Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Актер самостоятельно никак не может раскрыть какой-либо персонаж, его раскрывают сценаристы. Только они решают каким ему быть прописывая его в сценарии. Актер может только хорошо отыграть свою роль или все провалить.

Вы ошибаетесь. От актёра зависит увидите ли вы новые грани личности персонажа. Захотите ли сопереживать или радоваться вместе с ним.

Если бы правдой было то что вы говорите, такого персонажа как Джек Воробей не было бы. Именно Джонни Депп его воплотил, а не какие-то там сценаристы.

эт-мой отзыв возможно кто-то его прочтет среди тутошнего всеобщего безумства и решит таким образом потратить свое драгоценное время на что-то более весомое в жизни.

Я посмотрел фильм буквально вчера ещё 1 раз.

И сделал такой вывод. - Больше всего мне жаль того времени, которое я потратил на просмотр видеоблогов таких же горе-критиков как и вы и на их рецензии. :rolleyes:

Да-да , помню -дилетант, но они то как раз и построили-Ковчег,

О том как построить ковчег, Ною рассказывал Бог. Неудачный пример у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы ошибаетесь. От актёра зависит увидите ли вы новые грани личности персонажа. Захотите ли сопереживать или радоваться вместе с ним.

Если бы правдой было то что вы говорите, такого персонажа как Джек Воробей не было бы. Именно Джонни Депп его воплотил, а не какие-то там сценаристы

 

Он сам пришел и предложил себя на роль? Он придумал персонажа и его характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам пришел и предложил себя на роль? Он придумал персонажа и его характер?

 

Теории о том, как Рена дразнили в школе, отнимали завтраки и что ему девчонки не давали - родилось у фанатов исключительно из его внешности. В фильм оно не заложено. Так что актёр внёс своё дополнение в образ. Правда, это дополнение примитивная аналитика уровня MTV и лютая чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала смирюсь , но нет все равно припекает – ужучить папашу из страха не достичь высот дедули , который к тому же помер до его рождения… это да … это верх реалистичности и зрелости в прописании мотивации…

 

Эх , заваливает дисней ТСС в какой-то совсем непривлекательный бок…как бы в итоге вместо классического для ЗВ эпического манихейского противостояния, нам не втюхали поппсихологическую дрянь о теневых интеграциях…

 

Странно , что последний удар реюшки оставил только ожог на морде , когда там пол-башки могло бы валяться в снегу красиво поблескивая мозгою…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам пришел и предложил себя на роль? Он придумал персонажа и его характер?

Человек который решил что Адам это удачная идея для роли Кайло Рена, был на 100% прав. И Адам это сделал. Проблема критикующих элементарно в нежелании понимать его роль. Потому что:

Дисней добивался реанимации тёмной стороны. Благодаря Драйверу им это удалось.

 

Когда он снял маску, многие любители брутальности и загадочности киношных злодеев, ощутили себя голыми. :rolleyes:

Адам сказал им: - посмотрите на себя. я - это вы.

 

За это они ему разумеется отомстили. Как смогли. Дешевыми детскими поклёпами в его сторону. Что конечно никак не смутит такого человека как Адам. Вставшего на путь актёра без внешности плейбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я посмотрел фильм буквально вчера ещё 1 раз.

И сделал такой вывод. - Больше всего мне жаль того времени, которое я потратил на просмотр видеоблогов таких же горе-критиков как и вы и на их рецензии. :rolleyes:

А чего смотрели то видеоблоги, топали б прям сразу в кино.

 

О том как построить ковчег, Ною рассказывал Бог. Неудачный пример у вас.

:wow: Присутствовали?! Ой, фсьо. Узбагойтесь и сходите гляньте кин 3 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что шутка? Новые ЗВ8?

премьера (мир)

15 декабря 2017, ...

премьера (РФ)

25 мая 2017, «WDSSPR»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о причинах переноса:

"Obviously the December date worked out very (very) well for them but I've also heard they are rewriting the script," says The Hollywood Reporter's Borys Kit. "I've heard from several sources the rewrites are positive, based on audience reaction to the new characters. People loved them. So strongly. And Lucasfilm was surprised at how well they were received, according to several sources."

Ну естественно. Пусть только попробуют недодать эпика с этим парнем:

tumblr_o0jtmoePhg1r54qfqo1_r1_400.gif

Изменено 21.01.2016 18:02 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно. Пусть только попробуют недодать эпика с этим парнем:

 

Плохо помню насколько серьёзно его убили. Есть шансы объяснить, что он выжил, или сто процентов насмерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obviously the December date worked out very (very) well for them but I've also heard they are rewriting the script," says The Hollywood Reporter's Borys Kit. "I've heard from several sources the rewrites are positive, based on audience reaction to the new characters. People loved them. So strongly. And Lucasfilm was surprised at how well they were received, according to several sources."

Переписывают сценарий. Неужто решили учесть мнение недовольных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно пишут Рену переход на СС небось, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Так вроде ж написано, что переписывают не потому, что людям не понравилось, а наоборот, потому что неожиданно (для Лукасфилм) сильная положительная реакция была. Честно говоря даже интересно, чего они еще добавить такого захотели! Как фанатов еще больше порадовать можно? Переснять Империю на новый лад! :D :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Так вроде ж написано, что переписывают не потому, что людям не понравилось, а наоборот, потому что неожиданно (для Лукасфилм) сильная положительная реакция была. Честно говоря даже интересно, чего они еще добавить такого захотели!

А смысл? Если им понравилось затравка то почему не должно понравиться уже написанное продолжение?

 

Я кстати был уверен что сценарий уже есть, поскольку вполне очевидно что из фильма старательно вытравливали сцены-спойлеры.

 

Срочно пишут Рену переход на СС небось, ага.

С этим точно лучше до 9 подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний Лукас слил бы Рена в самом начале следующего эпизода на штурме крейсера. Тем более паренёк не оказывает никакого влияния на глобальный сюжет, кроме малаховских охов и вздохов о семейных отношениях в чужой избе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если им понравилось затравка то почему не должно понравиться уже написанное продолжение?

 

Так может там Финна убивают на первых 20 минутах фильма, это решили изменить, учитывая, что персонаж понравился зрителю. Или Рену увеличивают количество экранного времени. Что угодно может быть на самом деле.

Ну ничего, сценарий как водится в сеть утечет, почитаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если им понравилось затравка то почему не должно понравиться уже написанное продолжение?

Может поначалу Джонсон там накатал что свое, а сейчас переписывают так, чтобы получился оммаж пятого эпизода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы учесть ваше мнение, недовольные, им надо вообще не снимать фильм.

А чего смотрели то видеоблоги, топали б прям сразу в кино.

Я прям сразу и топал. На первый сеанс.

Присутствовали?!

Не я делал сравнение с ковчегом, а вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прописывают более важную роль тому же По, в конце концов, Фазму обещали раскрыть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там Финна убивают на первых 20 минутах фильма, это решили изменить, учитывая, что персонаж понравился зрителю.

Я бы "за" был :)

 

Или Рену увеличивают количество экранного времени. Что угодно может быть на самом деле.

Согласен. Вполне логично.

 

Подкину еще версию. Представьте что всюду написано что это повтор НН. Это ведь на самом деле пишут очень много даже те кому понравилось. И намного меньше голосов, но тем не менее их слышно задают вопрос. "А Э-8 будет Э-5"?

 

АПД.

Может поначалу Джонсон там накатал что свое, а сейчас переписывают так, чтобы получился оммаж пятого эпизода.

Ну вот и как раз про это набирал. Только тут и наоборот может быть, в смысле там планировали Э-5, а теперь решили от греха подальше побольше самостоятельности добавить.

 

Может прописывают более важную роль тому же По, в конце концов, Фазму обещали раскрыть лучше.

Тоже может быть. Абрамс у нас сторонник убирать весь лишний визуальный шум. Решили что в Э-7 он слегка перестарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переснять Империю на новый лад! :D :tongue:

 

Главная интрига - кому вручить фразу "Я твой отец!" :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная интрига - кому вручить фразу "Я твой отец!" :tongue:

А давайте Люку. Вот это поворот будет. Кайло не Лееханин сын, а его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте Люку. Вот это поворот будет. Кайло не Лееханин сын, а его

Думаешь тему инцеста между братом и сестрой Дисней пропихнет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойбожи, сколь трогательно, считайте прониклась, ну, а что касается самого отзыва, то имею право писать его таким ,как сочту нужным, не забывайтесь, эт-мой отзыв возможно кто-то его прочтет среди тутошнего всеобщего безумства и решит таким образом потратить свое драгоценное время на что-то более весомое в жизни.

 

Полностю фильм даже не планировала разбирать ,отметила лучшее, что с моей т.з. в нем есть.

 

Да-да , помню -дилетант, но они то как раз и построили-Ковчег, а специалисты (к коим вы себя причисляете вне всяких сомнений)- Титаник.

Подумайте на досуге об этом:D

 

Интересная аналогия какая и самое главное очень претенциозная, ну да ладно ;)

Ваше право, конечно, выражать свое мнение, кто ж спорит-то:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь тему инцеста между братом и сестрой Дисней пропихнет? :D

Дисней заведует темой инцеста ещё с "Холодного сердца", если не раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь тему инцеста между братом и сестрой Дисней пропихнет? :D

 

http://www.swleague.ru/publ/26-1-0-296

 

Любовному треугольнику Люка-Леи-Хана в ранних черновиках придается гораздо больше значения.

 

s62006610.jpg

 

Именно он лежит в корне постоянной борьбы Люка, борьбы с унижениями и борьбы за собственное достоинство. Когда, во втором черновике, написанном лично Лукасом, Дарт Вейдер пытается склонить Люка на темную сторону, Вейдер говорит, «Ты любишь Лею. Ты же не хочешь отдать ее Хану Соло. Но ты проиграешь, если и дальше будет бояться прибегнуть к заложенной в тебя силе, силе, равной моей, Люк.» И затем, в конце, Лея открыто заявляет Люку, что она любит Хана. Кроме того, Хана в этой версии не замораживают в карбоните – вместо этого, он просто улетает по своим делам, а Люк с Леей финальной сценой наблюдают за удаляющимся Соколом.

 

Какие силы благодарить за то, что это так и осталось черновиком?

 

Спустя несколько лет после выхода трилогии. Из интервью Марка Хэмилла:

 

- У Джорджа очень четкие представления о том, каким должен быть Люк. Он знает, какой цели Люк служит. Помню, как я подарил Джорджу экземпляр журнала "The Guide To Extraterrestrials" с надписью "Выбери мне подружку"... Сейчас я понимаю, что был не прав. Подростки бы приняли это за сентиментальную чушь. У Люка своя миссия, и романтика бы только разрушила основную сюжетную линию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...