроет. Это как раз показывает, что Рен приотворяться не умеет.

 

 

Неверное суждение)) Одно дело притворяться перед родным отцом, готовя ему сюрприз, и совсем другое дело обнаружить равного по силе противника в лице девчушки. Совершенно разные ситуации.

Или хочешь сказать, что своего родного отца Хайло не пожалел, а какую-то ранее невиданную девчушку сразу взял и... пожалел? Не, дело тут, значит, в другом: ненависть к отцу и реакция на Рей не как на девушку.

То концепт-арт, а то сцена, которая есть в фильме, просто физиономия актёра там прикрыта.

 

 

Прикрыта.

И чой-та я не заметил хныкающего Хайло опосля падения Соло, напротив, такой подъём душевных сил испытал, что с негром танцевать начал)

Актёр играет что? Грусть и замешательство. Значит, его персонаж испытвает грусть и замешательство. И эту сцену не переснимали.

 

 

Под маской, ага-ага. Откуда мне знать, может, он там язык втихаря показывал.

Он не надавил на неё потому, что жалел, а не потому, что как-то страшно испугался.

 

 

Ага, взял и пожалел. Старик и деревня - не-а. Родной отец - нда пошёл он. Какая-то девка - оба-на, жалость! Не, не сходится. Таки да, скорее струхнул.

 

А насчёт его чувств-- читай сценарий, если по-аглицки кумекаешь. Официальный сценарий. Рен после убийства отца в шоке. Не радуется, не ликует, а в шоке и чувствует, что убийство, которое должно было сделать его сильнее, сделало только слабее. Только когда в него попадает Чубакка-- шок сменяется яростью, и тогда он гонится за героями.

Или ты заявишь, что сценарий не каноничен?

 

А сценарий это не весь фильм, в общем-то))) В фильме-то это где? Или Драйвер так лажово сыграл, что для обоснуя пришлось сценарий привлекать?

 

Факт: когда она притягивает к себе меч, в новеллизации Рен говорит: "Это ты". Так что в этот момент он её узнал. Откуда он её знал и почему не унал раньше--- вопрос.

 

Угу, а когда пытать хотел - не узнал.

 

Мальчку с детства мозги песочили. Причём, скорее всего, через сны да голоса в голове говорили, причём когда он был ещё ребёнком. Ребёнок не смог вынести такого давления. Я не говорю, что он невинная няшка, но он оказался в такой ситуации, в которой и взрослые ломались, не только детишки.

 

Новеллизация, что ли?

И Люк вообще на это забил, мол, подумаешь... Разумнее, если Хайло таким был безо всяких там лезущих Сноуков.

 

Благодаря Сноуку он психологически так и остался подростком.

 

А чо на Сноука-то всё валить? Хайло сам таким себя сделал, Сноук попросту воспользовался)

 

Рен форсюзеров никогда не видел что ли? Куда ни глянь кругом Скайуокеры.

Мне показалось, что все снятия шлема Кайло это крик души "Вот он я! Здесь! Я хороший! Спасите меня! Вытащите! Мне плохо!" По сути это калька с сомнений Вейдера в э-6, только тот маску не снимал. А ведь еще не заходя в тронный зал был готов схватить Люка в охапку и гнать куда подальше от Эндора, ЗС, Императора и пр., но долг, привычная покорность, зависимость, давление Палпатина делали свое дело. Бен очень похож на деда.

 

Таких - точно нет.

 

P. S. Тут ещё не писали, что Хайло на своих родителей непохож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Тут ещё не писали, что Хайло на своих родителей непохож?

 

Это как посмотреть. А если так? Это фанарт.

 

1453307942276788945.jpg

 

Правда это то во что ты веришь. Я тихо дурею от находящих внешнее сходство между Люком-подростком и Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как посмотреть. А если так? Это фанарт.

Правда это то во что ты веришь. Я тихо дурею от находящих внешнее сходство между Люком-подростком и Рей.

 

Даже на фан-арте....

Эх, если они таки окажутся родичами, то и фан-арт сыщется)))

 

Кстати говоря, нашёл карикатуру на то, как персонаж снимает маску, прям как Кайло Рен. Тут это в точку.

1409608303_1681667973.jpg.eca7dd03b92c2e135b9299d7a30b76ca.jpg

Изменено 28.01.2016 21:54 пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на фан-арте....

Эх, если они таки окажутся родичами, то и фан-арт сыщется)))

 

Кстати говоря, нашёл карикатуру на то, как персонаж снимает маску. Тут это в точку.

 

Это шарж на украинского комбата. Нахера это здесь?

 

Убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шарж на украинского комбата. Нахера это здесь?

 

Убери.

 

А если бы не написал - политикой бы и не запахло.

Тады найди другую.

С бородой не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Гвалиор не первый, кто пишет что театр Кайло на мосту был очевиден. Надо провести опрос, кто ожидал от него подлянки, а кто проникся к горе-сынку.

 

Был театр в том плане, что Кайло тщательно подбирал слова, он знал, чем должна была закончиться их встреча с Ханом ("я знаю, что я должен сделать") - т.е. когда Хан к нему идет он его к себе подпускает все ближе и ближе. Каждое слово, что сказал Кайло отцу - правда, кроме одного - самого главного, ведь Хан без задней мысли шел спаси сына, вернуть домой, Кайло с еще какой задней мыслью стоял там, фактически зная, что это их последняя встреча (если у него все получится, конечно), чем не момент для эмоционального разговора, больше ведь не придется.

 

Когда Кайло говорит, что "уже поздно (возвращаться)", то это так и есть, он сразу говорит "нет", на этом можно было бы закончить разговор. Далее: "я разрываюсь на части, я хочу избавиться от этой боли". Хан это трактует как то, что сыночку плохо чего-то на темной стороне, и он уже почти готов вернуться. На самом деле, Кайло говорит о своих ощущениях, о том, что быть на две стороны фигово, он хочет выключить свет, который досаждает и вызывает неприятные ощущения, чтобы каждый раз не бегать к шлему Вейдера на исповедь о том, как он согрешил со светом.

 

"Ты поможешь мне?" - вообще гениально. Хан тут же откликается, как будто он этого ждал всю жизнь, только этих слов от сына, что вот, наконец-то, он ему может чем-нибудь помочь. Да, конечно, с радостью. Что на самом деле означает фраза - если я тебе скажу, чем ты действительно можешь мне помочь, то будет лишняя суета, постой здесь спокойно, пока я настроюсь на то, чтобы проткнуть тебя мечом.

 

И вишенка на торте - "спасибо" за то, что стоял и не рыпался, теперь свет не будет досаждать, колбасить так не будет от двух сторон одновременно, да и резюме хорошее - убил родителя, что круто для ТСС.

 

Итого: Кайло был искренен, правдив, когда говорил о себе, только надо поднимать весь подтекст его слов, такая извращенная совращающая искренность хищника перед своей жертвой. Мне все стало понятно после слов "я знаю, что должен сделать, но не знаю, хватит ли сил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Гвалиор не первый, кто пишет что театр Кайло на мосту был очевиден. Надо провести опрос, кто ожидал от него подлянки, а кто проникся к горе-сынку.

Я не проникся ни с какой стороны, т.е. и не заметил что подличает и тем более не проникся что горе сынок, потому что по сюжету чувствовалось что Соло уже все, а такая ситуация мешает проникаться чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не написал - политикой бы и не запахло.

Тады найди другую.

С бородой не подойдёт.

 

Мистер шлем же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рен форсюзеров никогда не видел что ли? Куда ни глянь кругом Скайуокеры.

.

Не всмысле, что увидел первую в жизни форсюзершу. Он сначала к ней обращался как к обычной пленнице, не чувствовал в ней силу и вообще ничего знакомого. Она обозвала его чудовищем. Он обиделся и снял маску, начал заходить сбоку. Там даже глаза у него заблестели от волнения и противоречивости, когда он почти вплотную к ней наклонился. А потом когда она не рассказала ничего просто так, начал пытаться к ней в сознание залезть - и тут СЮРПРАЙЗ! Его майндфакнули! ЕГО!! УУУУ - КАЙЛО РЕНА! Останавливающего бластеры в воздухе! И кто? Какая-то мелкая (видно же что она шпендя еще) да оборванка. Вот от этого он опешил и помчался к Наставнику. Есть подозрения, что до сего момента кроме Сноука ему никто мозг не сканировал силой.

 

Правда это то во что ты веришь. Я тихо дурею от находящих внешнее сходство между Люком-подростком и Рей.

А мне она больше похожа на маленького Эничку

vOP48r8Y7wI.jpg 5182097d57f3.jpg

 

и здесь еще таку штуку нарыл, аж удивился - это арт???

200?cb=20140128071624

Изменено 28.01.2016 22:05 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер шлем же!

 

Его я как-то уже запостил, а эта карикатура оказалась удачной. Кабы тут ещё не начали лезть с политикой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка лучшее в фильме. Я такую блаженную наркоманку ещё ни в одном фильме не видел. Самый контраст, где она с бревном Люком, который небось просто стоял там, офигевая, чё эта фанатка хочет, а ему такие "стоп, снято!". Халявное бабло. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не написал - политикой бы и не запахло.

 

Кажется, начинается.

guCt.jpg

 

Мистер шлем же!

 

Его уже 2-3 раза постили сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, начинается.

 

:lol: да-да))

 

Лады, нашёл ещё. Правда, с первой картинкой тоже была политика связана!

На второй картинке "ожидание - реальность".

1454014162168332359.thumb.jpg.2bac97d42df09be42bb573c190749a79.jpg

1453638612265190468.jpg.220591fef0a8073cb2ccb4ab4a631759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй картинке "ожидание - реальность".

Вот лично я бы ожидал под маской вообще не совсем человеческое лицо если уж на то пошло. Если бы Дисней сохранил в тайне и не закидывал скринами, где Драйвер-Рен без шлема - я бы скорее ожидал кого-то с горящими (пусть не желтыми, а скажем красными, или зелеными) глазами, темной кожей с какими-то дефектами, может с чешуями..а может вообще просто какие-то нечеткие черты искажаемые темными тенями (почти как Мола в Трейлере Повстанцев, только глаза ему сделать не человеческие)

Изменено 28.01.2016 22:27 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Люк внимательно посмотрел в пол и промямлил "Хорошо дядя Йода, я буду учиться, хрен с ними с друзьями, я новых найду", то Йода бы удавился там на месте. Не научил, ниасилил, морда с ушами, а не препод.

Да почему это? Йода как раз всё правильно говорил и очень это была джедайская позиция: закончить обучение, лучше подготовиться и победить Вейдера при первой же встрече, возможно, при этом пожертвовав друзьями. Но Люк его ослушался, проиграл, остался покалеченным, был психологически не готов к новости об отце и чудом спасся. Какое же это завершение обучения? Это грандиозный провал, чего Йода и не хотел допускать.

 

***

 

Что в случае Кайло меня раздражает и удивляет, так это то, что все эти "есть свет" конкретно в его случае звучат абсолютно абстрактно. В свет Вейдера в оригинальной трилогии почему-то веришь, в свет Энакина в третьем эпизоде приквелов в общем и целом тоже, а вот свет Кайло у меня никак не получается поверить. Убил отца и пожалел, поэтому в нём есть свет. Шикарно, конечно.

 

Я бы могла оправдать и понять убийство отца в случае, если бы отец был каким-то маргиналом, унижающим, избивающим и насилующим жену и/или детей. Но никак я не могу поверить, что Хан мог стать таким. А то, что мальчику папочка мало внимания уделял, ну это не повод и не оправдание. Не понимаю, как фанатки Кайло могут спокойно воспринимать человека, совершившего такой ужасный поступок. Убивать чужих людей, даже маленьких детей, как в случае с Вейдером, - это одно дело, но убить родителя - совершенно другое. И по этой причине мне совсем не хочется, чтобы Кайло переходил на СС. Я не смогу простить ему Хана или хотя бы понять это убийство и воспринимать Бена как положительного героя. По-моему, это нечто за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот свет Кайло у меня никак не получается поверить. Убил отца и пожалел, поэтому в нём есть свет. Шикарно, конечно.

 

Строго наоборот - пожалел что в нем есть свет, поэтому убил отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноук собирается завершить его обучение

- будь это ситхи , с правилом бейна , то фраза «закончить обучение» звучала бы весьма зловеще , ибо предполагала бы выход из пары учитель-ученик одного из участников…типа «неси сюда этого диверсанта , сам прибью гаденыша»…

 

 

 

...А если Финн не предатель? - совершенно не рентабельно начинать подготовку заурядного штурмовика с малых лет в отрыве от семьи (даже республика не могла позволить себе таких расходов , клоны были модифицированы с ускорением роста) …с другой стороны такое обучение вполне оправдано для воспитания элитных воинов (коими основная масса труперов явно не является)…- в ордене царит конкуренция … И тот же Рен вполне может не знать о планах Хакса или Сноука, чьи агентом может быть FN…и достаточно квалифицированным и высокопоставленным , и именно поэтому Фазма , выполняя его команду , отключает щиты…кря…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- будь это ситхи , с правилом бейна , то фраза «закончить обучение» звучала бы весьма зловеще

 

Ситам плевать на правило двух. Дарт Мол вот был учеником Сидиуса, пока Сидиус был учеником Плэгаса. Правда это Легенды, мб каноничный Плэгас умер не во время первого эпизода, но тем не менее. Есть и каноничные примеры типа Вентресс, обучавшейся у Дуку (правда она скорее темный джедай, нежели сит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему это? Йода как раз всё правильно говорил и очень это была джедайская позиция: закончить обучение, лучше подготовиться и победить Вейдера при первой же встрече, возможно, при этом пожертвовав друзьями. Но Люк его ослушался, проиграл, остался покалеченным, был психологически не готов к новости об отце и чудом спасся. Какое же это завершение обучения? Это грандиозный провал, чего Йода и не хотел допускать.

 

А разве Люк когда-нибудь смог бы быть готовым психологически к новости о своем происхождении? Чем дальше тем больнее и больше была бы обида на учителей - почему не сказали раньше, за что такое недоверие? Потеряв Лею и Хана Люк вполне мог кинуться на ТС к папе, т.к. СС ничего кроме разочарования не вызывает.

 

Сектантское джедайское промывание мозгов закончилось в приквелле. Когда были толпы джедаев можно было смело жертвовать семьями, друзьями, любовью, а когда их осталось 2 шт. - необученный мальчик и девочка с ого-го характером, то тут не морали читать надо, а дать событиям идти так как они должны идти. Что Йода и сделал.

 

Когда Кайло говорит, что "уже поздно (возвращаться)", то это так и есть, он сразу говорит "нет", на этом можно было бы закончить разговор.

 

О! Еще один привет ОТ нашелся! В э-6 Вейдер тоже говорит Люку, что уже поздно что-то менять, после этой фразы Люк понимает, что писец фаталь - все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, Императора не избежать, папа монстр, мывсеумрем!!!11расрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Кто-то по наивности своей проникся, а кто-то видел дешёвый балаган)

 

И эти "кто-то" сами себе этот балаган навоображали. Потому что и сценарий, и игра актёра, и отсутствие указаний, что Рену вообще свойственно притворятся и через то манипулировать людьми, говорят о обратном. Рен не притворялся. Он был абсолютно искренним. Просто Хан вложил в его слова абсолютно иное значение, нежели вкладывал сам Рен.

 

 

Неверное суждение)) Одно дело притворяться перед родным отцом, готовя ему сюрприз, и совсем другое дело обнаружить равного по силе противника в лице девчушки. Совершенно разные ситуации.

Или хочешь сказать, что своего родного отца Хайло не пожалел, а какую-то ранее невиданную девчушку сразу взял и... пожалел? Не, дело тут, значит, в другом: ненависть к отцу и реакция на Рей не как на девушку.

 

Говорю ж, если б он был таким манипулятором, как ты его рисуешь-- он и ситуацию с девчушкой смог бы себе на пользу обернуть. Даже несмотря на сюрприз. Но нет.

В остальном-- да, всё так, отца он ненавидит (и любит одновременно), а к Рей испытывает симпатию.

 

Прикрыта.

И чой-та я не заметил хныкающего Хайло опосля падения Соло, напротив, такой подъём душевных сил испытал, что с негром танцевать начал)

 

Угу, такой душевный подъём, что летящий в его сторону энергоболт не смог заморозить. Хотя в начале фильма заморозил заряд, даже когда в него со спины стреляли.

В шоке он был было от того, что сделал.

 

Под маской, ага-ага. Откуда мне знать, может, он там язык втихаря показывал.

 

Если бы отсняли сцену с показыванием языка, включили бы её в фильм а потом бы на компьютере закрыли б маской-- то таки да, надо было б признать, что в этом месте по сценарию герою полагалось показать язык.

 

Ага, взял и пожалел. Старик и деревня - не-а. Родной отец - нда пошёл он. Какая-то девка - оба-на, жалость! Не, не сходится. Таки да, скорее струхнул.

 

В новеллизации сказано-- пожалел. Почему-- неясно, то ли у него в девочкам слабость, то ли лично к Рей.

Ты будешь спорить с официальньной новеллизацией?

 

А сценарий это не весь фильм, в общем-то))) В фильме-то это где? Или Драйвер так лажово сыграл, что для обоснуя пришлось сценарий привлекать?

 

Вот потому и привлекаю сценарий, что ты шок на физиономии Рена каким-то образом разглядеть не смог. ) Против печатного слова не поспоришь, знаешь ли.

 

 

Угу, а когда пытать хотел - не узнал.

 

Не узнал. Почему-то. Почему, наверное, расскажут в следующих эпизодах.

 

Новеллизация, что ли?

И Люк вообще на это забил, мол, подумаешь... Разумнее, если Хайло таким был безо всяких там лезущих Сноуков.

 

А чо на Сноука-то всё валить? Хайло сам таким себя сделал, Сноук попросту воспользовался)

 

Вывод из следующих фактов.

Факт 1: влияние Сноука на Рено началось до того, как Лея отдала его Люку.

Факт 2: Сила проявлется очень рано. Так что Бена Люку отдали ну максимум в возрасте Энакина.

Факт 3: Крутиться левому уродцу в балахоне вокруг сына Лея вряд ли позволила бы. Значит, влияние, о котором она говорит в фильме, велось не "во плоти".

Факт 4: в новеллизации голос в голове Рей, принадлежащий Сноуку, велит ей добить побеждённого Рена. Значит, Сноук может разговаривать через мысли.

Вывод: Сноук ментально давил на мозги парня, начиная с детства. Рен не сам стал таким, каким стал. Это не снимает с него ответственности за то, что он сделал, в конце концов выбор он совершал сам, пусть и под чужим влиянием, но определённо служит смягчающим обстоятельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт 3: Крутиться левому уродцу в балахоне вокруг сына Лея вряд ли позволила бы. Значит, влияние, о котором она говорит в фильме, велось не "во плоти".

Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.

 

Почему? Характер у Леи будь здоров! Она уже в 18-19 лет Вейдера слала на все буквы всех галактических алфавитов, Джаббу Хатта голышом на цепь намотала, думаешь эта боевущая леди позволила кому-нить крутится возле сына? Тем более на примере брата и отца Лея видит, что "сила есть в тебе" это круто, но на этом она растеряла почти всю свою семью. Закрыв для себя тему Силы Лея даже с Ханом не говорила об этом, чем оттолкнула его от себя, не желая признавать очевидного упустила Бена. Все таки прогулки Вейдера СС-ТС-СС дорого стоили его детям, с таким папой Лея разрушила свою семью, Люк не создал свою. И Соло попал под раздачу :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...