Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

 

В случае с Люком неправильное манипулирование от Сидиуса. Император ничего хорошего не предложил, не искусил. И он являлся прямым врагом, любая его попытка заведомо вызовет обратный эффект. Раньше Сидиус хитрее действовал.

 

.

 

Просто у Лукаса в первых фильмах схематичненько показали переманивание, просто и откровенно. Там изначально было понятно, что Люк не перейдет, никто и не ожидал того от него. А уж в э3 разошлись, тут надо было убедительно показать, как Вейдер дошел до жизни такой. И то, ИМХО, не дожали слегка. Вот для меня лично все, что до Винду включительно - отлично, а после лажанули, надо было добавить аргументов.

 

 

Маленькому Энакину Йода сказал к чему может привести страх за маму. Во втором эпизоде это случилось.

 

Да там в аргументах страх за маму уже роли не играл, она а). померла к тому моменту б) он и без мамы мог влюбиться в Падме и бояться за нее и в) там вообще не столько в этом страхе дело, сколько в его характере и амбициях. А уж откуда такой характер взялся - вопрос. Прикольно, что пока он мамой воспитывался, был положительным и хорошим, а как к джедаям под крыло пришел - кака и полезла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так он император империи зла, против которой борется Люк с друзьями. У Люка должны были возникнуть подозрения, что чегой-то не так.

 

Да это я ёрничаю ))))

А если серьезно Палыч вряд ли рассчитывал на то, что с Люком все будет просто. Он же знал о всех планах повстанцев, видел что они напирают со всех сторон, ставил им палки в колеса и тут бац Скайуокеры у него в гостях. Ну не идиот же Палыч считать, что Люк предал друзей и прибежал к нему за путевкой на ТС? Палпатин мерзавец, но не идиот. Поэтому весьма быстро перешел к тактике "агрессивной дипломатии". Но не рассчитал принципиальность Люка и внезапно проснувшиеся отцовские чувства Вейдера.

"Дружить" с Люком надо было раньше, задолго до "Я твой отец", где-то в районе покупки дроидов на Татуине или еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Есть несколько моментов в которых герои берут меч в руки впервые и у них не возникает сложностей с этим эффектом. Когда его впервые берёт Люк, Фин или Рей. Но ты почему то считаешь, что они заранее всё о световых мечах знали.

 

Ну так они форсюзеры, они чувствуют как его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изображал же! Вспомни встречу с Люком - Палпатин милаха и само очарование, наручники сразу снял, мило заворковал, велкам, рад видеть, бери ТС и пользуйся, ща всему научу, рейтинг фильма не позволил вкатить столик с бухлом и позвать полтора десятка стриптизерш, поэтому стражу пришлось просто отправить восвояси. А Люк уперся, аж батя его офигел! Ну нельзя быть таким неблагодарным гостем!

 

:)

Не-не, там Палпатин сразу начал на гнев давить, искушать, мол, гляди как я твоих дружков щас мочить буду, а я вот он я, безоружный, убей меня или папаню, что в общем все равно.

 

"Дружить" с Люком надо было раньше, задолго до "Я твой отец", где-то в районе покупки дроидов на Татуине или еще раньше

 

Вот-вот!. Я вообще не понимаю, как они прошляпили Люка, неужто Сидиус поверил и не проверил, что Энакин сам убил Падме, и не задался вопросом о детях? Если знал о Люке (ладно, о Лее мог не узнать), то почему не использовал его сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не-не, там Палпатин сразу начал на гнев давить, искушать, мол, гляди как я твоих дружков щас мочить буду, а я вот он я, безоружный, убей меня или папаню, что в общем все равно.

 

До первой реплики Люка в тронном зале Палпатин ведет себя вполне мирно. Да он впрочем не любитель сразу молниями швырятся. Уговаривает хорошо. А вот когда Люк его с ходу поставил на место понеслось про друзей, убийства и "будешь называть меня повелитель". Бедняга Вейдер не успевал тяжко вздыхать от офига :eek:

 

Ну так они форсюзеры, они чувствуют как его использовать.

 

А Хан на Хотте? Когда спасал замерзшего Люка вспорол лайтсабером брюхо какой-то твари и никаких проблем с активацией меча не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они форсюзеры, они чувствуют как его использовать.

 

Но Фин не владеет силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первой реплики Люка в тронном зале Палпатин ведет себя вполне мирно. Да он впрочем не любитель сразу молниями швырятся. Уговаривает хорошо. А вот когда Люк его с ходу поставил на место понеслось про друзей, убийства и "будешь называть меня повелитель". Бедняга Вейдер не успевал тяжко вздыхать от офига :eek:

 

 

Ну что там первые пара фраз :)

Вон как он долго обрабатывал Энакина, несколько месяцев. Мог бы на самом деле вообще сходу ничего не решать. Запер бы парнишку пока и вел с ним отеческие беседы месяцами, папашу подключил. А он этак грубо сразу... Точно хватку потерял :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не-не, там Палпатин сразу начал на гнев давить, искушать, мол, гляди как я твоих дружков щас мочить буду, а я вот он я, безоружный, убей меня или папаню, что в общем все равно.

 

 

 

Вот-вот!. Я вообще не понимаю, как они прошляпили Люка, неужто Сидиус поверил и не проверил, что Энакин сам убил Падме, и не задался вопросом о детях? Если знал о Люке (ладно, о Лее мог не узнать), то почему не использовал его сразу?

 

Возможно для форсовской чуйки надо было, чтобы Люк как-то проявил себя как форсюзер. А до 19 лет он работал на ферме, игрался в самолетики, мечтал свалить с Татуина и ОбиВан рядом крутился и присматривал какбычегонеслучилось. Как только Люк проявил себя как джедай зашевелились сразу и все, плюс ОбиВана к тому времени в физическом мире уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хан на Хотте? Когда спасал замерзшего Люка вспорол лайтсабером брюхо какой-то твари и никаких проблем с активацией меча не испытал.

 

Ну ты конечно сравнил вспороть брюхо с сражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для форсовской чуйки надо было, чтобы Люк как-то проявил себя как форсюзер. А до 19 лет он работал на ферме, игрался в самолетики, мечтал свалить с Татуина и ОбиВан рядом крутился и присматривал какбычегонеслучилось. Как только Люк проявил себя как джедай зашевелились сразу и все, плюс ОбиВана к тому времени в физическом мире уже не было.

 

Я имела в виду, что император должен был сразу установить, есть ли дети, где они, и взять их себе под крыло. Растил бы себе мини-Вейдера с детства и никаких проблем. Можно было теоретически и Вейдеру не говорить, что это его сын, если уж он боялся финта со стороны того. Или наоборот сказать, по ситуации в общем. А так прошляпили форсюзера на пустом месте.

Даже не окажись он форсюзером в итоге, можно было использовать для давления на Вейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что император должен был сразу установить, есть ли дети, где они, и взять их себе под крыло. Растил бы себе мини-Вейдера с детства и никаких проблем.

 

С Люком возможно шаманил ОбиВан "Это не тот мальчик, которого вы ищете". А вот Лею как прошляпили? Неужто семья Органа обладала такой мощью, чтобы скрыться от Палпатина?

 

Ну что там первые пара фраз :)

Вон как он долго обрабатывал Энакина, несколько месяцев. Мог бы на самом деле вообще сходу ничего не решать. Запер бы парнишку пока и вел с ним отеческие беседы месяцами, папашу подключил. А он этак грубо сразу... Точно хватку потерял :).

 

Учитывая особенности "уговоров" и "бесед" Палпатина можно было снять штук 5-6 кровавых хороров типа Пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Люком возможно шаманил ОбиВан "Это не тот мальчик, которого вы ищете". А вот Лею как прошляпили? Неужто семья Органа обладала такой мощью, чтобы скрыться от Палпатина?

 

Ну вот в Лею я больше верю.

Отправили жену Органы на другую планету, через годик вернулась она с ребеночком, никто даже не поперхнулся. Главное, чтобы она сразу после родов Падме там под носом Палпатина не крутилась.

Он мог не заподозрить. Не поверить, что у него под носом скрыли ребенка.

Но не проверить родню Энакина и/или Падме - это надо было быть полными идиотами :)

Потому что это самый примитивный способ пристроить ребенка (подкинуть родственникам), странно, что Оби Ван и Йода не стали даже заморачиваться и прятать ребенка тщательней. Может подумали, что и черт с ним, убьют, так убьют :)

 

Учитывая особенности "уговоров" и "бесед" Палпатина можно было снять штук 5-6 кровавых хороров типа Пилы.

 

Да, утомился видно Палпатин от дипломатии :). Палыч образца 2008 года куда тоньше, чем он же образца 1983 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, утомился видно Палпатин от дипломатии :). Палыч образца 2008 года куда тоньше, чем он же образца 1983 :)

 

Читаю Вукипедию о Палпатине. ТС всегда была верна идеалам БДСМ:

 

дело было в уникальном потенциале Вейдера. Найти другое существо, хотя бы вполовину столь же сильное, как Скайуокер, и столь же перспективное, было невозможно. Было чудом, что Вейдер выжил.

Прибыв в столицу, в главный медицинский центр, Сидиус приказал снабдить Вейдера протезами. Этот долгий и мучительный процесс Вейдер должен был перенести, пребывая в сознании, чтобы через боль обрести новую мощь Когда тело было восстановлено, а жизнедеятельность стала поддерживать специальная система, Вейдер спросил о Падме. Неясно, что знал Палпатин, но, видимо, он считал, что Вейдер в ярости убил Падме. Это позволяло окончательно сломить Энакина Скайуокера, и Палпатин сообщил ему об этом. Превращение Вейдера завершилось. Впав от ужасной новости в ярость, он разбил хирургические инструменты, попавшие под руку, и даже попытался убить Сидиуса. Но из этого ничего не вышло: ранения сделали его вдвое слабее и не позволяли противостоять лорду ситов. В конце концов Вейдер сдался, поняв, что только Палпатин согласится его принять. Сидиус был доволен: один из самых сильных ситов всех времён родился в боли и страданиях, и этот сит был его учеником.

 

В общем Палыч со временем стал не очень доволен Вейдером, он видел в нем лишь тень Энакина. А теперь его ученик больше машина, чем человек. Вот тут Люк ему под руку и подвернулся. Шутка ли пацан ушатал ЗС-1! Лучший способ стать личным врагом императора трудно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вукипедию о Палпатине. ТС всегда была верна идеалам БДСМ:

 

В общем Палыч со временем стал не очень доволен Вейдером, он видел в нем лишь тень Энакина. А теперь его ученик больше машина, чем человек. Вот тут Люк ему под руку и подвернулся. Шутка ли пацан ушатал ЗС-1! Лучший способ стать личным врагом императора трудно придумать.

 

Чет прямо жалко стало Вейдера, это ж надо так спустить свою жизнь в унитаз...:(

 

Я еще раз пересмотрела момент, как он перешел таки на эту пресловутую ТС и так и не поняла, с чего все-таки.

Я имею в виду сам переход, когда Палпатин убил Винду.

Ну, раскаяние - да. Хотел узнать секрет спасения Падме - да в общем. Считал, что дороги назад нет? Но она была на самом деле.

Чего-то там не хватает все-таки в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не нравились бы мне новые ЗВ, но вот, все-таки, напрягает финт с отцеубийством, особенно, если правдивы слухи, что это сделали по просьбе самого старенького Форда. Если у них, в общем-то, уже давным давно очень четко прописана история Кайло, и возможно, на нее уже не влияет убил ли он отца или какой штурмовик в него метко шмальнул, это одно. Но если там еще были варианты развития событий, то это однозначно перечеркнуло для Рена "долго и счастливо". Он может, разумеется, покаяться, убить Сноука, спасти все сопротивление и ты.ды., но какой нормальный человек, сможет себе простить такое и жить спокойно дальше. В общем, я думаю, Рен дотянет до конца трилогии, а потом отправится к дедушке.

 

И посмотрела я тут каст на 8э, а капитан Фазма то снова в деле :eek: Как военную в общем-то тетеньку, которая без пыток, без мордобойства отключила защитные щиты, не отдали под трибунал? Хотя... мож, в 8э будет показательная казнь оной :cool:.

Изменено 19.01.2016 16:40 пользователем Skarli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь очень в стиле Рена... Правда, ответ не в стиле Рей. )

 

doc2000016169_437219413?hash=dee2351f85aa9c202b&dl=ddf09bfdf57430b872&wnd=1

 

Прочитала на тумбе ещё одну теорию о тёмной Рей. А именно: то, как Рей сражается с Реном после того, как словила приход Силы-- копия того, как Кайло до этого сражался с Финном. Оба дерутся жестоко и грязно. Рен втыкает Финну лучевую гарду в плечо, Рей наносит удары уже обезоруженному Рену и режет ему лицо-- оба этих действия нужны не для победы, а просто чтобы сделать противнику больно.

Если подумать, Рей применяла Силу, когда оказывалась в отчаянном положении... То есть когда испытывала страх. И видения меча вызывают у неё тоже страх. А страх у нас куда ведёт?...

Ух... Ничего себе подробности открываются, если вдуматься... Возможно, при правильном руководстве Сноука Рей потемнеет быстрее и куда более необратимо, чем Рен.

Изменено 19.01.2016 17:30 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотрела я тут каст на 8э, а капитан Фазма то снова в деле :eek: Как военную вообщем-то тетеньку, которая без пыток, без мордобойства отключила защитные щиты, не отдали под трибунал? Хотя... мож, в 8э будет показательная казнь оной :cool:.

 

Надеюсь ей дадут показать себя с лучшей стороны. А то после отключения щитов ей до Бобы далеко. В отличии от ... О ДА вы знаете

я говорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Athea:

Интересно , а чем эта команда принципиально отлична от гундежа вполне светлых Йоды и Кеноби «Люк иди и грохни своего фазера»

Ни Йода, ни Оби Ван не говорили Люку идти и грохнуть Вейдера. В первом случае они вообще его отговаривали от встречи. Во второй раз они сказали "тебе нужно сразиться с Вейдером". У джедаев, если вы хорошо помните джедаев сразиться не означает убить. Нанести поражение - да, обрубить пару конечностей чтоб не рыпался - да. Но не запланировано убивать. Это мы-радикалы здесь воплями вопим что Сидиуса шли выпиливать. А оппоненты утверждают, что даже его шли арестовывать.

 

Поэтому в случае Люка, и Йода (мудрейший) и Оби Ван (тоже далеко не глупец) понимали, что Люк папу не убъет, а:

1. или проиграет в весовой категории и погибнет сам

2. победит путем нанесения возможных травм или увечий папе.

О том "перейдет или не перейдет Ведрыч на СС" они не рассуждали. Их интересовала в первую очередь судьба младшего.

 

И посмотрела я тут каст на 8э, а капитан Фазма то снова в деле Как военную в общем-то тетеньку, которая без пыток, без мордобойства отключила защитные щиты, не отдали под трибунал? Хотя... мож, в 8э будет показательная казнь оной

На фоне взрыва всей базы, возможно, никто и не понял что именно она отключила щиты. Там же все рвануло - как проверить почившие в сверхновой протоколы? Вопрос в том, как ее спасли из мусоросборника когда началось общее разрушение базы???

 

Сообщение от Martinka:

Читаю Вукипедию о Палпатине. ТС всегда была верна идеалам БДСМ:

В общем Палыч со временем стал не очень доволен Вейдером, он видел в нем лишь тень Энакина. А теперь его ученик больше машина, чем человек.

Не, ну Палыч меня снова взбесил - а что он хотел? Он же сам их такими делает, своих учеников. И Дуку его слушался как собачка, и рогатый черт (Мол всмысле) - даже покалеченный, годы считал его свои мастером и надеялся вернуться под его крыло. Про тех молчаливых бэз лица - вообще молчу.

Изменено 19.01.2016 17:11 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот жажды убивать не было. Он перебил тогда убийц матери в гневе, ощущая себя правым, это была месть.

Ни до, ни после он с удовольствием не убивал, в фильмах этого нет.

- Он мог не убивать детей тех, кто убил его мать.

- Он мог не убивать графа Дуку. Это было совсем не по-джедайски и мстил он только за руку.

 

Я убеждён в том, что на тёмную сторону переходят когда чувствуют с ней связь. Идеологическую, ментальную, физическую.

А оправдывают это уже как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Он мог не убивать графа Дуку. Это было совсем не по-джедайски и мстил он только за руку.

 

Пересматриваем 3 эпизод. Он не хотел его убивать, а убил, так как Сидиус сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Коринна:

Вот-вот!. Я вообще не понимаю, как они прошляпили Люка, неужто Сидиус поверил и не проверил, что Энакин сам убил Падме, и не задался вопросом о детях? Если знал о Люке (ладно, о Лее мог не узнать), то почему не использовал его сразу?

Падме похоронили как бы беременную (там у нее специально крупным планом живот показали). Поэтому о рождении детей знали только Йода, Кеноби, Органа и дроиды-медики. Ну всяких пилотов в счет не берем (они вообще по фильму типа декораций)))).

 

Люка Вейдер впервые почувствовал в тот момент, когда Люк использовал силу в бою при Явине (Вейдер сказал на весь экран "The force is strong with this one!" После чего очумело улетел в космос. О том, что у Падме была двойня, ему в голову не приходило - он не смотрел ЗВ!

 

А про Лею даже сам Люк не знал до Эндора. Перед миссией Йода, умирая, ему сказал про сестру. Рядом никого не было. Майндфакинг форсюзеры делают только на сравнительно близком расстоянии - поэтому ни Палпатин ни Вейдер не могли ничего узнать про сестру-близнеца до прихода Люка в тронный зал.

 

В случае с Люком неправильное манипулирование от Сидиуса. Император ничего хорошего не предложил, не искусил. Как можно искушать убийством только Вейдера, если сам Сидиус такой же враг. Искушать надо убийством третьей стороны.

В случае Люка искушение вообще никак не действовало - он вообще шел, готовый погибнуть если не вернет отца. У него было четкое решение и он его озвучил Вейдеру при сдаче. Кроме того, он был уверен в своих друзьях и их способности подорвать ЗС, вместе с собой или без - ему было фиолетово, его целью было покончить с злодеями даже ценой собственной жизни.

Изменено 19.01.2016 17:59 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот беда, Кайло понравился большинству, Джа джа не понравился большинству, смекаешь? ;)

Смекаю, что все очень плохо. Ну как это унылое недоразумение может понравится.

И ведь наверняка в следующих фильмах он таки перейдет на светлую и убийство типа простят, ну не со зла же. Будь ты проклят Дисней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь ты проклят Дисней

Какие-то хейтеры нелогичные. Вам не дисней надо проклинать, а дядьку Лукаша, который продал своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваем 3 эпизод. Он не хотел его убивать, а убил, так как Сидиус сказал.

Мне не нужно пересматривать. Я помню сюжеты почти наизусть.

То что он не хотел его убивать, это такая же ложь как то, что он думал о Падме когда принимал решения.

Сидиус только дал ему совет как поступить, но не приказал. Как поступить в такой ситуации решает джедай. Джедай - хранитель мира, а не воин или палач. Примешал к ситуации личные чувства, поддался гневу - усомнился в своём решении сохранить ему жизнь.

Какие-то хейтеры нелогичные. Вам не дисней надо проклинать, а дядьку Лукаша, который продал своего ребенка.

:plus:

Меня умиляют эти люди которые не видят грехов преподобного. Лука последнее время плохо себя вёл по отношению к своим детищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно пересматривать. Я помню сюжеты почти наизусть.

То что он не хотел его убивать, это такая же ложь как то, что он думал о Падме когда принимал решения.

Сидиус только дал ему совет как поступить, но не приказал. Как поступить в такой ситуации решает джедай. Джедай - хранитель мира, а не воин или палач. Примешал к ситуации личные чувства, поддался гневу - усомнился в своём решении сохранить ему жизнь.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...