Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

И да. Флойд джедай бокса. Но он не обладает Силой из мира SW.

А это значит что у джедая чуйка на действия соперника, должна срабатывать ещё лучше чем у него.

Соответственно прыгать - это лишнее. :rolleyes:

 

Сорри за небольшой оффтоп. Но Рой - джедай бокса? как по мне, он из себя никого не представляет, да и боксер посредственный. Да и нет сейчас хороших боксеров...все трусы. 12 раундов воздух раскачивают. То ли дело Али и Тайсон. Боксер должен выходить на ринг убивать с первых минут, а не танцы с бубном устраивать на ринге.

 

Опа! Что я нашел! Это R2-D2 поднимается по лестнице используя только свои ноги! Шах и мат, BB8.gc3m.jpg

Даже если бы Вы не нашли этот момент...R2D2 милее и круче. Да и вообще затея с введение его копии в фильм весьма сомнительна. Еще любовную парочку из них сделать в следующих частях...а-ля Валли и Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сорри за небольшой оффтоп. Но Рой - джедай бокса? как по мне, он из себя никого не представляет, да и боксер посредственный.

 

Это как сказать что Скорцезе посредственный режиссер. :)

 

Даже если бы Вы не нашли этот момент...R2D2 милее и круче. Да и вообще затея с введение его копии в фильм весьма сомнительна. Еще любовную парочку из них сделать в следующих частях...а-ля Валли и Ева.

 

6790930.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды пусть хоть акселями называются. Сути дела это не меняет.

Обоих ног они даже выше колена от земли не отрывают. Ибо - зачем.

Ибо выше и дальше полуметра они всё равно не смогут прыгнуть, а у джедаев таких ограничений нет.

 

Я не говорил что они стоят на месте. Я говорил что они не прыгают.[/Quote]Ну раз таки разглядел что не стоят, то нарпягись и разгляди как прыгают.

 

 

Но даже для неё такие видео скорее, фриковые.

А вот боксёры очень часто пробивают на встречку.

Чего же фрикового, вполне обычные. Цимес что там бои смешанные, в отличие от бокса где подобные атаки просто не тренируют. А вот в тайском боксе вполне используемая и отрабатываемая атака.

 

Нет дед мороз.

Он запостил видео из разряда, "раз в год и палка стреляет". А я запостил видео о человеке, которых может уворачиваться даже стоя в лифте. Вот в чём разница.

Не такая уж и редкость - как уже писал выше атака в прыжке вполне известна и применяема в смешанных боях:

http://www.youtube.com/watch?v=uk0QHf9o2SI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R2D2 милее и круче.

 

Круче Чоппера астромехов нет:tongue:

Chopper_double_barrel.thumb.jpg.0d6bcfc78a406d0dab33569edec3b2ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается какой мощный форсюзер Сноук, если Люк за пару лет не нашел ключ к сопливому пацану под его влиянием, хотя за минут 40 экранного времени раскрутил на свет труЪ темного Вейдера да еще в присутствии и при активном вмешательстве Императора.

Вот сравни - будучи 20-летним мальчишкой вместо "здрасьте" послал Палпатина в лес мухоморы собирать, озвездюлил Вейдера и вышел из этого победителем, а спустя 30 лет джедаизма не смог также осадить Сноука? Сноук 10 Палпатинов из 10?

 

У Люка ключик к папаше уже был: он его сын и всё такое. А тут своенравный (скорее всего, Бен был пацаном замкнутым, своенравным и эмоциональным) мальчишка, у которого какой-то конфликт с отцом и который этого отца (скорее всего) заменил в своей голове Сноуком. Люк мог просто не понять, чего Бену в жизни не хватает и чего того на ТС тянет.

 

У меня тоже имеются вопросы:

1. Сколько лет было ученикам Люка? Совсем дети юнлинги или постарше? Это я скотинистость Рена оцениваю.

 

С этим зацепок нет никаких, раз та сцена, где он типа спасает Рей, по официальным утверждениям-- не резня а Академии. Скорее всего, были и детишки, и постарше.

Вот тут только вопрос-- как Бен умудрился глазами не пожелтеть и чувствовать в себе свет после такого? Хана жалко, но Хан всё-таки жизнь прожил и сам к Бену/Рену пришёл, а те детки ничего никому не сделали. Разве что лопоухим Бена дразнили.

 

2. Что Сноуку надо? Убить Люка? Дык куча шансов небось была пока Бен был возле него в Академии. Переманить на ТС? Опять таки что стоим, кого ждем? Использовать Бена/Лею/Хана как заложников и никуда главджедай не денется. У него же все под рукой. Теперь на Рей охотится. Опасная затея - Люк и Лея уже немножко чуть-чуть на стрёме, могут вспомнить боевую молодость и напихать Сноуку по самую голограмму.

 

Возможно, тут Сноук знает чего-то, чего никто другой не знает. О Равновесии Силы, скажем. Может быть, ему было важно даже не убить Люка, а просто сломать его, доказать ему, что он бездарь и не смог ни учеников защитить, ни племянника от ТС удержать. Опять же, он видел с Бене идеальный баланс света и тьмы, однако сейчас этот баланс безнадёжно разрушен во многом из-за обучения Сноука-- возможно, он таким образом убирал с дороги потенциального противника, да не физически, а превращая в своё оружие. Возможно, ему нужен новый избранный, которым, скорее всего, является Рей (возможно, он считал Бена избранным, однако понял, что ошибся).

Тут всё возможно. Причём в итоге Сноук может оказаться куда глупее, чем мы предполагаем. А так он выходит настолько хитрым манипулятором, что любо-дорого смотреть. ) И я буду счастлива, когда в итоге Рей (желатеьно бок о бок с Реном) настрогают его светошашками на лапшу.

 

Значит не такой уж фиговый джеди был Бен? Возможно был лучшим, фаворитом, но вот беда в том, что не хотел он быть джедаем.

 

Может быть, у него хорошо получалось черпать силы из страстей, а Люк учил самоконтролю. Опыта в обучении джедаят у Люка нуль, и он мог просто не знать, как обучать такого фрукта, который к тому же под влиянием какой-то тёмной хрени. И полностью Бен раскрылся только когда начал использовать тёмные техники.

 

И вот это вот меня смущает - кто рассказал Бену про Энакина? Если Люк/Лея, то как парнишка не офигел от ужасов, которые творит темная сторона? Я в его возрасте при виде Вейдера на экране открывала личный кирпичный завод, а не хотела подражать :D

 

Скорее всего, Сноук. Учитывая, какой привлекательный образ он создал в голове парня.

 

Даже если бы Вы не нашли этот момент...R2D2 милее и круче. Да и вообще затея с введение его копии в фильм весьма сомнительна. Еще любовную парочку из них сделать в следующих частях...а-ля Валли и Ева.

 

А мне пищащая консервная банка никогда не нравилась. Мурлыкающая неваляшка же получилась зверски мило.

Изменено 28.01.2016 09:35 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом ему стёрли память, типа никто не должен знать своего будущего, и он снова стал светлым, даже не помня, что был тёмным некоторое время

Ааааа, теперь я понял откуда ноги растут у теории про стирание памяти Рей! А то я всё думал думал откуда взяли такую фишку - в фильмах вроде такого не применяли.

Мда, если так как вы пишите про мультсериал - то все гораздо хуже, чем я предполагал. То есть строить предположения на каких-то фактах абсолютно бесполезно ибо следуют новые факты, категорически отрицающие предыдущие.

Что-то мне это очень сильно напоминает ;)

 

Круче Чоппера астромехов нет

С поправкой - стервозней Чоппера астромехов нет :)

А мне вообще нравятся эти три астромеха - каждый имеет что-то свое прикольное. И каждого ценят по достоинству в "его семье". Интересно, Чоппера когда-нибудь встретят с Р2 или ВВ8 в фильмах?

Изменено 28.01.2016 10:29 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Галактика технически развитая, а чумаданы таскают на своем горбу…

 

Что чумаданы, у нихз элементарно узи нет, Падмушке не сказали, что у нее двойня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, теперь я понял откуда ноги растут у теории про стирание памяти Рей!

 

Ну тут больше вспоминали Ревана. Ибо там тоже было слишком быстрое освоение Силы на первый взгляд.

 

Интересно, Чоппера когда-нибудь встретят с Р2 или ВВ8 в фильмах?

 

Было бы круто, но вряд ли. Да и с R2 он уже успел пободаться в тех же Ребелах.

 

PS Хотя, если наркоманские спекуляции насчет Эзры/Дель Торо окажутся правдивы, то всё может быть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за небольшой оффтоп. Но Рой - джедай бокса?

Не Рой, а Флойд.

То ли дело Али и Тайсон. Боксер должен выходить на ринг убивать с первых минут, а не танцы с бубном устраивать на ринге.

Танцы с бубном это как раз про Али.

Тайсон? Убивать с первых минут? Это ты про его встречу с Холифилдом?

Вышел на серьёзного мужика и сразу сломался. Или ты про то как аутсайдер Бастер Даглас Тайсона раскатал в молодые его годы? :lol:

Ибо выше и дальше полуметра они всё равно не смогут прыгнуть, а у джедаев таких ограничений нет.

У джедаев есть чуйка и скорость как в Кэндо. А значит прыжков быть не должно.

Продолжай слепо верить гению Лукаса.

Ну раз таки разглядел что не стоят, то нарпягись и разгляди как прыгают.

Тебе чем позорится, проще сделать перемотку на момент прыжка.

Его там и близко нет.

Чего же фрикового, вполне обычные.

Я этот удар увидел в сети, через небольшой промежуток времени после исполнения в оригинале. И с тех пор его пихают куда не попадя все кому не лень.

Не такая уж и редкость - как уже писал выше атака в прыжке вполне известна и применяема в смешанных боях:

И что с того? Я о том, что встречный удар в боксе, применяется на порядки чаще, чем любая атака в прыжке. Да и зачем нужна такая атака джедаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циничный взгляд на Хайло Рена.

На самом-то деле Хайло Рен - банальный зарвавшийся мажор. Судите сами: мать принцесса по титулу, лидер повстанцев. Отец, хоть и бывший контрабандист, но тоже зарекомендовал себя в битве против Империи. А тут ещё и дядя последний джедай. Наверняка, сие избалованное дитятко и отдали Люку на воспитание в Академию, а тот отказать сестре не мог. Вот только Бен (кстати, это что, Люк посоветовал Лее в честь Кеноби назвать?) чихать хотел на всех, с такими-то родоками. Наверняка были тёрки у него с учителем, и посему Бен решил сделать Вейдера своим кумиром - назло мамке с папкой и дядьке. Тут уж Сноук неведомыми путями нашёл эту поганую душонку и заманил его, мол, ты крутой подросток, родители тебе нах не сдались... и переманил-таки.

Оказавшись на службе Первого Ордена, Хайло Рен решил оторваться по полной программе. Увы, всего нам не показали, но убийство безоружного старика и вырезание стойбища в наличии, причём, судя по Финну, это был не рядовой случай, иначе бы Финн давно бы прознал про все эти делишки. Естественно, будучи мажором и выпендрёжником, Хайло мнил себя крутейшим, но на деле это было не так, что доказала Рей.

Ну, и папаню Хайло прибил, попросту измываясь над ним. Света в его душе не было никогда - то лишь уловка для наивных, чтобы подманить к себе, а потом намотать кишки на рукоять светового меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С упоминанием света воще крайне переборщили. В предыдущих частях всегда делался упор на характеры, а не на какое-то невидимое проклятие. Причём пацан-то осознанно всё совершает, чуть ли не по-армейски переступает через свои слабости и заставляет себя усилием воли делать то, что он ХОЧЕТ делать, а юным девочкам пудрят мозги, что Хайло на самом деле не такой, это всё проклятие невидимой ведьмы, которое надо просто снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло: умри, папочка, а то я себя что-то плохо чувствую, разрываясь между тьмой и светом.

 

Но учтивый сын, "спасибо" все же сказал)

 

tumblr_o1n6p0BL2Y1rszoo3o2_r1_540.gif

 

tumblr_o1n6p0BL2Y1rszoo3o1_540.gif

 

tumblr_o1n6p0BL2Y1rszoo3o3_r1_540.gif

 

tumblr_o1n6p0BL2Y1rszoo3o4_r2_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло: умри, папочка, а то я себя что-то плохо чувствую, разрываясь между тьмой и светом.

 

Во-во, просто поиздевался.

 

Но учтивый сын, "спасибо" все же сказал)

 

 

Это он в смысле "спасибо, что потешил своей наивностью, старый дурак".

 

Впрочем, Хан Соло тут тоже... бросил Лею одну, хотя это ИХ сын падлюкой оказался, братец куда-то исчез, а тут ещё она повстанцев возглавляет супротив Ордена. Да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущих частях всегда делался упор на характеры, а не на какое-то невидимое проклятие.

- Я должен спасти свою Маму, мне было видение. - Я должен спасти Падме, мне было видение.

- Люк, закончи обучение. - Они мои друзья! Они умрут если я останусь!

- Займи место своего отца Люк. Яблоко от яблони, сам понимаешь. Все кого ты знаешь скоро погибнут.

 

Ну да. Никакого невидимого проклятия. Прям ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я должен спасти свою Маму, мне было видение. - Я должен спасти Падме, мне было видение.

- Люк, закончи обучение. - Они мои друзья! Они умрут если я останусь!

- Займи место своего отца Люк. Яблоко от яблони, сам понимаешь. Все кого ты знаешь скоро погибнут.

 

Ну да. Никакого невидимого проклятия. Прям ни разу.

 

Какое-то никудышное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я должен спасти свою Маму, мне было видение. - Я должен спасти Падме, мне было видение.

- Люк, закончи обучение. - Они мои друзья! Они умрут если я останусь!

- Займи место своего отца Люк. Яблоко от яблони, сам понимаешь. Все кого ты знаешь скоро погибнут.

 

Ну да. Никакого невидимого проклятия. Прям ни разу.

 

Они вообще-то сами вызывают видения будущего своей пассивной способностью. Никакой старик с неба им это не присылает. Так уж получилось, что Энакин всю жизнь боится за своих родных, а не за ножку стула, а то бы увидел будущее куска дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Люка ключик к папаше уже был: он его сын и всё такое. А тут своенравный (скорее всего, Бен был пацаном замкнутым, своенравным и эмоциональным) мальчишка, у которого какой-то конфликт с отцом и который этого отца (скорее всего) заменил в своей голове Сноуком. Люк мог просто не понять, чего Бену в жизни не хватает и чего того на ТС тянет.

 

На характер маленького Бена можно посмотреть по другому. До Сноучьих экспериментов Бен был самым обыкновенным Скайуокером - вспыльчивым, немного резким, деятельным практиком, с характером, но по сути добрый и отзывчивый мальчишка. Психопатия это уже принесенное Сноуком. Если у взрослого Бена забрать шизу, то получится Люк времен 6 эпизода - вдумчивый, наблюдательный, думает прежде чем говорить, открыто идет на встречу опасности.

 

Конфликт с отцом был у Люка на Беспине, а у Бена с Ханом чтобы там ни было это фигня :D

 

Вот тут только вопрос-- как Бен умудрился глазами не пожелтеть и чувствовать в себе свет после такого? Хана жалко, но Хан всё-таки жизнь прожил и сам к Бену/Рену пришёл, а те детки ничего никому не сделали. Разве что лопоухим Бена дразнили.

 

Выходит никакой он не темный вообще, нет никаких генов Вейдера. Все плохое это навязанное Сноуком. Возможно (надеюсь Мыши это не вкрутят в кино) Бен такой же светлячок как Люк.

Опять провожу параллель Люк-Бен. Если бы (предположим в порядке бреда) Люк в э-6 каким-то образом оказался на ТС думаешь он сразу стал бы темным? Да фиг. Был бы такой же психоз, разрыв, постоянная борьба доводящая до потери контроля над собой, разве что Люк более деятельный и закончилось бы это все скорым суицидом.

 

Возможно, тут Сноук знает чего-то, чего никто другой не знает. О Равновесии Силы, скажем. Может быть, ему было важно даже не убить Люка, а просто сломать его, доказать ему, что он бездарь и не смог ни учеников защитить, ни племянника от ТС удержать. Опять же, он видел с Бене идеальный баланс света и тьмы, однако сейчас этот баланс безнадёжно разрушен во многом из-за обучения Сноука

 

Возможно Сноук сам обломался. Как вариант - планировал быстренько сделать из Бена темного, но у парнишки оказалось такое внутреннее сопротивления, что облом. Если Сноук с пацаном не может справиться, то на Люка ему напрыгивать тем более слабо. После встречи на мосту состояние Рена стало еще более нестабильным, Сноук собирается завершить его обучение, хорошим экзаменом экзаменом будет ритуальное убийство, ставлю на Лею, борьба будет еще та!

 

С упоминанием света воще крайне переборщили. В предыдущих частях всегда делался упор на характеры, а не на какое-то невидимое проклятие. Причём пацан-то осознанно всё совершает, чуть ли не по-армейски переступает через свои слабости и заставляет себя усилием воли делать то, что он ХОЧЕТ делать, а юным девочкам пудрят мозги, что Хайло на самом деле не такой, это всё проклятие невидимой ведьмы, которое надо просто снять.

 

А почему бы и нет? В новелле говорят-с, что Сноук был свидетелем становления и падении Империи, т.е. невидимо присутствовал в ОТ. Ща окажется, что и Палпатин был его марионеткой. Вот нам и воплощение проклятия. Запудрить мозги в ЗВ-шном мире не сложно - крутышку Люка чуть не поломали играя на его любви к сестре. А тут пацан. Наплести с три короба про супер Империю, как там там было клево и какой был порядок и как Вейдер служил этой мощи верой и правдой. Между прочим служил не сам по себе, а вполне искренне хотел сделать супругу своей соратницей, потом сыну предлагал, но эти балбесы отказались. Сравни - тут учеба с Люком, кодексы, правила, а тут кросавчег Вейдер с властью, стильным костюмом и целой Империей в наследство!

Изменено 28.01.2016 18:14 пользователем Martinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку им (Скайуокерам) от этих видений никакого. Все что видели - сплошной мрак и таковым и остался, как ни пытались вмешаться. Получается только ситхам шли все козыря из видений? Какая вопиющая несправедливость !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь по поводу Финна.

Создатели фильма пытались представить его героя как штурмовика, который ужаснулся порядкам в Ордене и решил переметнуться на сторону повстанцев. Однако, чисты ли его помыслы?

Начнём с того, что Финн - сантехник. Да, его забрали у родителей в юном возрасте, но, видать, за годы службы он о побеге не задумывался. В самом деле, торчал себе на Старкиллере, чистил канализацию, дурнопахнущая работа, но зато жизнь опасности особой не подвергал. Тыловик, словом (в нелестном значении). Однако, будучи сантехником, Финн умудрился затесаться в отряд капитана Фазмы, которая, вообще-то, и рядом с Хаксом стоит, и Хайло Рена сопровождает. Как это возможно, разве она возглавляет отряд боевых сантехников? Скорее, Финн решил сам выслужиться в надежде на более щедрый паёк, карьерный рост, все дела. Тем паче, капитан Фазма подтверждает, что нареканий служба Финна не вызывала.

Но вот в ходе десанта на Джакку Финн с ужасом понимает, что, это, война, убить же могут! Если Орден проводил подобные карательные экспедиции ранее - Финн о них был обязан знать. Если это личная инициатива Хайло Рена - см. разбор про Хайло Рена, да и для карательной экспедиции, видать, отбор проводили, значит, Финн своими качествами подлежал отбору. Так что на Джакку его, скорее всего, напугало не истребление стойбище, а риск помереть. Раньше-то сидел себе, световым тросом засоры устранял, понимаешь ли....

Далее, что сделал бы дезертир? Ну, улучшил бы момент и тихонько сбежал где-нибудь в ходе очередной такой экспедиции, или ещё как-нибудь. Но Финн ещё тот прощелыга: он решает переметнуться к повстанцам, а там уж устроиться на тёпленькое местечко сантехником или дальше свалить. Поэтому он хватает По и бежит вместе с ним, рассчитывая завоевать репутацию в глазах повстанцев. Поэтому, кстати, Финн спокойно стреляет во время побега в своих сослуживцев, опасаясь за свою шкуру.

Вообще, похищение штурмовиком ценного пилота должно привлечь внимание командования, и оно бы устроило погоню, дабы вернуть пилота. Так и вышло. А значит, Финн не хотел просто сбегать.

В итоге Финну удаётся таки прибиться к повстанцам, но дальше у него просто нет выбора. Обратный путь заказан, а повстанцы ребята вроде ничего, Финн сразу смекнул, как можно уклониться от участия в общей атаке и поэтому соврал о том, что знает, как уничтожить Старкиллер. Он-то рассчитывал отсидеться, мол, Хан Соло не пробьётся, но вышло иначе.

 

Они вообще-то сами вызывают видения будущего своей пассивной способностью. Никакой старик с неба им это не присылает. Так уж получилось, что Энакин всю жизнь боится за своих родных, а не за ножку стула, а так бы увидел будущее куска дерева.

 

И это ни разу не проклятие.

 

но по сути добрый и отзывчивый мальчишка.

 

Хто сказал?) более вероятно, что это был избалованный мажор. Оттуда тяга к крутым шмоткам, кстати.

 

 

Возможно Сноук сам обломался. Как вариант - планировал быстренько сделать из Бена темного, но у парнишки оказалось такое внутреннее сопротивления, что облом. Если Сноук с пацаном не может справиться, то на Люка ему напрыгивать тем более слабо. После встречи на мосту состояние Рена стало еще более нестабильным, Сноук собирается завершить его обучение, хорошим экзаменом экзаменом будет ритуальное убийство, ставлю на Лею, борьба будет еще та!

 

Почему же, Сноук успешно справился, и экзаменом как раз было убийство Соло, с чем Хайло успешно справился, напоследок поиздевавшись над бедным отцом. После чего впал в эйфорию... и так далее.

 

Только толку им (Скайуокерам) от этих видений никакого. Все что видели - сплошной мрак и таковым и остался, как ни пытались вмешаться. Получается только ситхам шли все козыря из видений? Какая вопиющая несправедливость !!

 

Ну, почему же, у Люка-то в итоге всё получилось, и Энакина на светлую сторону перетянул. И ситхам досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку им (Скайуокерам) от этих видений никакого. Все что видели - сплошной мрак и таковым и остался, как ни пытались вмешаться. Получается только ситхам шли все козыря из видений? Какая вопиющая несправедливость !!

 

Видения нужно уметь истолковывать. Причём без разницы для какой цели, хочется ли изменить или оставить всё как есть - даже если увиденное полностью устраивает, оно может не сбыться, если неправильно прийти к этому моменту. Очевидно Сидиус совсем размяк и расслабился, увидев Люка в учениках, не стал подбирать ключ к вербовке. Стоит Люк над Вейдером и ждёшь что же он решит. Но снова вылазит злорадно кряхтящий император зла и сам же моментально сбивает весь настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видения нужно уметь истолковывать. Причём без разницы для какой цели, хочется ли изменить или оставить всё как есть - даже если всё увиденное полностью устраивает, оно может не сбыться, если неправильно прийти к этому моменту. Очевидно Сидиус совсем размяк и расслабился, увидев Люка в учениках, не стал подбирать ключ к вербовке. Стоит Люк над Вейдером и ждёшь что же он решит. Но снова вылазит этот злорадно кряхтящий император зла и сам же сбивает весь настрой.

 

Ну, Сидиусу просто нечего было предложить на данный момент, да и времени не было банально. Он попробовал подтолкнуть, ну, не получилось...

 

Впрочем, на самом деле там бы без разницы было, чем бы всё закончилось. Если бы Люк таки перешёл бы на ТС, то Звезду Смерти всё равно бы взорвали, так как эта тройка в битве, по факту, не участвовала. Просто они бы все втроём отправились летать по орбите Эндора, а призраки Йоды и Оби-вана тихо и печально бы помянули по стаканчику окончательное решение проблемы джедаев и ситхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же, у Люка-то в итоге всё получилось

Так у него из видений были только Лея и Соло на Беспине. И ничего он не исправил - они так и страдали, Хана в карбонит засолили. Люк из-за видений побежал типа их спасать, а в итоге узнал об отцовстве Вейдера и лишился конечности. И всех их (за исключением Соло) спас вообще посторонний Лэндо Калриссиан+R2D2!!. Вроде как у самого Люка ничего хорошего и не получилось.

 

Обратный путь заказан, а повстанцы ребята вроде ничего, Финн сразу смекнул, как можно уклониться от участия в общей атаке и поэтому соврал о том, что знает, как уничтожить Старкиллер. Он-то рассчитывал отсидеться, мол, Хан Соло не пробьётся, но вышло иначе.

Да он соврал наоборот, чтоб его туда пустили - у него была одна цель спасти Рей. В атаке участвовать он все равно не мог - он же не пилот. А сидеть сзади стрелком - какой шанс, что пилот выживет и согласится приземлиться и подбросить его к тюремным отсекам? А соврав, он получил возможность попасть внутрь базы типа отключить щиты. Но на первом месте была все равно Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, Сноук успешно справился, и экзаменом как раз было убийство Соло, с чем Хайло успешно справился, напоследок поиздевавшись над бедным отцом. После чего впал в эйфорию... и так далее.

 

Дык Сноук же говорит, что завершение обучения Кайло еще впереди. С папой это так разминка была. Не получается из него темный. Или Сноуку выгодно держать пацана в таком пограничном взвинченном состоянии, дразнить ученичеством, обещать плюшки, Кайло ведь разменная монета, на кону Люк или Рей, а лучше заверните сразу обоих.

 

Ну, Сидиусу просто нечего было предложить на данный момент, да и времени не было банально. Он попробовал подтолкнуть, ну, не получилось...

 

Впрочем, на самом деле там бы без разницы было, чем бы всё закончилось. Если бы Люк таки перешёл бы на ТС, то Звезду Смерти всё равно бы взорвали, так как эта тройка в битве, по факту, не участвовала. Просто они бы все втроём отправились летать по орбите Эндора, а призраки Йоды и Оби-вана тихо и печально бы помянули по стаканчику окончательное решение проблемы джедаев и ситхов.

 

Палыча подвела самоуверенность. Думал, что все козыри у него и потерял контроль над ситуацией. Начало было хорошим - дал понять Люку, что повстанцам хана, затея с отключением щита провалилась, сдавайся малыш. Надо было шугануть и повстанцев тем, что ваш обожаемый лидер уже перешел на ТС, кличет меня повелителем. Всё! Пользуясь замешательством перебить кучку революционеров вместе с лесными хомяками. Вейдера с Люком развести по разным камерам, чтоб случайно не договорились и не помирились. Дальше рано или поздно или Люка бы "уговорил" или убил, аргумент в виде Леи остается в силе. Красота же! Чуток не дожал ситуацию, самую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...